Класный риф и пляж. Удручает некая запущеность и неоконченые строительные работы

Написано: 1 мая 2018
Время поездки: 21 — 28 апреля 2018
Приехали вечером около 21 на регистрации забрали паспорта и бегом отправили на ужин пока ресторан не закрылся. Пока ужинали все вопросы с заселением решили. Номер попался в районе 900 серии короче возле забора. Отсюда и минусы ибо за забором дорога и чуть подальше минарет. Только привыкли к песням мулы в 4 утра они возьми и смени его на другого с противным голосом))). Из недостатков номера .... живущий своей жизнью телевизор и душ. Я понимаю что местные небольшого роста но я впервые мылся в присядку с учетом небольшой кабинки получалось поначалу не очень потом привык))
А в остальном номер как номер без изысков и особых недостатков. Убирался качественно каждый день, полотенца менялись и крутились на кроватях разными формами (чудотворная сила бакса здесь работает на ура хотя деньги не клянчат но всегда напоминают что " я будет убирать хорошо") А забыл написать как мне кажется про один нюанс - это пульт управления светом и еще чем то у изголовия кровати, одним словом одно неловкое движение и что то включилось . Территория небольшая но с очень замысловатой системой тропинок благо есть указатели. Все бассейны работали кроме детского возле ресторана. В остальном волны, джакузи и прочие прибамбасы функционировали не знаю только на счет подогрева - мне и так было нормально, мелкого вообще было проблематично вытянуть что из моря что из бассейна. Как писал выше немного негатива вносили кучи строительного мусора то тут то там и разный мусор засунутый в кусты растущие вдоль дорожек хотя урн везде полно. Может туристы тому виной, может персонал а может ветер, т. к. при его порывах летит все и куда угодно. Т. к. гостиница находится на горе то к морю приходилось спускаться по куче ступенек, потом мы на это дело забили и поднимались по недостроенной дороге. Лежаки и матрасы на пляже подуставшие (у бассейнов состояние получше), туристов было немного поэтому недостатка в них не было. Как по мне огромный минус отсутствие на пляже душа и туалета (нет он якобы есть где то возле кафе, если честно мы так его и не нашли) особенно отсутствие душа. А в целом вход в море довольно удобный даже во время отлива. Любителям поглазеть на морскую живность тоже скучать не придется. Красивый риф прямо за пляжем, также можно сходить вправо на недостроенный пирс там тоже довольно интересно. Удивило наличие забора на пляже. Забор разделяет пляж фараана и пятерки (название не помню) слева. Еда в главном ресторане не блещет особым разнообразием но все вполне качественно голодными точно не будете. Небольшой минус это посуда персонал может иногда подсунуть тарелки чашки и стаканы с отбитыми краями и ручками. А так все как и везде рис картошка несколько видов сыров какая то мясная нарезка (один раз была даже свинина Да-Да свинина о чем была предупреждающая табличка для правоверных). А так курица и рыба 50 на 50 один раз могли приготовить хорошо другой не очень. Сладкий стол тоже меня особо не впечатлил. А вот арбузы апельсины очень даже. Дыню покупали в местном лотке - всем советую. Из непонятных мне мелочей это работа баров на улице - некоторые открыты с утра до последнего посетителя другие в определенное время, думаю это связано с малой заселенностью отеля А так в целом если не несколько мелких нюансов все довольно хорошо - анимация на пляже и для детей и взрослых вечером минидиско живая музыка и прочие программы для всех))) Ну и море - особенно море.