Вопрос oб отеле Ivy Cyrene Island Resort 4*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Это верно, что в Aurora Cyrene Hotel не богатый подводный мир?
Это верно что тут не богатый подводный мир? В отзывах пишут что ходят поплавать с маской к отелю Барон или отелю Cyrene Grand Hotel. Это далеко? Пропускает ли охрана?
12 подписчиков  • спросила 2017-12-116 лет назад
аватар blade04
Да, верно. Если надо подводный мир, выбирайте другой отель
аватар yallasharm
Действительно, так! на снорклинг ходят в Барон, там и пантон и рыбки с кораллами)) Идти пешком мин 10, охрана пропускает.
аватар mindguru
Мы были в этом отеле. Поплавать лучше идите к отелю Барон. Это недалеко. Охрана обычно не реагирует никак. В крайнем случае, сделайте вид, что уходите, и вернитесь через пару часиков. На следующий день о вас уж точно никто не вспомнит.
аватар shurix1979
Да нормальный на Авроре подводный мир, как только прикармливаете булочками с ресторана приплывает большое количество рыбок. Жена даже плавала с ними и кормила из рук!!! А потом еще пронеслось что то огромное под понтонам, нам сказали, что это был тунец.
аватар Matveika
Всем спасибо!
аватар Veronika7081
shurix1979, а для чего кормить рыб булочками с ресторана? А потом удивляемся: почему акулы приплывают близко у берегу и нападают на людей.
аватар alex45
А что, акул булочками кормят? Насколько я знаю, в районе Шарма, и Хургады водятся РИФОВЫЕ акулы. которые на людей не нападают.Опасная для людей акула, белая к примеру, там не водится.Скорее опасность представляют другие виды рыб.Аот хотя бы
аватар shurix1979
serna7081, печально, когда люди так думают. А вообще акул бояться, в Египет не летать)))
аватар shurix1979
alex45, такие кстати две жили под пирсом, их можно увидеть либо ближе к вечеру, когда запрещали лесть в воду, либо рано утром. Вокруг них так классно другие мелкие рыбы плавали!
аватар mindguru
Акул кормят туристами, которые едят булочки.
аватар alex45
shurix1979,такие - это какие? Между рифовыми акулами я плавал, конечно к белым бы не рискнул и близко приближаться! Может быть Вы скажете конкретнее, они ведь даже внешне отличаются. Видел, когда плавал, барракуд, правда небольших, на меня ноль внимания.А кормить рыб хлебушком? это не их рацион!
Если Вы про фото рыбки, то это крылатка, на плавниках рыбы ядовитые иглы, в которых нейротоксин, может прилично навредить, до смерти включительно.Поэтому лучше не трогать рыб, морских ежей, да и кораллы вообще.
аватар shurix1979
alex45, да, я имел ввиду рыб на фото (крылатки. Жили у нас под понтоном, или может быть мне так показалось. Но вечером наблюдали их почти каждый день в одном и том же месте.
По поводу булочек я вам не вру, это нам египетский охранник показал сам и мы несколько раз их прикармливали и уплетали они за две "щеки".
ВО, я как раз и фотки нашел крылаток, с жены телефона.
аватар Veronika7081
shurix1979. Печально, что люди живуть сегодняшним днем. Кормление рыб привлекает ближе к берегу не только безобидных рыб, но и опасных. Например рыбу-хирург, если акул не боитесь. :) Если рыб приучать к тому, что их будут кормить, они теряют способность к самостоятельной добыче еды. Мучные изделия в большинстве случаев ведут если не к гибели, то к болезненным страданиям рыбы. Ну а по поводу просвещения о необходимости поддержания стабильности в екосистеме Красного моря погуглите. Благо, информации предостаточно.
аватар Veronika7081
alex45, так в 2010году, например, в Шарме нападали: длинноплавниковая акула - лонгиманус (точно 3 случая) и акула-мако (1 случай).
аватар alex45
Хорошо, кто-то скажет мне, сколько нападений акул было в районе Шарма? Наверное меньше,чем жертв при катастрофе российского лайнера, я уже не говорю про автомобильные аварии. Случаи, которые стремятся к нулю, за опасность считать не могу.
Про рыб-хирургов! Они операции с людьми не производят,их шипы, острые как скальпель,находятся возле хвоста и нужны им для защиты от хищников и драк между собой за самок.Кстати их много даже на мелководье.Милые рыбки. Мурена тоже опасна если к ней лезть,иначе нападать не будет.
А вообще конечно нужно быть осторожным, иначе и от медузы получить ожоги, и иголки морских ежей в ноги получить,и об кораллы хорошо пораниться.
Я до сих пор вспоминаю как в первый приезд в Хургаду переплывал через риф, но был прилив, а другой турист в отлив всё брюхо ободрал о кораллы, да загнал десяток колючек морских ежей.Самое смешное, что рядом были ступеньки за риф.
Будьте внимательны и хорошего Вам отдыха.
аватар Veronika7081
alex45, катастрофа российского лайнера - совсем другая история. 2010 год, во время нападения акул в Шарме один человек умер, 4 пострадали. Причем пострадали довольно серьезно - с потерями нижних и верхних конечностей и рван.ранами мягких тканей (смотря у кого и что). Я не говорю не ехать в Шарм, ведь, как говорится, можно и от сосульки, упавшей на голову умереть, а просто призываю не кормить рыб. И Вам отличного отд.
аватар alex45
Извините, в Киеве за день больше жертв, чем в Вашем примере.
Конечно, кормить рыб не желательно,привыкают.Но интересно ведь накормить Наполеона вареным яйцом, а ведь это приличная туша! Я бы не удержался и он ведь безобидный.
shurix1979!
На Вашем фото очень красивые,и в то же время опасные рыбы - крылатки.Я бы их трогать не рекомендовал!
аватар millamilla
alex45 и shurix1979 не обрайщайте внимание что пишет serna7081, тут уже столько людей сомневаеться по пребывание serna7081 в Египте вообще, возможно она и была 10 лет назад Возможно!
аватар Vika284
serna7081 Египет это же не побережье южной Африки или Австралии или Флориды где велика опасность от нападения акул, за все время что Египет принимает туристов в отелях Шарма , Хургады и др. было несколько нападений акул. Это не идет не в какое сравнение с количеством нападений акул например у берегов Австралии и США. Зная об этой опасности туристы едут в эти страны и плавают и занимаются водными видами спорта.
аватар Veronika7081
millamilla, тяжело Вам жить на постоянной измене, когда существует патологический интерес к совершенно посторонним людям. Конечно, не слушайте, кормите всем селом рыб булочками на здоровье, но потом не плачьте: какие плохие служащие отеля, что не помогли после встречи с акулой тете уже без руки вовремя залезть на понтон.
alex45
Так мы в курсе, ни кто и не собирался их трогать)))
За неделю мы только пару раз кормили 1-2 маленькими булочками.
PS
serna7081
Ни одна рыбка при этом не пострадала))) А уж тем более турист)))
Вам по-меньше негативить, будьте на позитиве!!!
аватар Veronika7081
shurix1979, если не пострадала, то хорошо. Я и на позитиве, между прочем о людях забочусь. :)
аватар HighlanderSerg
serna7081 заботливая вы наша вы акул видели в Египте или другой стране где вы не были и наверняка присутствовали при откушении руки
аватар NikaNikita
Serna7081 на вас лично акулы в Египте или в той стране где вы не были нападали?
аватар Veronika7081
О, Вишнево-Васильковская гремучая смесь. :) Как же без Вас скучно.
аватар Veronika7081
NikaNikita, типун Вам на язык на счет нападения на меня акул. Чтоб на Вас тараканы дома напали.
аватар blade04
да, верно