Пляж есть, рифа нет. Отель на 3*

Написано: 3 июня 2021
Время поездки: 18 — 23 мая 2021
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
4.0
Читайте отзывы перед покупкой! Всегда!! !
Потому что я не почитала и получила неприятный сюрприз в виде отеля в котором риф как локоть, видишь да не укусишь )))

Но обо всем по порядку:

ОТЕЛЬ. Ночной передел и в 5 утра мы были в отеле, заселили довольно быстро, но вымогали деньги. Денег не дали - получили номер 440 - темный, деревянные двери и малюсенькое оконце, кондиционер шумел как зверь, но спасибо, что работал, периодически в нем что-то начинало свистеть, потом само проходило. Сантехника работала, но из обоих кранов текла одинаково теплая вода. Душевая маленькая, я некрупная девочка, но локтями и коленками билась постоянно. Мыла, шампуня в маленьких баночках нет. На стене диспенсеры. Фен - огромная квадратная приблуда на стене, трубка замотана изолентой, которая от горячего воздуха начинает плавиться и прилипать к рукам.
Полотенца меняли каждый день. Пляжные меняли по требованию. ВОДУ НЕ ДАВАЛИ - нужно набирать самим в кулерах на барах.

ТЕРРИТОРИЯ отеля довольно большая, но! Часть территории - заброшенная стройка, часть ближняя к морю сдана под платные кафешки, а те крохи территории, что остались, застроены полностью. Самое свободное место в этом отеле - поверхность над бассейнами.

ПЛЯЖ его осталось очень мало. с одной стороны строится летнее кафе с диско, с другой все заброшено. Работает только треть пляжа посредине территории, лежаки заканчиваются еще в 9 утра. Сам пляж довольно чистый. Огромным МИНУС этого пляжа - его размер, попиленный со всех сторон стройкой и заброшкой - негде расположиться, музыка орет прямо в уши, накурено, мы там проводили час утром и уходили к бассейну.

МОРЕ как я и сказала риф без рифа. Этот отель идеален для семей с маленькими детьми, для старшего поколения, которое любит просто колыхаться на воде как кувшинки и для людей не умеющих плавать.
Есть большой (по меркам Египта) песчаный пляж и нет понтона или пирса к краю коралла.
Если же вы все таки будете переплывать коралл (самое узкое место напротив лодки) - вас ждет разочарование. Рыбок мало, редких рыбок совсем мало. Можно развлечения ради сплавать к яхтам с которых погружаются аквалангисты и посмотреть сверху как людей разводят на деньги за погружение, потому что рыб мало и смотреть не на что)) Я была свидетелем, как 7 аквалангистов "накинулись" на малыша ската с фотоаппаратами)).
Я даже сходила через забор на территорию соседнего Reef Oasis и поплавала с его понтона - но если рыбок нет, то их нет.

БАРЫ работают бар на пляже и бар у бассейна. Напитки с 7 утра, алкоголь с 10 утра.

КУХНЯ завтрак и ужин в главном ресторане, обед - в ресторане на пляже. Качество питания - мрак. Зато не толстеешь ))

Мы были всего 5 дней и за эти дни я увидела как питание становится все хуже и хуже. Например, когда мы приехали было 7 (огурцы, помидоры, перец, оливки, капуста, салат, морковка) видов овощей - к нашему отъезду остались только огурцы и капуста. Была говядина и курица. Рыба была раз в два дня. Качество приготовления ужасное, курица всегда пересушена, говядину хоть как-то можно есть. ПО фруктам порадовал только арбуз и дыня. И разнообразие фруктов - 2 вида. Сладости отстой. Один и тот же бисквит в разных видах. Восточных сладостей и выпечки были аж один раз. Вообще по еде было скудно и однообразно, а мы не особо переборчивые.
Порадовал кофе из кофемашин. Кофе нормального качества, можно самому выбрать себе вид приготовления.

АНИМАЦИЯ. утром на пляже гимнастика, аквааэробика, но все начинается в 10:30, я один раз сходила, получила солнечный удар и больше не глупила ) Вечером шоу в амфитеатре как и во всех отелях.
Из плюсов - бар возле бассейна работает до 12 ночи и можно плавать в бассейне и пить )

ДЛЯ ДЕТЕЙ. нет ничего, вот вообще. кидс клуб не работает, анимации нет, все на уровне "развлеки себя сам".

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Если вы не боитесь выходить из отеля - Old Market в 30 минутах ходьбы, El Mercato - 20 минутах ходьбы. В радиусе 5-7 минут есть магазинчики.

ИТОГИ ))
Не ведитесь на рассказы туроператоров "Самая красивая бухта во все Шарме" - НЕТ, есть бухты и круче и по количеству рыб и по их разнообразию. "Самая безветренная", ну может "Самая теплая". Наверное здесь хорошо в январе.

Вам ПОДОЙДЕТ этот отель если вы с маленькими детками, или не умеете плавать, или не любите плавать, но любите постоять в воде ))
Если вам не нужны рыбки и вы хотите просто позагорать.

Самый большой ПЛЮС этого отеля - его цена. Он дешевый. Мы потратили 350$ на тур 1 взрослый + 1 ребенок (10 лет) на 5 дней.
И это сильно смиряло меня с недостатками этого отеля))