Никому не рекомендую

Написано: 11 февраля 2022
Время поездки: 27 января — 3 февраля 2022
1. Номера. Заселили в грязный тёмный номер с видом на стройку, ну мы не стали перезаселяться за 10$, остались в этом. Ехали с целью больше экскурсий, а переночевать нам и так подходило. Как же мы ошибались... В первую же ночь упала и разбилась в ванной раковина, нас ночью переселили, а утром вместо извинений за неудобства выставили счёт в 45$. Так как мы платить отказались, нам не вернули забытые в том номере лосины и носочки. Всё держится на соплях, не только та раковина. Дверь открывалась вместе с дверной коробкой, унитаз неустойчив, ванна облущена, об шкаф запачкали вещи и наделали затяжек, шторы пыльные и в дырках, везде кучерявые волосины, как лобковые, и в постели и в ванной. Пододеяльников не существует, одеяло в пятнах стелят между двумя простынями. Полотенца страшнее чем половые тряпки.
2. Пляж. Нужно немного пройтись, можно подьехать, не проблема. Пляжные полотенца ещё хуже чем банные, за доплату дадут чистые, но доплачивать нужно каждый раз. Пляжный бармен сливает недопитки и даёт другим людям. Лимончик в коктейль берёт прям пальцами, на замечания реагирует неадекватно. Всё пойло тёплое, разбавленое и негазированое. За доплату будут наливать получше, но доплачивать нужно каждый день , а то завтра тебя уже , , не помнят, , . Лежаки подратые и на всех их не хватает. Пляж довольно чистый, вход с понтона, рыбки есть. Кормить рыбок нельзя, но за 1$ можно
3. Еда. Разнообразие невелико, но голодными не будете. Никакого сока или фреша на завтрак нет. Никакого стакана вина в обед или виски на ужин тоже нет. В столовке вообще алкоголя нет!! ! Алкоголь только в лобби, у бассейна или на пляже. Но опять же... столы липкие и везде мухи, даже по еде ползают. Со столов крошки сметают руками.

4. Развлечения. Анимация хорошая, ребята молодцы. Утром и в обед на пляже не дадут вам скучать, вечером тож программа, потом дискотека. Но (! ) без напитков((( если пересохло в горле или хочется поднять градус настроения - нужно бежать метров 250 в лобби бар.
5. Территория. Довольно красивая и чистая. Бассейны без подогрева, так что зимой ооочень ледянючие. Много мух и ворон. Лично видела (жаль не засняла), как уборщик отмывал щёткой воронье говно с пола и лежаков, а щётку мыл в бассейне. Вокруг отеля руины и стройки. До старого города 25 км, отельные таксисты просят 25$, сбивайте цены до 12-15$ или прогуляйтесь до трассы и бусиком за 1$с человека доедете.
6. Персонал, администрация и отельный гид. Персонал только и ждёт когда им дашь шоколадку или $, уборщики в номере не убирают вообще, ставят водичку, застилают кровать и фсё. Даже туалетку ставят не всегда, нужно выпрашивать. Если оставить им доллар, они всё так же нихрена не помоют пол, но грязными руками накрутят красивые фигурки из полотенец. Админы на ресепшене редкосные тв@ри. Не допросишься ничего. Дополнительную подушку или уборку, или переселение... переселяют за 10$, начинаешь ругаться или без денег просить - делают вид, что не понимают русского.
Отельный гид просто пид@р@с. То, что он втридорога втюхивает экскурсии, это понятно, работа у него такая, разводить туристов на деньги и строить из себя самого важного человека в вашем отпуске, якобы все проблемы решает только он. Ближе к концу нашего пребывания в этом гадюшнике, с нас активнее начали требовать эти 45$ за их старую неисправную раковину. Гид Шади и с ресепшена звонили угрожали что у нас будут проблемы при выселении, запугивали и доставали нас, проходу не давали. Мы встретили ребят у которых ночью тоже рухнула раковина! То есть наш случай не единичный, это у них на потоке... всё старое, всё рушится, а дирекция вместо ремонта пытается содрать деньги с отдыхающих. Собрались с этими ребятами на разговор с дирекцией, они резко , , перестали, , говорить и понимать по-русски. В общем мы вызвали полицию, никто не платил ничего, но полдня времени на это разбирательство ушло, и кучу нервов. Никому не рекомендую эту парашу. Не портьте свой хороший отдых этим нехорошим местом.