Faraana Reef Resort 4*– Отзывы

Отель расположен непосредственно на скале Рас-Ум-Сид. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 1994 году, а последний ремонт – в 2019 г. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха, романтических путешествий и для поездок с друзьями.Подробнее →
аватар aleksa-ra79
 •  ездил(а) 2 недели назад
Отдыхали с мужем, купились на положительные отзывы. По приезду на ресепшене падали куски потолка после недавней грозы с ливнем. Заселили в мокрый номер, где вода на полу по щиколотку (сказали лечь спать, утром уберут). … Еще ▾ Отдыхали с мужем, купились на положительные отзывы. По приезду на ресепшене падали куски потолка после недавней грозы с ливнем. Заселили в мокрый номер, где вода на полу по щиколотку (сказали лечь спать, утром уберут). Убирали полдня под "палкой", через 12 часов после заселения принесли грязные полотенца которых вообще не было. У отеля проблемы видимо всегда как пройдет дождь, на длительное время не было электроэнергии ни днем ни ночью, и при том супятся и текут потолки. В тот момент за уборку у нас попросили 1 доллар (я ох...ла от такой наглости). В этом отеле нет питьевой воды бесплатно, покупали в баре за 1 доллар 2 бутылки по 0, 5.
Затем я настояла не переселение в другой, сухой, чистый и теплый номер. Номера в отеле на цифры от 500 и до 800 - ветхие, почти без уборок, старая мебель, телевизоры вообще везде как при СССР, комары, полотенца с потрепанными краями, пыльно, за уборку просят деньги. Номера с цифр 200 по 400 немного новее, уборка и смена белья постоянная, но пыль не любят вытирать, так же просят деньги за уборку. Чайников, посуды, мыльно-рыльных то же нет.
В 5 утра постоянно просыпались под аллах Акбар (мечеть рядом).
На территории в течении всего нашего пребывания мы не пользовались бассейнами, так как грязные с тиной, вода холодная, без подогрева!
Завтрак скудный, яичница, 2 вида сыра, колбаса не понятная, типа блинов...., нам не понравилось, выбора нет!
Обед на гриль зоне с заляпанными столами и стульями, тарелки попадались не промытые, вороны крадут еду и какают сверху! Скудные обеды и маленькие порции кладут, нужно выпрашивать, так не удобно, за собственные деньги... капец - поддон из нашинкованной сырой моркови, поддон из нашинкованной капусты и перца-жуть. Ели только рис и картошку с курицей, остальное с непонятным для нас вкусом. На зоне гриля, два раза при нас текла канализационная вода по всему полу, из-за запаха не доедали и уходили голодными. На ужин чуть больше мясных блюд, накладывают примерно по 50-100 грамм.
Пляж: вход в воду местами по песку, затем обломки кораллов, а дальше только плыть... туалет на пляже моют один раз утром, затем очень жутко туда заходить, нет бумаги, мыла и все воняет. Лежаки все заняты с 8 утра и через три один целый (за лежаки борьба). Песок на пляже в перемешку с бычками. Море до обеда не мутное, четко видно рыб и кораллы, после обеда поднимается муть, так как к пляжу приплывает много яхт с туристами для погружений. Понтон сломанный, спуск не продуман, лестницы через раз. Из алкоголя брали пиво, разведенное, холодненькое!
Наглый и резкий персонал если не дашь доллар им, в ресторане нельзя сказать и указать, шипят, могут психануть и не накладывать еду или накладут все в одну кучу, потом ешь месево. Глядя на антисанитарию, представляешь как еду готовят и как убирают и нам сюда не хочется (нам брезгливо). Никому не нужный, заброшенный отель, без развития, на потоке...
бассейн бассейн номе в воде ресепшен, падают части потолка от сырости
аватар Polezno
Отличное расположение отеля, бухта, прекрасный подводный мир. Есть обновления по внешнему виду отеля. Отель уложил плитку на дороге ведущей к инфраструктуре за пределами отеля, очень комфортно для пеших прогулок. … Еще ▾ Отличное расположение отеля, бухта, прекрасный подводный мир. Есть обновления по внешнему виду отеля. Отель уложил плитку на дороге ведущей к инфраструктуре за пределами отеля, очень комфортно для пеших прогулок. Уже есть понтон. Необходимое питание для данного уровня отеля есть, нареканий нет. Основная часть отдыхающих туристы из России.
Предупреждение: обслуживающий персонал номеров украли лекарство (в багаже) и деньги (лежали в кармане штанов в шкафу). Будьте осторожны и всегда кладите все ценные вещи только в сейф. Интернет в отеле платный.
Совет: по прилету в Шарм в аэропорту купить моб карту Vodafon, цена для вас будет более выгодной.
На заметку для граждан Украины: по прилету в аэропорт Шарм предъявили распечатанный с Дии сертификат о вакцинации, для сотрудников аэропорта данного документа о вакцинации было достаточно. В это время было комфортно отдыхать днем на пляже, не жарко и не холодно. По ощущениям температура воды была в среднем около 23-24 градусов. Вечером стоит на себя набросить более теплую одежду.
аватар oksyuz
Приехали после обеда, поэтому заселили в течение 10 минут. Номер сразу попался хороший, чистый, все рабочее, хотя номер не новый. Территория очень понравилась - большая, много зелени, если где погулять. … Еще ▾ Приехали после обеда, поэтому заселили в течение 10 минут. Номер сразу попался хороший, чистый, все рабочее, хотя номер не новый.
Территория очень понравилась - большая, много зелени, если где погулять.
Есть три бассейна. В одном после обеда запускают волну.
Воду в номера не дают, но в каждом баре и в ресторане есть кулеры с водой, где можно набрать в любое время неограниченное количество. Мы набирали себе в бутылочки. Это даже лучше, чем если бы ставили одну бутылку на целый день.
Чудесный пляж. Песчаный заход для деток, дальше красивейший живой коралловый риф с разноцветными рыбками.
Персонал очень приветливый, особенно если вы будете сами приветливы и улыбнетесь.
Вай-фая в отеле нет, поэтому лучше сразу купить карточку в аэропорту.
Колоритное кафе Farsha, которое находится на пляже отеля Faraana Reef. Считается лучшим кафе в Шарме Рестораны и питание в отеле: завтрак, обед и ужин Территория отеля
аватар Lana.victorovna
Об отеле было много написано поэтому не буду повторяться. Прилетели в Шарм в 4.30 утра. В отель попали около 6 утра. На ресепшене нам сразу сказали, что отель полный и комнат нет. … Еще ▾ Об отеле было много написано поэтому не буду повторяться. Прилетели в Шарм в 4.30 утра. В отель попали около 6 утра. На ресепшене нам сразу сказали, что отель полный и комнат нет. Ни маленькие дети , ни инвалид их не тронули, а тронули только доллары и, номера сразу нашлись. Кто дал 20 долларов получил с видом на море, кто дал 10 с видом на дорогу или старый номер у бассейна ( номера 536 и т.д. в очень плачевном состоянии и уборка их не спасает, е еще море муравьев). Кто не заплатал принципиально, сидел в холе до 14.00, хотя пустые номера были. Это не приятно.

Из плохого - это еда, но о ней уже писали. Согласна, что выбора нет, но голодными не останетесь. Это правда, но на отдыхе хотелось бы есть нормальную пищу, а не рыбу, которая не чистится от чешуи и внутренностей. В ресторане - гриль у моря ужасная антисанитария, мухи - это цветочки, а вот вороны, которые там, как хозяйки это что-то. Они прыгают по столах, воруют еду, а самое не приятное они гадят на столы, стулья, вещи и могут и вам на голову навалять. И соглашусь, что персонал неприятный. Сказала шеф повару о рыбе, что не почищена, а он сказал, что много людей и они не могут так много рыбы чистить. Жесть. Давайте тогда и курей в перьях будем готовить.
Отдельная история пляж и море. Все вроде хорошо, но понтон с нашего пляжа сломан, а рядом в отель Риф Оазис не пускают, но плавают они на нашем пляже, а на их стороне вообще никто не плавает. и поэтому у нас в воде, как в муравейнике. А самое отвратительное, что к нашему пляжу каждый день причаливает от 15 до 20 кораблей. Если с моря ветер вся вонь гари идет на пляж, естественно и мазута и фекалии так, как они стоят там на якоре с утра до вечера, а бывает и ночью, если есть ночное погружение. Чтобы стоять у нашего пляжа им не нужно брать сертификат, лицензию и проходить проверку корабля. Там уже половина кораллов мертвые, если так и дальше пойдет, они все погибнут. А вот теперь представьте, что с этих всех кораблей прыгают люди плавать, а еще аквалангисты. Думайте.
С хорошего. Территория красивая, три бассейна, очень красивое кафе "Санторини" в греческом стиле. Надеюсь моя информация будет полезной. Я обычный турист, я никому не делаю рекламу. Пишу то, что видела и свои ощущения. Приятного всем отдыха.
аватар i.strizhak9
Приехали в 5 утра. Заселили в 10 ч. без доплат. Номер со старой мебелью. Но чистый, убирали хорошо, ежедневно. Кондиционер работал плохо. После жалоб, инженер настроил и дней 5 работал хорошо. … Еще ▾ Приехали в 5 утра. Заселили в 10 ч. без доплат. Номер со старой мебелью. Но чистый, убирали хорошо, ежедневно. Кондиционер работал плохо. После жалоб, инженер настроил и дней 5 работал хорошо. Питание - вкусное, еды достаточно. Было много отдыхающих - очереди в столовой. Но детского меню нет. И диетического питания нет. Комаров на удивление не было! Аниматоры работали активно - и днем и вечером - увлекали и развлекали. Персонал приветливый и приятный. Территория чистая. Зелени и цветов не много. Но такого добра нам и дома хватает. Коралловый риф самый красивый в Шарме. Но понтона нет. Поломан. На понтон соседнего отеля не пускали охранники. Приходится царапаться и обжигаться об кораллы, что бы посмотреть риф. Бесплатного интернета нет. Пользовались киевстар в роуминге. Удобно и не дорого.
аватар irinreal
Сейчас находимся в этом отеле (Фараана Риф). Путевку выбирали за пару дней до вылета. Рады , что попался этот отель. Цена за двоих на 7 дней около 800 долларов. Читали много негатива. … Еще ▾ Сейчас находимся в этом отеле (Фараана Риф).
Путевку выбирали за пару дней до вылета.
Рады , что попался этот отель.
Цена за двоих на 7 дней около 800 долларов.
Читали много негатива.
Но сейчас, общаясь с людьми на пляже и соседями абсолютно другое мнение.
Отель чистый, очень зеленый, с ухоженной территорией.
Тут есть на что посмотреть и где пройтись. Два больших бассейна, с барами. Мы не любители бассейна. Ходим на пляж.
Отличный длинный пляж, песок.
Достаточно места, хотя некоторые нервные бегут на заре чтоб занять места.
Но мы приходили после завтрака и всегда встречал парень - работник (бич бой) и проводил к свободным лежакам, сам тащил и искал место в тени. Бесплатно.
На пляже не скучно. Музыка. До обеда зарядка, аквааэробика, танцы, после обеда йога, волейбол. Что кто хочет, тот и сам выбирает.
Не хотите- просто отдыхайте, не цепляются к вам.
Есть на пляже бесплатный бар - очень вкусное холодное пиво, и куча сомнительных алкогольных бутылок (ром, водка, виски). Мешают коктейли какие только скажешь, хорошо говорят и понимают русский.
Все улыбаются, шутят, вежливо. Повторяюсь - не навязчиво, не пристают если покажешь что не хочешь диалога.
Про еду.
Читала ужасы, но к удивлению все наоборот.
Еда утром и вечером в основном ресторане, а днем в гриль ресторане на пляже с отличным видом на море.
Такое на картинке в модном журнале можно увидеть.
Еды много и свежая, и дают сколько скажешь.
И подходят по несколько раз, никто не сердится.
Персонал ни разу не хамил, наоборот приветствуют тебя и спрашивают достаточно ли.
Прям, чесно.
Очень вкусные овощи гриль, филе рыбы, мясо с гриля . Салаты сам себе делаешь, есть салат, капуста, огурцы, синяя капуста, спаржа. Сметана либо оливковая олия, бальзамик. Писать много, но абсолютно всем есть что выбрать.
Фрукты в обед и вечером (дыня, гранат, яблоки, апельсины, грейпфрукты, финики). Хоть 10 раз набирай.
Напитки в одноразовые стаканы, берите свою тару если хотите побольше пива.
С детьми единственное неудобство - лестница на пляж.
Тащить по жаре коляску тяжеловато.
аватар mnoholitm
В Египте в тысячный раз, но такого Ада еще не видели! Впервые в жизни хотелось домой и чтобы этот ужас закончился. Заселили за деньги быстро. Завтрак, обед и ужин - просто ТРЭШ! Вы когда-нибудь ели прокbсшие оливки или финики? Я уже да, это не один раз - это на протяжении 7 дней 3 р/день они были прокисшие. … Еще ▾ В Египте в тысячный раз, но такого Ада еще не видели! Впервые в жизни хотелось домой и чтобы этот ужас закончился.
Заселили за деньги быстро.
Завтрак, обед и ужин - просто ТРЭШ! Вы когда-нибудь ели прокbсшие оливки или финики? Я уже да, это не один раз - это на протяжении 7 дней 3 р/день они были прокисшие. Из меню: рис, картошка, курица и рыба с гриля на обед (ту что не доели - просто зажаривают во фритюр и дают на ужин), из овощей - капуста и огурцы вялые и подгнившие, из фруктов - дыня и прокисшие финики. СР*Л ВЕСЬ ОТЕЛЬ! Кому-то повезло обойтись диареями и рвотой, кто-то как мой муж пролежал в номере 2 дня с температурой 38 в свой ДР. Все повсюду обсуждают кто чем лечится и чем сбивает температуру от этой кишечной инфекции, но пожаловаться никто не может - ведь заставят изолироваться и сдавать тесты за свой счет, поэтому весь отель ходит и подсирает молча. Дошло до того, что на нашем "олинклюзиве" чтобы не умереть от отравлений этих пришлось покупать мивину и тушенку в магазине, чтобы хоть что-то закидывать в желудок без страха адских болей в животе.
Впервые вижу такую АНТИСАНИТАРИЮ! В столовке этой (рестораном не назовешь) - залипшие грязные столы, грязная посуда.
В БАССЕЙНЕ ПЛАВАЕТ КУРИННАЯ НОЖКА и еще бог весть что - никто их не чистит, купаемся в бульене!
ПИТЬЕВУЮ ВОДУ НЕ ДАЮТ, её нужно набирать в свою бутылочку в куллерах на территории - экономия на всем. Ок, но на воде? Жлобство.
В туалет на пляже лучше не заходить-как на вокзале и запах тоже.
Выбрали отель из-за отзывов о хорошем входе в море для ребенка и тут лажа - до пояса норм, дальше коралы и ежы (одного мужчину забрали в больницу с огромной распухшей ногой и риском заражения крови от иглы ежа).
ИНТЕРНЕТА бесплатного нету даже на ресепшине - жлобство.
ПЕРСОНАЛ - хамы.
Обидно что испорчен долгожданный отпуск, потеряны впустую деньги, потеряно здоровье и нервы((((
В общем НИКОГДА НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЭТОТ УЖАС! НИКОГДА НЕ ЕДЬТЕ В ЭТУ ДЫРУ!
аватар biloshitskayap
Изначально, этот отель привлекает своей огромной территорией и чисто египетским стилем в деталях интерьера. Но затем подключается здравый смысл. Из плюсов сразу могу отметить – оперативное заселение с доставкой багажа (но нужно подождать 15-30 минут) прямо в номер. … Еще ▾ Изначально, этот отель привлекает своей огромной территорией и чисто египетским стилем в деталях интерьера. Но затем подключается здравый смысл.

ЕДА
ЗАВТРАК
Если вы собрались похудеть, тогда вам повезло, ничего лишнего здесь вы не съедите)
На первый приём пищи здесь дают: варенные яйца, перловую кашу, йогурт, джемы, мёд, омлет с «овощами» (обычно был полусырой), фрукты (нарезанная дыня и яблоки), блины по типу панкейков (тоже полусырые), сухие завтраки (очень твёрдые даже залитые молоком), несъедобный сыр и колбаса, булочки (+- нормальные) и кучу слоеной выпечки. Из напитков: разведённые соки, ужасный чай, кофе 3 в 1 Nescaf?, вода холодная, кипяток. Кофемашина стояла ДЛЯ ВИДА, и появилась только на 4 день. Все напитки отель предлагает пить из пластиковых, бумажных стаканчиков (из-за пандемии).
Приборы: выдают в одноразовых пластиковых пакетах (вилка + нож), завёрнутые в ОДНУ салфетку. Для дополнительных салфеток нужно обращаться к персоналу, потому что на столе их просто нет. Ложки нужно брать отдельно. Все приборы были не натертые, иногда грязные.
Столы: чаще всего они были неустойчивые, грязные, старые.

ОБЕД
Здесь картина получше. Его проводят в отдельном ресторане у моря (но об этом нам НИКТО не сообщил, пришлось самим искать место обеда).
На обед можно съесть: рис, картофель, макароны, курицу и рыбу на гриле, овощи на гриле (иногда). Из овощей: огурец, перец, нарезанная белокочанная, фиолетовая капуста (без какой-либо заправки). Фрукты: яблоки, финики, виноград.
Десерты: бисквиты с кремами.
Напитки: те же что и на завтрак, + кола и спрайт (разведённые водой).
ДЕТСКОГО МЕНЮ НЕТ! Но, на сайте отеля указано что оно есть.
Кроме этого, на пляже должны были предлагать различные напитки, но этого не было. За водой и другими коктейлями нужно было идти самому на бар возле обеденного ресторана.
УЖИН
В целом, ничем не отличается от обеда. Тот же рис, картофель, мясо и рыба с овощами. Но, также через раз добавлялись другие блюда: фаршированный болгарский перец, закуска с моцареллой и помидором, котлеты из говяжьего фарша, кускус (был 1 раз), тушенная свинина и запечённая курица (1 раз). Еще были арбуз/дыня, бОльший выбор десертов.
Напитки: без изменений.
Во время всех приемов пищи кондиционер в ресторанах работал на минимальной режиме, или не работал вовсе. При том, что загруженность людьми была колоссальная!
ИНТЕРНЕТ
На сайте указано, что он БЕСПЛАТНЫЙ на ресепшн. На деле: ЕГО ПРОСТО НЕТ. Хочешь вай Фай? Плати 10 $ за 6 дней! И тогда, он будет работать только на ресепшн.

НОМЕР
Кратко говоря: он старый, требует ремонта. Матрац нормальный, кровать старая. В уборной не работает замок. Телевизор прямиком из 90-х. На весь период отдыха зеркало так и осталось грязным. Душ работает плохо, не удобен в использовании. Не предоставляют: тапочки, халаты. Мыло заливают в дозатор возле умывальника, что не всегда удобно, шампунь заливали в дозатор в душе, геля вообще не было. Ватных палочек, дисков мы не обнаружили. Кран в ванной течёт, и закрывать его полностью не вышло.
Убирают номер плохо! Пол всегда был грязным. Полотенца меняют каждый день, но они были в пятнах. В холодильнике нет мини бара.
Вся мебель в номере допотопная, требует замены.

БАССЕЙН
Течёт, с плесенью и отбитой плиткой. Требует реставрации. Бар работает, но работники используют пластиковую посуду и работают в грязи. Все напитки разводятся водой.
По правилам, бассейн закрывается в 19:00, но нас выгоняли с 18:20.

ПЕРСОНАЛ
Ужасный. Сразу видно, что слаженность внутри коллектива отсутствует. Если хотите чего-лило добиться, СРАЗУ же говорите грубо и зовите старшего (директора, администратора). Даже не начинайте говорить с портье или чьим-то помощником – все будет без толку и вас просто пошлют). Работники позволяют себе называть абсолютно разные цены на одну и ту же услугу с разницей в 10-15 минут. Все хотят заработать нормальные деньги через враньё и обман.

Этот отель не заслужено имеет 4 звёзды. За такое хамское отношение и условия, он не заслужил и 2. Никто не хотел ссорится и выяснять отношения на отдыхе. Мы приехали отдыхать, а в итоге тратили драгоценные часы не на то, что хотелось. На то, чтобы ВЫБИВАТЬ обещанные услуги и условия. Так не должно быть.
Всем добра.
Выбирайте место отдыха тщательно и рассудительно.
аватар sdima.asp
Отель порекомендовал туроператор. Заверял нас, что условия там отличные. По факту можно смотреть только море. Хотя понтон сломан до него можно добраться. Персонал отеля ужасный и постоянно требует денег. … Еще ▾ Отель порекомендовал туроператор. Заверял нас, что условия там отличные.
Персонал отеля ужасный и постоянно требует денег. Уборку в номере нужно контролировать лично. Иначе просто за правят кровать и кинут на неё пакет с полотенцами.
Бассейн грязный. Приходилось помногу раз говорить об этом персоналу, чтоб они попробовали на следующий день его убрать.
Бесплатный бар на пляже, в отличии от платного, не работает.
В баре у бассейна подают разведенные водой до потери вкуса соки, колу и пиво.
Питание однообразное. Ещё и приходится постоянно либо просить либо ругаться с персоналом за порции. Иначе останетесь голодными. Фруктов нет. Вообще нет. Яблоки, финики, дыня и арбуз через день на ужин.
Сам туда больше не поеду и вам не рекомендую.
аватар zhekenika19
Всем привет) Очень трудно подобрать слова, чтобы описать этот отдых. Забегу вперед - из плюсов в этом месте это только МОРЕ. ЕДА (многообразие никакого). Завтрак (фото прикреплю). … Еще ▾ Всем привет)
Очень трудно подобрать слова, чтобы описать этот отдых.
Забегу вперед - из плюсов в этом месте это только МОРЕ.

ЕДА (многообразие никакого).
Завтрак (фото прикреплю).
Были за 7 дней одной те же.
Вареные / жареные яйца, овощи - в основном это был болгарский перец. Типа сыр / колбаса которые невозможно есть.
Белый йогурт, 2-3 вида джема + мед. Блины (если их так можно назвать, потому что они были полусырые) и сухие завтраки.
Микс из фруктов (нарезанная дыня + яблоко)
Финик.
Фасоль, перловая каша и выпечка - круассаны и слоеные изделия.
Чай и нескафе. Кофемашина, которая стоит для вида (она просто не работает). Натурального кофе там вы не получите.
Обед
Рис, макароны, картофель, фасоль.
Рыба, курица, иногда лепешки с мясом.
Овощи (перец, огурец, белокочанная / фиолетовая капуста иногда была пекинская сухая, без заправки).
Фрукты (виноград, апельсин, финик).
Сладости (типа бисквит и крем).
Напитки кола и различные разведены газировки со вкусом апельсина, ананаса.
Ужин
В целом, ничем не отличается от обеда.
Тот самый рис, картофель, макароны, фасоль.
Курица, какие-то их мясные колбасы (((
На ужине был больший выбор сладостей, но их невозможно есть.
Фрукты арбуз / дыня / апельсин.
Все было настолько однообразное, что разницы между обедом и ужином нет.
Еда сама по себе безвкусная, пресная.
ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ НЕТ!
А на сайте указано, что ЕСТЬ.
НОМЕРА (есть фото ванной комнаты)
Более менее, но это не уровень 4 звезд.
Кондиционер который гудит, как трактор.
Телевизор лет 90-х.
Даже одноразовые тапочки вы не получите (
ТЕРРИТОРИЯ
Сама по себе она очень большая, но сразу видно, что в ней никто не вкладывается финансово (как и в весь отель в целом), много заброшенных мест.
БАССЕЙН
Их там три. Все нуждаются в реставрации.
ПЕРСОНАЛ
Пренебрежение к клиенту. Сразу. НЕ достоверность между отдельными людьми по персоналу. Не знают что такое клиенториентовнисть.
Если вам что-то нужно, сразу зовите директора или замдиректора, только потом можно чего-то добиться. Другие, с более низким статусом просто будут выбивать из вас деньги, причем каждый будет называть разную цену)
КЛИНИКА (медпункт)
Если коротко, врача мы так и не дождались. Хотя указано, что они работают 24/7.
ИНТЕРНЕТ
Только платный.
На сайте указано, что будет бесплатным. На @ об.
Не понимаю, почему у этого отеля такой рейтинг? Почему люди соглашаются на такой сервис?
Ужас.
Извиняюсь за мой сумбурный комментарий.
Не советую ехать сюда.
Не советую выбирать тур компании Join up!
Не советую выбирать страховку Родная. (Большинство телефонных номеров, указанных в страховой не работают. Все могло закончиться очень плохо).
Не советую выбирать авиакомпанию Sky up. (Переносили рейс 3 раза)
На страховую и тур компании подали в суд.
Всем добра и здоровья. Берегите себя и осмотрительнее выбирайте место для отдыха.
Завтрак. Завтрак . Завтрак. Завтрак. Завтрак Яичница(( Джеми+йогурт Жесть . Чай /кофе(нескафе)

аватар panhera
5 месяцев назад  •  9 подписчиков 9 ответов
аватар Elena.P
Потому что по отзывам поняла, что с берега далеко не заплывешь, особенно в отлив, то вот не могу понять, есть там что посмотреть или нет. На поломанный пирс муж вряд ли захочет ходить.
6 месяцев назад  •  6 подписчиков 6 ответов
аватар chamina1991
Подскажите. Во многих отелях Египта дают детскую коляску и кроватку. Если такая практика тут?
9 месяцев назад  •  6 подписчиков 5 ответов
аватар info779
‹ Отель Faraana Reef Resort 4*

Расположение В 20 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, в Ом Эль Сид.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 225 м. Рядом кораллы, понтон, имеется песчаный заход в море.
  • 1-я линия
  • безветренная бухта

2 ресторана, 6 баров, 1 конференц-зал (до 250 персон), 3 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), платный Wi-Fi, терраса для загара, магазины, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины.

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
Для детей Детские развлекательные программы, мини-клуб (возраст 2-12 лет).
Развлечения и спорт 2 теннисных корта (с песчаным покрытием), дартс, поле для мини-футбола, освещение теннисного корта (платно), теннисные мячи и ракетки (платно), каноэ (платно), катамаран (платно), ныряние с маской и трубкой.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• услуга «будильник»
Адрес Marine sport club street Hadaba Om El sid, 34511 Sharm El-Sheikh, South Sinai - Egypt
Телефоны: +20 69 3661202
Е-мейл: reservations@faraanareef.com
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.