Вопрос oб отеле Faraana Reef Resort 4*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
На январь - начало февраля - с какого времени и до какого можно находиться в воде? И время на заплыв, чтобы не замерзнуть? Живности будет меньше, чем летом в море? Гидрокостюм обязателен?
10 подписчиков  • спросил 2019-10-075 лет назад
аватар vezha2
Светает рано, потому с шести утра уже можно заходить в море. Так же рано и темнеет - в районе 17-00.
Другое дело - температура воды, в эти месяцы она может быть +22 - +23, но год на год не приходится.
Живности в Красном море всегда много, от времени года количество не зависит. Хотя может быть и есть какие-то виды мигрирующих рыб
Если будете выезжать на дайвинг, тогда гидрокостюм нужен и его можно взять в прокат.
аватар V.Zolot
vezha2, прошу прощения, но в Красное море ничего не впадает, соответственно мигрировать рыбам не куда. :))
Речь идет о Club El Faraana Reef ? Были там неоднократно, солнце заходит уже в 16-00 и купаться не комфортно. Утром купались с 9-00 без гидриков. Время на заплыв у каждого индивидуально, по ощущениям. Кому то вода теплая, а мой муж вечно мерзнет. Живности хватает, попробуйте проплыть вправо от отеля, к дикому пляжу.
Хорошего отдыха и кучу впечатлений!
аватар vezha2
V.Zolot, я в курсе, что в Красное море ничего не впадает.
Но Шарм находится не в открытом море, а в заливе - мало ли - вдруг рыбам захочется в море полавать. Это я и имела в виду
аватар Vika284
Красное море соединяется с Индийским океаном, а может какой рыбе захочется посмотреть какой там риф в Хадабе
Было наоборот что через суэцкий канал некоторые рыбы мигрировали в средиземное море
аватар mindguru
Вика, как же Красное море может соединяться с Индийским океаном, если это и есть внутреннее море Индийского океана? Как обычно, не разбираясь, порете чушь. По поводу миграции рыбы это вообще перл, не поддающийся какой-либо критике. Не ту страну назвали Гондурасом.
аватар Vika284
mindguru вам как эксперту по миграциям рыб было бы полезно прочитать научные статьи к примеру хотя такие
Non-Native Fishes in the Mediterranean from the Red Sea by way of the Suez Canal
The Migration of a Red Sea Crab through the Suez Canal
Ecosystem engineering: how the Suez Canal changed the sea
аватар Vika284
mindguru по слову "соединяться", там где вы прочитали про внутреннее море Индийского океана, прочитайте что соединяет Средиземное море с Суэцким заливом на Красном море, и как Индийский океан соединяется искусственным Суэцким каналом
аватар alex45
Давайте не организовывать научных диспутов.
Я отдыхал в Club El Faraana Reef в январе, температура воды была до 25 градусов.Купался и плавал в море на рифе без гидрокостюма, как правило, с 9-00 и где-то уходил к обеду, а дальше зависит от желания, можно продолжать плавать в море, если температурный порог тела низкий.Многие считают, что и +25 холодно и зима им не подходит.Я прекрасно ощущал себя даже в воде бассейна без нагрева (+18-20).
Теперь еще.Бывает так, что в Красном море вода теплее, чем в бухте возле берега, особенно если бухта не защищена от холодных зимних ветров.Такого в бухте Рас-ум-Сид нет,бухту прикрывает высокий берег.
Живности в бухте достаточно что зимой, что летом,а плавайте, пока не начнете мёрзнуть.Тогда марш на берег,и смотрите рыбок с берега, особенно много их в воде возле границы с пляжем Оазис Бич 5*.
Имеется здесь мой рассказ о Фараане и фотоальбом.Хорошего отдыха!
mindguru! Вы не правы.
Азовское и Черное море - это внутренние моря бассейна Атлантического океана,Азовское море соединяется с Черным Керченским проливом,далее Босфором с Средиземным морем, далее Гибралтаром с Атлантическим океаном.Но... они соединяются и они ВНУТРЕННИЕ моря.Так есть в географии.
аватар alex45
Да,как пример, насчет миграции. В этом году в районе Кирилловки (Азовское море) был кисель из медуз,которых раньше не видели.Так, по мнению ученых, эта медуза мигрировала из Средиземного моря в Черное, и через Керченский пролив- в Азовское.Условия этого лета ей понравились!
аватар Elenka08
С 7 утра точно и примерно часов до 16-00 , может чуть позднее. В 5 вечера парктически темно уже
аватар ira.novo2000
Были в 2019 году в конце января. Приехали 23 го - как раз после похолодания - где-то дня два было "холодно" - ночью до 15 градусов упала температура и днем до 20. Море тоже остыло и было около 20 пару дней хотя температура воздуха уже была днем около 30 градусов. Не знаю как кто, а я при такой температуре воды могу плавать бесконечно
аватар alla.neshcheretnaya
Лотарейка.В 18 году были в соседнем отеле с 7.02 по 13.02 Было очень тепло и загорать и купаться,были чУдные теплые ,практически летние вечера.В 19 году с 6.02 по 16.02 вечера холодные все,иногда даже до + 9.Днем просто нормально,но не комфортно: иногда ветренно,иногда прохладно,три дня дождь.Утром до 10 на пляж не выходили,уходили с моря в 2 - 3 часа.дня.Смотрите прогноз.
аватар Slav_na
РУЭС тем и хорош, что ограждён от ветров. в декабре выходила на пляж на рассвете, заходили на закате, купались весь день. хотя я мерзлячка, чувствовала себя хорошо и без костюма. но если есть, можно взять с собой - если будете плавать с пирса вправо, там течения, может быть прохладней
Отвечу на другие вопросы о Faraana Reef Resort 4*