Обязательно повторно приеду в этот отель!!! :)

Написано: 12 марта 2020
Время поездки: 28 февраля — 6 марта 2020
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
В Египте 3-й раз (Отиум, Хаят и вот теперь Фарана подбирали с учетом детей). Отдыхали в начале марта, погода бомба, двое взрослых и двое детей (8.10). Приехали в 8:30, система не работала, поэтому сначала нас отправили на завтрак, после одели браслеты и попросили подойти через мин. 30-40. Мы сразу пошли на море, где благополучно и сгорели за 1.5 часа : ) И это, наверное, самое неприятное, что с нами произошло в этом отеле. Заселили ближе к 12 номер 912.2 этаж недалеко от главного бассейна( А там бар до 10 что оч. удобно) и ресепшина, вид из окна на горы и египетский частный сектор. Но нам все равно, ибо в номере мы только ночевали.

Никому ничего не доплачивали, по просьбе принесли еще одну полноценную кровать, номер, конечно маловат, но всем места хватало, все работает, сейф работал, все чисто, убирали каждый день, и довольно неплохо. Полотенца постельное чистое, телевизор старый, 2 канала русскоговорящих, чайника нет, мыло жидкое в дозаторе. Воду брали в баре (берите с собой пустую бутылку или можно купить в торговом центре, благо он рядом, ну или попросить у барменов). Центральная алея ухоженная, на территории идут восстановительно-ремонтные работы, облагораживают набережную, ремонтируют номера, все доброжелательные, ненавязчивые, по территории курсируют мотоколяски, но в принципе до моря недалеко можно и пройтись.

Территорию убирают регулярно. Пляж отличный, песчаный заход, пляж большой, шезлонгов предостаточно, туалет (4 кабинки, но двери не везде блокируются), бар, алкоголь местный, соки растворимые, газировка нормальная, даже на пляже кофемашина, берите с собой хорошую термокружку и будет вам счастье, понтон есть - до него метров 300, состояние нормальное, но не мешало бы добавить пару досок и перил ограждения, вода 23-24, я и дети в гидрокостюмах, я плавал через кораллы, там в районе лодки есть, узкое место и ни разу ничем не зацепился, даже во время отлива. Подводный мир на "4-", к сожалению, кораллы умирают. Я плавал к отелю Renaissance Sharm - там начинается отвесная скала и там кораллы гораздо красивее, дети и супруга плавали на пляже, там тоже много рыбок.

Анимация была на уровне, с детьми был аниматор. Интернет-карточка в аэропорту на 10 гиг 10 долл., осталось 4 гиг, причем дети вечерами смотрели мультфильмы. Старый город в пешей доступности туда обратно на такси 3-4 доллара, такси от отеля 4-5 долл., пешком 25 мин., туда с горки. Обратно мин. 40, но обычно на такси. Эль меркатор 15 мин. В отеле продают фрукты, цена одинаковая, что в Старом городе. Питание стандартное, на завтрак как ни странно вкусная яичница на открытом огне. Всего хватало, очередей на завтрак обед не было, на ужин первые 10 мин., а потом пусто, всегда в наличии курица, говядина, рыба, кофе с автоматов, оч. вкусная фета, много овощей в особенности перец. Много вкусной выпечки, фрукты, дыня грейпфрут, клубника, финики, гуава, была паста с морепродуктами, гриль-бар на пляже сходили пару раз.

Все достойно, развлечения есть, но мы развлекали себя сами. Обязательно приеду сюда с детьми в следующем году. Всем здоровья!