отличный отель!

Написано: 28 марта 2019
Время поездки: 3 — 9 марта 2019
Собираясь в отпуск с мужем, выбирали по цене и отзывам, и агентство рекомендовало отель. Плюс, учитывая что ехали в начале марта, искали безветренную бухту, чтоб можно было купаться. Выбрали этот. В итоге отель превзошел все ожидания! Итак, с самого начала. Отель. Сам отель немного уставший, хотя его и марафетят, пытаются подкрасить, так сказать, ему губки. Тем не менее - красивый, с ооочень зелёной территорией, 4 бассейна которые как будто вливаются друг в друга, последний, 4й, с подогревом. Номер мы брали супериор (и агентство и в отзывах было написано, что стандарты там лучше не брать). Номер - стандартно, большая кровать, балкон, стол, кресла, тумбочки. Белоснежное постельное белье и полотенца.
Море. Море - песчаный заход, дальше, метрах в 20 от берега кораллы. Если проплыть еше дальше - красивый риф.
Пляж. Не очень большой, лежаки приличные все, урны каждые 3 метра. В марте лежаков хватало, плюс местный работник всегла готов помочь переставить шезлонг, как удобно нам. Из минусов - на пляже нет туалета. То есть, приходится идти аж к бассейну. Неудобно.

Питание. Питание - отличное. Даже привиредливому гостю будет что покушать. Хотя всегда есть те, кому вечно все не так. Раз в неделю давали креветки, всегдаа было мясо, рыба, гриль, курица, рис, картошка, спагетти, овощи, йогурты, фрукты: дыни, финики, апельсины, мандарины, разных сортов яблоки, гранат, бананы, грейпфруты. Куча выпечки, но поскольку я сладкое не люблю, то и сказать ничего не могу.
Персонал: боже, храни Дзаж Фанару. Я не знаю, как они набирают персонал, но таких приятных я не видела даже в сети альбатрос и санрайз. Улыбаются, всегда помогают, в ресторане официанты всегда помогут донести тарелки, чай- кофе -сок принесут. Такого невероятного приятного, старательного и старающегося помочь персонала я в Египте не встречала. Итог- чувствую, мы с мужем в Jaz Fanara Resort будем летать и летать!