Вопрос oб отеле Jaz Fanara Resort 4*

Вопрос по теме «Страны и города»
Скажите, пожалуйста, кто был после карантина в Jaz Fanara Resort 4*? Ваши впечатления?
10 подписчиков  • спросил 2020-08-034 года назад
аватар klichko
А вас не смущает, что на фоне нереальной шары на многие хорошие отели за Фанару, как бы это помягче, дофига просят. Нема дурних
аватар DrVALERIAN
Jaz Fanara был закрыт 27.07.2020 и гостей не принимал. Мы хотели туда поехать но нам предложили Novotel. В Novotel не едьте!!!!! Выбирайте что-то другое!!!!
аватар Slav_na
а за Фанару всегда просят нереально.
...как чемодан денег найду, всётки съезжу глянуть, шо ж там такое?! )))
аватар alexfili
Был там в 17 году. На троих взрослых за наземку отдали в апреле 1200 евро, покупали проживание у немецкого туи.
Резорт, но ГарденВью, доплатили немного за Сивью (50 Долл)
Риф тогда был получше, а этом году вообще никакого желания не стало там сноркать. Либо на мыс Фанар, либо за мыс, где Фараана. Пляж маленький, многие занимают на одну *опу по 2 лежака, туалета на пляже нет и подниматься на гору после долгого снорка тяжеловато. Анимации тогда не было никакой. Питание неплохое, но не из ряда вон. Персонал понравился, любезные. В волейбол поиграть не удалось, команды не собирались.
За те деньги, что сейчас просят, не поеду.
аватар alexfili
Да, сорри, 1200 евро 2 недели Олл на троих взрослых, сыну было 17.
аватар V.Zolot
DrVALERIAN, а что там в Novotel такого плохого? Можно поподробнее?
аватар alla.neshcheretnaya
YaSlavnaYa ,Jaz Fanara очень дорогой отель,по шкале цена - качество.Сама территория огромная,но узкая,до моря от крайних стандартов минут 10 - 15 вниз,а потом еще и высокая лестница на пляж.Обратное возвращение - ад. Пандусов для колясок нет, бусиками не возят - не позволяет инфраструктура отеля. В общем отдых - сплошной забег на длинные дистанции + спуск - подъем по крутой пляжной лестнице. Номера стандарт находятся рядом с проезжей частью,а точнее разворотом.Постоянно сигналят машины,пыль,смог.От моря очень далеко..Питание хорошее,номера по разному,но не плохие.Территория ухоженная.Пляж нормальный,но как почти везде в Шарме небольшой,понтон с кораллами и песчаная часть для мелкоплавающих есть.Я бы за эту цену подбирала бы другой отель.
alla.neshcheretnaya,
я постоянно отдыхаю в Сентидо и именно поэтому мониторю цены Фанары-соседки. судя по отзывам, люди в большинстве довольны, очень большое сообщество фанатов. вот мне и интересно - чем Фанара лучше моего Сентидо )))
аватар barchan2
Мы были в Фанаре в прошлом году, очень понравилось все- и сервис и отношение персонала и кухня, а море - супер - песчаный заход , а лестница даже хорошо, после лежания на пляже ! Понтона в Фанаре НЕТ!!!! Там шикарный песчаный пляж! У нас было с чем сравнить, в Египте далеко не первый раз.
Сентидо вроде бы подороже было. Интересует заход в Сентидо заход в море какой?
аватар barchan2
Интересны впечатления отдыхающих, которые были после карантина, общее впечатление у нас сложилось само-собой после прошлого года -ооооочень понравилось.
barchan2,
Сентидо (СРОС) на одном пляже с Фанарой, заход - песок и с постепенным погружением, риф один на все отели РУЭС (Фанара, СРОС, РОБ, Фараана и куча приезжих). есть понтон и отдельный островок. ну, и бусики на пляж и обратно курсируют
нкого не агитирую: меньше желающих - может, и цена присядет )))
аватар barchan2
Не пойму, о каком Сентидо Вы говорите. С одной стороны Jaz Fanara Resort 4* находися Faraana Reef Resort 4*, а с другой стороны - Reef Oasis Beach Resort 5*. Пляж в Jaz Fanara Resort 4* собственный и только для отдыхающих из этого отеля, никого другого там мы не видели - ни с другого отеля и тем более никакой кучи приезжих. И о каких бусиках речь идет- тоже не пойму, ничего такого подобного в отеле Jaz Fanara Resort 4* нет, а отдыхается там суперово!!!
barchan2,
я просто неправильно выразилась, извините. пляжи разделены, но все в одной бухте - РУЭС
РОБ - Reef Oasis Beach Resort 5* - это первая линия, Сентидо - вторая. территория общая. пляж Сентидо через "забор" от Jaz Fanara Resort 4*, отделён от пляжа РОБ. море общее для всех этих отелей
аватар alla.neshcheretnaya
YaSlavnaYa, и не надо испытывать судьбу,Сентидо комфортней,уютней,и функционально более превлекателен.Это мое мнение,недостатки Jaz Fanara,которые на мой взгляд очень портят пребывание там ,я описала.Опять же,это мое мнение.Выбирать вам
аватар vic21
Были в Джас Фанаре пару лет назад. Номера у нас были Savior. Когда зашли были в шоке - номер оказался настолько маленьким, что две односпальные кровать (причем узкие) стояли рядом, как одна, и раздвинуть их было просто некуда. Таких маленьких номеров мы не видели даже в жутких троичках. А одноместный номер того же типа, вообще был похож на монашескую келью. Поэтому, покупая тур в этот отель обязательно нужно обращать внимание на тип номера. В остальном отелем остались довольны - питание, напитки, персонал - это все было отлично.
аватар alla.neshcheretnaya
Отслеживала ряд отелей для себя,на некоторые отели цена поднята от самой большой в сезон в 1,5 - 2 раза. Заинтересовалась в чем фишка,все оказалось просто - отели закрыты,ждут сертификат,не хотят снимать себя с предложения,но и продавать путевки пока не могут.Если будут открыты цена примерно будет формироваться от самой большой в сезон + 10 %.Это будет уже реальная цена,значит отель открыт.
Отвечу на другие вопросы о Jaz Fanara Resort 4*