Разочарование вместо отдыха

Написано: 15 августа 2021
Время поездки: 2 — 9 августа 2021
Оценка отеля:
2.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 2.0
Сервис: 1.0
Чистота: 1.0
Питание: 1.0
Инфраструктура: 3.0
Изначально, этот отель привлекает своей огромной территорией и чисто египетским стилем в деталях интерьера. Но затем подключается здравый смысл.

Из плюсов сразу могу отметить – оперативное заселение с доставкой багажа (но нужно подождать 15-30 минут) прямо в номер.

ЕДА
ЗАВТРАК
Если вы собрались похудеть, тогда вам повезло, ничего лишнего здесь вы не съедите)
На первый приём пищи здесь дают: варенные яйца, перловую кашу, йогурт, джемы, мёд, омлет с «овощами» (обычно был полусырой), фрукты (нарезанная дыня и яблоки), блины по типу панкейков (тоже полусырые), сухие завтраки (очень твёрдые даже залитые молоком), несъедобный сыр и колбаса, булочки (+- нормальные) и кучу слоеной выпечки. Из напитков: разведённые соки, ужасный чай, кофе 3 в 1 Nescaf? , вода холодная, кипяток. Кофемашина стояла ДЛЯ ВИДА, и появилась только на 4 день. Все напитки отель предлагает пить из пластиковых, бумажных стаканчиков (из-за пандемии).

Приборы: выдают в одноразовых пластиковых пакетах (вилка + нож), завёрнутые в ОДНУ салфетку. Для дополнительных салфеток нужно обращаться к персоналу, потому что на столе их просто нет. Ложки нужно брать отдельно. Все приборы были не натертые, иногда грязные.
Столы: чаще всего они были неустойчивые, грязные, старые.

ОБЕД
Здесь картина получше. Его проводят в отдельном ресторане у моря (но об этом нам НИКТО не сообщил, пришлось самим искать место обеда).
На обед можно съесть: рис, картофель, макароны, курицу и рыбу на гриле, овощи на гриле (иногда). Из овощей: огурец, перец, нарезанная белокочанная, фиолетовая капуста (без какой-либо заправки). Фрукты: яблоки, финики, виноград.
Десерты: бисквиты с кремами.
Напитки: те же что и на завтрак, + кола и спрайт (разведённые водой).
ДЕТСКОГО МЕНЮ НЕТ! Но, на сайте отеля указано что оно есть.
Кроме этого, на пляже должны были предлагать различные напитки, но этого не было. За водой и другими коктейлями нужно было идти самому на бар возле обеденного ресторана.
УЖИН
В целом, ничем не отличается от обеда. Тот же рис, картофель, мясо и рыба с овощами. Но, также через раз добавлялись другие блюда: фаршированный болгарский перец, закуска с моцареллой и помидором, котлеты из говяжьего фарша, кускус (был 1 раз), тушенная свинина и запечённая курица (1 раз). Еще были арбуз/дыня, бОльший выбор десертов.
Напитки: без изменений.
Во время всех приемов пищи кондиционер в ресторанах работал на минимальной режиме, или не работал вовсе. При том, что загруженность людьми была колоссальная!
ИНТЕРНЕТ
На сайте указано, что он БЕСПЛАТНЫЙ на ресепшн. На деле: ЕГО ПРОСТО НЕТ. Хочешь вай Фай? Плати 10 $ за 6 дней! И тогда, он будет работать только на ресепшн.

НОМЕР
Кратко говоря: он старый, требует ремонта. Матрац нормальный, кровать старая. В уборной не работает замок. Телевизор прямиком из 90-х. На весь период отдыха зеркало так и осталось грязным. Душ работает плохо, не удобен в использовании. Не предоставляют: тапочки, халаты. Мыло заливают в дозатор возле умывальника, что не всегда удобно, шампунь заливали в дозатор в душе, геля вообще не было. Ватных палочек, дисков мы не обнаружили. Кран в ванной течёт, и закрывать его полностью не вышло.

Убирают номер плохо! Пол всегда был грязным. Полотенца меняют каждый день, но они были в пятнах. В холодильнике нет мини бара.
Вся мебель в номере допотопная, требует замены.

БАССЕЙН
Течёт, с плесенью и отбитой плиткой. Требует реставрации. Бар работает, но работники используют пластиковую посуду и работают в грязи. Все напитки разводятся водой.
По правилам, бассейн закрывается в 19:00, но нас выгоняли с 18:20.

ПЕРСОНАЛ
Ужасный. Сразу видно, что слаженность внутри коллектива отсутствует. Если хотите чего-лило добиться, СРАЗУ же говорите грубо и зовите старшего (директора, администратора). Даже не начинайте говорить с портье или чьим-то помощником – все будет без толку и вас просто пошлют). Работники позволяют себе называть абсолютно разные цены на одну и ту же услугу с разницей в 10-15 минут. Все хотят заработать нормальные деньги через враньё и обман.

Этот отель не заслужено имеет 4 звёзды. За такое хамское отношение и условия, он не заслужил и 2. Никто не хотел ссорится и выяснять отношения на отдыхе. Мы приехали отдыхать, а в итоге тратили драгоценные часы не на то, что хотелось. На то, чтобы ВЫБИВАТЬ обещанные услуги и условия. Так не должно быть.
Всем добра.
Выбирайте место отдыха тщательно и рассудительно.