Faraana Reef Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх фараана риф,фарана рииф,бывш. Club El Faraana Reef Resort
Отель расположен непосредственно на скале Рас-Ум-Сид. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 1994 году, а последний ремонт – в 2014 г. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха, романтических путешествий и для поездок с друзьями. Подробнее →
аватар rus_lyashenko
 •  ездил(а) 3 недели назад
Летели от Join up (туда вовремя, обратно задержка на 1 ч.25 мин). По приезду сразу позавтракали и нам сказали, что наш номер 408. Я читала, что 400-ые номера не очень, поэтому даже не пошли смотреть, сразу попросили 200-е. … Еще ▾ Летели от Join up (туда вовремя, обратно задержка на 1 ч.25 мин).
По приезду сразу позавтракали и нам сказали, что наш номер 408. Я читала, что 400-ые номера не очень, поэтому даже не пошли смотреть, сразу попросили 200-е. Нас поселили сначала на 1 этаже (286), вид с терассы на забор. Как то мрачно показалось и попросили переселить нас на 2 этаж (289). Спасибо Ханни????. Слышали муллу по утрам недолго, но потом привыкли, не надоедало.
Номер устроил, как нам объяснили - он после ремонта. Но совет отелю: сделайте, чтоб душевой шланг снимался, а то можно было помыться только стоя под ним, неудобно.
По питанию претензий нет, немного, но всего хватало. Выбрать что-то можно было всегда. Была рыба, мясо, курица, утка раз, один вид супа, паста, закуски, рис. Все и не вспомнить...
Очень много несъедобных сладостей, готовили б меньше, но чтоб вкуснее. Вкусные были круасаны на завтрак, но хотелось чтоб были тёплыми. Мальчик который делал амлеты - молодец, вкусно. На завтрак - йогурт натуральный.
Воду в номер не дают, в кулерах на территории баров и в ресторане, нужно либо набирать, либо покупать. Кола, спрайт, фанта - наливают из бутылок, впрочем как и пиво.
Вина не видела. Из фруктов были финики, мандарины, гуава, бананы, дыня нарезанная с яблоками, гранат, хурма. Не все сразу, конечно, но чередовались.
Манго и клубнику покупали на территории, очень удобно. Мы брали из выпивки то, что хотели в Дьюти фри. Соки пакетированные покупали в магазине - налево, через дорогу. Мороженое тоже там, 1$ Кит Кат. Большая упаковка чипсов - 10 фунтов. Все там же. Никаких проблем. Ездили в Фарез ( старый город), такси туда обратно - 4$.
Ходили на Ель меркао, мин 10 пройтись. Там аптека хорошая Elzaby, магазин сладостей (недешовый).
Море - чудесное. Очень хороший песчаный заход с берега. Но купайтесь осторожно! Когда был отлив, я наступила на морского ежа, две иглы в ноге. Сразу работник пляжа поливал соком лайма, но я решила обратиться к отельному врачу. Он уколол в ногу анастезию, и удалил иглы скальпелем, обработал бетадином и мазью, сделал перевязку. Ходила к нему ещё на 2 перевязки. Купалась уже на второй день. Скажу честно, нога не беспокоит, но если на эти места надавить, то боль ещё ощущается.
Анимация - нормальная. Есть волейбол, боча, аквааэробика ( нравилась - когда проводил итальянец), стрейчинг.
Пантон, как я поняла, отелю не принадлежит, но все там купаются. Не мешало б до конца подремонтировать ступеньки.
Риф показался бледноватый. Говорят что весной и осенью он намного красивее и красочнее.
В день вылета, по концепции отеля, после сдачи номера, уже обедать было нельзя (хотя мне этого не понять , всеравно готовиться много и несъедаеться все). Но мы подошли и попросили, что б покормили детей, а потом и нам сказали что можно зайти.
А вообще отдых понравился.
В октябре отдыхала в Coral sea sensatory, так вот туда б я точно не вернулась - дорого, он тех денег не стоит. А в Фарану - вернулась бы ( за разумную цену).
аватар veronika488724
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Этот отель я выбрала, так как ехала с ребенком, а там безветренная бухта, первая линия, самый юг Шарм эль Шейха. Заселение прошло хорошо, не пришлось ожидать. Питание разнообразное, но не вкусное. … Еще ▾ Этот отель я выбрала, так как ехала с ребенком, а там безветренная бухта, первая линия, самый юг Шарм эль Шейха. Заселение прошло хорошо, не пришлось ожидать. Питание разнообразное, но не вкусное. С номером все хорошо, все работало, убирали. Территория средняя, в основном каменистая, зелени не так много. Бассейны холодные, море теплое. Рядом был не большой супермаркет. Гид экскурсии предлагал, но я у него их не покупала, с ним особо не общалась.
аватар ivankagoshovska
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Море неймовірне, готель весь у зелені і квітах, багато басейнів, бар біля басейну і біля моря, їжа смачна (але одноманітна). До моря іти 5 хвилин, хоча регулярно їздить шатл. … Еще ▾ Море неймовірне, готель весь у зелені і квітах, багато басейнів, бар біля басейну і біля моря, їжа смачна (але одноманітна). До моря іти 5 хвилин, хоча регулярно їздить шатл. Прибирали кожен день у номері, все виконано у єгипетському стилі, колоритно. Персонал привітний, стараються, усміхнені. Хто хамить, отримує хамство у відповідь. Єдиний недолік - комарі, потрібно брати засоби від них)
аватар JAroslava93499
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отдыхала в Faraana Reef Resort 4* , на этот отель была хорошая цена. Отель в бухте - это плюс, это очень понравилось. Риф хороший. Заселение, питание - на 7 из 10. Территория довольна ухожена, немного мешала стройка. … Еще ▾ Отдыхала в Faraana Reef Resort 4* , на этот отель была хорошая цена. Отель в бухте - это плюс, это очень понравилось. Риф хороший. Заселение, питание - на 7 из 10. Территория довольна ухожена, немного мешала стройка. Магазины, рестораны, ТРЦ довольно близко, в 1 км от отеля пешком. Магазины также были в 200 метрах. На эксурсии мы не ездили.
аватар Mishfam
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Ехали не в отель...Ехали на море :) Море отличное и для малышей, и для взрослых интересно. Хороший СПА салон в отеле. Я брала курс массажей- моя спина поблагодарила меня за это. … Еще ▾ Ехали не в отель...Ехали на море :)
Море отличное и для малышей, и для взрослых интересно.

Хороший СПА салон в отеле. Я брала курс массажей- моя спина поблагодарила меня за это. Поэтому рекомендую.

Питание достаточно однообразное. Но было и вкусно! Гриль-ресторан ничего особенного ...кроме расположения.

Жаль, что нет ничего для детей. Аниматоры для взрослых...А вот дети сами по себе. Было бы здорово если бы этим вопросом тоже занялись.
аватар YaSlavnaYa
Нас летело две семейные пары (мы и дети). В отель прибыли в 9-20 и сразу были отправлены на завтрак (он до 9-30). Еда: выбор невелик, но, в принципе, всё вкусно. Все 7 дней повара выдавали порции мяса или рыбы и, если было мало, можно было подойти за добавкой. … Еще ▾ Нас летело две семейные пары (мы и дети). В отель прибыли в 9-20 и сразу были отправлены на завтрак (он до 9-30).

Еда: выбор невелик, но, в принципе, всё вкусно. Все 7 дней повара выдавали порции мяса или рыбы и, если было мало, можно было подойти за добавкой. Яичница-омлет каждое утро, овощей маловато, но свежие и, как только заканчивалось, тут же выносили ещё. Картошка, рис, паста - всегда. Супы - и даже борщ (смешной, конечно, но ведь старались!))). Сладкого много, самого разнообразного. Арбузы ежедневно на ужин, финики, дыни, цитрусовые, яблоки. Соки - гуава, манго, апельсин, лимон - из пакетов, не юпи. Пиво - в ресторане, спиртное - только в барах.

По поселению: номер 586, детей - в 588. Быстро и без проблем. Корпус одинаково близко и к морю, и к ресторану. Ночные посиделки возле "кораллового" бассейна совершенно не мешали. В номере было всё необходимое, постельное и полотенца менялись, холодильничек и тв работали, вода горячая постоянно.

Бары. Нам понравилось. Ребята доброжелательные, делали коктейли, улыбались, запоминали предпочтения с первого раза.

Бассейны: их 4, но детский был на ремонте. не обогревали ни один - наверное, именно поэтому в барах наливали всё, что попросишь. Из плюсов: это был первый отель, где я увидела ВЫШКУ! пусть метровую, но ведь в остальных отелях "ноу дайвинг!"

Пляж. Чисто. Весёлые аниматоры, не надоедливы. Массаж делают отличный - привет Тутанхамону!

Ну, и о море: Рас Ум Эль Сид - и этим сказано ВСЁ! Сначала мелко, замечательно для плохо плавающих. С маской-единорожком можно просто ходить по дну и "здороваться" с огромным количеством жителей Красного моря. Ближе к Риф Оазис "перемычка" из кораллов узкая и можно "выйти" в море, проплывая вдоль рифа и наслаждаясь уже более серьёзными видами и встречами: и наполеоны, и скаты, и немо, и мурена, и ещё много-много кого и чего. Понтон находится справа и, в отличие от многих "пятёрок", он стационарный, деревянный, что радует. Да идти к нему не 5 метров, но это того стоит - совершенно не хочется выходить из воды: тепло, красиво, здорово! Забываешь о времени и пространстве.

Приедем ли мы ещё раз в этот отель - не знаю. В принципе, остались довольны.
номер 586, вид из коридора в ванную комнату номер 586. ванны нет, есть душевая. номер 586. всё чистенько. можно, конечно, и придраться - но зачем? номер 586. кровати раздельные, можно сдвинуть номер 586. тв работает, минибар пустой, воду приносили, чайничка нет номер 586. сейф рабочий, много лёгкий завтрак. спиртное с собой приносить можно бар возле африканского бассейна
аватар igorvika7
Как мы знаем, отдых в теплых странах , это самое лучшее , что может быть !!! Египет, , , , Он завораживает...и уносит вас в сказку " Тысяча и одна ночь" :) Особенно, если в вашей стране начались морозы и уже выпал снег. … Еще ▾ Как мы знаем, отдых в теплых странах , это самое лучшее , что может быть !!!
Египет, , , , Он завораживает...и уносит вас в сказку " Тысяча и одна ночь" :)
Особенно, если в вашей стране начались морозы и уже выпал снег.
Как прекрасно переместиться из зимы в лето!!!
Так вот, отдыхали мы в ноябре большой компанией, более 20 человек и дети маленькие тоже с нами были ( в этом отеле мы не первый раз, это как раз то место , куда хочется вернуться)
Сервис нам очень понравися, очень приветливый персонал, на фуршете царит изобилие местных овощей , фруктов, кухня потрясающая, очень большой выбор блюд ( кто хочет только покушать и ничего не делать, вам сюда :)
Пляж достаточно большой и просторный, нет ощущеня " морских тюленей" :)
Но!!!
Мы ведь приехали не только поесть и позагорать на солнышке, но и еще поправить наше духовное и физическое здоровье!
Так вот , В отеле Faraana Reef Resort 4* есть замечательное СПА, в котором предлагают свои услуги по массажу и релаксу большие профессионалы!!!
Нам больше всего по душе пришолся отличнй парень , по мени АБДУ РАХИМ, девочки были довольны и брали курс массажа на весь период отпуска. Очень сильные руки, профессиональный подход к каждому клиенту (важно, что после его массажа не остается синяков и нет крипатуры)
Он делает разные виды массажа ( лечебный, расслабляющий, общеукрепляющий и т.д.)
Обязательно перед началом сеанса интерисуется что именно хочет клиент!
Очень рекомендуем его, вы не пожалеете и останетесь довольны!!!
В общем я и моя компания остались довольны и планируем весной вернуться !!!
Кальян -бар пляж вид с ресторана - гриль дорожка к морю центральный ресторан холл отеля Я дорога к бассейну
аватар vlastadiki
Люблю этот отель) Отдыхали в нём не один раз. И уверенна, будем там снова. Большая, зелёная территория. Хорршие, чистые номера. Убирают каждый день. При заселении, если номер не понравился, можно выбрать другой. … Еще ▾ Люблю этот отель) Отдыхали в нём не один раз. И уверенна, будем там снова. Большая, зелёная территория. Хорршие, чистые номера. Убирают каждый день. При заселении, если номер не понравился, можно выбрать другой. Весь персонал очень приветливый, всегда со всеми здороваются и всем улыбаются.
Персонал на барах супер ????
Ну а море и риф превосходное. В этом отеле самый красивый риф????????????
На пляже ещё делают массаж. Рекомендую массажиста Abdo????????????
аватар taniasha.ts
Прилетели во 2й раз в 9ч.утра, накормили, поселили без $. Все работало, чисто, персонал как всегда улыбчив и доброжелателен. А чаевые дают все воспитанные люди, привыкайте. Пляж : огромный песчаный, вход без кораллок. … Еще ▾ Прилетели во 2й раз в 9ч.утра, накормили, поселили без $.
Все работало, чисто, персонал как всегда улыбчив и доброжелателен.
А чаевые дают все воспитанные люди, привыкайте.
Пляж : огромный песчаный, вход без кораллок. Риф живой, рыбки табунами. Вода чистейшая, самая безветренная бухта.
4 ДУША РЯДОМ С ТУАЛЕТОМ , ВОЗЛЕ КАЛЬЯННОЙ на лестнице. Анимация, наст.теннис, бочча, волейбол, аквааэробика, зарядка. Массаж.
Каждый вечер возле Большого бассейна конкурсы, танцы, караоке. Выступления артистов в амфитеатре. Файершоу.
Еды навалом, бери сколько хочешь. Овощей видов 20, свежие, отварные, маринованные, маслины, свежие фрукты. Отдельно соусы, олив.масло, миксуй себе, как хочешь.
Гарниров 5-6 видов.Что выдают порционно - рыбу, мясо. Выпечки и десертов море, прощай диета!
Соки натуральные и если не разбираетесь(манговый, апельсиновый, ананасовый). Кофе в кофемашине изумительный, вода в куллере питьевая, пиво норм, спиртное на баре, там же коктейли(вино в 4* не положено).
Комаров не было ни в 17г., ни в 18г.
Душевно, спокойно и красиво. Отдохнули с удовольствием.
Фото с понтона. Бар у Большого бассейна. Африканский бассейн. Церковь из сахар.мастики делал на наших глазах кондитер отеля к Рождеству 2018.
аватар Kryzhma
Ехали целенаправленно в бухту Рас-ум-Сид, выбрали данный отель, зная о красивом рифе. Оказалось, что это мыс Temple (Храм). При входе на пляж строители как раз заканчивали строительство мини Храма, а желаемое место немного левее, через 2 отеля:) Там находится отель Renaissans и близлежащий Jaz Fanara. … Еще ▾ Ехали целенаправленно в бухту Рас-ум-Сид, выбрали данный отель, зная о красивом рифе. Оказалось, что это мыс Temple (Храм). При входе на пляж строители как раз заканчивали строительство мини Храма, а желаемое место немного левее, через 2 отеля:) Там находится отель Renaissans и близлежащий Jaz Fanara. Именно в этом месте оказалась самая красивая часть рифа и много рыбок. Если в центре дайвинга возьмете карту - там указаны все детали. Обращайтесь к темнокожему Мамаду - он всегда расскажет и подскажет. Он говорит на 7 языках! Слышала лично:)

Мы плавали в обе стороны от отеля. Тут действительно есть где разгуляться: видели 2 вида скатов, рыб от малюток до огромных, крылатку, иглу, мурену и др. Территория пляжа большая, заход в море песчаный, сюда привозят на дайвинг и поплавать людей из др.отелей. Минусы: напротив пляжа постоянно стоит много яхт с туристами. Многие говорили на пляже, что в отеле этом уже не 1 раз и приедут снова. Такого рифа нигде в Шарме более нет.

Касательно любых водных экскурсий обращайтесь за информацией в Дайвинг Центр на пляже (не берите у гидов ДжоинАпа - вместо РасМохамеда и острова Тиран туристов привозят напротив нашего отеля :( люди жаловались - реакции ноль! Впаривают что-то, где сами ни разу не были). Мы же остались безумно счастливы после поездки в заповедник и прогулки на корабле с погружениями в 3-х разных местах. Добыв прямой контакт гида на Сафари, мы заплатили по 10 у.е с квадроцикла, а не 20 (что предлагает гид). Вообщем, основной совет нашим землякам - будьте вежливы, дружелюбны, говорите чаще спасибо, задавайте вопросы и ваш отдых сложится на отлично! Мы брали с собой шоколадки, семечки, сигареты и 1 долларовые купюрки и благодари тех, кто нам симпатизировал. Всем приятны минимальные знаки внимания:)

В отель мы прибыли в 9 утра, нас угостили чаем и дали мокрые полотенца, чтоб вытереть лицо, покормили завтраком и потом заселяли. Тут конечно есть ньюансы. Номерной фонд 700 -900 -это все старые номера без ремонта и ближе к Ресепции. Всех сначала селят в них. Потом начинают за деньги менять условия. Номера 200 -тые - ближе к пляжу и с ремонтом, там в первую очередь селят иностранцев (у них голубые браслеты - на баре наливают вино).
Для нас номер был вообще не важен, главное чтоб в нем все работало, поселились в центре - было близко ходить на завтрак, брать чистые полотенца на основном бассейне (с волной) и потом уже шли на пляж, возвращаясь после 17. Обед бронировали в гриль баре, что прям над пляжем. Воды в номерах нет. Мы купили 10 л. бутылку за 1 у.е и принесли себе в номер. Выходите из отеля, налево и через дорогу в 200 м. есть маркет. Из куллеров лучше не пить - непонятно где они ее набирают. Посуда пластиковая, я брала из дома свою фитнес бутылку и пила только из своей посуды. но так я поступаю всегда, даже дома.

Еды всегда предостаточно. Я наелась салатов и фруктов на год вперед. Баранина, телятина, курица, печень, рыба филе, кальмары в панировке, люлякебаб. Рис, картофель, макароны, тушенные овощи. Сладости я почти не ем, пробовала только кокосовый пирог. Фруктов было каждый день много: финики, мандарины, бананы, апельсины, грейпфруты, гуава, дыня, арбузы и даже манго ели 3 раза. Правда, чтоб его получить не нужно бежать к 19 и стоять в очередях :)) приходите к 20, еды всегда полно, они ее выносят, как только заканчивается. Я правда узнала, что в эту неделю в отеле был хозяин (он живет в Америке), возможно потому так хорошо кормили. В апреле я отдыхала в РифОазисе, а это 5, но такого количества фруктов не видела.

Wi-Fi в отеле платный. Перед вылетом за 150 грн. (МТС) активировала роуминг на 7 дней. Хватило с головой, даже не весь ресурс использовала.

Близость отеля к мечети нам не мешала, даже очень нравилось слушать призыв к молитве и ее мотивы:) Утреннюю мы не разу не слышали, спали после большого количества заплывов как убитые.
Бассейнов на территории - 4, но мы на них ни разу не присутствовали, только проходили мимо бара и за полотенцами.

Отдельный респект Animation Team -белорусы молодцы и диджей араб тоже веселун. Конкурсы всегда проходили замечательно. Разминка и танцы на пляже каждый день. Приглашенные коллективы для Фаер Шоу и Зумбы радовали глаз.

Кораллками не пользовались, поскольку плавали в ластах. Но если любите топтать берег -лучше иметь коралки. Из за 3 у.е можно купить там же, где и воду - 5 мин от отеля, на территории в лавке - за 4.

Сувениры в отеле можно купить в любой момент и по цене такой же, как сторговать в Старом Городе (там рубите сразу в половину от озвученной). В город мы ездили 2 раза за 5 у.е в обе стороны. таксисты стоят вдоль дороги на выходе из отеля, можно и пешком -минут 30 идти.

Не покупайте ничего на предлагаемых гидами экскурсиях - все намного дороже. На СОХО мы ездили в день празднования Нового Сезона - года 2019, поздравлял мер и зажгли огни, был концерт группы НЕАНГЕЛЫ. Очень душевно провели вечер, но в финале как всегда отличился ДЖОИН АП, который организовал трансфер из отелей, чтоб пригнать туристов на площадь, а вот забирать всех никто не спешил. Мы пришли на парковку - автобуса не нашли. Водитель снял все опознавательные знаки, убрал и номер автобуса и название гостиниц. вывезли 4 автобуса - забрали максимум 2. Добирались мы в итоге в отель в час ночи сами на такси за 1 у.е.

Думаю, что с большим удовольствием приеду еще раз, теперь имея нужные контакты работников отеля можно сделать отдых еще ярче. Обязательно куплю гидрокостюм, чтоб не мерзнуть при 2-х часах заплывов :)) Да, бухта эта почти безветренная даже такая мерзлячка как чувствовала себя очень комфортно вечерами.

P.S. Будете ехать на Сафари - берите свои заранее приобретенные арафатки (2у.е-хлопок), а на месте вам за 3 у.е впарят одноразовую синтетику. Берите конфетки угостить бедуинских детишек и по 1 у.е купить у них браслетик. Хороших всем впечатлений!
аватар Ksenia_gonchar
в прошлом году были в риф оазис бич за 600дол, в этом году на этот отель цена намного выше. нам понравился пляж и мы нашли отель рядом фараана риф. Хотели бы узнать есть ли там басейн с подогревом в это время? Намного хуже ли еда в фараане чем в оазисе? Или может есть что-то лучше в этой бухте, недалеко от старого города?( бюджет 650-750дол за двоих)
2 недели назад  •  7 подписчиков 5 ответов
аватар ron199
3 месяца назад  •  5 подписчиков 6 ответов
аватар igz
Едем с ребенком 7 лет По цене почти одинаково, но отзывы противоречивы До этого были в отелях в р-не Сохо Помогите с выб
5 месяцев назад  •  7 подписчиков 7 ответов
аватар igz
И еще интересует примерно хотя-бы стоимость
5 месяцев назад  •  5 подписчиков 5 ответов
аватар info779
‹ Отель Faraana Reef Resort 4*

Расположение В 20 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, в Ом Эль Сид.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 225 м. Рядом кораллы, понтон, имеется песчаный заход в море.

2 ресторана, 6 баров, 1 конференц-зал (до 250 персон), 3 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), платный Wi-Fi, терраса для загара, магазины, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины.

Для детей Детские развлекательные программы, мини-клуб (возраст 2-12 лет).
Развлечения и спорт 2 теннисных корта (с песчаным покрытием), дартс, поле для мини-футбола, освещение теннисного корта (платно), теннисные мячи и ракетки (платно), каноэ (платно), катамаран (платно), ныряние с маской и трубкой.

Отель предлагает 550 Standard Rooms, Suites и Duplex.

• услуга «будильник»
Адрес Marine sport club street Hadaba Om El sid, 34511 Sharm El-Sheikh, South Sinai - Egypt
Телефоны: 002 - 069 - 3661 202 / 08 Fax: 002 - 069 - 3661 201
Е-мейл: Reservation@faraanareef.com