Faraana Reef Resort 4*– Отзывы

Отель расположен непосредственно на скале Рас-Ум-Сид. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 1994 году, а последний ремонт – в 2017 г. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха, романтических путешествий и для поездок с друзьями.Подробнее →
аватар Alex.sergienko
В Египте 3-й раз (Отиум, Хаят и вот теперь Фарана подбирали с учетом детей). Отдыхали в начале марта, погода бомба, двое взрослых и двое детей (8, 10). Приехали в 8:30, система не работала, поэтому сначала нас отправили на завтрак, после одели браслеты и попросили подойти через мин. … Еще ▾ В Египте 3-й раз (Отиум, Хаят и вот теперь Фарана подбирали с учетом детей). Отдыхали в начале марта, погода бомба, двое взрослых и двое детей (8, 10). Приехали в 8:30, система не работала, поэтому сначала нас отправили на завтрак, после одели браслеты и попросили подойти через мин. 30-40. Мы сразу пошли на море, где благополучно и сгорели за 1.5 часа :) И это, наверное, самое неприятное, что с нами произошло в этом отеле. Заселили ближе к 12 номер 912, 2 этаж недалеко от главного бассейна( А там бар до 10 что оч. удобно) и ресепшина, вид из окна на горы и египетский частный сектор. Но нам все равно, ибо в номере мы только ночевали.

Никому ничего не доплачивали, по просьбе принесли еще одну полноценную кровать, номер, конечно маловат, но всем места хватало, все работает, сейф работал, все чисто, убирали каждый день, и довольно неплохо. Полотенца постельное чистое, телевизор старый, 2 канала русскоговорящих, чайника нет, мыло жидкое в дозаторе. Воду брали в баре (берите с собой пустую бутылку или можно купить в торговом центре, благо он рядом, ну или попросить у барменов). Центральная алея ухоженная, на территории идут восстановительно-ремонтные работы, облагораживают набережную, ремонтируют номера, все доброжелательные, ненавязчивые, по территории курсируют мотоколяски, но в принципе до моря недалеко можно и пройтись.

Территорию убирают регулярно. Пляж отличный, песчаный заход, пляж большой, шезлонгов предостаточно, туалет (4 кабинки, но двери не везде блокируются), бар, алкоголь местный, соки растворимые, газировка нормальная, даже на пляже кофемашина, берите с собой хорошую термокружку и будет вам счастье, понтон есть - до него метров 300, состояние нормальное, но не мешало бы добавить пару досок и перил ограждения, вода 23-24, я и дети в гидрокостюмах, я плавал через кораллы, там в районе лодки есть, узкое место и ни разу ничем не зацепился, даже во время отлива. Подводный мир на "4-", к сожалению, кораллы умирают. Я плавал к отелю Renaissance Sharm - там начинается отвесная скала и там кораллы гораздо красивее, дети и супруга плавали на пляже, там тоже много рыбок.

Анимация была на уровне, с детьми был аниматор. Интернет-карточка в аэропорту на 10 гиг 10 долл., осталось 4 гиг, причем дети вечерами смотрели мультфильмы. Старый город в пешей доступности туда обратно на такси 3-4 доллара, такси от отеля 4-5 долл., пешком 25 мин., туда с горки. Обратно мин. 40, но обычно на такси. Эль меркатор 15 мин. В отеле продают фрукты, цена одинаковая, что в Старом городе. Питание стандартное, на завтрак как ни странно вкусная яичница на открытом огне. Всего хватало, очередей на завтрак обед не было, на ужин первые 10 мин., а потом пусто, всегда в наличии курица, говядина, рыба, кофе с автоматов, оч. вкусная фета, много овощей в особенности перец. Много вкусной выпечки, фрукты, дыня грейпфрут, клубника, финики, гуава, была паста с морепродуктами, гриль-бар на пляже сходили пару раз.

Все достойно, развлечения есть, но мы развлекали себя сами. Обязательно приеду сюда с детьми в следующем году. Всем здоровья!
То что я хотела, то мне и предоставили, никаких дополнительніх денег с меня не требовали. Мы приехали, чемоданы мы даже не трогали, все нам помогли, занесли в номера. Единственное из косметики в номере это жидкое мыло. … Еще ▾ То что я хотела, то мне и предоставили, никаких дополнительніх денег с меня не требовали. Мы приехали, чемоданы мы даже не трогали, все нам помогли, занесли в номера. Единственное из косметики в номере это жидкое мыло. В номере был фен, каждый день по два полотенца чистых. Белье меняли, лебедей крутили. По телевизору передачи идут на русском и украинском языке. Работают 4 бара, что хочешь то и заказывай, 3 бассейна, один бассейн с волной, один для деток с подогревом, один с джакузи. По территории ездят тук туки. Пляж хороший, есть понтон с которого можно нырять. Много рыбок. Кормили обалденно, что до сих пор не можем похудеть. Чего там только не было из еды, одним словом обжираловка.
Плюсы - хорошее питание, удобное расположение, много лежаков, всегда есть свободные места, как в тени, так и на солнце. Прикольный амфитеатр, НО в этом отеле нет понтона - считай купаться просто негде, глубина моря в отлив по пояс, в прилив - будете шкрябать пузом по кораллам в попытке проплыть на глубину. … Еще ▾ Плюсы - хорошее питание, удобное расположение, много лежаков, всегда есть свободные места, как в тени, так и на солнце. Прикольный амфитеатр, НО в этом отеле нет понтона - считай купаться просто негде, глубина моря в отлив по пояс, в прилив - будете шкрябать пузом по кораллам в попытке проплыть на глубину. Территория местами похожа на мусорку, нет душа на пляже, как впрочем и нормального туалета, передвигаться по территории с коляской затруднительно, покрытие хуже булыжной мостовой. Непосредственно на пляж съезд не доделан, надо ходить пешком с ребенком на руках. Ехать не советую, пусть хотя бы сделают понтон, остальное можно пережить. На понтон, что видите на фото, не пускают, отгородились забором - надо как воришка пролезать в дырки между брёвнами. Номера ниже среднего, но все работает, убирают регулярно. Рецепшн вымогает деньги за номера, воду не предоставляют, редкое жлобство.
Вот так пол дня выглядит пляж Это якобы удобно для детей выводы сделайте сами дно кораллы очень острое много морских ежей прямо у берега песок только пара первых метров и потом уже у рифа но ходить повторяю опасно
аватар ketlin1
Для бюджетного варианта отель хороший. Если хочется шика, то вам не сюда. Мы были в 814, 815 номере. Очень тусклое освещение в номере. 10 долларов доплатили за второй этаж. В номере 815 туалет плохо закреплен, бочек треснутый. … Еще ▾ Для бюджетного варианта отель хороший. Если хочется шика, то вам не сюда. Мы были в 814, 815 номере. Очень тусклое освещение в номере. 10 долларов доплатили за второй этаж. В номере 815 туалет плохо закреплен, бочек треснутый. В душе плохо закрывается двери, вода вытекает на пол возле входа и поддон треснутый. Кран холодной воды очень туго "ходит", он остался у меня в руках. Фен - это жесть. Шампуня нет. Жидкое мыло возле раковины и в душе. Если не оставите шоколадку или семечки, то номер не уберут. За то, что донесли и унесли багаж, 1 долл. Мебель старая, но прикольная, резная. Постельное белье не очень чистое и полотенца тоже.
Кухня нормальная. Голодными не будете. Но все одинаковое. Сладости ужасные. Пляж классный. Песок, лежак, Анимация прикольная. Есть туалеты на территории. Бассейны хорошие. Если уезжаете, то можете сухой паек не брать. Там часто плохие сырки, нормальная только вода и булки. Персонал вежливый. Территория отеля очень большая. Можно погулять вечером. Не ведитесь на местных гидов. Втюхают тур поездки и не моргнут глазом. В феврале может быть прохладно. Берите теплые вещи. В номере тоже ночью нежарко.
Если едите на гору Синай, одевайтесь очень тепло!!!!! Там жуткий ветер. Пронизывает до костей. Если бедуины говорят подарок и суют тебе что-то, не верьте. Не говорите с ними и не берите ничего у них в руки. Обманывают всех. Торгуйтесь. Несмотря на все недостатки, в Шарме классно.
аватар Sergey_asm
Заселение/номер Приехали мы в отель около 12ти дня, попросили посидеть в холле минут 20, принесли каркадэ. Посидели, выпили каркадэ). Далее дали ключ от номера 225 (без никаких доплат и просьб), спец чел занёс в номер чемоданы, рассказал где что в номере и сказал, что это супер пупер номер! Номер действительно был очень даже не плох, читали в отзывах про трэш номера, которые ближе к рецепшену, но нам дали хороший. … Еще ▾ Заселение/номер

Приехали мы в отель около 12ти дня, попросили посидеть в холле минут 20, принесли каркадэ. Посидели, выпили каркадэ). Далее дали ключ от номера 225 (без никаких доплат и просьб), спец чел занёс в номер чемоданы, рассказал где что в номере и сказал, что это супер пупер номер! Номер действительно был очень даже не плох, читали в отзывах про трэш номера, которые ближе к рецепшену, но нам дали хороший. Хотя и в этом хорошем не было чайника и соответсвенно чая/кофе, не было даже стартовой воды и не работал на обогрев кондиционер! Есть мысль (как нас уверяли в другом отеле), что на обогрев кондеи не работают во всём шарме! Не знаю, по моему это бред

Комаров, мух не было. НО закрывайте всегда двери балконов!!! В отеле много котов и они прошмыгивают в щели и лазают по номерам! Жена чуть инфаркт не схватила, когда в 12 ночи вдруг на подушку-на голову запрыгнул кот! Трясло с перепугу минут 30

Питание

Обед достаточно скудненький, поесть поели, но выбор очень ограниченный, кофе вкусный! Пиво разливное, нормальное, остальной местный алкоголь даже не пробуем. На ужин уже разнообразие было гораздо больше, даже нарезали бастурму и выдавали по две лустки) В общем без проблем можно подойти и взять ещё. Завтрак наверно одинаковый, как во всём Египте - яица (вареные, жареные), каши, мюсли, булочки, фрукты… что-то типо того.

В целом я бы сказал, что питание вполне соответсвует звёздам. Так вышло, что питались только в основной столовой.

Территория

Отель не маленький, но я бы не сказал, что есть где побродить вечерком. Днём, если не удалась погода, погулять вполне даже интересно - много разных лавочек, инсталяций, мест, где посидеть с кофейком или со стаканчиком. А вот вечером отель как бы превращается в спальный район, подсветка есть, но всё тихо и мёртво.

Анимация

Присутствует) Как-то так бы это охарактеризовал) Днём на пляже очень даже активная и весёлая, вечером мне показалась совсем вялой, может не попали в нужный день. Отделение для детей вполне стандартное.

Ну и море)

До моря (кто-то писал) под 100 ступенек, я не считал, но мне показалось все 200! Вниз ещё норм, вверх карабкаться совсем беда! С маленьким дитём на руках (а это сейчас 12 кг) вообще то ещё удовольствие. За несколько дней можно запросто надорвать спину, имейте это ввиду.

От самого моря жена в полном восторге, меня не сильно впечатлило, как-то мнения разошлись. На понтон справа надо топать минут 7, слева близко, но за забором, проситься как-то не захотелось, т.к. опять же с ребёнком нам он был не нужен.

ФАРША КАФЕ на этом же берегу, днём выглядит круто и антуражно, хотя и по факту весь антураж это просто настоящий хлам, стянутый наверно со всего шарма)) но ночью это просто что-то бомбическое, когда включается вся подсветка и играет музыка! Нам даже показалось, что сам отель Faraana Reef именно потому достаточно дороговат (75$ ночь дабл AI), что соседствует с этим кафе.

В общем как обычно всё полностью снято на видео - есть обзор номера, подробно завтрак, обед, ужин, обзор территории, моря и кафе.

Не верьте никаким отзывам, смотрите всё «своими глазами» и делайте свои выводы подходит вам этот отель или нет.

Альбом с видео здесь - https://cutt.us/FaraanaReef
Полный обзор отеля. Обзор питания и номера смотрите в альбоме
Була чудова команда аніматорів. Чудовий пляж, в бассейнах ми не купались, але все було також дуже чудово. Бар так собі, кухня чудова. Номера були не дуже. Все по різному можно оцінити. … Еще ▾ Була чудова команда аніматорів. Чудовий пляж, в бассейнах ми не купались, але все було також дуже чудово. Бар так собі, кухня чудова. Номера були не дуже. Все по різному можно оцінити. Можливо спеціально селят в погані кімнати, щоб потім за гроші переселити в кращі. Але все було на достатньому рівні. Кращі номера знаходяться ближче до моря, гірші - далі від моря.
Отель прекрасный, как по мне - лучший риф в шарме, к нему приплывает очень много экскурсий. Отель расположен на первой линии, в 3х км от старого города. Большая территория, полноценное питание. … Еще ▾ Отель прекрасный, как по мне - лучший риф в шарме, к нему приплывает очень много экскурсий. Отель расположен на первой линии, в 3х км от старого города. Большая территория, полноценное питание. Номера в отеле достаточно свежие, после ремонта.
аватар Tatjana90648
Нам очень понравилось море с пологим входом, замечательно подходит этот отель для отдыха с детками. Охраняемая красивая территория, есть где прогуляться. Неплохое питание. … Еще ▾ Нам очень понравилось море с пологим входом, замечательно подходит этот отель для отдыха с детками. Охраняемая красивая территория, есть где прогуляться. Неплохое питание.
Но тут предлагают изначально плохие номера, но за доплату можно их сменить. Я знакома с этой практикой, потому была готова к этому.
Я правда не очень люблю такой стиль отеля. Там конечно был ремонт, неплохой, но бывало и лучше. Интернет только на ресепшене платный, потому сразу купили карточку. Анимация была, но достаточно мало. Была аэробика и для детей вечером какие-то танцы, не особо созывали людей, можно было и лучше. Но кто любит спокойный отдых - этот отель замечательно подойдет.
аватар olimpiada0202
Номерной фонд староват, а так в принципе территория очень хорошая. Заселение прошло отлично, мы приехали в 10 утра и сразу получили номер. В душе маленький бортик, выливается вода. … Еще ▾ Номерной фонд староват, а так в принципе территория очень хорошая. Заселение прошло отлично, мы приехали в 10 утра и сразу получили номер. В душе маленький бортик, выливается вода. Мы ехали, мы знали куда едем. Мы тут были первый раз и нам не с чем сравнивать. Объективно не могу оценивать отель. Если люди едут ради моря, пляж шикарный, риф живой, для детей песчаный заход постепенный, закрытая безветренная бухта, рядом супермаркеты, магазины, рынки.
Хороша їжа і номери хороші і чисті, всі тут доброзичливі. А команда аніматорів так здорово посміхається кожен раз і професійна в усіх виступах, і вони роблять відмінне шоу, спасибі всім і впевнені, що ми повернемося . … Еще ▾ Хороша їжа і номери хороші і чисті, всі тут доброзичливі. А команда аніматорів так здорово посміхається кожен раз і професійна в усіх виступах, і вони роблять відмінне шоу, спасибі всім і впевнені, що ми повернемося .Мені на жаль не вистачило басейну з підігрівом.
аватар motante
Вопрос к знатокам, сразу не нужно отсылать на другие подобные обсуждения, я их прочёл, дочитайте условия задачи. Мне очень нравится Faraana Reef, я был там раз пять. Последние годы езжу туда встречать НГ. Мне нравится безветренная бухта, песчаный вход, возможность плавать непосредственно над кораллом. Жена не любит понтоны (стартуешь сразу на глубину). В этом году старшему ребёнку исполнилось 14 лет (младшему 8), поэтому Faraana не селит уже в трёхместный номер (хотя нам его всегда хватало). Остаётся вариант 2 двухместных номеров, и фиг с ним с ценой, но поселят же в разных местах, не нравится... В соседних SENTIDO Reef Oasis Senses Resort и Reef Oasis Beach Resort мест для 2+2 ребёнка тоже уже нет. Jaz Fanara - 4000 USD за 7 ночей - как-то за гранью. Посоветуйте, пожалуйста, альтернативу. Заранее благодарен.
9 месяцев назад  •  9 подписчиков 9 ответов
аватар s1985a.87
Хотелось бы сразу заселиться в хороший номер.
10 месяцев назад  •  5 подписчиков 6 ответов
аватар info779
‹ Отель Faraana Reef Resort 4*

Расположение В 20 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, в Ом Эль Сид.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 225 м. Рядом кораллы, понтон, имеется песчаный заход в море.

2 ресторана, 6 баров, 1 конференц-зал (до 250 персон), 3 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), платный Wi-Fi, терраса для загара, магазины, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины.

Для детей Детские развлекательные программы, мини-клуб (возраст 2-12 лет).
Развлечения и спорт 2 теннисных корта (с песчаным покрытием), дартс, поле для мини-футбола, освещение теннисного корта (платно), теннисные мячи и ракетки (платно), каноэ (платно), катамаран (платно), ныряние с маской и трубкой.

Номерной фонд отеля насчитывает 558 номеров.

• услуга «будильник»
Адрес Marine sport club street Hadaba Om El sid, 34511 Sharm El-Sheikh, South Sinai - Egypt
Телефоны: +20 69 3661202
Е-мейл: reservations@kingsnefro.com