Хороший отель

Написано: 11 января 2022
Время поездки: 20 — 27 декабря 2021
Отдыхали с семьёй с 20 по 27 декабря.
3 взрослых и 2 детей.
Путёвка за 1500$.
За эти деньги для такого состава да и ещё на 7 ночей всё соответствует.
ПЕРСОНАЛ: вежливый, русскоговорящий. Мы со многими подружились.
ПИТАНИЕ: однообразное, но голодными не останешься. Очень много пирожных каждый день. По вечерам иногда готовят на гриле рыбу или мясо.
Алкоголь - если кола с бренди, или спрайт с водкой то норм. А вообще тем, кому показатель этот важный лучше затариться в duty free.
ПЛЯЖ: чистый, относительно близко, хоть и 2 линия, но пешком можно за 7 минут дойти. Нас часто на бусеке подвозил водитель.
Море чистое, заходить лучше с аквашузами. Или пройтись по понтону. Рыбы и кораллы есть, красиво.
Бассейны есть, лежаков хватает везде.
НОМЕРА И УБОРКА: у нас было забронировано 2х и 3х местные номера. Но нам дали два 3х местных. Повезло. Номера просторные. Очень комфортабельные. Горячая вода есть. Убирали каждый день. Мы жили на первом этаже. Как по мне это лучший вариант.

ПОГОДА: в дни нашего прилетела из всей неделе реально было 3 тёплых дня, все остальное ветер. На море не всегда комфортно, но возле бассейна есть место где нет сильного ветра, можно позагорать.
АНИМАЦИЯ: зарядка, зумба, дротики вам на пляже обеспечены. Вечером иногда была дискотека, мы раз сходили, нас особо не впечатлило. Дети там тусили при каждой возможности. Аниматоры сами по себе прикольные ребята. Стараются.
Экскурсии: Не спешите сразу покупать. Узнайте цену в разных местах, и везде она будет разная, и везде вам будут рассказывать что это самая выгодная экскурсия)))
ЧТО Я БЫ ПОРЕКОМЕНДОВАЛА:
1. взять такси, особенно если вас 3-5 чел и поехать в Старый город. Это того стоит, там можно насладиться колоритом, накушаться креветок. Там они стоят 8-10 $ за кг(а в отеле вам будут за 14$ предлагать). И вообще там разнообразие морепродуктов. Многие вам порекомендуют знаменитый морской ресторан Фарес. Да, он красивый, самый популярный! Но в 1.5-2 дороже чем напротив расторанчики)))
Там в Старом городе есть аптека с фиксированными низкими ценами. Кто знает качество египетских лекарств тот поймёт о чем я. Только не видитесь на вывески "государственная аптека". Спросите у местных где самая дешёвая аптека вам покажут. Мы хорошо затарились в аптеке, которая была в 50-100 метров от рыбного ресторана.
Там в же в Старом городе можно найти экскурсии, они дешевле чем везде где мы видели. На квадрике купили там.
В старом городе можно немного затариться, но не спешите. Так как в Шарме есть шикарный огромный магазин Джордж Клуни, в котором есть абсолютно все.
2. Джордж Клуни. Погуглите, инфы куча об этом магазине. Мы купили там абсолютно ВСЁ! Трансфер туда и обратно всегда бесплатный. Косметика, чаи, одежда, сладости. ВСЕ ОЧЕНЬ ДЕШЕВО. Кому нужны чемоданы- не покупайте дома. Там есть крутые чемоданы. Мы купили за 35$ огромный шикарный чемодан, и за 22$ маленький.
3. Посетить заповедник Рос Моххамед на катере. Там шикарные кораллы и куча рыбок. Это море удовольствия. Мы там наплавались. Берите обязательно маски.
ЕСЛИ КОРОТКО: отель хороший, он того стоит, я его рекомендую. Единственное что бы хотелось пожелать, так это бассейны с подогревом. Когда ветряно он бы спасал.