Faraana Reef Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх фараана риф,фарана рииф,бывш. Club El Faraana Reef Resort
Отель расположен непосредственно на скале Рас-Ум-Сид. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 1994 году, а последний ремонт – в 2014 г. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха, романтических путешествий и для поездок с друзьями. Подробнее →
аватар bilyksvitlana
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Вчора повернулись з відпочинку (хоча відпочинком це не назвеш) і зразу вирішила написати відгук. Позитивні відгуки тут замовні або від тих хто дуж е любить алкоголь, бо тільки під мухою "все класно". … Еще ▾ Вчора повернулись з відпочинку (хоча відпочинком це не назвеш) і зразу вирішила написати відгук. Позитивні відгуки тут замовні або від тих хто дуж е любить алкоголь, бо тільки під мухою "все класно". Обслуговування тут жахливе і головне відчуття після повернення ПРИНИЖЕННЯ.Тут вже були відгуки про харчування і черги і маленькі шматочки неїстівного мяска в одну тарілку після вистоювання довжелезної черги це все правда.Найдешевша ковбаса, сир і маргарин замість масла.Зіпсовані овочі перемішують перчать і знову подають. Але найбільше вразило їхнє хамське відношення до українців і до наших жінок зокрема що для їхньої культури неприпустимо.Хочу застерегти туристів які тільки збираються, оминайте цей готель.
аватар chibis75
 •  ездил(а) 2 недели назад
Приехали в отель в 7.00 Поселили сразу же как только приехали, не дожидаясь 12.00. Отправили на завтрак. Еда нормальная, мясо есть, всего хватает. Кому не нравятся очереди, достаточно подождать полчаса, а не бежать к открытию ресторана. … Еще ▾ Приехали в отель в 7.00 Поселили сразу же как только приехали, не дожидаясь 12.00. Отправили на завтрак. Еда нормальная, мясо есть, всего хватает. Кому не нравятся очереди, достаточно подождать полчаса, а не бежать к открытию ресторана. Мы приходили всегда к закрытию и ели спокойно в полупустом зале.
Номера нормальные (нам показали три), не идеал , конечно, но бывает и хуже. Если хочется поближе к морю надо дать денег (20уе). На рецепшене общались все время с Hany, приятный человек, хорошо говорит по-русски.
Море изумительное, отличный риф, один из лучших в Шарме. Здорово напрягает отсутствие понтона, чтобы поплавать на рифе надо или идти на общественный понтон (довольно далеко) или лезть по кораллам в море (малоприятно). Дайвинг-центр немного странный. Чтобы поплавать с аквалангом надо ходить, просить. (обычно происходит наоборот), да и цены меняются, вечером одна цена, с утра приходишь, уже подорожало.
Алкоголь стандартный для Египта - достаточно мерзкий на вкус, но если бармену дать доллар, то он делает коктейль, который очень даже ничего.
Особенно хочу отметить работу аниматоров. Ребята просто молодцы. Раньше думал , что анимация в отелях это для детей. Как оказалось, я ошибался. Это был первый отель, в котором , на мой взгляд, было весело всем - и детям и взрослым. Спасибо за хорошо проведенное время.

На мой взгляд Faraana хороший отель, который соответствует своим четырем звездам.
P.S. В день отъезда произошел неприятный инцидент. Уезжая из отеля мы оставили на рецепшене сим-карту с интернетом для наших друзей. Так вот - она пропала. Как сквозь землю провалилась. И никто ничего не знает. Делайте выводы.
аватар alin-yarma
 •  ездил(а) 2 недели назад
ужас!!!!ужаснейший! 1, Поселение-Да, поселили сразу, разводили на чаевые за номер, но так как лучше нам не показали, мы решили не доплачивать. Тот араб, который нас привел в номер, сел на застеленную!!!!! кровать и сидел, ожидая оплаты. … Еще ▾ ужас!!!!ужаснейший!
2, Уборка номера-все отлично, но списываю на ежедневный ван доллар))).
3.Питание-ужасное, маргарин, самая дешевая колбаса, выпечка несладкая более менее, сладкая ужаснейшее месиво, полусырые вафли на завтрак, рыба-только пангасиус еще и невкусный. только раз была скумбрия миниатюрные кусочки и их местная рыба.С овощами печаль, фрукты несколько раз были перемешаны нормальные с прокисшимы.Ит.д.и тп.п.за мясом очереди, бросают на тарелки по кусочку, как собакам..

3.Пляж.Риф красивенный.Лежаки и матрацы страшные.
4, Гиды..отдельня песня. Ахмед и Мухамед от Джоинап.Не ведитесь на их песни, если вы не покупаете их екскурсии-вы враг номер один.Нам угрожали проблемами на вылет, не думаю, что они что то решают, но дальше самое интересное.В списках на рейс нас не оказалось, хотя наш рейс был, не переносился.Мы обратились сразу же к ним за разьяснением ситуации, на что был ответ-все вопросы в Украину. хотя они являются представителями джоинап в Египте. Мухамед просто смылся без обьяснений..Далее оказалось, что нам перебронировали номер еще на сутки, вылет на следующий день, и он был в курсе и описался своему руководству, что нас оповестил.Соврал....
4.Выселение-когда уже выходили из номера, пришел служащий за чемоданами, до рецепшена метров 50, стал нагло требовать доллар или шоколад, дали шоколад, так это паразит достал одну корралку из чемодана( больше просто некому было и негде)
ВОТ ТАК ВОТ!!! НЕ РЕКОМЕНДУЮ-КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
аватар Alikusya
 •  ездил(а) 2 недели назад
Начитавшись негативных отзывов перед поездкой (уже после бронирования тура), скажу честно - готовилась к худшему. И каково же было мое удивление, когда ни одно из моих опасений не оправдалось! Приехали мы в отель около 8 утра, и нас сразу же отправили на завтрак. … Еще ▾ Начитавшись негативных отзывов перед поездкой (уже после бронирования тура), скажу честно - готовилась к худшему. И каково же было мое удивление, когда ни одно из моих опасений не оправдалось!
Приехали мы в отель около 8 утра, и нас сразу же отправили на завтрак. Потом поселение (15 баксов - и у нас номер с видом на бассейн недалеко от ресепшна). Номер как номер. Все есть, все работает - и это главное. Прицепиться есть к чему. но как по мне, не имеет смысла. Лично мы в номер заходим только переодеться, помыться и лечь спать (и то ненадолго))))
Далее - территория. Скажу вам - вполне себе симпатичная, с разными декоративными решениями, выдержанными в едином стиле - мостики, фонарики, скамеечки, все это придает особый колорит. Мы пару раз терялись, заходили не туда, но буквально на каждом углу висят карты с расположением всех корпусов-баров-бассейнов, поэтому так же легко можно и найтись. От ресепшна на пляж возят маленькие машинки (типа тук-туков). Нам было очень удобно, конечная у них была как раз возле нашего номера. Но и сама дорога на пляж очень приятная. К пляжу спуск по лестнице. Она новая, из приятного, а главное нескользкого камня. Нам, например, пробежаться несколько раз туда-сюда по ступенькам после оллинклюзивной объедаловки весьма акутально. Но кому лестницы не особо показаны по состоянию здоровья, стоит обратить на это внимание.
Справа по ходу спуска на пляж, есть весьма колоритная лаунж-кальянная Фарша. Крайне рекомендую к посещению после захода солнца. Там невероятная восточная магия. А слева - гриль ресторан с шикарным видом на море. В ресторан этот нужно записываться накануне на ужине в 7 часов. Конечно, это не очень удобно, потому как из-за того, что все одновременно бегут бронироваться на завтрашний обед, а потом, естественно, остаются ужинать, образуются довольно приличные очереди. Но поверьте, вид, открывающийся из этого ресторана, того стоит!
Далее, мы попадаем на пляж. Пляж протяженный, и тут по береговой линии находятся пляжи двух отелей и городской пляж. Поэтому довольно людно, я, признаюсь, люблю более маленькие и уютные пляжи. На песчаном мелководье есть практически мертвые кораллы, но среди них довольно много рыб, трижды видели орляка, которые приплывал погреться на послеобеденном солнышке, скатов.
Ну а настоящим коралловым великолепием можно любоваться с понтона. Вот там риф действительно что надо! До понтона нужно пройтись через городской пляж, и дальше среди камней (где, кстати, у утреннее время можно устроить обалденный фотосет!) Очень здорово, что плавать можно в обе стороны, никто не свистит и не останавливает. Видела здесь стаю барракуд, крылатку, скатов, огромного орляка (но это практически уже в бухте Шарм-эль-Майя).
Вернемся к песчаному пляжу. Я не любитель тюленить на шезлонге, и еще больший не любитель всякой анимационной развлекухи. Но что я вам должна сказать! Команда аниматоров в отеле - просто огонь! Они просто супер, я поражена, как удалось собрать таких невероятно крутых ребят! Выкладываются по полной, действительно могут заинтересовать и завлечь, интересные и веселенькие активити, мой малой бежал просто в первых рядах участвовать во всем. Да и что греха таить, я тоже пару раз барахталась в довольно ржачном аква-джиме. Мини-диско для деток, ежедневные шоу-программы, вечерние поездки в ночные клубы Шарма. В общем, с этой компашкой точно не соскучишься!
Вообще хочу отметить, что персонал в отеле дружелюбный, отзывчивый. Про египетский алкоголь не написал только ленивый, но даже с такими сомнительными ингридиентами бармен в Зодиак баре умудрялся делать мохито, дайкири, текила санрайз практически не отличимые от оригинальных рецептов! В столовке, на которую все жалуются, что выдача порционная, нам ни раз не отказали ни в добавке, ни в выборе именно того кусочка, который приглянулся.
Ну, и конечно, вопрос, волнующий абсолютно всех - это питание)))) Скажем так, может быть, ассортимент блюд и не особо велик, но приготовлено все вкусно. Мясо, рыба, курица, один раз были кальмары, морепродукты, на 8 марта вообще был праздничный ужин. Из фруктов однажды была клубника, бананы в шоколаде, на завтрак всегда дыня и грейпфруты, на обед гуава и финики, апельсины. В общем, нормальное питание, можно найти то, что по вкусу. Ну и, мягко говоря, голодными точно не останетесь!)
В общем и целом хочу сказать, что выбором отеля я очень довольна. Найти, к чему, придраться, можно - но зачем? Отличное расположение, безветренная бухта, колоритная территория, доброжелательный персонал, интересная анимация. Что еще надо, чтоб устроить себе лето среди холодного межсезонья!
аватар 1234sergei
 •  ездил(а) 4 недели назад
Очень хочется написать реальный отзыв т.к. когда выбирал отель начитался разного. Начну с отеля. Главный его минус отдаленность от цивилизации. Территория красивая но не особо ухоженная, много бассейнов в главном даже включают искусственные волны. … Еще ▾ Очень хочется написать реальный отзыв т.к. когда выбирал отель начитался разного. Начну с отеля. Главный его минус отдаленность от цивилизации. Территория красивая но не особо ухоженная, много бассейнов в главном даже включают искусственные волны. Бассейн с подогревом только один, маленький джакузи если попросить включат ребята которые выдают полотенца. По приезду на рецепшене сразу предложили доплатить 15 дол. за номер с видом на море. 15 доларов это только за вид номера убитые по ходу все. Номер большой кондер работал но мы не пользовались, санузел уже требует капитального ремонта душевая стойка течет зеркало на скотче но с этим можно жить. Постель если хотите чтобы вам поменяли снимите сами и про контролируйте чтобы поменял может обратно туже постелить. За шоколад крутили из полотенец разные фигуры . будете оставлять через день что то уборщику через день будет и что то делать. Автобус на пляж возит каждые пол часа но пешком 5-6 минут . бар на пляже работает с первого автобуса с 9 или 9.30 и до последнего с утра всегда дыня там лежит нарезанная. Заход в море везде

песчаный рифа нет. Нужно идти к понтону минут 15-20 за Барсело там красивый риф. Анимация неочем. Вечерами развлекайте сами себя. Могут каждый день показывать танец с юбкой или восточный танец быстро надоедает. У бассейна и на пляже проводят зарядку и волейбол вот и вся анимация. Питание хорошее если в отеле есть люди , если человек 50 то все по кругу без особого разнообразия картошка рис макароны мясо рыба есть всегда . Фрукты финики, гуава, апельсины, мандарины, бананы есть всегда. Выпечка тоже вкусная тоже предостаточно. Столовая чистая все столы со скатертями всегда приборы явно обдают кипятком т.к. все блестит посуда есть надбитая но это не проблема можешь спокойно взять другую тарелку. Липкого пола и тараканов не видел в столовой как писали. Персонал это отдельный разговор. Если вы к ним по человечески и они к вам. Если вести себя как быдло "я заплатил за это" тогда и к вам также. Очень крутые ребята там работаю всегда очень доброжелательно относятся. Гид это хам даже не тратьте время на его собрание скажите что проспали. Спиртное как везде в египте. С погодой конечно ветренно и деться не куда. Возле бассейна мухи покоя не дают никто не травит не комаров не мух. Запах канализации есть но это не мух травят. они с часу ночи начинают полив територии нечистотами. Ближайшие нормальные магазины минут 25-30 от отеля и потом дальше и дальше каждые 1-2 км. Если и ехать в это отель то в возрасте 50-60 лет но никак не для молодежи или за очень очень низкую цену.

аватар nadyazem
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отель 96-97 года постройки, он уже подуставший, но они делают ремонт. С египтянами я договорился, они меня заселили в более комфортабельный номер. Если пришлось бы покупать этот номер в агентстве, это стоило бы в 10 раз дороже. … Еще ▾ Отель 96-97 года постройки, он уже подуставший, но они делают ремонт. С египтянами я договорился, они меня заселили в более комфортабельный номер. Если пришлось бы покупать этот номер в агентстве, это стоило бы в 10 раз дороже. О питании. На мясные блюда я не смотрел, но это все было. Так как я занимаюсь плаваньем, то обжорством не занимаюсь, я ел овощи, меня все устроило. Со мной отдыхала жена, ее, питание, в т.ч. мясные блюда, тоже устроили. Пляж на первой линии - это самый большой плюс. Если выйти из отеля, на маршрутке за 2 фунта через 3 км можно оказаться в старом городе. Можно и на такси доехать, но такси стоило уже 2 доллара. Если говорить о самом отеле, на территории был один бассейн с подогревом, джакузи с подогревом, остальные бассейны были холодные. Территория отеля устроила меня, метров 200 нужно было пройти от моего номера до ресторана, 200 метров - до собственного пляжа. За эти деньги меня все устроило, даже более чем. По поводу гида, скажу, что они все возят по самым дорогим местам. Отелю поставлю 9 баллов из 10, потому что они начинают постепенно делать ремонт, а он там уже требуется, так как отель не новый.
аватар AnnaHaftunyak
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отдыхала в этом отеле с 16.02.2019. Расположение отеля отличное, в бухте, благодаря этому ветра почти не было, для февраля с погодой очень повезло, солнце припекало отлично, но в теньке немного прохладно было, вечером в спортивном костюме конечно!! Море: пляж песчаный, заход в море супер, прям с берега, кто не очень плавает или с детьми советую(но в феврале вода холодная где то 21-22 градуса, хотя все купались вокруг), а вот пантона у отеля нет, надо пройти немного по пляжу и там какой то заброшенный пантон, но идти к нему не очень удобно!! Риф красивый, возле берега видели даже скатов!! На пляже классный гриль ресторан, там советую обедать!! Отель: отель немного подуставший, но чистый, номера старенькие, но чистые, уборка каждый день, за 1 доллар будут лебеди из полотенец или цветы из полотенец, очень мило!! Плохо только что воды в номере нет, чтобы попить(( мини бар пустой(( С горячей холодной водой все хорошо!! wi-fi нет, но без проблем в магазинчике можно купить симку продавец сам все поставит и настроит, и будете везде с интернетом! Еда: все очень вкусно, не сильно разнообразно но вкусно, обязательно запишитесь на обед в ресторан на пляже , удобно и вкусно!! В развлечениях сильно участия не принимала, но аниматоры стараются!! Отель советую тем кто едет отдыхать, а не придираться к еде, территории, и номерам!! Придраться можно, но отдых это не портит!!. … Еще ▾ Отдыхала в этом отеле с 16.02.2019. Расположение отеля отличное, в бухте, благодаря этому ветра почти не было, для февраля с погодой очень повезло, солнце припекало отлично, но в теньке немного прохладно было, вечером в спортивном костюме конечно!!
аватар zaharovaanna123
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отдыхали в отеле с 14.02.19, заселение прошло быстро. Очень большая и красивая территория, огромные бассейны, есть один с подогревом + джакузи. Питание хорошее, много мяса, рыбы, фруктов. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 14.02.19, заселение прошло быстро. Очень большая и красивая территория, огромные бассейны, есть один с подогревом + джакузи. Питание хорошее, много мяса, рыбы, фруктов. Красивое море, риф. Фрукты покупали на территории, цены такие же как и на рынке. Обслуживание супер, такого вежливого персонала ещё не встречала. Возле пляжа есть очень замечательное заведение Farsha, обязательно сходите вечером на кальян. P. S. Спасибо огромное персоналу за лучший отдых. Есть желание вернуться вновь ????????
аватар natali_dab
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отдыхали в отеле на прошлой неделе.Выбрали -ради песоsного пляжа, возможности гулять по лодыжку в море.Выбор оправдался. Приехали примерно в 16, быстро все оформили на ресепшен, кстати первый с кем контактировали был HANY, оsень толковый, говорит на нескольких языках, отлиsно на русском, абсолютно все вопросы решил любезно. … Еще ▾ Отдыхали в отеле на прошлой неделе.Выбрали -ради песоsного пляжа, возможности гулять по лодыжку в море.Выбор оправдался. Приехали примерно в 16, быстро все оформили на ресепшен, кстати первый с кем контактировали был HANY, оsень толковый, говорит на нескольких языках, отлиsно на русском, абсолютно все вопросы решил любезно.Спасибо Hany!.Комнату выбрали с лузшим видом за дополнительную таксу.Так практикуется во всем мире.Отель ухоженный, sистый, были свидетелями когда туристы по-свински бросали окурки и др. мусор, и тут же подбегал работник отеля, подбирал, бросал в урну.Стыдно!Хотелось за пазуху туристу засунуть его мусор.Комната и балкон просторные, есть все зто упомянуто в презеnтации.Несколько не удобен фиксированный душ, старая модель.Горяsая вода была всегда. Уборка, полотенце каждый день.Персонал улыбsивый, ненавязsивый, ребята в ресторане подвижные, Фигаро тут-Фигаро там, столы быстро убираются.Ресторан:на ужин в 7 сбегаются "голодаюsие Поволжья", но быстро оseредь рассеивается и к 8-ми тихо и спокойно.Sитала ранее отзывы некоторых недовольных едой.Наверное таким нигде не угодишь, забывают сколько заплатили.Ну кто хоsет шик, тогда советую:"Этот самый дорогой ресторан в мире находит на Ибице в Испании. Что бы пообедать в нем, вам придется выложить довольно приличную сумму около $1850 на человека. Во всем ресторане есть только один стол, который рассчитан на 12 посетителей. Им предлагается 15-20 различных блюд и двухчасовое представление В spa- sудесная девушка Ауа, а на пляже масер Нamdi , волосы заплетенны в множество косиsек собранных на затылкe, помогут вам расслабиться.Советую! Для интернета купили сим за $8 м магазинике отеля, отзывивый продавец поменял симку, настроил и нкаких проблрм!Ну и самое главное!Природа, море, цвет воды, риф, рыбки, погода(дома-то зима) -великолепно!!
аватар natalkanet8285
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отель посоветовали в турфирме!Заселение прошло быстро и без проблем!Номером остались довольны, а особенно видом !Обслуживание и персонал супер!Питание хорошее , есть фрукты, мясо, море продукты, выпечка, овощи!Пляж отменный!Из недостатков wifi, дают от 30 мин. … Еще ▾ Отель посоветовали в турфирме!Заселение прошло быстро и без проблем!Номером остались довольны, а особенно видом !Обслуживание и персонал супер!Питание хорошее , есть фрукты, мясо, море продукты, выпечка, овощи!Пляж отменный!Из недостатков wifi, дают от 30 мин.цена от 1$
аватар Ksenia_gonchar
в прошлом году были в риф оазис бич за 600дол, в этом году на этот отель цена намного выше. нам понравился пляж и мы нашли отель рядом фараана риф. Хотели бы узнать есть ли там басейн с подогревом в это время? Намного хуже ли еда в фараане чем в оазисе? Или может есть что-то лучше в этой бухте, недалеко от старого города?( бюджет 650-750дол за двоих)
3 месяца назад  •  9 подписчиков 8 ответов
аватар ron199
5 месяцев назад  •  5 подписчиков 6 ответов
аватар igz
Едем с ребенком 7 лет По цене почти одинаково, но отзывы противоречивы До этого были в отелях в р-не Сохо Помогите с выб
7 месяцев назад  •  7 подписчиков 7 ответов
аватар info779
‹ Отель Faraana Reef Resort 4*

Расположение В 20 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, в Ом Эль Сид.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 225 м. Рядом кораллы, понтон, имеется песчаный заход в море.

2 ресторана, 6 баров, 1 конференц-зал (до 250 персон), 3 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), платный Wi-Fi, терраса для загара, магазины, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины.

Для детей Детские развлекательные программы, мини-клуб (возраст 2-12 лет).
Развлечения и спорт 2 теннисных корта (с песчаным покрытием), дартс, поле для мини-футбола, освещение теннисного корта (платно), теннисные мячи и ракетки (платно), каноэ (платно), катамаран (платно), ныряние с маской и трубкой.

Отель предлагает 550 Standard Rooms, Suites и Duplex.

• услуга «будильник»
Адрес Marine sport club street Hadaba Om El sid, 34511 Sharm El-Sheikh, South Sinai - Egypt
Телефоны: 002 - 069 - 3661 202 / 08 Fax: 002 - 069 - 3661 201
Е-мейл: Reservation@faraanareef.com