Отличный отель за свои деньги

Написано: 2 октября 2019
Время поездки: 23 — 30 сентября 2019
Выбирали отель по отзывам, поэтому по приезду решили поделиться впечатлениями, возможно кому-то будет полезно. Мы не первый раз в Египте, поэтому есть с чем сравнить.

Начну с недостатков, они есть но, как по мне их не много и ситуацию в корне это не меняет. В первую очередь, это подержанный номерной фонд. Мы не доплачивали, нам дали номер 917, недалеко от ресторана. По номеру было видно, что он нуждается в реновации, но учитывая, что мы в нем только ночевали, это никак не испортило отдых.

Второй недостаток, это мусор, и незаконченные строительные работы в районе лестницы ведущей на пляж. На фоне шикарного моря, строительный мусор смотрится как-то неуместно.

Также на пляже отеля нет пантона, и приходится ходить вправо, на пантон, который находится за городским пляжем (мы так и не поняли, кому же он принадлежит). Когда мы отдыхали, то сверху на обрыве проводились ремонтные работы (резали нависающие глыбы) и пару дней охранник «ставал грудью» и не пускал отдыхающих, но мы обходили его по морю. Потом охранник устал, и все стало как прежде. После обеда, во время прилива, риф можно переплыть по морю, но с утра только с пантона.

Возможно, пожилым людям и очень маленьким, будет тяжело постоянно подыматься по ступенькам с пляжа, поэтому этот нюанс нужно учесть. Лично для нас это не было проблемой.

Также не понравилось, что во время встречи с гидом от Join Up (Самир) он жестко пытался «впарить» экскурсию, но при этом забыл сказать, что в море берегу много морских ежей и скатов. Купаться лучше в «коралках», особенно учитывая, что риф вдоль всего побережья. Но это не вина отеля, скорее туроператора.

Теперь о плюсах:

- шикарное море с изумительным рифом. Каждый день к отелю приплывает масса прогулочных яхт с туристами, которые погружаются с аквалангом или просто плавают. Возможно, если вы запишитесь на морскую прогулку, то сильно удивитесь, когда вас привезут назад к отелю.

- нормальное, качественное питание. Если вы хотите попасть в гастрономический тур, то вам, наверное, не сюда. Но, если вы все же трезво оцениваете стоимость путевки и что вы можете за это получить, то тогда все нормально. За свои деньги вы получите даже больше, чем ожидали (вкусно, хороший ассортимент, все свежее). Крепкий алкоголь как везде в Египте – не очень. Вина не было. Пиво замечательное.

- вежливый персонал. На удивление, что обычно не свойственно Египту, вопросы решались быстро (утром оставили заявку на ремонт кондиционера и сразу же пришел сотрудник). За весь отпуск мы не встречались с хамством со стороны персонала.

- отдельное спасибо аниматорам. Анимация в отеле ненавязчивая, за что им большое спасибо. Всего в отеле четыре аниматора, Мы общались с Аленой – она русскоязычная. Также есть девушка и парень итальянцы (в отеле много итальянцев) и парень, который говорит на английском и на ломаном русском. Днем на пляже они проводят морскую аэробику, танцы, но при этом, если вы не хотите, то насильно вас тянуть не будут. Вечером после программы, гостей возят на дискотеку.

- в отеле несколько баров. Ночной работает до 01.00. Персонал не считает, сколько коктейлей или стаканчиков пива вы выпили – наливает сколько нужно.

- воду в номера не дают, но вода свободно в кулерах в барах и в ресторане. На пляже полноценный бар.

- мест на пляже хватает всем, но если хотите места лучше, нужно встать пораньше и занять.

- несмотря на то, что номерной фонд не очень новый, но убирают в номерах замечательно (субъективно сужу по своему номеру). Постельное белье меняли несколько раз. А самое главное, что также очень чисто на территории (за исключением мест, где ведутся работы или незавершенное строительство) и в коридорах.

- до пляжа вас могут подвезти на мотороллере, но если честно, то это больше для экзотики – идти не далеко.

До Старого города 2.4 км (при выходе из отеля налево) – пешком 30-40 минут. Также есть рынок поближе (при выходе из отеля направо, до перекрестка и налево). В Старом городе дороже.

Интернет в отеле платный, но за 13 долларов можно купить Сим карту 9.5 Гб прямо в отеле. Этого хватит.

И если коротко, то за свои деньги это отличный вариант с изумительным морем, нормальной кухней, приветливым и ненавязчивым персоналом, ухоженной территорией.