Continental Plaza Beach & Aqua Park Resort 5*– Отзывы

№144 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель находится на берегу моря, в курортном районе Шаркс Бэй. Разделен зданием ресепшен на две территории: Fayrouz – вокруг бассейна и Coral – с видом на море. Открыт в 2002 году, а последний ремонт произведен в 2017-2018 г. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для поездки в кругу друзей.Подробнее →
аватар _134330
 •  ездил(а) 3 месяца назад
Отель с большой территорией, шикарным песчаным пляжем, дети и те кто не умеют плавать могут зайти в воду с берега, метров 15 от берега песчаное дно моря. Меню нельзя назвать избыточно разнообразным, но готовят вкусно. … Еще ▾ Отель с большой территорией, шикарным песчаным пляжем, дети и те кто не умеют плавать могут зайти в воду с берега, метров 15 от берега песчаное дно моря. Меню нельзя назвать избыточно разнообразным, но готовят вкусно. Ремонт в комнатах старый, но постельные пренадлежности, полотенца все очень чистое. Оттдых понравился. Отзыв пишу в ожидании трансфера в аэропорт и уесжать не хочется
Завтрак на балконе ресторана
аватар ghenrih70
 •  ездил(а) 5 месяцев назад
Отдых в Континенталь Плаза в ноябре 2023-го Отличный отель для бюджетного отдыха в Эгипте! Плюсы: *первая линия, *большая ухоженная территория утопающая в зелени: пальмы, трава, кустарники и везде полно разноцветных цветов(! ) Радость глазам! *широкий, вместительный песчаный пляж, и всё при нём:бар со столиками ( вода, соки, пиво, закуски-картошка фри, салат бургеры, после обеда-блинчики. … Еще ▾ Отдых в Континенталь Плаза в ноябре 2023-го
Отличный отель для бюджетного отдыха в Эгипте!
Плюсы:
*первая линия,
*широкий, вместительный песчаный пляж, и всё при нём:бар со столиками ( вода, соки, пиво, закуски-картошка фри, салат бургеры, после обеда-блинчики... а платно есть мороженое, натуральные соки)туалет, раздевалка, летний душ, полотенца выдаваемые по карточкам, и всегда места в наличии!
*относительно короткий понтон, метров 20
*раздолье для снорклеров плюс интересный домашний риф, и за кораловой коркой видно дно, а не устрашающая бездна как при других отелях.
Минусов у отеля как для своей ценовой категории я не заметил.
Комнаты все стандартные, широкие, всё работает:кондёр, сантехника, тв( кто ж его смотрит? ), холодильник( без напитков), есть горячая вода.
В комнаиах ежедневно убирают, постель и полотенца белые, чистые. Из косметики: мыло, шампунь и гель для душа в пластиковых мини-бутылочках которые пополняют по мере использования.
Кухня- эгипетская стандартная. Всегда найдётся что поесть до сыта. Всё есть! Яйца, мясо, рыба, рис, картофель, фасоль, макароны, овощи, фрукты, выпечка, йогурт, всегда 2 вида супов, чай, кофе, напитки и многое другое...
На этаже с ресепшн есть 2 бара с напитками.
Недалеко от входа в главный корпус есть магазинчики где можно отовариться (торгуйтесь!!! )но цены будут вдвое больше чем в Олд Маркете, так что я советую по прибытию в отель в первый же вечер поехать на такси в Старый Город ( Олд Маркет) и купить всё необходимое: маски для снорклинга, коралки, Манго, ароматные чаи, масла, лекарства и. т. д... к примеру, у отеля за коралки попросят 10$, сторгуетесь до 7$, а в Олд Маркете они стоят 5$.
Такси туда-обратно можно найти за 15 $ за машину. Если ваша компания из 3-4-х человек, то однозначно выгоднее ехать в Олд Маркет.
Про экскурсии... Гид предложит за дорого. На пляже будут подходить экскурсии предлагать... будьте осторожны, не попадитесь на дорогое удовольствие.
Найдите в интернете сайт Империя Туризма в Эгипте и изучите названия экскурсий и цены на них, и сравнивайте... у них самые реальные цены. Или найдите в инстаграм турфирму НЕМО - очень приятное общение и невысокие цены. С НЕМО мы плавали в Расс Мохамед за 17 $ за человека, а наши знакомые перед этим лоханулись на ту же экскурсию за 35$ на человека - купили её у араба на пляже. Мы платили за фото+видео под водой при погружении с дайвером - 20$, а знакомые наши- 40$, при этом качество их фото намного хуже...
Кстати про риф... Мы ездили c турфирмой НЕМО в Расс Мохамед... Единственное что понравилось-плавать на катере;были 2 остановки на час, снорклили вокруг коралового островка пока желающие дайвили- скажу вам что у Континенталь снорклинг намного интереснее и разнообразнее, так что ожидать чего-то лучше не стоит.
Обязательно берите с собой средства для комаров, иначе вас ждут бессонные ночи.
Если ищете риф поинтереснее, плавайте вправо пока не доберётесь до берега отеля Рарк Реженси ( бывший Хайят)-это нужно проплыть мимо 2-х понтонов и дальше; а влево проплывите мимо Гранд Плаза и до Риф Оазис Блю Бей- дальше уже не так интересно, да и чувствуется течение. Самое интересное направление это вправо до Хайят.
Купите курс массажа в местном СПА-за одну процедуру берут 25$, а если решитесь на 5 процедур-за 20$... из массажисток рекомендую Ульшат или Майю - они делают добросовестно своё дело.
Интернет намного лучше чем в 21-м году, можно его ловить не только на ресепшн, но и на территории, у пляжа... но качество непостоянное, так что купите симку в аэропорту и будет у вас безпроблемный интернет.
Отдых удался, советую этот отель!
аватар triton1976111
 •  ездил(а) 1 год назад
Не буду вдаваться в эмоции, просто опишу наш отдых. Я ехала отдыхать со взрослыми детьми, поэтому многие факторы не учитывались. Приехали мы около 8-00 утра. Сразу скажу, что в Египте мы отдыхали раз 15, а может и больше. … Еще ▾ Не буду вдаваться в эмоции, просто опишу наш отдых. Я ехала отдыхать со взрослыми детьми, поэтому многие факторы не учитывались. Приехали мы около 8-00 утра. Сразу скажу, что в Египте мы отдыхали раз 15, а может и больше. Раньше при поселении в отель при раннем заезде первое что я слушала оставьте пожалуйста вещи и пройдите в ресторан позавтракайте, потом подходите на оформление. Сейчас завтрак в первый день не входит. Не вопрос концепция отеля так концепция отеля. Оставили сумки в 3-х км Макдональдс, прогулялись, перекусили, вернулись как раз к 12-00. Забыла написать, что на рецепшене предложили доплатить по 25 дол. за номер и заселиться с 10-00, на что мы улыбнулись и пошли в Макдональдс. При заселении бой решил что мы Рокфеллеры и чаевых попросил 10 дол, на что получил посыл по известному маршруту и 1 дол. Номера очень уставшие и грязноватые. Как бы мне в них не долго находиться, только ночевать поэтому не сильно принципиально, но если у вас по этому поводу пунктик, то вам точно не сюда. Ночью было прохладно, но кондиционер на отопление не работает, можете даже не пытаться его включать выдаёт ошибку Е4. На первом этаже номера потеплее. У нас был один номер на втором этаже и два на первом. Постель поменяли 1 раз, полотенца в принципе не поняла меняли или просто вешали сушить, мыло и шампуни добавили 1 раз. Дальше что касается встречи с гидом. Собрали нас, отвели в конференц зал. слава богу, что информацию о вылете рассказал, для новичков это важно, про отель сказал разберетесь сами и начал впаривать экскурсии, очень не приятный момент был для тех кто не стал брать экскурсии. Мы должны были заполнить анкету и отдать гиду. Так вот, если ты не покупаешь тур, то анкету можешь отдать только с 12-00. Люди хотели просто отдать и уйти загорать, но им дословно было сказано, что он занят приходите после 12-00 и не раньше. По экскурсиям мы взяли обзорную, Сохо, гору Моисея и Бомбу. Скажу в общих чертах, стоят дороже, информации в 2 раза меньше, на горе очень опасно, был ураганный ветер, некоторых девушек валил с ног, на самом опасном участке наш гид вообще исчез. Мы поднялись на гору стоим и не понимаем это конечная точка или еще куда-то нужно идти. В итоге увидели рассвет и повернули назад. не знаю как в сезон, но в это время эта экскурсия это игра на выживание. Бомбу нам отменили из-за шторма в Дахабе, заменили на ВИП яхту. ВИП яхта это не вопрос яхты как оказалось. Яхта самая обычная рядом стояли и по круче. ВИП это касается программы, так нам объяснил гид. Хочу отметить, что обед на яхте нам очень понравился, но все остальное потраченные зря деньги, так как в это время очень холодный ветер. Я смогла залезть в воду только на первой остановке, у сына был дайвинг, он, стуча зубами, залез в мокрый костюм на второй остановке, на третей был песчаный остров на него мы уже не пошли, очень холодно. Вывод в это время года такие экскурсии нет смысла брать. Теперь возвращаемся опять к отелю. Ресторан, с голоду не умрете, но если кто привык к разнообразию, то вам опять не сюда. Хотя было в принципе всё и рыба и мясо, стандартно рис, макароны, картошка, овощи гриль, но готовьтесь к тому, что самые яркие блюда вам будут подавать порционно, демонстративно отказывая в добавке. в последний день в ресторане были дикие очереди за едой, видимо приехало много отдыхающих. Бар на пляже это что-то. Попробовать гамбургер удалось за все время один раз. То есть выдается определенное количество еды, если ты не успел взять, то тебе не повезло. Я привыкла, что ты лежишь, загораешь. Проголодался, пошел взял себе или картошку или гамбургер, во всяком случае так было в прошлых отелях. Не хочешь уходить с пляжа, поел фаст фуд на баре и дальше загораешь. Здесь этот номер не пройдет. Хочешь попробовать лови момент и стой в очереди в надежде, что тебе хватит. забыла написать про бар. Про то, что в баре с 7-00 до 10-00 можно взять бесплатно зерновой кофе узнала совершенно случайно, хотя если очень хорошо присмотреться это написано на табличке с ценой внизу, а девушке которая со мной ездила на экскурсию, два дня подряд этот кофе с утра продавали. Сразу скажу, что за доллар кофе делают существенно вкуснее. Про анимацию, она есть, пилатес на пляже, джамбо и водная гимнастика, вечером детская дискотека и шоу программа, никаких конкурсов и игр я не заметила. По территории отель достаточно большой и красивый, но грязный. столы не вытираются, а полы грязнее чем на площади Сохо.
Вывод такой, что 4 звезды отелю скорее всего дают из-за большой территории, а так он с трудом дотягивает до тройки.
аватар _708721
 •  ездил(а) 1 год назад
Відпочивали в Єгипті не перший раз, але відгук пишу вперше, бо накипіло. Територія та пляж супер, але на цьому все хороше скінчується. Якби не затишна бухта у цьому готелі ніхто не відпочивав!!! У номерах вночі холодно, було одне тонке одіяло на двох, кожний день просили на рецепшині додаткове - нам обіцяли, але так і не дали. … Еще ▾ Відпочивали в Єгипті не перший раз, але відгук пишу вперше, бо накипіло. Територія та пляж супер, але на цьому все хороше скінчується. Якби не затишна бухта у цьому готелі ніхто не відпочивав!!! У номерах вночі холодно, було одне тонке одіяло на двох, кожний день просили на рецепшині додаткове - нам обіцяли, але так і не дали. Комарі в номерах як коні, раптор не допомагав, також ми з цим питанням звертались до адміністратора, але результату ніякого. Окреме питання харчування - якщо ви подаєте себе як 5* готель, то страв та випічки має хоча б вистачати до кінця прийому їжі. Складалося враження що в готелі відпочиває 300 осіб, а готують на 100!!!!! Кава розчинна- стоїть банка з ложкою!!!!! якщо прийти на вечерю чи обід в останню годину по крім пересмаженої курки та рису нічого не буде. я взагалі незнаю чим туристи годували своїх дітей, дитячого меню немає. Анімація пізно, дочекатися дуже важко, особливо з дітьми. Нікому не раджу.
аватар tagonatalia
 •  ездил(а) 1 год назад
Тур брали за 4 дні до вильоту, летіли з Кишиневу. Заселили в хороший номер в 10 ранку, корпус Coral 1. В отелі все досить непогано: - номер чистий, трохи темний ввечері, деякі розетки не працювали, але це нас не засмутило, матраци нові зручні; - харчування доволі різноманітне, багато печених овочів, яловичина, курятина, риба, каші, картопля, супи, свіжі овочі, декілька раз кальмари, краби, креветки. … Еще ▾ Тур брали за 4 дні до вильоту, летіли з Кишиневу. Заселили в хороший номер в 10 ранку, корпус Coral 1.
В отелі все досить непогано:
- харчування доволі різноманітне, багато печених овочів, яловичина, курятина, риба, каші, картопля, супи, свіжі овочі, декілька раз кальмари, краби, креветки. Фрукти: апельсин, грейфрукт, мандарин, диня, кавун, хурма, фізаліс, гранат, фініки, все по черзі. Алкоголь в ресторані і на барі не жаліють наливати.
- територія отелю дуже гарна, велика, зелена, працівникам отелю респект;
- найкраще звісно море, корали і рибки, тут оцінка 10+. Гарний пісчаний пляж, в море запливали через корали, понтоном не користувалися. Понтон треба підремонтувати.
Дуже гарний пляж для дітей, купатися можна біля берега, дно пісчане, коралки особливо не потрібні.
Були в грудні, вітрів не було, дуже комфортна погода для зими, вода +24-25.
У минулорічних відгуках писали про розвалені лежаки і порваті матраци, ця ситуація виправлена, на пляжі матраци нові, біля аквапарку не дуже, рушники 50 на 50.
В основному ресторані меблі оновлені, в ресторани а ля карт сенсу ходити немає.
У нас був пізній виїзд, браслети не зрізали, ми в день виїзду і пообідали, і повечеряли, дякуємо політиці отеля.
Підсумок: відпочили чудово, на дрібні недоліки уваги не звертали, розуміли, що їдемо не в Ріксос.
аватар kostya.shumov.85
Отдыхал в отеле в конце декабря 2021 года. Купил тур на 8 дней. Стоимость более, чем приемлемая (28.000 рублей). За пару дней до вылета стал читать отзывы. Волосы зашевелились, куда я еду. … Еще ▾ Отдыхал в отеле в конце декабря 2021 года. Купил тур на 8 дней. Стоимость более, чем приемлемая (28.000 рублей). За пару дней до вылета стал читать отзывы. Волосы зашевелились, куда я еду...?! ? ! Прилетел рано утром. Отель близко от аэропорта (буквально 20 минут езды), заселение с 14.00. Ждать конечно не хотелось. По собственной инициативе попросил заселить меня раньше и номер с видом на море. Заплатил 70$ и через 10 минут уже был в номере. Отель очень старый (1996 года постройки). Номерной фонд конечно требует ремонта, но по мне это единственный откровенный минус). В остальном вполне прилично - огромная красивая и зелёная территория, красивый пляж с коралловым рифом. Чистейшее море. Питание не лучше и не хуже, чем в других отелях Египта - достаточна разнообразна. Никаких проблем с желудком не было... Алкоголь так себе, но без ограничений( как многие пишут) - сколько будешь подходить, столько будут наливать. Но строго до полуночи, потом бар платный. Персонал очень приветливый и улыбчивый, причём абсолютно все. Отличные ребята аниматоры. Старались как могли, при том, что развлечений вечерних как таковых нет, т. к. отель семейный. За эти деньги отдых вполне достойный! ! !
Вид с балкона Номер Номер Лоби Амфитеатр Столовая Море
аватар Tatjana253171
Отдыхали с прекрасной полётной программой. Т. е. прилетели утром 22 - улетели 28 вечером. Полных 7 дней. Единственный минус - отель нуждается в ремонте. Все остальное - супер! Пляж, море, еда на пляже, аниматоры, вид моря из окна (номер был 4220), еда в ресторане, подогреваемый бассейн в аквапарке для ребёнка, За те деньги, что мы заплатили ($1000 за троих за полные 7 дней), мы остались очень довольны. … Еще ▾ Отдыхали с прекрасной полётной программой. Т. е. прилетели утром 22 - улетели 28 вечером. Полных 7 дней.
Единственный минус - отель нуждается в ремонте. Все остальное - супер!
Да, кстати, у нас была задержка самолёта - нам не только не срезали браслеты, а сами предложили пообедать и пользоваться полотенцами на пляже!
аватар Vseslav
Приехали в отель своим трансфером в 12 часов дня. Летели 5 человек. Просили 2 номера рядом, причем один нужен был с раздельными кроватями. На ресепшене сказали, что таких номеров не бывает и дали нам номера на 2й линии, 2 номера через один. … Еще ▾ Приехали в отель своим трансфером в 12 часов дня. Летели 5 человек. Просили 2 номера рядом, причем один нужен был с раздельными кроватями. На ресепшене сказали, что таких номеров не бывает и дали нам номера на 2й линии, 2 номера через один.

Удивило то, что в этом отеле заселяют 2 человека. Один показывает номер, а другой носит чемоданы. Поэтому платить чаевые требуют обоим, потому что у каждого по пятеро голодных детей.

Номера уставшие, но относительно чистые, если не считать грязных занавесок и поджаренных плафонов бра.

Но особенным сюрпризом оказалось то, что за то время, пока мы сходили на пляж, в чемодане поселилась мышь, которая успела испортить шоколад.

Когда позвали уборщика, мышь успела спрятаться и он её не нашел, после чего спокойно удалился. Потом мы видели её снова, но никто даже и не подумал предпринять никаких мер. Так что, кому посчастливится попасть в номер 7143, захватите с собой капкан, или какую-нибудь отраву для мышей.

Еще одним неприятным моментом стал бармен на пляже по имени Sam. Он постоянно был чем-то недоволен и у него раньше всех заканчивалось пиво, хотя при этом видели, что за 2 доллара пиво было в банках.

Шезлонги почти все поломанные, матрасы порванные.

На фоне этих минусов можно отметить, что питание вкусное, хотя и с небогатым ассортиментом, территория зеленая и ухоженная, бассейны чистые, хотя и холодные. Ну и конечно же пляж и море отличные, хотя это и не заслуга отеля.
аватар viviennelaufer69
Отдыхали в этом отеле с мужем. Приехали вечером, нам сразу одели браслеты и поселили. Номер был в главном корпусе, 1233. Большой, просторный, с балконом. Всё в рабочем состоянии. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с мужем. Приехали вечером, нам сразу одели браслеты и поселили. Номер был в главном корпусе, 1233. Большой, просторный, с балконом. Всё в рабочем состоянии.
Территория отеля большая, ухоженная. Много зелени, цветов. Очень понравилось то, что отель находится на возвышенности, виды волшебные, особенно с террасы в лобби.
Пляж довольно большой, есть несколько уровней. Огромный плюс это короткий понтон - всего 70 м. Как для Шарма это нечастое явление. Очень богатый подводный мир, большой живой риф, есть на что посмотреть любителям снорклинга и дайвинга.
По питанию отель тоже не разочаровал, несмотря на многие плохие отзывы. В главном ресторане широкий выбор разнообразных блюд на любой вкус. Также на пляже с 11:00 работал снек-уголок, в котором можно перекусить картофелем фри и бургерами.
Персонал очень доброжелательный и приветливый.
Единственное, что нас немного расстроило это аквапарк. . Большая его часть в разобранном состоянии и, пока мы отдыхали, работали всего 2 горки и детская зона. По большей части из-за аквапарка мы и выбирали этот отель. Несмотря на это, мы очень довольны бассейнами и чудесным тёплым морем.
аватар elit0861
Самое печальное в этом отеле это еда и чистота в столовке. Вечно грязные столы, проблема со свободными столиками, очереди. Много местного населения, которое питается в отдельном ресторане. … Еще ▾ Самое печальное в этом отеле это еда и чистота в столовке. Вечно грязные столы, проблема со свободными столиками, очереди. Много местного населения, которое питается в отдельном ресторане. Аквапарком эти 3 несчастные горки трудно назвать. В закрытой горке все травмируются, разбивают локти об стыки. Все остальное - терпимо.

аватар rese55
‹ Отель Continental Plaza Beach & Aqua Park Resort 5*
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Международный аэропорт Шарм-эш-Шейх расположен в 10 км.
Описание пляжа Собственный песчано-каменистый пляж протяженностью 300 метров, вход в море с понтона.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

К услугам гостей есть 5 бассейнов для взрослых (один бассейн с подогревом в зимний период). Работает круглосуточная стойка регистрации. За услуги прачечной взимается плата.

• поздний выезд
  • банкомат
Для детей В отеле есть 5 детских бассейнов (один с подогревом в зимний период), детская анимация и дискотека.
Развлечения и спорт На территории работают большой спа-центр и аквапарк (13 горок для взрослых и детей, часы работы: 10:00-12:00/15:00-17:00, бассейн в аквапарке с подогревом в зимний период), который можно посещать бесплатно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • аэробика
  • диско-клуб

В отеле 598 номеров.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон (платно), мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • сейф (не во всех номерах)
Адрес El Pasha Bay, P.O Box 128, SharmEl Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: +20 69 3604450
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.