Faraana Reef Resort 4*– Отзывы

Отель расположен непосредственно на скале Рас-Ум-Сид. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 1994 году, а последний ремонт – в 2017 г. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха, романтических путешествий и для поездок с друзьями.Подробнее →
аватар Homencova
 •  ездил(а) 5 дней назад
Прилетели в 22.00 по местному времени. Заселили, естественно, сразу, т.к. день был оплачен. Попросили номер после реновации, начитались отзывов про номера на 200 и 900))) Получили 592 номер, золотую середину, без доплат. … Еще ▾ Прилетели в 22.00 по местному времени. Заселили, естественно, сразу, т.к. день был оплачен. Попросили номер после реновации, начитались отзывов про номера на 200 и 900))) Получили 592 номер, золотую середину, без доплат. На доплаты никто не намекал, хотя на ресепшн видели, как наши соотечественники клали в паспорта скромные 10уе и получали те же 500 номера))) Сразу же предложили пройти на поздний ужин, идти не хотели, т.к. по прошлому опыту понимали, что это будет заверенная булочка и недоеденный на ужин сыр))) Но с нами был ребёнок, поэтому пошли. Удивили!!!

Рыба, мясо, фрукты, овощи, салаты и т.д. В номер принесли доп кровать для ребёнка. Полноценную!!! Не раскладушку. Номер большой, санузел просторный. Нигде ничего не течёт, телевизор, правда, старенький, но показывает исправно. Бассейн у моря шикарный, 2.60 глубина, не в каждом отеле такая роскошь. Джакузи работает, ходит минибасик прям по территории к морю, к бару, к бассейну, к номеру, куда пожелаешь. Респект. Бесплатно. Пляж отдельная песня. Лежаков, зонтиков хватает, анимация присутствует, ненавязчивая, классная. Обед сказочный в ресторане Панорама с шикарным видом на море. Всё вкусно. Кладут, сколько попросишь, косых взглядов не замечали. Курица гриль, редко где в Египте её не жарят до углей))) Мы были приятно удивлены, вкусная, сочная. Мясо с овощами гриль, рыбка в кляре... Думаю, гарниры перечислять бессмысленно. Я сама не любитель рыбы, особенно в египетском исполнении, в Египте более 15 раз, но это было вкусно даже для меня))) Самый большой культурный шок- ужин. Я не буду перечислять, мой привередливый ребенок ел всё, апогеем торжества стала огромная сковорода с морепродуктами, крабы, рыба, моллюски с овощами. Подходи, бери сколько хочешь. Я обалдела. Не во всякой пятерке такая роскошь. И арбуз... обалденный арбуз.

Персонал доброжелательный, ни одного косого взгляда, ни одного намека на чаевые. Носильщику чемоданов отдала сама 2 доллара, парню на баре у бассейна тоже что то около этого. Уборку сегодня просила не делать, т.к. заселились поздно вчера, не видела смысла. Завтра обязательно оставлю доллар. Отель оправдывает свои 4 звезды, при выезде намалюю им маркером пятую))) Это мой первый день в этом отеле и действительно культурный шок, потому как, начитавшись отзывов, готовилась к худшему. А получила то, на что и не рассчитывала. К моему отзыву присоединяются муж и ребёнок. Мы мега довольны)))
аватар Viktoriia171424
 •  ездил(а) 4 недели назад
Самый ужасный отель в котором я была. *НОМЕР*: Начнём с номера, сразу доплатить что бы нам дали ближе к морю. Жили в номере 204, прямо у ночного бара, песни и крики до 2х ночи, а мы с ребёнком 2х лет. … Еще ▾ Самый ужасный отель в котором я была.
*НОМЕР*: Начнём с номера, сразу доплатить что бы нам дали ближе к морю. Жили в номере 204, прямо у ночного бара, песни и крики до 2х ночи, а мы с ребёнком 2х лет. Как нам сказали номер после ремонта, так вот, кусок унитаза был отколот, душ тёк, воды холодной в нём не было, что холодную, что горячую открываешь, течёт горячая. Телевизор ящик, при виде которого мой ребёнок был в шоке, 2 розетки с которых выпадает блок, приходилось подпирать чем то. Тумбы разломаны. Убирали номер хорошо. Полотенца меняли каждый день. Пляжные не меняют, будете сами стирать.
*ПЛЯЖ*: Пляж классный, с ребенком отлично, песчаный заход, есть понтон, но он не работает давно. На пляже постоянно лечь негде, работники занимают места полотенцем, что бы тебя положить и сбить с тебя денег за то, за что ты уже заплатил)).
*БАР*: Как и во всем Египте. Разливное пиво, что редкость, брали с собой стаканы большие, что бы 100 раз не бегать, так как льют в одноразовые 200 мл стаканчики.
*КУХНЯ*: это П**ДЕЦ товарищи, еда отврат, приложу фото. Завтрак яйца варёные, омлет, выпечка, Морковка сырая, и варёная картошка в кожуре с мёдом, это жесть.
Обед и ужин, овощи обветренные и гнилые картошка фри дерьмовая. Фрукты зелёные персики, арбуз, финики и виноград. Единственное что можно было есть это макароны. Сыр, постоянно был кислый пропавший, салаты с майонезом вообще жесть, раз была лазанья в которой  макаронные листы были запревшие на вкус, будто ими кормили ещё фараона. Чуть не вырвало. Еду нужно выпрашивать, швыряют тебе как собаке, и то щепотку, а если скажешь ЕЩЁ, так выражение лица такое как будто он со своего кармана тебе её даёт. От кофе машины несёт мочой.
АНИМАЦИЯ: была нормальная только на пляже, зарядка и аквааэробика прямо в море. Вечером анимация никакая, пол часа, и то отстой.
ДЛЯ ДЕТЕЙ: нет ничего, от слова совсем. Ребёнок ел рис белый и лапшу без ничего, варёные яйца и хлеб. Нет ни единой детской горки.
Гид от join up ХАМ! Из за таких как он, репутация компании падает ниже плинтуса, если ты не пришёл на встречу с гидом в первый день, он расстроился что не нагрел тебя на круглую суму на экскурсиях,  значит и в твоих вопросах он тебе не поможет ещё и нахамит.
Просто КРИК ДУШИ простите!
Полгода назад была в соседнем Albatros Aua Blu. Обалденный отель, всё круто и еда и анимация и обслуживание и номер. Хотя разница в сумме за троих была 7 тыс. грн. Просто небо и земля. Вот и решайте, хотите вы сюда или нет.
аватар OlgaYakuba
 •  ездил(а) 4 недели назад
Читайте отзывы перед покупкой! Всегда!!! Потому что я не почитала и получила неприятный сюрприз в виде отеля в котором риф как локоть, видишь да не укусишь ))) Но обо всем по порядку: ОТЕЛЬ. … Еще ▾ Читайте отзывы перед покупкой! Всегда!!!

Но обо всем по порядку:

ОТЕЛЬ. Ночной передел и в 5 утра мы были в отеле, заселили довольно быстро, но вымогали деньги. Денег не дали - получили номер 440 - темный, деревянные двери и малюсенькое оконце, кондиционер шумел как зверь, но спасибо, что работал, периодически в нем что-то начинало свистеть, потом само проходило. Сантехника работала, но из обоих кранов текла одинаково теплая вода. Душевая маленькая, я некрупная девочка, но локтями и коленками билась постоянно. Мыла, шампуня в маленьких баночках нет. На стене диспенсеры. Фен - огромная квадратная приблуда на стене, трубка замотана изолентой, которая от горячего воздуха начинает плавиться и прилипать к рукам.
Полотенца меняли каждый день. Пляжные меняли по требованию. ВОДУ НЕ ДАВАЛИ - нужно набирать самим в кулерах на барах.

ТЕРРИТОРИЯ отеля довольно большая, но! Часть территории - заброшенная стройка, часть ближняя к морю сдана под платные кафешки, а те крохи территории, что остались, застроены полностью. Самое свободное место в этом отеле - поверхность над бассейнами.

ПЛЯЖ его осталось очень мало. с одной стороны строится летнее кафе с диско, с другой все заброшено. Работает только треть пляжа посредине территории, лежаки заканчиваются еще в 9 утра. Сам пляж довольно чистый. Огромным МИНУС этого пляжа - его размер, попиленный со всех сторон стройкой и заброшкой - негде расположиться, музыка орет прямо в уши, накурено, мы там проводили час утром и уходили к бассейну.

МОРЕ как я и сказала риф без рифа. Этот отель идеален для семей с маленькими детьми, для старшего поколения, которое любит просто колыхаться на воде как кувшинки и для людей не умеющих плавать.
Есть большой (по меркам Египта) песчаный пляж и нет понтона или пирса к краю коралла.
Если же вы все таки будете переплывать коралл (самое узкое место напротив лодки) - вас ждет разочарование. Рыбок мало, редких рыбок совсем мало. Можно развлечения ради сплавать к яхтам с которых погружаются аквалангисты и посмотреть сверху как людей разводят на деньги за погружение, потому что рыб мало и смотреть не на что)) Я была свидетелем, как 7 аквалангистов "накинулись" на малыша ската с фотоаппаратами)).
Я даже сходила через забор на территорию соседнего Reef Oasis и поплавала с его понтона - но если рыбок нет, то их нет.

БАРЫ работают бар на пляже и бар у бассейна. Напитки с 7 утра, алкоголь с 10 утра.

КУХНЯ завтрак и ужин в главном ресторане, обед - в ресторане на пляже. Качество питания - мрак. Зато не толстеешь ))
Мы были всего 5 дней и за эти дни я увидела как питание становится все хуже и хуже. Например, когда мы приехали было 7 (огурцы, помидоры, перец, оливки, капуста, салат, морковка) видов овощей - к нашему отъезду остались только огурцы и капуста. Была говядина и курица. Рыба была раз в два дня. Качество приготовления ужасное, курица всегда пересушена, говядину хоть как-то можно есть. ПО фруктам порадовал только арбуз и дыня. И разнообразие фруктов - 2 вида. Сладости отстой. Один и тот же бисквит в разных видах. Восточных сладостей и выпечки были аж один раз. Вообще по еде было скудно и однообразно, а мы не особо переборчивые.
Порадовал кофе из кофемашин. Кофе нормального качества, можно самому выбрать себе вид приготовления.

АНИМАЦИЯ. утром на пляже гимнастика, аквааэробика, но все начинается в 10:30, я один раз сходила, получила солнечный удар и больше не глупила ) Вечером шоу в амфитеатре как и во всех отелях.
Из плюсов - бар возле бассейна работает до 12 ночи и можно плавать в бассейне и пить )

ДЛЯ ДЕТЕЙ. нет ничего, вот вообще. кидс клуб не работает, анимации нет, все на уровне "развлеки себя сам".

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Если вы не боитесь выходить из отеля - Old Market в 30 минутах ходьбы, El Mercato - 20 минутах ходьбы. В радиусе 5-7 минут есть магазинчики.

ИТОГИ ))
Не ведитесь на рассказы туроператоров "Самая красивая бухта во все Шарме" - НЕТ, есть бухты и круче и по количеству рыб и по их разнообразию. "Самая безветренная", ну может "Самая теплая". Наверное здесь хорошо в январе.

Вам ПОДОЙДЕТ этот отель если вы с маленькими детками, или не умеете плавать, или не любите плавать, но любите постоять в воде ))
Если вам не нужны рыбки и вы хотите просто позагорать.

Самый большой ПЛЮС этого отеля - его цена. Он дешевый. Мы потратили 350$ на тур 1 взрослый + 1 ребенок (10 лет) на 5 дней.
И это сильно смиряло меня с недостатками этого отеля))
аватар Yulchik19871
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Выбрали этот отель по совету туроператора. Почитала отзывы и немного расстроилась. Но... Для чего мы едем на море, ради моря)))) Самая красивая бухта во все Шарме. Море шикарное. … Еще ▾ Выбрали этот отель по совету туроператора. Почитала отзывы и немного расстроилась. Но... Для чего мы едем на море, ради моря)))) Самая красивая бухта во все Шарме. Море шикарное. Для деток идеальное. Территория огромная, чистая, очень много зелени. Это не первая наша поездка в Египет, были и в пятерках, но здесь есть свои плюсы. Питание, конечно, не особо разнообразное, но голодными не останетесь точно. Персонал очень приветливый. В общем, если ваша цель это море, солнце, пляж, то вам сюда.
аватар varvarina1
Отдыхали с сестрой в Шарм эль Шейх в отеле Faraana Reef 4* c 21 по 28 апреля 2021года. Отель расположен в районе Хадаба, территория большая и ухоженная, один бассейн возле рецепшена с искуственной волной и плавным заходом, второй недалеко от пляжа с баром, где можно утром выпить вкусный кофе с кофе-машины, а в течении дня с 11 часов и вечером выпить вкусные коктели(нам зашел джин-тоник) и посетить мероприятия(джазовый вечер, вечер живой попсовой музыки, дискотека). … Еще ▾ Отдыхали с сестрой в Шарм эль Шейх в отеле Faraana Reef 4* c 21 по 28 апреля 2021года. Отель расположен в районе Хадаба, территория большая и ухоженная, один бассейн возле рецепшена с искуственной волной и плавным заходом, второй недалеко от пляжа с баром, где можно утром выпить вкусный кофе с кофе-машины, а в течении дня с 11 часов и вечером выпить вкусные коктели(нам зашел джин-тоник) и посетить мероприятия(джазовый вечер, вечер живой попсовой музыки, дискотека). Атмосферные кафе на территории отеля, расположены на берегу: кафе Санторини в греческом стиле и кафе Фарша в арабском стиле(за отдельную плату). Поселение в отель прошло отлично, достался реновированный номер недалеко от бассейна с баром и спуска на пляж(ничего не доплачивали, угостили потом менеджера шоколадкой). Спуск на пляж по ступенькам не напрягал, а давал возможность размяться, даже учитывая наш “не совсем молодой” возраст (55 и 60 лет). Лежаки на пляже в тени надо занимать рано утром, их не хватает на всех желающих (со слов отдыхающих, можно за 1 доллар попросить занять лежак работника пляжа). Мы решали этот вопрос проще: нет лежака на пляже – идем к бассейну, там даже веселее (рядом с баром)! Обязательно с первого дня пользуйтесь защитным кремом от загара! А то весь отдых будет испорчен. Пляж с песочным заходом в море, пантона нет (меня это немного разочаровало, т.к. я люблю плавать и любоваться красотой рыбок и коралов). Рыбок много на пляже возле островков мертвых коралов, некоторые люди переплывали кораловый риф, но я не решилась... поэтому рассматривала рыбок на пляже.На пляже есть бар с алкогольными и безалкогольными напитками. Анимация на пляже активная(йога, акваэробика) для взрослых. Детям в отеле скучновато, потому что детской анимации нет и бассейн возле бара очень глубокий, детям на море не интересно, их больше всего интересуют горки, поэтому с детьми лучше ехать в соседний отель Альбатрос. Питание в отеле “скромное”, мало овощей, но мясо и рыба вкусные. Обед в ресторане с видом на море и воронами, которые воруют еду со столов, а также вкусной рыбой и курицей на гриле(рыба мне больше понравилась и один раз была печень тоже вкусная). В итоге: отдых удался! Я рада, что могу сама выбирать себе отель, ориентируясь на отзывы в tripadvisor и youtube и другие отзовики и , самое главное, могу сама поймать Горящий тур и купить в любое время дня и ночи напрямую у Туроператора, минуя турагентства, оплатив картой и получив скидку 8%. Эту возможность и преимущество я получила с подпиской на онлайн сервис Advant Travel, чем и воспользовалась купив тур своей мечты. Мечтаю дальше и уже собираюсь посетить Турцию! Кому интересно найди меня в инстаграме: anna.varvarina
кафе Фарша зажигает огни бар у бассейна бассейн с джакузи кафе Санторини вечером бухта с нашим пляжем кафе Фарша дорога на пляж кафе Санторини
аватар valminar
Заехали утром, тут же поселили за небольшое вознаграждение в номер, который просили. Сразу разрешили пойти на завтрак. Вот тут-то и пошли "минусы". Из продуктов, которые остались без изменений за прошедшие 2 года - омлет и резаный лайм. … Еще ▾ Заехали утром, тут же поселили за небольшое вознаграждение в номер, который просили. Сразу разрешили пойти на завтрак. Вот тут-то и пошли "минусы". Из продуктов, которые остались без изменений за прошедшие 2 года - омлет и резаный лайм. Остальное - существенно хуже: разнообразие, вид, вкус, подача. Официанты на раздаче выдают с видом - чего надо... Не швыряют, но с недовольным видом. Везде очереди (народу немало). Из овощей - грубо резаная капуста 3-х видов, зеленый полугорький перец, подуставшие огурцы, тертая морковь, немного солений ассорти, зеленый горошек. Разнообразие одно и то же: утром, вечером и в обед.
Обед в "ресторане" над пляжем. Идея хорошая, но подача - хуже чем в столовке возле рецепции. Объявлено - начало в 12.00. Народ толпится возле входа с 12. Обслуживающий персонал делает вид, что не успевают приготовить: носят продукты, напитки, ходят с деловым видом туда-сюда минут 15-20. В это время из гриля валит дым - готовится курица. Официантов маловато - опять очереди (в дыму возле гриля). Горит огонь вместе с курицей - официант не обращает внимания. Рядом жарится рыба (преимущественно скумбрия) по такой же технологии. Выдача - как собакам, которых боятся. Из напитков - разведенный с лимонной кислотой сок апельсина, манго, лайма, спрайт, кока-кола, вода, чай.
Из плюсов - изумительный вид на море!!!
На пляже мест хватает. Матрацы "подуставшие". В один из дней рабочие по средине пляжа начали демонтаж зонтов без внимания на отдыхающих. Как режут болгаркой железо - не надо объяснять.
Демонтаж зонтов Готовим курицу гриль Выдача Вид на море
аватар llucsac
Заселили за доплату в 20 долл. с хорошим видом на море. Номер 281 - это типа номера с ремонтом. Заселившись увидела уставший номер, санузел тоже стар и неопрятен. Территория большая. … Еще ▾ Заселили за доплату в 20 долл. с хорошим видом на море. Номер 281 - это типа номера с ремонтом. Заселившись увидела уставший номер, санузел тоже стар и неопрятен. Территория большая. Понтон поломан, купались только с берега или ходили на соседний где нас часто просили уйти, так-как это не наша территория. Пляж большой, лежаков не хватает нужно приходить в 6-7 утра занимать место. Также огромным минусом является то, что пляж общий и любой местный и отдыхающий с улицы может на него свободно пройти. Еда не очень, овощей мало, курица всегда горелая. Но голодными не останетесь. Повара на раздаче это отдельная тема. Накладывают по одной рыбке, попросив ещё одну делают вид что не понимают. Постоянно ругаются между собой, слышала как накричали на женщину. Многие возмущены их поведением. Рядом Старый город, можно пройтись пешком. Из 5 баллов оцениваю его на 3. Единственный "+" - это безветренная бухта, красивое море и большой пляж.
аватар lokotko1986
Отель выбрали из-за его местоположение в бухте, а также по отзывам, что там "самый красивый риф в Шарме". Бухта действительно достойна и мы купались все семь дней без ветра. … Еще ▾ Отель выбрали из-за его местоположение в бухте, а также по отзывам, что там "самый красивый риф в Шарме". Бухта действительно достойна и мы купались все семь дней без ветра. Риф так же есть, НО добраться до него вы не можете, так как понтон отеля перекрыт и доступа к нему нет, с соседнего понтона сразу выгоняют, говорят, что Фараане нельзя здесь, можно рискнут и попробовать доплыть до рифа, через кораллы, но на это решаются единицы. Вот и получается, что риф как бы есть, но его как бы и нет.

Без рифа этот отель вообще ничего не стоит. Номера убитые, это мы еще и доплатили за номер с видом на море и после ремонта. Питание наверное не соответствует тройки, раз 20 были в Египте и нигде не приходилось ругаться каждый день за еду, как здесь. Повара ложат малюсенький кусочек рыбы или мяса и с отмороженным лицом отставляют твою тарелку. Овощей нет, салатов нормальных нет. Но на это можно было бы забить, если бы был доступ до рифа, а так не рекомендую посещать этот отель, пока они не сделают понтон.
аватар irinka_gladiolus
В апреле 2021 года в связи с коронавирусом снова ужесточили карантин, а мы вновь решили недельку отдохнуть в Египте. Очень не хотелось ветренной погоды, и поэтому зимой-весной отдыхаем в районе Хадаба. … Еще ▾ В апреле 2021 года в связи с коронавирусом снова ужесточили карантин, а мы вновь решили недельку отдохнуть в Египте.
Очень не хотелось ветренной погоды, и поэтому зимой-весной отдыхаем в районе Хадаба. На этот раз выбрали бюджетную «четвёрку» Фараана риф - сочетание песочного пляжа, спокойного моря и рифа с рыбками. Что может быть лучше на Красном море?
Двухэтажные домики-корпуса отеля в египетской стиле, территория красивая, большая, есть зелёные дворики и аллейки. Несколько бассейнов, в апреле без подогрева. Номера есть реновированные и обычные. Наш номер не новый, но чистый, есть кондиционер, фен, телевизор, душ, холодильник в рабочем состоянии. Номер убирали ежедневно, полотенца меняли каждый день. Бутылированной воды не было, покупали в магазине или наливали в столовой из кулера. Окна номера на втором этаже выходили на частный сектор и местную мечеть. Слева вдали виделось море, справа - заход солнца и горы.. Немногочисленных комариков иногда слышали под утро.
Несколько минусов для меня: громкие звуки молитвы из мечети каждое утро в 4 часа, через 15 минут ещё раз. Заснуть потом не удавалось (
И ещё, мне вечерами не хватало света. Свет в номерах тусклый, на территории тоже хотелось бы побольше и поярче освещения.
Можно было встречать рассвет, выйдя в коридор второго этажа, или спуститься 3 минуты к морю и кафе Санторини. А закат наблюдали с балкона!
На завтраки были неплохие блинчики с шоколадом, яичница, фета, местные сыр и колбаса, йогурт, сухие завтраки, немного овощей, выпечка.
Обеды и ужины без изысков, но вкусно, выбор есть. Обеды проходили в открытом ресторане на пляже с шикарным видом на бухту! Хотелось бы побольше свежих овощей и фруктов.
Есть бар на пляже и возле главного бассейна, неплохой кофе из автомата возле бассейна. В столовой был невкусный растворимый кофе из чайника и чай, горячее молоко, разноцветные юпи.
Вечером приятно было посидеть в аутентичном кафе Фарша, прогуляться и послушать музыку. 20 минут до Олд Маркета, рыбных ресторанов и красивой мечети Аль-Сахаба в Старом городе. В другую сторону улица в итальянском стиле Иль Меркато.
Также вечером ездили на Сохо и в Наама бей.
На территории отеля есть дайвинг центр. Дочка с инструктором спускалась на 10 метров, эмоции зашкаливают от красоты подводного мира!
На сайте взяли экскурсию для активных, подвижных и выносливых туристов в каньон Вади аль Ваш Ваш и горное озеро с дождевой водой (читайте небольшой отзыв про экскурсию).
В отеле активные аниматоры. Днем и вечером проводятся различные активности и музыкальные шоу.
С погодой с 3 по 10 апреля нам повезло – ветра не было, жара 30-32 градуса, море теплое! 8 дней пролетели очень-очень быстро!
В этот раз в аэропорту Шарма тихо и спокойно прошли проверку чемоданов и ручной клади. А в январе все чемоданы жёстко перерывали. Неожиданно как-то.
аватар super-svc
Для всех любителей пожрать и мегакомфорта - этот отель явно не для вас. Едьте в Риксос, где вас будет сносить с ног ветром и т.д... Назову два неоспоримых плюса, которых нет, наверное, ни в одном отеле: 1. … Еще ▾ Для всех любителей пожрать и мегакомфорта - этот отель явно не для вас. Едьте в Риксос, где вас будет сносить с ног ветром и т.д... Назову два неоспоримых плюса, которых нет, наверное, ни в одном отеле:
1. Это шикарный заход в воду, всегда безветренная бухта и шикарный риф, к которому приплывают яхты из пятизвездочных отелей, где разнообразие жратвы. Поломанный понтон, как кто-то здесь пишет... Зачем он? Отличный заход в море, там же риф... а понтон вообще в стороне, не понятно чей и к какому отелю относится...
2. Бассейн с баром работают практически до последнего клиента, а не закрываются в 19:00, как в крутых пятерках...
Так что, любители пожрать и привыкшие к гламуру в своих селах, этот отель, действительно вам не подойдет. А остальные, нормальные люди всегда останутся довольны. Да, и номера есть на любой вкус, сельскому жлобью, которому жалко доплатить 20-30 долл., естественно дадут убитое гов...но, а за скромную доплату получите новый номер с видом на море... как и в любом другом отеле и стране...
аватар chamina1991
Подскажите. Во многих отелях Египта дают детскую коляску и кроватку. Если такая практика тут?
2 месяца назад  •  6 подписчиков 5 ответов
аватар yan4ikya
6 месяцев назад  •  7 подписчиков 12 ответов
аватар info779
‹ Отель Faraana Reef Resort 4*

Расположение В 20 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, в Ом Эль Сид.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 225 м. Рядом кораллы, понтон, имеется песчаный заход в море.
  • 1-я линия
  • безветренная бухта

2 ресторана, 6 баров, 1 конференц-зал (до 250 персон), 3 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), платный Wi-Fi, терраса для загара, магазины, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины.

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
Для детей Детские развлекательные программы, мини-клуб (возраст 2-12 лет).
Развлечения и спорт 2 теннисных корта (с песчаным покрытием), дартс, поле для мини-футбола, освещение теннисного корта (платно), теннисные мячи и ракетки (платно), каноэ (платно), катамаран (платно), ныряние с маской и трубкой.

Номерной фонд отеля насчитывает 558 номеров.

• услуга «будильник»
Адрес Marine sport club street Hadaba Om El sid, 34511 Sharm El-Sheikh, South Sinai - Egypt
Телефоны: +20 69 3661202
Е-мейл: reservations@kingsnefro.com
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.