атмосферно, комфортно, слабое питание

Написано: 27 мая 2021
Время поездки: 21 — 28 апреля 2021
Отдыхали с сестрой в Шарм эль Шейх в отеле Faraana Reef 4* c 21 по 28 апреля 2021года. Отель расположен в районе Хадаба, территория большая и ухоженная, один бассейн возле рецепшена с искуственной волной и плавным заходом, второй недалеко от пляжа с баром, где можно утром выпить вкусный кофе с кофе-машины, а в течении дня с 11 часов и вечером выпить вкусные коктели(нам зашел джин-тоник) и посетить мероприятия(джазовый вечер, вечер живой попсовой музыки, дискотека). Атмосферные кафе на территории отеля, расположены на берегу: кафе Санторини в греческом стиле и кафе Фарша в арабском стиле(за отдельную плату). Поселение в отель прошло отлично, достался реновированный номер недалеко от бассейна с баром и спуска на пляж(ничего не доплачивали, угостили потом менеджера шоколадкой). Спуск на пляж по ступенькам не напрягал, а давал возможность размяться, даже учитывая наш “не совсем молодой” возраст (55 и 60 лет). Лежаки на пляже в тени надо занимать рано утром, их не хватает на всех желающих (со слов отдыхающих, можно за 1 доллар попросить занять лежак работника пляжа). Мы решали этот вопрос проще: нет лежака на пляже – идем к бассейну, там даже веселее (рядом с баром)! Обязательно с первого дня пользуйтесь защитным кремом от загара! А то весь отдых будет испорчен. Пляж с песочным заходом в море, пантона нет (меня это немного разочаровало, т. к. я люблю плавать и любоваться красотой рыбок и коралов). Рыбок много на пляже возле островков мертвых коралов, некоторые люди переплывали кораловый риф, но я не решилась... поэтому рассматривала рыбок на пляже. На пляже есть бар с алкогольными и безалкогольными напитками. Анимация на пляже активная(йога, акваэробика) для взрослых. Детям в отеле скучновато, потому что детской анимации нет и бассейн возле бара очень глубокий, детям на море не интересно, их больше всего интересуют горки, поэтому с детьми лучше ехать в соседний отель Альбатрос. Питание в отеле “скромное”, мало овощей, но мясо и рыба вкусные. Обед в ресторане с видом на море и воронами, которые воруют еду со столов, а также вкусной рыбой и курицей на гриле(рыба мне больше понравилась и один раз была печень тоже вкусная). В итоге: отдых удался! Я рада, что могу сама выбирать себе отель, ориентируясь на отзывы в tripadvisor и youtube и другие отзовики и , самое главное, могу сама поймать Горящий тур и купить в любое время дня и ночи напрямую у Туроператора, минуя турагентства, оплатив картой и получив скидку 8%. Эту возможность и преимущество я получила с подпиской на онлайн сервис Advant Travel, чем и воспользовалась купив тур своей мечты. Мечтаю дальше и уже собираюсь посетить Турцию! Кому интересно найди меня в инстаграме: anna. varvarina