Continental Plaza Beach & Aqua Park Resort 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Континентал Плаза Бич Резорт,бывш. Inter Plaza Beach
Отель находится на берегу моря, в курортном районе Шаркс Бэй. Разделен зданием ресепшн на две территории: Fayrouz – вокруг бассейна и Coral – с видом на море. Открыт в 2002 году, а последний ремонт произведен в 2017-2018 г. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для поездки в кругу друзей.Подробнее →
аватар primmary
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Персонал весь приветливый и дружелюбный. За семечки и шоколадки на кровати нам каждый день творили чудеса из полотенец. К детям вообще особое расположение - со всех сторон только улыбки, помощь, фокусы из салфеток, шутки. … Еще ▾ Персонал весь приветливый и дружелюбный. За семечки и шоколадки на кровати нам каждый день творили чудеса из полотенец. К детям вообще особое расположение - со всех сторон только улыбки, помощь, фокусы из салфеток, шутки. Еда на третий день уже кажется нормальной, если знаешь что выбирать :) а так колбаса не похожа на колбасу, как и в Турции, сыр тоже странный, пирожные одинаковые - отличаются только формой и поливкой сверху, были и странные жижи коричневые жижи, которые мы даже пробовать опасались, и невкусная дыня - единственный фрукт. Бесконечное море колы и спрайта, кругом бары, пиво на пляже из бутылок, но подавали в пластиковых стаканчиках и практически всё время тёплое.

Но мы туда не есть и пить приехали, а на море - подводный мир просто удивительный! Рыбки постоянно разные, кораллы красивенные. Вход в море и мелкий для детей, и с понтона глубокий - толпы никогда не было. Территория отеля большая, много бассейнов, а людей немного, поэтому такое ощущение, что всё было только наше, т.к. практически ни с кем не пересекались :) Персонала было столько же, сколько и проживающих - целый день кто-то где-то трудился, это тоже восхищало. А ещё из номера был вместо балкона выход на террасу, которая никак не отделялась от отеля никаким заборчиком, а являлась частью территории и выходила на море - в общем, прекрасно!
панорама в 5 утра с террасы номера местная птичка пироженки по утрам все слоёные купание с понтона шедевры из полотенец за семечки и шоколадки шедевры из полотенец за семечки и шоколадки весь отель в лестницах шедевры из полотенец за семечки и шоколадки
аватар kkkandrei
В Египте 10 раз (все отели 5*). Отель выбран с основным требованием по коралловому рифу и его обитателям. Изначально по отзывам рассматривал соседний Hyatt Regency Sharm - роскошь! Но цена почти в 1, 5 раза дороже Continental - сверхдорого для Египта. … Еще ▾ В Египте 10 раз (все отели 5*). Отель выбран с основным требованием по коралловому рифу и его обитателям. Изначально по отзывам рассматривал соседний Hyatt Regency Sharm - роскошь! Но цена почти в 1, 5 раза дороже Continental - сверхдорого для Египта. Для себя решил, что риф HYATT я увижу и так плавая туда каждый день (что я и делал периодически).

С полной ответственностью заявляю: В РЕСТОРАНЕ ГРЯЗИ НЕТ, ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ ЧИСТАЯ, официанты в ресторане постоянно поддерживали чистоту, администратор присутствовал в зале – следил за порядком (подходил к нам спрашивал отзывы), столы оперативно убирались сразу после приема пищи. Стаканов и тарелок хватало. Понравилось что спиртное в ресторане можно было брать самому на раздаче, а не ждать как в некоторых ресторанах когда принесут заказ. Местного алкоголя почти не пили, кроме пива (спиртное пили из Дутика), пиво на пляже - 2 стаканчика на руки, через 5 минут можете повторятся – наливают, в ресторане аналогично только стаканами. Очередей не было.

ЕДЫ ПРЕДОСТАТОЧНО для взрослого мужика; в среднем по 3 вида рыбно-мясных блюд на ужин + салаты и свежие овощи + гарниры. Гриль – порционно как и во всех отелях где я отдыхал. Если не хватало ходил и брал еще - ни разу не отказали в добавке. Порционно могло быть какое-то блюдо за ужином тоже. Особым разнообразием еда не отличалась. Супы вкусные, еда достаточно вкусная (для египетских мерок). На завтраках реально не хватало меда и фиников (в других отелях это присутствовало), завтраки были однотипны, на обеде и ужине не было чая - полный БРЕД (как тот же тортик без чая не знаю пить?). Чай есть в баре на рецепшене и на пляже - там где он не нужен. Салаты делал из помидоров, огурцов, перца и феты. В готовые салаты не верю – при первом отдыхе в Египте отравился от них.

В номера заселили через час после приезда. В 11.30 уже предоставили номер с видом на море, поселили в основной корпус (хотя был оплачен стандарт). Отель заполнен меньше чем на половину, НОМЕРА ЧИСТЫЕ, мебель стандартная – по уровню не уступали всем отелям где я отдыхал. Клопов/мошек/комаров не встречал. Кондиционер работал отлично, шумоизоляция отличная, убирали по египетски стандартно. Ломанных лежаков не видел. На пляже штук 50 в стопке сложенные стоят неиспользованные лежаки (скажите - заменят, я уверен). Основной ресторан только работал – A la Carte не работал, Аквапарк не посещал, анимацию в Египте не воспринимаю в принципе. Обслуживающий персонал очень дружелюбный - улыбаются постоянно, даже бармен на пляже общительный.

Море превзошло все ожидания - по красоте рифа и обитателям – заняло 1 место из тех мест, где я был, идеальное место для снорклинга (дайвингом не занимаюсь). Риф - просто сказка! Даже не представляю куда можно ехать после этого отеля, наверно по морю лучше не найду. Буду благодарен если кто подскажет нормальный отель для сноркинга на будущее. Из подводного мира - орликовые скаты, мурены, напалены, баракуда и стандартный набор рыбок.

Отдых понравился. Если вы любите море - приезжайте и не читайте СКАЗКИ про грязь и голодуху (при моем отдыхе этого не было точно).
аватар Bileyshinna
Были в начале июня. Нам очень все понравилось. Територия большая красивая ухоженная, бассейны чистые и большие , также есть аквапарк для детей и взрослых, еды хватало, голодными не были , в баре всегда наливали и никогда не отказывали . … Еще ▾ Были в начале июня. Нам очень все понравилось. Територия большая красивая ухоженная, бассейны чистые и большие , также есть аквапарк для детей и взрослых, еды хватало, голодными не были , в баре всегда наливали и никогда не отказывали . Пляж, безподобный (как для детей так и для взрослых) корралы , рифы , рыбы это чудо. Есть небольшие проблемы со старыми лежаками но на отдых это ни как не влияет. Мы же приехали отдыхать , а не смотреть на ремонты и все остальное. Действительно, сейчас сложный период в этом отеле но работники стараются, работают, что б сделать отель лучшим. Если хотите бюджетный вариант для отдыха , то это идеальный вариант . Удачи вам и приятного отдыха.
аватар LavreniovaEva
Отдыхали в конце мая здесь семьей, впечатления отличные. Отель советовали друзья. Купили путёвки через т-о ТПГ. Профессионально и быстро организовали нам отличный отдых, позаботились о перелётах, трансферах, сопровождении. … Еще ▾ Отдыхали в конце мая здесь семьей, впечатления отличные. Отель советовали друзья. Купили путёвки через т-о ТПГ. Профессионально и быстро организовали нам отличный отдых, позаботились о перелётах, трансферах, сопровождении. Отель неплохой, выглядит территория ухоженно, сам отель тоже с хорошим ремонтом. По прибытию нас гостеприимно встретили сотрудники рецепции, быстро заселили в номер. Номер нормальный, есть все необходимое. Мебель не новая, но в хорошем состоянии. Есть кондиционер, тв, чайник, фен, сейф. Ванная комната с нормальной сантехникой. Полотенца меняли своевременно, убирались каждый день. С едой особо проблем не было. Хотя, в отзывах читали, что еды мало - при нас она не заканчивалась, постоянно все пополняли. Было и мясо, и рыба, и овощи, и фрукты, и выпечка, и сладости нормальные. Обслуживанием я тоже осталась довольна. Пляж неплохой, есть песчаный заход и понтон. Риф довольно хорошо населён. Лежаков было достаточно. Территория отеля красивая. бассейн чистый. Анимация слабоватая. Рядом с отелем особо развлечений нет, так что отдых получается очень тихим, спокойными размеренным. Отель неплохой, для отдыха рекомендую.
аватар alyonka-ais
Отдыхали с 6-13.05.19 всей семьей 2взрослых + 2деток, отель понравился абсолютно всем. Заселили быстро, без доплат, в большой номер с шикарным видом на море и полноценными большими кроватями для нас и детей. … Еще ▾ Отдыхали с 6-13.05.19 всей семьей 2взрослых + 2деток, отель понравился абсолютно всем. Заселили быстро, без доплат, в большой номер с шикарным видом на море и полноценными большими кроватями для нас и детей. Весь персонал приветливый, очень приятный.
По питанию вопросов нет, выбор большой, разнообразие блюд предостаточно.
Чистота везде: в номерах (убирали ежедневно, полотенца и постель меняли), в отеле, на пляже, по всей территории.
Огромная территория. Есть аквапарк для взрослых и малышей, куча бассейнов. Шикарный пляж с чудесным заходом в море для деток и понтон не длинный с которого попадаешь в красоту рифа с рыбами красного моря. В море хорошо как и детям так и взрослым желающим увидеть риф.
На ресепшене есть профессионал своего дела Ахмед, который решит все ваши вопросы и откликнется на любую просьбу, который сделает максимум позитива для вашего отдыха.
Гид Карим и Али, также, были постоянно на связи, в нужных вопросах курировали, консультировали и делали максимум позитива и информативности для нашего отдыха.
Анимация для детей хорошая, веселая, дети не скучают абсолютно и с нетерпением ждут беби-диско и вечернее шоу. Дневная анимация, также, есть, но на нее мало кто ходит, так как, все окунаются в завораживающую в красоту рифа.
Есть спа-салон, там очень внимательный персонал с адекватными ценами. Если обгорите от солнца вы или раночек, вам там помогут и быстро устранят ожоги.
Есть расчудеснейший фоторгаф Мохамед (Миша), который делает сказочные фотосессии, адекватные цены и сам по себе шикарный человек.
В магазинах возле отеля, можно по адекватным ценам скупиться сувенирами, масками, текстилем и тд.
Территория отеля огромная, зеленая и сказочно-красивая.
Ежедневно любовались красотой территории и моря, и всего окружающего. Наслаждались отдыхом сполна.
Безумно благодарны всем тем, кто сделал наш отдых безупречным, идеальным и мега-положительным.
Континенталь - это то место, куда хочется вернуться. Скучаем всей семьей! Рекомендуем!
Вид с номера Вид с террасы ресепшин
аватар donpozitiv
Только что приехал из этого отеля. Если вкратце, то никому не рекомендую сюда ехать. Самый большой плюс отеля - огромная красивая территория, песочный пляж и шикарный риф. … Еще ▾ Только что приехал из этого отеля. Если вкратце, то никому не рекомендую сюда ехать. Самый большой плюс отеля - огромная красивая территория, песочный пляж и шикарный риф. Все остальное антисанитария и грязь. Отель умирает...
аватар DMITRIJ662032
Было заявлено, что этот отель 5 звезд, но отель реально соответствует по уровню обслуживания тройке. Минус обслуживание в номерах, минус питание. Заселение было быстрым, так как прилетели ночью, с этим без проблем. … Еще ▾ Было заявлено, что этот отель 5 звезд, но отель реально соответствует по уровню обслуживания тройке. Минус обслуживание в номерах, минус питание. Заселение было быстрым, так как прилетели ночью, с этим без проблем. Мы выбирали этот отель сами, устроил он нас по датам и цене. Но такого качества мы немного не ожидали. Номер был нормальный, все работало, неплохое расположение номера. Пляж отличный, особенно для поездки с детьми. Он песчаный, есть понтон. Территория огромная и красивая, есть где погулять. Но когда селят на 2ю линию отеля, то немного далековато идти. Касательно анимации - то это 0. Никакой анимации мы не заметили. У нас ребенок 5ти лет, анимация отсутствовала вообще. Никаких шоу за все 10 дней отпуска. Было одно лишь выступление танцовщицы и все. Нужно обращать внимание на питание, что если поездка с ребенком, то еды там будет не хватать.
аватар Inna168682
Отдыхали с 23.04 по 02.05.2019, четверо взрослых и трое детей 3х, 5ти и 10ти лет. Территория огромная часть ее заброшена, на освещении очень экономят. Заезд был в 19:00 заселили быстро. … Еще ▾ Отдыхали с 23.04 по 02.05.2019, четверо взрослых и трое детей 3х, 5ти и 10ти лет. Территория огромная часть ее заброшена, на освещении очень экономят. Заезд был в 19:00 заселили быстро. Первое впечатление от столовой-шок! Все что пишут о грязи и антисанитарии правда! Впервые увидели такие очереди за едой. Еды не много, но достаточно: рыба тушенная, говядина вареная, раздают по ложке две на тарелку, рис, макароны, картошка, овощи тушенные и свежие за которыми всегда очередь, на улице курица на гриле по 2 кусочка на тарелку, на завтрак колбаса сосиски из сои, сыр омлет, овощи. Из фруктов апельсин и к середине отдыха появилась дыня, вообще к началу мая, отель чуть оживился, стали лучше убирать в столовой, появилась вечерняя анимация, до этого было только мини диско. Номер для нас был нормальный, да, не новый, но мы не придирчивы. За 2$ уборщик принес чайник в номер. Вторая семья поменяла себе номер за 40$ так как их был далеко и выходил на парковку возле главного входа. Если вдруг вы решите сюда приехать, чего я не советую, то селиться лучше в номерах корал, так как файроуз по сути 2 линия. Аквапарк посетили 1 раз, он не работал, вода ледяная. Бассейны не подгревали в них и не купался никто, 1 раз видила чтоб чистили. Пляж очень хороший! Для детей пологий вход, короткий пантон, подводный мир сказка! Выезжали в сохо такси в две строны 10$. В старый рынок 12$ там мы пркупали креветки на рыбном рынке нам их сразу приготовили на гриле, очень вкусно! По цене от 8$ за кг + 2$ за обслуживание если кушать у них в кафе. Мы туристы неприхотливые, отдыхаем всегда в бюджетных пятерках, но у этого отеля реально проблемы со столовой- грязь и очереди, по сути это тройка. Алкоголь как везде в Египте, мы брали с собой в дьюти фри, пожалели что мало.Не скажу что отдых испорчен так как спасало море, но сюда больше не вернемся
аватар lanaleon
Чтобы долго вас не мучить, сразу скажу - даже не думайте сюда ехать! Ни в коем случае! Особенно, если вы с детьми! Теперь по прядку - 1, На фотографиях отеля нас привлекли горки, именно они во многом и определили наш выбор. … Еще ▾ Чтобы долго вас не мучить, сразу скажу - даже не думайте сюда ехать! Ни в коем случае! Особенно, если вы с детьми!
Теперь по прядку -
1, На фотографиях отеля нас привлекли горки, именно они во многом и определили наш выбор. Так вот - бассейны с горками расположены у черта на куличках, на задворках отеля, работают они несколько часов в день и вода там холоднющая! Детские горки вообще не смачиваются водой, и ребенок пытается съехать по раскаленной сухой пластмассе! Мы за все время сходили туда один раз и больше ребенок не просился.
2, Территория - большая, вернее длинная...Поскольку украинцев и россиян селят в основном в дальних коттеджах, то вы набегаетесь за день так, что мало не покажется.
3, Питание. Его просто нет. То, что есть - невозможно есть, но и за ним придется выстоять очередь и не одну. Серьезно, такого я не видела ни в одном отеле, а я их перевидала немало. Очереди буквально за всем - начиная тарелками и заканчивая напитками. Вареные яйца разметались в мгновение ока, мясо (какое ни на есть) - тоже, потом очередь за помидорами и огурцами, так как их салаты - ну очень на любителя. На сладкое - тоненькие сухие бисквитики из несладкого теста и такие же невкусные булочки. Ни пахлавы, ни тортов, ни йогуртов, ни обычного творога - этого просто нет. Ребенок на завтрак ел хлопья с молоком и вареное яйцо. И то, и другое приходилось добывать в очередях. Когда что-то заканчивалось - приходилось долго стоять и просить вынести еще. На пляже картина еще печальней - если вы думаете, что там можно поесть пиццу или гамбургер с картошкой фри - вы сильно ошибаетесь. Там этого нет! В начале 12-го приходили три повара и готовили или куриные крылышки или котлетки - строго по 2 в руки, булочка и кетчуп. Соки все разведенные 1 к 2, большая часть - вода. Даже молоко в баре для ребенка умудрились развести водой, пришлось вернуть и сделать замечание. На столах в ресторане не было даже скатертей, кто пришел первым, тот садился за сервированный стол, но людей было много, посетители за столиком менялись по 2-3 раза и остальным нужно было брать себе приборы самим, а бумажные салфетки выдавались по 1 в руки. Я до сих пор в шоке. Полы грязные, грязь везде.
3. Пляж. Сам пляж хороший, но занимать лежаки нужно в 5 - 6 утра. Иначе будете лежать на песке. Я не могла понять, почему так? Ни в одном отеле не было проблем с лежаками на пляже, а потом поняла. Поскольку в отеле почти нет иностранцев, а именно они любят отдыхать у бассейна, то все идут к морю, а пляж на такое количество людей не рассчитан. Получается наш Крым до войны. Я вставала в 5, чтобы занять лежаки, и вернуться в номер. Путь до пляжа и обратно - 800 метров. (представляете, сколько км вы накрутите за день?) Это практически вторая линия, только дорогу не переходить.
4. Номер. Большой, с подуставшей мебелью. Бара в номере нет. Вернее, холодильники в номерах есть, но они выключенные и пустые. Раз в день дают полуторалитровую бутылку воды на номер. Пару раз оставляла по доллару, но лебедей и цветов нам не крутили.
Вывод. Я не знаю, кто и почему присвоил этому отелю 5*, это максимум 3*. Мой вам совет - не едьте туда, не портите свой отдых
аватар innazbaravskaya
Немного отошла от своего самого неудачного отпуска и решила написать отзыв.Во-первых, если вы одинокая мать и летите первый раз, то уточняйте какие нужны документы на вывоз ребенка. … Еще ▾ Немного отошла от своего самого неудачного отпуска и решила написать отзыв.Во-первых, если вы одинокая мать и летите первый раз, то уточняйте какие нужны документы на вывоз ребенка.Мне попался недобросовестный турагент и не обьяснил какие документы нужно брать, хотя это входит в его обязанности.Уже по приезду домой в другой турфирме мне обьяснили, что виноват только турагент, что мой ребенок не полетел(хотя винила только себя, рыдала почти весь отпуск), он в первую очередь должен был все рассказать и вообще без нужных документов не оформлять путевку.Ну ладно, сложилось как сложилось!
В итоге улетели мы с крестной моего малыша(ребенка забрал брат).
Приезжаем мы в отель и офигеваем!Номер убитый, горячая вода только в умывальнике, в душе летняя вода.Первые три дня было холодно, ветер очень сильный и холодный, вода в бассейне ледяная, душ принять, волосы помыть-и там холодная.В номере не убирают, а только создают видимость.Постель не меняют, полотенца тоже.И оставляли каждый день чаевые и шоколадки, и просили поубирать, но им по барабану.
Но самое ужасное было в столовой.Полная антисанитария.Это не ресторан как у них написано, а обычная совковая столовая и, наверное, в тех столовых было чище.Посуду со столов убирают в грязнейший ящик и на такой страшной тачанке, что без слез не глянешь.Огромнейшая очередь за едой.Еда невкусная, можно есть картошку, огурцы, помидоры, капусту, яичницу, мясо, которое выдают по два кусочка, колбаса просто ужас.Овощи и фрукты нарезаны ломтями как попало, набросано как свиньям.Фрукты-это апельсины и два раза - дыня.
Плюс отелю-персонал.Все вежливые, улыбаются.Хамства не было ни со стороны персонала, ни со стороны отдыхащих.Единственное что отдыхающие их национальности не знают что такое очередь и прутся на пролом.
Еще один плюс-это море.Чистейшее, ласковое, заход с понтона и песчаный.Выше колена-песочек, а дальше уже камни.
Когда ехали к самолету в автобусе дочка маме говорит:"Мама, давай в следующий раз, когда надумаем лететь в Египет, то выберем другой отель."Мама отвечает:"Ну можно же раз лохануться!"
Вот такой мой отзыв!
Желаю всем, чтобы ваш отпуск никто не смог испортить и настроение было замечательное!
1.5 год назад  •  7 подписчиков 9 ответов
1.5 год назад  •  11 подписчиков 16 ответов
аватар shampli
Как в отели с живностью? Есть ли комары,муравьи,ящерки?
1.5 год назад  •  6 подписчиков 8 ответов
аватар rese55
‹ Отель Continental Plaza Beach & Aqua Park Resort 5*

Расположение В 10 км от аэропорта, в 3 км от бухты Naama Bay, в 8 км от Старого города, в бухте Garden Reef Bay (недалеко от центра Наама-Бей).
Описание пляжа 250-метровый песчаный пляж с 70-метровой плавучей пристанью.

4 открытых бассейна (один с подогревом), платный Wi-Fi, магазины, автобус в город (платно, по расписанию, 2 раза в день (в 09:00 и 20:00), требуется бронирование места на ресепшн), открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации.

В ресторанах отеля Plaza Beach предлагают блюда разных кухонь мира, от итальянской до индийской, в том числе приготовленные на гриле фирменные блюда. В барах у бассейна можно заказать освежающие коктейли и легкие закуски.

• поздний выезд
Для детей 1 отдельный бассейн и 3 детские секции во взрослых бассейнах, мини-аквапарк, мини-клуб (4 – 12 лет, 10:00 – 12:00 и 14:00 – 16:00), мини-дискотека (начало в 21:00 в амфитеатре).
Развлечения и спорт Теннисный корт и бильярд (в соседнем отеле «Континенталь Гарден»), настольный теннис (в ресторане «Все сезоны», ракетки и мяч у команды аниматоров).
  • диско-клуб

Адрес El Pasha Bay, P.O Box 128, SharmEl Sheikh, South Sinai, Egypt