Faraana Reef Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх фараана риф,фарана рииф,бывш. Club El Faraana Reef Resort
Отель расположен непосредственно на скале Рас-Ум-Сид. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 1994 году, а последний ремонт – в 2017 г. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха, романтических путешествий и для поездок с друзьями.Подробнее →
аватар ayager
Якщо хочете зіпсувати собі відпочинок тоді Вам в цей готель. До плюсів готелю можна віднести гарний риф на пляжі готелю, все решта, нажаль - це мінуси(. Почнемо з заселення, прилетіли рано в ранці, для того щоб Вас не заселили в номер типу "нора" з виглядом на стіну і в номер, який весь скрипить попросили 40доларів, домовилися на 20. … Еще ▾ Якщо хочете зіпсувати собі відпочинок тоді Вам в цей готель. До плюсів готелю можна віднести гарний риф на пляжі готелю, все решта, нажаль - це мінуси(. Почнемо з заселення, прилетіли рано в ранці, для того щоб Вас не заселили в номер типу "нора" з виглядом на стіну і в номер, який весь скрипить попросили 40доларів, домовилися на 20. За що отримали звичайний номер з виглядом на доріжку та грибком на стінці суміжні з душовою. Коли почали говорити про щось інше запропонували "курятник", але без грибка з виглядом на стіну. Пепевдяглися, залишалося близько години до початку сніданку, вирішили піти на пляж., але те що там побачили відбило усе бажання залишатися в цьому готелі. Працівники з смітєвими пакетами збирали сміття, яке понамивало за ніч ( пакети, пляшки, плями мазуту чи солярки), але коли після їх рейду почало прибивати до берега жіночі гігієнічні засоби, туалетной папір... І таке інше стало сумно((( Пішли на сніданок-, яєшня, варені яйця, платівці з молоком, млинці, ковбаса-сир (смаком перемелених поліетиленових пакетів, кава з апарату і трохи випічки, це й увесь асортимент. З меличезних мінусів, принаймі для мене це величезна кількість мух, які повзають по тарілці і справах з яких набирають їжу. Завершувати сніданок "просять" вже в 9.00, (звичайно, якщо ви не італійці - для них інші правила). Хто пізніше встав, чи не встиг до 9. 00 просять на розворот(. Обід це також Жесть(- біля пляжу є "ресторан" - " гриль бар") з гарним виглядом на море, але їжа(( Риба жареная з лускою, Курка ніби на гирлі, але на нього вона потрапляє вже жареною, з овочів - огірки і капуста, тертя морква, якщо м'ясо то тушение з овочами, або тверде, як верблюда иначе, та ж випічка із фруктів виноград та Фініки. Мух ще більше ніж в основному ресторані, а ще літають ворони, які то і роблять, що крадуть або відходи або з тарілок столиків, які ближче до меж тераси. Туалет поряд з душовій від пляжу ( в барі туалету немає), але в душовій мила навіть для Митя рук немає, лише гори піску(Анімація починається аквааеробікою і закінчується виїздом кудись в місто(по космічній ціні). Ще несподобалися ставлення і погляди персоналу, які в тобі бачать лише" ходячий гаманець", який їм щось винен. Намагалися шукати позитив, але його тут зовсім мало, ( майже весь час проводили в морі. Особливо хотів наголосити на виселені, коли заселилися питали чи не будуть зарізати браслети щоб можна було пообідати (відповіли, - ні) так як у нас виїзд з готелю був на 17.00, але коли прийшли здавати ключ то браслети зарізати відразу, за обід з дорослого попросили 12 доларів, а коли нагадали про те що говорили при заселення то сказали - заселяє Вас не я, можна продовжити Ваше виселення за 35 доларів з обідом, але за такий обід я б і 10 не дав. Томи перш ніж вибрати готель подумайте чи варто витрачати кошти на такий відпочинок тому, що ціна 7 ночей на 3-ох майже відповідає ціні пристойно 5-ки в, якій вже були (просто думали спробувати щось в іншому р-ні Шарма)
аватар alibik35
Были в этом гадюшнике два года назат и это можно было еще назвать отель. В этом году нет слов чтобы выразить негодование от сервиса, питания, отношения к гостям. Прилетели ради рифа и не расчитывали на супер сервис т. … Еще ▾ Были в этом гадюшнике два года назат и это можно было еще назвать отель. В этом году нет слов чтобы выразить негодование от сервиса, питания, отношения к гостям. Прилетели ради рифа и не расчитывали на супер сервис т.к. это египет, но нас смогли удивить. Еда заслуживает отдельной большой статьи. Если коротко то вы будете сначала стоять в очереди, а затем будете кушать варенную свеклу порезанную кубиками и это не шутка. Из свежих овощей огурцы, перец, горькая пекинка и в виде украшений томаты. А да забыл про морковь. Из фруктов апельсин, иногда дыня, яблоки, редко арбуз, один или два раза был виноград. Рыба, курица, мясо непонятного происхождения и это будет выдаваться маленикими кусочками будто это повар отдает свое и ему очень жалко. Все очень очень плохо. В отеле много отравлений осторожно!!! Пишут про вкусный кофе в отеле и мне очень смешно т.к. там не кофе, а порошковая бурда из кофемашины и еще один вид пакетированого чая и конечно же напитки типа юпи, кола, спрайт, фанта без ограничения. То что они готовят кушать можно не все. Такое ощущение, что повар не пробует на вкус когда готовит и проводит эксперименты над отдыхающими съедят ли они очередное его творение или нет. В общем если вдруг вы собрались в этот отель бегите подальше и не оглядывайтесь не выбрасывайте свои деньги ищите другие варианты и возможно вообще не египет. Про туроператора отдельная тема и про перенос вылета на 11 часов тоже. Всем удачи.
P.s. летели от джонап перевозчик Буковина.
аватар Neelova_Lida
1. Отель посоветовали знакомые. Не смотря на то, что приехали рано, заселили сразу. Правда, стоило это 5$. 2. Территория отеля большая, ухоженная. Можно сказать - красивая. 3. Номера простенькие. … Еще ▾ 1. Отель посоветовали знакомые. Не смотря на то, что приехали рано, заселили сразу. Правда, стоило это 5$.
2. Территория отеля большая, ухоженная. Можно сказать - красивая.
3. Номера простенькие. Но все работает, отличный кондиционер. Переночевать есть где. Не более.
4. Питание достаточное. Есть мясо, рыба, много салатов, фруктов и сладостей.
Обслуживание напрягает. Постоянно на глаза попадается обслуживающий персонал со словами "как дела" и немой просьбой в глазах: "дай доллар".
5. Отель, хоть и на первой линии, но от моря далеко, примерно 500 метров с горы. С пляжа в отель те же 500 метров, но уже на гору.
Причем начало подъема по ступенькам, которых 113. На пляже много шезлонгов, но больше, чем зонтиков. Поэтому, большая проблема с тенью.
Если повезет, т.е. если будут, все за тот же доллар, смотритель пляжа продаст вам неплохое место им же зарезервированное.
аватар Irina680740
Этот отель мы выбрали, так как нам нужен был пологий вход в море, по факту так и было. Нормальный, бюджетный отель. Заселение прошло отлично. Питание и обслуживание нормальные. … Еще ▾ Этот отель мы выбрали, так как нам нужен был пологий вход в море, по факту так и было. Нормальный, бюджетный отель. Заселение прошло отлично. Питание и обслуживание нормальные. Отель староват, номера тоже, но для бюджетного отдыха нормально. Отель на скале, минус - ступенек много. Территория хорошая, бассейнов много. Рядом старый рынок. Гид у нас была Аня, она нам очень понравилась, мы были с ней на обзорной экскурсии.
аватар zagorodom
Отдыхали с семье 31.05-6.06, жили в номере 900. Не хочу тратить время расписывая дебильные правила трухлявого и упавшего отеля, пару тезисов: тряпки типа «полотенца» нужна сдать до 17, в то время когда море до 18, а грязный бассейн до 19; один душ на пляже, но он находится 5 мин бега по палящему солнцу с подъёмом на 3 й этаж; воды в бутылках нет, набрать можно только на баре в одноразовый стаканчик, в бутылку нельзя!; купаться в бассейне в футболке ребёнку нельзя; по питанию слезы и печаль. … Еще ▾ Отдыхали с семье 31.05-6.06, жили в номере 900.
Не хочу тратить время расписывая дебильные правила трухлявого и упавшего отеля, пару тезисов: тряпки типа «полотенца» нужна сдать до 17, в то время когда море до 18, а грязный бассейн до 19; один душ на пляже, но он находится 5 мин бега по палящему солнцу с подъёмом на 3 й этаж; воды в бутылках нет, набрать можно только на баре в одноразовый стаканчик, в бутылку нельзя!; купаться в бассейне в футболке ребёнку нельзя; по питанию слезы и печаль. Персонал это УЖАС, таких хамов и попрошаек я нигде не видела. Хорошо отдыхать в этом отеле только толи управляющему, толи владельцу, который постоянно пирует со своими друзьями на всей территории. Хорошо, что мы были только 6 дней, я скажу вам честно в первый день, я была на гране, вплоть до смены отеля. Но самое страшное-это то что при выезде, был в 4 утра, уроды носильщики, забрав багаж на Ресепшен, по дороге украли вещи с чемодана. До этого тоже была пропажа, но с номера, пропала детская игрушка, правда через два дня все же нашли, ругались с ними по 2 раза в день. На фоне такого, все те малые приятные моменты были стёрты вмиг.
аватар wertyr09
Второй раз отдыхали в данном отеле. Отель хорош, персонал приветлив, заселили сразу при приезде. За год в отеле улучшили питание, ведутся ремонты номеров территории, персонал стал более приветливым. … Еще ▾ Второй раз отдыхали в данном отеле. Отель хорош, персонал приветлив, заселили сразу при приезде. За год в отеле улучшили питание, ведутся ремонты номеров территории, персонал стал более приветливым.Из минусов как и прошлый год это анимация, ее практически нет, вечерние программы скучны.
аватар Aleksandr919928
Были в период с 17 по 26 мая. Заселили нас со второй попытки, но без доплат, и прериканий, и оперативно с утра. В номере все работало. Вначале кондиционер плохо работал, но по заявке оперативно отрегулировали. … Еще ▾ Были в период с 17 по 26 мая. Заселили нас со второй попытки, но без доплат, и прериканий, и оперативно с утра. В номере все работало. Вначале кондиционер плохо работал, но по заявке оперативно отрегулировали. Менеджер рецепшена хорошо владел русским. Питание было нормальным, не хуже, чем в других отелях. Море – сказка в смысле поплавать с маской с деревянного пирса. Такого наверное нигде нету. Если с берега, то в прилив хорошо, а вот во время отлива мелковато. Немного напрягало шастать по ступенькам. Регулярно ездили машинки от верха ступенек почти до рецепшен и обратно. Персонал доброжелательный. В целом отдыхом довольны.
аватар Irina214107
Готель на горі, на першій ліній. Готель має старі будівлі, але море чудове, риф. Не досить зелений готель. Анімація прекрасна. У мене особливихх претензій немає, мене все влаштувало, особливо обслуговування. … Еще ▾ Готель на горі, на першій ліній. Готель має старі будівлі, але море чудове, риф. Не досить зелений готель. Анімація прекрасна. У мене особливихх претензій немає, мене все влаштувало, особливо обслуговування. Мені сподобалось.
аватар iraukr87
Вчера только вернулись с Египта. И очень хочется оставить свой отзыв. Прочитала предыдущий комментарий и могу о многом рассказать наоборот. Мы были впервые в Египте, естественно каждый привык к своей роскоши, но мы не привередливые. … Еще ▾ Вчера только вернулись с Египта. И очень хочется оставить свой отзыв. Прочитала предыдущий комментарий и могу о многом рассказать наоборот. Мы были впервые в Египте, естественно каждый привык к своей роскоши, но мы не привередливые. Отель выбрали из-за дизайна, все напоминает о Египте. Также достаточно зелено. Территория не маленькая. На счёт мусора, мы не видели бычков и т.д...А если мусор и есть то это от людей зависит, мусорок там хватало. Номер у нас был 822 с видом на бассейн. При чем достался бесплатно. Конечно мебель не новая, но в этом что-то есть. Все с настоящего дерева, мрамора. Минус что нет шампуня, только мыло. Убирали каждый день, мы пару раз отказались. Все очень приятные и вежливые, любят поговорить. Мне лично не понравилось навязчивость в городе, поход в магазин это был стресс. Ничего уже нет по 1$, все сувениры 2-3$. При торге бьют на жалость. Пляж шикарный! По поводу шезлонгов, нам не попадались поломанные. И опять же про наш народ, наблюдали картину, девушка с мокрыми ногами в песке легла и поставила грязные ноги на новый матрас. А следующий отдыхающий напишет что матрасы были старые и грязные! Вот по этому к итальянцам и относятся лучше! И конечно у них зарплаты другие и они могут поблагодарить персонал. А мы за спасибо только ждем чтоб нам ** подтирали. Работники старались, всегда помогут и пообщаються )) Еда конечно повторялась. А как за 7 дней можно её разнообразить, особенно гарнир...Единственное это вкус, бывало что никакое...Кстати на Пасху был замечательный ужин, морепродукты, мясо, яйца и огромные торты с поздравлением. Было очень приятно это внимание! Ещё с утра мы забирали людей в аэропорт с других отелей, лучше этого отеля нам не приглянулось, все какие-то каменные джунгли, мало зелени и номера один на другом. Много заброшенных отелей рядом или стройка...В отель можно приезжать с детками. Вход в море есть песчаный и коралловый. Рыбки плавают под ногами. Мы не жалеем о выборе отеля!
аватар YaSlavnaYa
В этот раз отдыхали в соседнем отеле, но по просьбе детей заскочила проверить, как поживает их любимая Фараана. про еду и обслуживание сейчас написать не могу. опишу территорию. … Еще ▾ В этот раз отдыхали в соседнем отеле, но по просьбе детей заскочила проверить, как поживает их любимая Фараана.
про еду и обслуживание сейчас написать не могу. опишу территорию.
все бассейны чистые, территория убирается, волну включают, вышка действует, бармены на месте, обслуживают с улыбкой.
наверху, возле 2хх номеров обустраивают новый бар, навесы, столики и диванчики уже установлены. всё приятно глазу.
лестничный спуск на пляж обустроили пандусами для колясок, причём после каждой площадки пандус и лестница меняются местами, то есть разогнаться не получится ))).
вдоль дороги к пляжу тоже сделали лестницу, которая выходит к новому кафе Бананамама. сказали, что для фараановцев как обычный бар. кальяны, конечно, платно
в гриль-ресторане, насколько я увидела, увеличили площадь, что радует - возможно, теперь вход свободный? в декабре для того, чтоб завтра пообедать тут, нужно было сегодня в 17-00 быть в центральном ресторане и успеть записаться.
общее впечатление: стараются, ремонтируют, чинят, исправляют. конечно, есть недочёты и недостатки, но если вы приехали отдыхать, думаю, отдохнёте хорошо

ой, чуть не забыла самое главное! море всё такое же сказочное. плавала от пирса вправо, здоровалась с "собакой", скатами (один помахал в ответ), даже мурену увидела - небольшую, но живую. рыб немало, кораллы разноцветные. маску-единорожка с обратным клапаном возле Лейлы можно сторговать за 10 долларов, если плаваете, берите и ласты тоже.

Удачи! и отличного отдыха!!!
дайвинг-центр. находится слева, на границе с Риф Оазис Бананамама. новое кафе на пляже Фарааны. сверху видны шатры нового бара (ещё не открыт) кальянщик Бананамамы. очень просил его сфотографировать. обещает работать с душой на пляже строят туалет, что, в принципе, радует))) тут можно взять напрокат ласты и маску. насколько помню, недорого.  сверху - гриль-ресторан, вкусно слева виден пляжный бар. наливают всё и сколько хотите лестница оборудована пандусами, в шахматном порядке. справа - гриль-ресторан, слева видна знаменитая Фарша, в которой нужно быть очень внимательным со счётом (обманывают) гриль-ресторан. можно вкусно обедая, любоваться морем
аватар info779
‹ Отель Faraana Reef Resort 4*

Расположение В 20 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, в Ом Эль Сид.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 225 м. Рядом кораллы, понтон, имеется песчаный заход в море.

2 ресторана, 6 баров, 1 конференц-зал (до 250 персон), 3 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), платный Wi-Fi, терраса для загара, магазины, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины.

Для детей Детские развлекательные программы, мини-клуб (возраст 2-12 лет).
Развлечения и спорт 2 теннисных корта (с песчаным покрытием), дартс, поле для мини-футбола, освещение теннисного корта (платно), теннисные мячи и ракетки (платно), каноэ (платно), катамаран (платно), ныряние с маской и трубкой.

Номерной фонд отеля насчитывает 558 номеров.

• услуга «будильник»
Адрес Marine sport club street Hadaba Om El sid, 34511 Sharm El-Sheikh, South Sinai - Egypt
Телефоны: +20 69 3661202
Е-мейл: reservations@kingsnefro.com