Faraana Reef Resort 4*– Отзывы

Отель расположен непосредственно на скале Рас-Ум-Сид. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 1994 году, а последний ремонт – в 2019 г. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха, романтических путешествий и для поездок с друзьями.Подробнее →
аватар Zoja96324
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Відпочиваємо в цьому готелі вже третій рік саме у грудні, оскільки ця локація ідеально підходить для зимового відпочинку! Відпочивали з 15.12 до 18.12, тиждень був дуже жаркий та сонячний, море теплюще, риб дуже багато. … Еще ▾ Відпочиваємо в цьому готелі вже третій рік саме у грудні, оскільки ця локація ідеально підходить для зимового відпочинку!
Відпочивали з 15.12 до 18.12, тиждень був дуже жаркий та сонячний, море теплюще, риб дуже багато. Бачили скатів, морську зірку.
Пантон наразі полагодили і є можливість заходити з берегу, а бо ж побачити всю красу коралового рифу та риб, скористувавшися пантоном -глибина одразу приблизно 11-13 метрів, що не можу не заворожувати! Риф такий гарний, що кожного дня до нього припливають екскурсійні кораблі, але у гостей готелю є кожного дня є можливість безкоштовно милуватися цією красою!
Анімація на пляжі дуже весела, сумувати не прийдеться) На пляжі на біля головного корпусу є столи для настільного тенісу і вони були весь час дуже популярними) Ввечері цікаві шоу в амфітеатрі. До старого міста на таксі 7 хвилин, вартість 2 долари. Також біля готелю є торговий центр та алея з різними магазинчиками - ввечері можна щось купити або ж просто прогулятися) На самій території готелю також продають манго, нам дуже сподобалися - ціна як на базарі, манго нам продавець підібрав, як мед!
Ще одним відкриттям для нас стала послуга масажу від команди СПА салону, який розташований на території готелю. Масаж можна отримати як в самому СПА, так і на пляжі. Нам дуже сподобався масаж всього тіла на пляжі - 6 сеансів (40-50 хв кодний). То просто Рай! Хлопці дуже професійні в своїй справі, навіть у Києві ще треба прикласти зусиль, щоб знайти таких масажистів. Величезна подяка Мухамеду, який спілкується з усіма на пляжі та пропонує дану послугу. Тому масаж додав нам купи релаксу та позитивних емоцій! Дуже раджу зі свого боку робити собі такий подарунок на відпочинку)
Щодо номерів, то вони в середньому стані - щось десь не працює або розшатане)))) проте номери дуже чистенькі, прибирання кожного дня - ми їдемо в цей готель не заради номерів, тому чистота та гаряча вода, то для нас є найголовніше)
Персонал готелу дуже приємний, на всі прохання регагував миттєво, всі привітні та усміхнені) Їжа - голодними не залишитеся)))
Ми їхали через турагентство "Поїхали з нами"(https://poehalisnamiv. otpusk. com) і хочу відмітити супер професійну роботу турагента Галини. Вона організувала нам трансфер до Кишиніву та з нього до Києву, весь час була на зв'язку, миттєво реагувала на всі питання. Мені було дуже спокійно у поїздці з підтримкою такого спеціаліста!
Я дуже задоволена відпочинком! Привезли з собою купу позитивних та яскравих емоцій, що дуже допоможе та підтримує рухатися далі в теперішній нелегкій ситуації війни. Всім миру і побажання відпочинку біля моря)
Мухамед - з команди масажистів) Команда масажистів Світанок Фарша ввечері
аватар isha2303
В этом отеле второй раз. Для нас на зиму лучше Фарааны нет отеля. Пляж и риф шикарен и веселая анимация. Хоть и в том же отеле, но получили много новых впечатлений. В этом году немного прохладнее было. … Еще ▾ В этом отеле второй раз. Для нас на зиму лучше Фарааны нет отеля. Пляж и риф шикарен и веселая анимация. Хоть и в том же отеле, но получили много новых впечатлений.
В этом году немного прохладнее было. 3 дня совсем на пляж не ходили. В остальные дни в бухте было тепло и комфортно. Понтон починили.
Вечерние шоу стали ещё интереснее. Очень классная программа для детей и днём и вечером. Анимация крутая.
По питанию лучше, чем прошлый год, более разнообразно. Но и людей побольше. Детей много в этом году. Ребенку было веселее. На пляже места хватает всем.
Работает теплый бассейн джакузи и бассейн возле бара Зодиак.
Из минусов вода в душе еле теплая была. Хоть брали из 200-х номер.
Вид с балкона слева море Вид с балкона
Готель дуже старий, зелені мало одні кущі все в камінні територія занедбана. Доплатили 20$ щоб дали більш менш нормальний номер. Харчування погане навіть дуже погане, не смачне кожного дня одне і теж, а про солодощі це жах багато разів були в Шармі, але такого ще не бачили щоб було два тортика і все і пару слойок. … Еще ▾ Готель дуже старий, зелені мало одні кущі все в камінні територія занедбана. Доплатили 20$ щоб дали більш менш нормальний номер. Харчування погане навіть дуже погане, не смачне кожного дня одне і теж, а про солодощі це жах багато разів були в Шармі, але такого ще не бачили щоб було два тортика і все і пару слойок. Суп давали тільки на вечерю люди які приїздять з дітьми в обід супу не побачите. Соки юпі, кава розчинна нескафе. За обідом і вечерею завжди великі черги видають м'ясо та рибу по одному кусочку, а якщо попросиш два то у них така злоба начебто це вони від серця відривають. Пляж гарний, але риби мало кожного дня припливає по 5 яхт вода каламутна. Риф гарний з пантона але пантоном його назвати не можна тому що він аварійний коли вилазила з води розрізала руку поручень гнилий біля пантону дуже багато сміття його ніхто не прибирає навіть дохлий кіт лежав воняв так що не можна було пройти. Друзі не рекомендую цей готель бо це страшний жах.
аватар aleksa-ra79
Отдыхали с мужем, купились на положительные отзывы. По приезду на ресепшене падали куски потолка после недавней грозы с ливнем. Заселили в мокрый номер, где вода на полу по щиколотку (сказали лечь спать, утром уберут). … Еще ▾ Отдыхали с мужем, купились на положительные отзывы. По приезду на ресепшене падали куски потолка после недавней грозы с ливнем. Заселили в мокрый номер, где вода на полу по щиколотку (сказали лечь спать, утром уберут). Убирали полдня под "палкой", через 12 часов после заселения принесли грязные полотенца которых вообще не было. У отеля проблемы видимо всегда как пройдет дождь, на длительное время не было электроэнергии ни днем ни ночью, и при том супятся и текут потолки. В тот момент за уборку у нас попросили 1 доллар (я ох...ла от такой наглости). В этом отеле нет питьевой воды бесплатно, покупали в баре за 1 доллар 2 бутылки по 0.5.
Затем я настояла не переселение в другой, сухой, чистый и теплый номер. Номера в отеле на цифры от 500 и до 800 - ветхие, почти без уборок, старая мебель, телевизоры вообще везде как при СССР, комары, полотенца с потрепанными краями, пыльно, за уборку просят деньги. Номера с цифр 200 по 400 немного новее, уборка и смена белья постоянная, но пыль не любят вытирать, так же просят деньги за уборку. Чайников, посуды, мыльно-рыльных то же нет.
В 5 утра постоянно просыпались под аллах Акбар (мечеть рядом).
На территории в течении всего нашего пребывания мы не пользовались бассейнами, так как грязные с тиной, вода холодная, без подогрева!
Завтрак скудный, яичница, 2 вида сыра, колбаса не понятная, типа блинов...., нам не понравилось, выбора нет!
Обед на гриль зоне с заляпанными столами и стульями, тарелки попадались не промытые, вороны крадут еду и какают сверху! Скудные обеды и маленькие порции кладут, нужно выпрашивать, так не удобно, за собственные деньги... капец - поддон из нашинкованной сырой моркови, поддон из нашинкованной капусты и перца-жуть. Ели только рис и картошку с курицей, остальное с непонятным для нас вкусом. На зоне гриля, два раза при нас текла канализационная вода по всему полу, из-за запаха не доедали и уходили голодными. На ужин чуть больше мясных блюд, накладывают примерно по 50-100 грамм.
Пляж: вход в воду местами по песку, затем обломки кораллов, а дальше только плыть... туалет на пляже моют один раз утром, затем очень жутко туда заходить, нет бумаги, мыла и все воняет. Лежаки все заняты с 8 утра и через три один целый (за лежаки борьба). Песок на пляже в перемешку с бычками. Море до обеда не мутное, четко видно рыб и кораллы, после обеда поднимается муть, так как к пляжу приплывает много яхт с туристами для погружений. Понтон сломанный, спуск не продуман, лестницы через раз. Из алкоголя брали пиво, разведенное, холодненькое!
Наглый и резкий персонал если не дашь доллар им, в ресторане нельзя сказать и указать, шипят, могут психануть и не накладывать еду или накладут все в одну кучу, потом ешь месево. Глядя на антисанитарию, представляешь как еду готовят и как убирают и нам сюда не хочется (нам брезгливо). Никому не нужный, заброшенный отель, без развития, на потоке. . .
бассейн бассейн номе в воде ресепшен, падают части потолка от сырости
аватар Polezno
Отличное расположение отеля, бухта, прекрасный подводный мир. Есть обновления по внешнему виду отеля. Отель уложил плитку на дороге ведущей к инфраструктуре за пределами отеля, очень комфортно для пеших прогулок. … Еще ▾ Отличное расположение отеля, бухта, прекрасный подводный мир. Есть обновления по внешнему виду отеля. Отель уложил плитку на дороге ведущей к инфраструктуре за пределами отеля, очень комфортно для пеших прогулок. Уже есть понтон. Необходимое питание для данного уровня отеля есть, нареканий нет. Основная часть отдыхающих туристы из России.
Предупреждение: обслуживающий персонал номеров украли лекарство (в багаже) и деньги (лежали в кармане штанов в шкафу). Будьте осторожны и всегда кладите все ценные вещи только в сейф. Интернет в отеле платный.
Совет: по прилету в Шарм в аэропорту купить моб карту Vodafon, цена для вас будет более выгодной.
На заметку для граждан Украины: по прилету в аэропорт Шарм предъявили распечатанный с Дии сертификат о вакцинации, для сотрудников аэропорта данного документа о вакцинации было достаточно. В это время было комфортно отдыхать днем на пляже, не жарко и не холодно. По ощущениям температура воды была в среднем около 23-24 градусов. Вечером стоит на себя набросить более теплую одежду.
аватар oksyuz
Приехали после обеда, поэтому заселили в течение 10 минут. Номер сразу попался хороший, чистый, все рабочее, хотя номер не новый. Территория очень понравилась - большая, много зелени, если где погулять. … Еще ▾ Приехали после обеда, поэтому заселили в течение 10 минут. Номер сразу попался хороший, чистый, все рабочее, хотя номер не новый.
Территория очень понравилась - большая, много зелени, если где погулять.
Есть три бассейна. В одном после обеда запускают волну.
Воду в номера не дают, но в каждом баре и в ресторане есть кулеры с водой, где можно набрать в любое время неограниченное количество. Мы набирали себе в бутылочки. Это даже лучше, чем если бы ставили одну бутылку на целый день.
Чудесный пляж. Песчаный заход для деток, дальше красивейший живой коралловый риф с разноцветными рыбками.
Персонал очень приветливый, особенно если вы будете сами приветливы и улыбнетесь.
Вай-фая в отеле нет, поэтому лучше сразу купить карточку в аэропорту.
Колоритное кафе Farsha, которое находится на пляже отеля Faraana Reef. Считается лучшим кафе в Шарме Рестораны и питание в отеле: завтрак, обед и ужин Территория отеля
аватар Lana.victorovna
Об отеле было много написано поэтому не буду повторяться. Прилетели в Шарм в 4.30 утра. В отель попали около 6 утра. На ресепшене нам сразу сказали, что отель полный и комнат нет. … Еще ▾ Об отеле было много написано поэтому не буду повторяться. Прилетели в Шарм в 4.30 утра. В отель попали около 6 утра. На ресепшене нам сразу сказали, что отель полный и комнат нет. Ни маленькие дети , ни инвалид их не тронули, а тронули только доллары и, номера сразу нашлись. Кто дал 20 долларов получил с видом на море, кто дал 10 с видом на дорогу или старый номер у бассейна ( номера 536 и т. д. в очень плачевном состоянии и уборка их не спасает, е еще море муравьев). Кто не заплатал принципиально, сидел в холе до 14.00, хотя пустые номера были. Это не приятно.

Из плохого - это еда, но о ней уже писали. Согласна, что выбора нет, но голодными не останетесь. Это правда, но на отдыхе хотелось бы есть нормальную пищу, а не рыбу, которая не чистится от чешуи и внутренностей. В ресторане - гриль у моря ужасная антисанитария, мухи - это цветочки, а вот вороны, которые там, как хозяйки это что-то. Они прыгают по столах, воруют еду, а самое не приятное они гадят на столы, стулья, вещи и могут и вам на голову навалять. И соглашусь, что персонал неприятный. Сказала шеф повару о рыбе, что не почищена, а он сказал, что много людей и они не могут так много рыбы чистить. Жесть. Давайте тогда и курей в перьях будем готовить.
Отдельная история пляж и море. Все вроде хорошо, но понтон с нашего пляжа сломан, а рядом в отель Риф Оазис не пускают, но плавают они на нашем пляже, а на их стороне вообще никто не плавает. и поэтому у нас в воде, как в муравейнике. А самое отвратительное, что к нашему пляжу каждый день причаливает от 15 до 20 кораблей. Если с моря ветер вся вонь гари идет на пляж, естественно и мазута и фекалии так, как они стоят там на якоре с утра до вечера, а бывает и ночью, если есть ночное погружение. Чтобы стоять у нашего пляжа им не нужно брать сертификат, лицензию и проходить проверку корабля. Там уже половина кораллов мертвые, если так и дальше пойдет, они все погибнут. А вот теперь представьте, что с этих всех кораблей прыгают люди плавать, а еще аквалангисты. Думайте.
С хорошего. Территория красивая, три бассейна, очень красивое кафе "Санторини" в греческом стиле. Надеюсь моя информация будет полезной. Я обычный турист, я никому не делаю рекламу. Пишу то, что видела и свои ощущения. Приятного всем отдыха.
аватар i.strizhak9
Приехали в 5 утра. Заселили в 10 ч. без доплат. Номер со старой мебелью. Но чистый, убирали хорошо, ежедневно. Кондиционер работал плохо. После жалоб, инженер настроил и дней 5 работал хорошо. … Еще ▾ Приехали в 5 утра. Заселили в 10 ч. без доплат. Номер со старой мебелью. Но чистый, убирали хорошо, ежедневно. Кондиционер работал плохо. После жалоб, инженер настроил и дней 5 работал хорошо. Питание - вкусное, еды достаточно. Было много отдыхающих - очереди в столовой. Но детского меню нет. И диетического питания нет. Комаров на удивление не было! Аниматоры работали активно - и днем и вечером - увлекали и развлекали. Персонал приветливый и приятный. Территория чистая. Зелени и цветов не много. Но такого добра нам и дома хватает. Коралловый риф самый красивый в Шарме. Но понтона нет. Поломан. На понтон соседнего отеля не пускали охранники. Приходится царапаться и обжигаться об кораллы, что бы посмотреть риф. Бесплатного интернета нет. Пользовались киевстар в роуминге. Удобно и не дорого.
аватар irinreal
Сейчас находимся в этом отеле (Фараана Риф). Путевку выбирали за пару дней до вылета. Рады , что попался этот отель. Цена за двоих на 7 дней около 800 долларов. Читали много негатива. … Еще ▾ Сейчас находимся в этом отеле (Фараана Риф).
Путевку выбирали за пару дней до вылета.
Рады , что попался этот отель.
Цена за двоих на 7 дней около 800 долларов.
Читали много негатива.
Но сейчас, общаясь с людьми на пляже и соседями абсолютно другое мнение.
Отель чистый, очень зеленый, с ухоженной территорией.
Тут есть на что посмотреть и где пройтись. Два больших бассейна, с барами. Мы не любители бассейна. Ходим на пляж.
Отличный длинный пляж, песок.
Достаточно места, хотя некоторые нервные бегут на заре чтоб занять места.
Но мы приходили после завтрака и всегда встречал парень - работник (бич бой) и проводил к свободным лежакам, сам тащил и искал место в тени. Бесплатно.
На пляже не скучно. Музыка. До обеда зарядка, аквааэробика, танцы, после обеда йога, волейбол. Что кто хочет, тот и сам выбирает.
Не хотите- просто отдыхайте, не цепляются к вам.
Есть на пляже бесплатный бар - очень вкусное холодное пиво, и куча сомнительных алкогольных бутылок (ром, водка, виски). Мешают коктейли какие только скажешь, хорошо говорят и понимают русский.
Все улыбаются, шутят, вежливо. Повторяюсь - не навязчиво, не пристают если покажешь что не хочешь диалога.
Про еду.
Читала ужасы, но к удивлению все наоборот.
Еда утром и вечером в основном ресторане, а днем в гриль ресторане на пляже с отличным видом на море.
Такое на картинке в модном журнале можно увидеть.
Еды много и свежая, и дают сколько скажешь.
И подходят по несколько раз, никто не сердится.
Персонал ни разу не хамил, наоборот приветствуют тебя и спрашивают достаточно ли.
Прям, чесно.
Очень вкусные овощи гриль, филе рыбы, мясо с гриля . Салаты сам себе делаешь, есть салат, капуста, огурцы, синяя капуста, спаржа. Сметана либо оливковая олия, бальзамик. Писать много, но абсолютно всем есть что выбрать.
Фрукты в обед и вечером (дыня, гранат, яблоки, апельсины, грейпфрукты, финики). Хоть 10 раз набирай.
Напитки в одноразовые стаканы, берите свою тару если хотите побольше пива.
С детьми единственное неудобство - лестница на пляж.
Тащить по жаре коляску тяжеловато.
аватар sergei220458
Отель хороший. Особенно пляж и риф. Питание скромное, но хорошее. Персонал на Ресепшене работает прекрасно. На пляже, и не только, аниматоры скучать не давали. Да и то что очень навязчивые массажные работники тоже так. … Еще ▾ Отель хороший. Особенно пляж и риф. Питание скромное, но хорошее. Персонал на Ресепшене работает прекрасно. На пляже, и не только, аниматоры скучать не давали. Да и то что очень навязчивые массажные работники тоже так. Мы бы еще туда вернулись.

аватар Elena.P
Потому что по отзывам поняла, что с берега далеко не заплывешь, особенно в отлив, то вот не могу понять, есть там что посмотреть или нет. На поломанный пирс муж вряд ли захочет ходить.
1 год назад  •  6 подписчиков 6 ответов
аватар chamina1991
Подскажите. Во многих отелях Египта дают детскую коляску и кроватку. Если такая практика тут?
1 год назад  •  6 подписчиков 5 ответов
аватар info779
‹ Отель Faraana Reef Resort 4*

Расположение В 20 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, в Ом Эль Сид.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 225 м. Рядом кораллы, понтон, имеется песчаный заход в море.
  • 1-я линия
  • безветренная бухта

2 ресторана, 6 баров, 1 конференц-зал (до 250 персон), 3 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), платный Wi-Fi, терраса для загара, магазины, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины.

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/салон красоты
Для детей Детские развлекательные программы, мини-клуб (возраст 2-12 лет).
Развлечения и спорт 2 теннисных корта (с песчаным покрытием), дартс, поле для мини-футбола, освещение теннисного корта (платно), теннисные мячи и ракетки (платно), каноэ (платно), катамаран (платно), ныряние с маской и трубкой.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • услуга «будильник»
Адрес Marine sport club street Hadaba Om El sid, 34511 Sharm El-Sheikh, South Sinai - Egypt
Телефоны: +20 69 3661202
Е-мейл: [email protected]
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.