Вопрос oб отеле Faraana Reef Resort 4*

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Планирую на конец января - февраль Club EI Faraana. Плаваю обычно час/полтора, гидрокостюм имеет смысл покупать?
14 подписчиков  • спросил 2019-11-284 года назад
аватар 0676307776
Думаю,что да.Вода будет около 20.плюс ветерок,а в костюме теплей.
аватар Sergcuper
В 18году были в это время, и возле берега и за рифом было комфортно. В 19 по словам местных была самая холодная зима за последние 10 лет, холодно было и в Шарме и в Хургаде. Сама бухта супер, как будет погода неизвестно.
аватар Fancase
Покупать - нет.
Можно в аренду взять в Египте, если будет в нем потребность..
аватар alex45
Я в Фараана Риф отдыхал и сноркал на рифе в январе. Температура воды была минимум 23 градусов. Плавал без гидрокостюма.Смысла покупать гидрик не вижу,но опять говорю, про различный тепловой барьер у разных людей (одним не надо, другим он нужен) Справа на пляже Фарааны есть дайвинг-клуб т.сказать, там можно взять в аренду. Дайверы в гидриках
аватар Alex714
Все зависит от погоды, так как зимы разные бывают, то в начале декабря холодно, то на НГ вполне комфортно. Соглашусь с вышенаписавшими, если потребуется, то лучше в аренду по месту взять, так как качественный гидрокостюм стоит недешево,а покупать фигню, да еще таскать с собой по самолетам, овчинка выделки не стоит. Да и чтоб по сноркать в прохладной водичке на поверхности полноценного гидрика ненеужно, достаточно футболки и шорт от гидрокостюма.ИМХО.
аватар Slav_na
отдыхали в РУЭС с ноября по апрель в разные годы, плавала без костюма - я, в принципе, мерзляка, но плаваю примерно полчаса за заход. если любите комфорт, можно и купить - по крайней мере не будет обидно, если эта зима окажется холодной
Хорошего отдыха!
аватар ollennka
А не проще ли в купальный сезон поехать, чтоб не возникало вопросов по погоде? Гидрокостюм в отпуск тащить (если только Вы не профессиональный дайвер, путешествующий со своим снаряжением) - это как-то за гранью добра и зла.
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Приветствую
Да!!!
Плавать без костюма можно. Но туристы в это время года обычно делают заплывы по 10-15 минут максимум, а потом делают перерыв на посещение бара. После бара, конечно, многим "море по колено".
А вот если вы, действительно, плаваете по часу-полтора без перерыва, то очень рекомендую утеплиться. Можно купить не прямо гидрокостюм, а "утепляшку" - одёжку для плавания, которую дайверы надевают под гидрик (она более эластичная и тонкая, хотя и менее "теплая").
Хорошего отдыха и комфортного плавания
аватар Slav_na
ollennka, а в Египте купальный сезон, как правило, - это когда денежка есть на поездку и время освободилось )))
аватар ollennka
YaSlavnaYa, ой, с трудом в это верю, читая отзывы типа "я в Шарме в ...цатый раз" и "летаем каждый месяц как на дачу")))).
А по поводу времени, так у меня вообще отпуск по графику, как правило, то есть влиять на него не особо могу. Но всегда смотрю, где в это время сезон, потому что хорошая погода - это половина удачного отпуска.
аватар Vika284
ollennka если не ставит себе условия как звездность отеля, питание, пляж то да можно каждый месяц из Киева летать , сейчас на ближайшую дату на 8 ночей по фортуне 3* - 357$ на 2-х
Знакома с такими товарищами которые летают часто по таким турам в Египет и Турцию, не каждый месяц, но 4-5 раз в год в точно. Но там работа с графиком неделя рабочая и неделя выходная ,или 3/3 -
аватар ollennka
Вот и я о чём). Раз летают так часто, то деньги есть.
аватар zolyshka111
Летать, наверное, летают и каждый месяц, но есть ещё категория людей, которые любят приврать и приукрасить действительность)))
аватар Slav_na
zolyshka111 , ну, а как не приврать-то? скушно же будет ))))
аватар Kapitanpereira
Более чем, смысл есть: даже если вода терпимая, на берегу без костюма вас может ветром продуть. Достаточно "короткого" костюма 3мм неопрен, без капюшона. Полный - на погружения только. Если голова чувствительна к холоду - еще и текстильную шапку для плавания. На пляж советую с собой брать куртку - в ветренные дни.
аватар Slav_na
Kapitanpereira, куртку в РУЭС? даладна! разве что в ночные заплывы...
аватар dddan1964
Спасибо всем кто откликнулся,
Наверно куплю себе лайкровый костюм ,50 уе стоит у нас.
Судя по вашим рекомендация будет и его достаточно.
аватар NellyK
я зимой 2018 купила в Шарме неопреновый 3 мм гидрокостюм ,за 45 долл, в Старом городе магазин для дайверов, возле мечати . в разных магазинах на Нааме и Сохо за него просили и 60 и 90 долларов)
аватар ira.novo2000
ollennka, не проще. В сезон как правило полдня ветра и не поплаваешь спокойно.
И в сезон очень жарко.
По мне достаточно просто футболки и лосин, кто мерзляк.
аватар ira.novo2000
Kapitanpereira, а я советую в ветренные места зимой вообще не ездить
NellyK, у нас на проме цены на гидрокостюмы стартуют с 700 грн.
Но толковые тоже где-то ближе к 1000 грн
Тапки с 70 грн старт, маска панорамная с 330 грн
Если с вас еще загар летний не сошел, то вы сможете сторговаться в Египте. А если сошел - они кремнем стоят
аватар ollennka
ira.novo2000, под сезоном я имею в виду время, когда нет ветров и холода. Мне вот первая половина ноября очень понравилась в этом плане. После 16 ноября уже начинает погода портиться и потихоньку холодает. А в первой половины идеальная погода: море спокойное и на улице 28-30.
аватар ira.novo2000
ollennka, В шарм Шейхе нет холода. А ветров нет в бухтах.
Их самое холодное время - прекрасная летняя погода, только день короткий - зато не сгоришь на солнце сильно
аватар ollennka
ira.novo2000, я в курсе, что ощущения тепла и холода у всех свои, но лично я прекрасной летней погодой считаю температуру воздуха 28-30, при воздухе ниже 27 я купаться не полезу. Сейчас там днём 23-26, что уже маловато. Ну и купание в гидрокостюме у меня при всём желании не ассоциируется с прекрасной летней погодой.
аватар 0676307776
Полностью поддерживаю olennka .Для меня самый оптимальный вариант воздух30 и море 30.
Отвечу на другие вопросы о Faraana Reef Resort 4*