Вопрос oб отеле Jaz Fanara Resort 4*

Вопрос по теме «Прочее»
Очень мало информации о рифе. Просто хвалят.А далеко ли до него плыть?Есть ли возможность передохнуть, если силы кончились?Нет ли течений?Можно ли плавать напротив пляжей соседних отелей?
9 подписчиков  • спросил 2019-06-245 лет назад
аватар lazy_person
Пляж отеля без своего понтона. Обычно в разных отелях к коралловым рифам можно проходить по понтонам, установленным над кораллом. Здесь нет понтона. Заходят в море с берега и плывут к рифу над ним. В прилив проще, в отлив хуже. Отдыхающие отеля плавают в сторону платного пляжа "EL Fanar beach". Плыть надо влево (по диагонали). Некоторые умудряются ходить туда вдоль берега... На платном пляже "EL Fanar beach" есть пирс, установленный над рифом. Пройдя по пирсу, сразу попадаешь за риф.
аватар lazy_person
Конечно, лучше тем, кто хорошо плавает. Можно плавать и напротив пляжей других отелей. Но... пляжи отелей (их водное пространство) ограничены верёвками с поплавками. Для того, чтобы плыть на другой пляж надо их пересекать...
аватар Blakpolice.com.
Кто подскажет сколько стоит пройти на платный пляж "EL Fanar beach". На день и если после 15.00? Всем спасибо кто ответит.
аватар lazy_person
Вход платный по 75 фунтов (5 баксов) с человека. Но может и больше уже... аппетиты растут.
аватар lazy_person
Вроде уже 6 баксов за вход (пишут в отзывах)...
аватар alexfili
100 фунтов - весной стоило.
Плавать в бухте РасУмСид можно везде, На любом понтоне можно передохнуть и выйти на берег, если нужно.
Сама бухта уже не очень интересна для снорка, но на мысу, где платный пляж и с другой стороны бухты есть на что посмотреть. Прикладываю картинку, но цены на ней зимние (несезон).
аватар liekhtierova
Спасибо всем, кто откликнулся. Плаваем хорошо, но уже не первой молодости. Поэтому опасаемся остаться без подстраховки)
аватар alexfili
Помните, что Вы всегда можете опереться на коралл ластами и отдохнуть, там небольшая глубина на кочках. Хотя это не хорошо для коралла, но лучше остаться в живых.
Мы обычно отдыхаем в холодную половину года, и плаваем в гидрокостюме. В нем утонуть невозможно, если не намотает на винты катера. Удачи!
аватар alex45
Последний раз на рифе Рас-ум-Сид (отель Фараана Бич) был в 17 году зимой и не надевал гидрокостюма. На риф плавал с берега и довольно долго та плавал, риф очень неплохой, есть живность и живые кораллы.
И последнее.Мне исполнился 71 год, надеюсь еще поплавать в Красном море.Там утонуть проблема, даже если захочешь! Так я жене говорю, она трусиха, хотя хорошо плавает. Выложу пляж от нашего отеля и соседний.Риф - это серая полоса на фото.За ним катера и яхты,которые приплывают со всех сторон Шарма.
аватар alex45
Вот на карте наш отель посредине этой бухты Рас-ум-Сид.Извините ошибся- отель Фараана Риф.Джаз Фанара у самого края моего фото, где маяк, там же и платный пляж, у нас отельный пляж, нам бесплатно.По расстоянию до рифа, у нас они начинались с глубины по пояс, дальше коралловые острова.Правильно, на них можно и постоять. А далее сплошной риф вдоль всей бухты.Еще одно фото в сторону вашего отеля
аватар vella_vella
Мы Джаз Фанару рассматривали, но не поехали в итоге. Вопрос меня мучил аналогичный - доплыл с берега до кораллов, устал, а отдохнуть как? Выбрали отель с понтоном, но приезжали один раз на платный пляж Эль Фанар - все-таки эта бухта не дает мне покоя давно. Муж с пляжа Эль Фанар доплывал и до рифа отеля Джаз Фанара и вроде бы даже дальше, что заставило меня понервничать:) Говорил, что очень красиво, и рифы, и рыбы. В общем от моря там в восторге.
Кораллы красивейшие, рыбы тоже.
По поводу течений - на счет течения в районе отеля не подскажу, а вот на пляже Эль Фанар течение было. При нас девушку, которая отплыла влево от понтона (если стоять лицом к морю) и боролась с течением, подхватила лодка, которая высаживала дайверов. Если бы не они - даже не знаю. Спасателей толком на понтоне нет, круга и других подручных средств тоже не заметила. При этом вход на пляж на сегодня - 100 фунтов или 6 долларов.
А были мы буквально недавно, в последних числах июня
Отвечу на другие вопросы о Jaz Fanara Resort 4*