Отдых получился супер!

Написано: 26 сентября 2019
Время поездки: 17 — 24 сентября 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 7.0
Сервис: 7.0
Чистота: 7.0
Питание: 10.0
Инфраструктура: 8.0
Отдых был просто бимба! Недостатки небольшие у отеля есть, но не было времени на них обращать внимание.

Была адская жара в сентябре, кондиционер в номере был очень мощный, от жары спасал на 100 процентов. Номера немного подуставшие, но они выполнены в аутентичном стиле, поэтому в глаза это сильно не бросалось а наоборот придавало колорита. Уборка была каждый день. Оставляли 1$ заслужено. Если вы приехали до 12 дня, придется заплатить 10$, чтоб не ждать до поселения по графику. Не хотите платить, ждите в холле на диванчике.

Еды хватало, голодными не были. Минут 20 от отеля пешком, старый рынок, там можно купить креветок, там же их и приготовят и упакуют в отель с собой. 15$ за кг. Манго на территории отеля можно купить по 2$ за кг. Объелись манго, очень вкусные в Египте.

Я ещё не останавливалась в отелях в которых столько деталей и элементов аутентичности... Я просто тащусь от такого!


Я не люблю отели в евро стиле, всегда стараюсь найти, что-то с национальным колоритом страны в которую отправляюсь путешествовать. Поэтому для любителей понтов, белых тапочек, халатов и лобстеров этот отель не подойдёт. Отель для любителей погрузиться в атмосферу страны под названием Египет!
Море тут шикарное, риф один из лучших в Шарме, вход в море как с берега (песок) так и с пантона.

Спуск к морю немного крутоват, отель находится на обрыве, но зато виды на море просто шикарные...У кого проблемы с сердцем, тяжеловато будет подниматься на гору.

Территория огромная, к пляжу можно подъехать на специальной машинке трёхместной.

Каждый день была развлекательная программа, диско, живое пение (очень классно египтянин пел), народные танцы, караоке... Не скучный отель.

В общем, отель Фараана риф - это отель с огромной территорией для любителей аутентичности, дайвинга и красивых видов на море с высоты... Эхх красота там.

P. S. И для любителей красивых фотосессий, локации там просто бимба!