Continental Plaza Beach & Aqua Park Resort 5*– Отзывы

Отель находится на берегу моря, в курортном районе Шаркс Бэй. Разделен зданием ресепшн на две территории: Fayrouz – вокруг бассейна и Coral – с видом на море. Открыт в 2002 году, а последний ремонт произведен в 2017-2018 г. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для поездки в кругу друзей.Подробнее →
аватар sergejmacysin
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Отдых в Египте в феврале для нас (2 взр. и 3 детей) всегда оставлял море хороших впечатлений и позитивных эмоций. Итак Continental plaza beach resort 5*. Приехали в отель около 11.00. Заселили через 10 минут. … Еще ▾ Отдых в Египте в феврале для нас (2 взр. и 3 детей) всегда оставлял море хороших впечатлений и позитивных эмоций. Итак Continental plaza beach resort 5*. Приехали в отель около 11.00. Заселили через 10 минут. Заходим в номер и тут началось... В большом номере для большой семьи стоит 1 двуспальная кровать и маленький недодиванчик. Ну допустим 2 взр. и ребёнок 1, 5 года ляжем на 2-сп. кровати, а куда ложиться ещё двоим детям 15 и 9 лет. Говорят, сейчас принесем кровать. Это уже лучше, но тем не менее 9-летний ребёнок на недодиванчик никак не уместится. Пытаемся попросить ещё одну кровать вместо недодиванчика, говорят не положено. В СМЫСЛЕ????
Идём на ресепшн, может доплатим и получим номер получше. Поменять можно, но номер будет чуть меньше и по 30$ за ночь доплатить, а если взять 2 стандарта, то не положено, так как у нас бронь на 1 номер. Да и вообще, говорит администратор, что НЕ ПОЛОЖЕНО 5 человек находиться в 1 номере!!! В СМЫСЛЕ???? Связываемся с турагентом, а она нам отвечает, что отель дал добро на заселение 5 чел. в 1 большой номер. Возмущаемся, в общем недодиванчик выносят на балкон, а в номере появляется ещё 1 кровать. Ну и хорошо.
Далее, в 5* отеле, ВНИМАНИЕ, в номере нет чайника!!! Выпросили, так ребёнку 1, 5 года нужно ночью готовить молочную смесь. Кондиционер рабочий, холодильник есть, но слабенький, телевизор работает, но пульт не всегда работал. Удивлением также было, что горячая вода начинает бежать только спустя минут 5!!!
Еда: голодными не будете, НО... На завтрак максимум жареные варёные яйца, огурцы, йогурт. Хлопьев, гренок и т. д. и в помине нет. Чай, напитки и кофе не в стиках, а насыпано тупо в тарелку. В обед и ужин мясо, рыбу, картошку фри выдают по столовой ложке и это отель 5*!!!!! Алкоголь: пиво как вода, и ВНИМАНИЕ - теплое(((( наливают с бутылок, крышки сразу открыты, то есть разбавлено. 2 стаканчика можно выпить 1 раз за 10 минут... Такого я в отеле 5* не ожидал. Спаслись своим коньяком и местными напитками.
БАССЕЙН, который должен быть подогревом к большому удивлению был без подогрева. Ужас. Подогреваемые бассейны только были в детском аквапарке. В детском аквапарке на период работы выделяли 2 бутылки пепси. И это 5*!!! Отель очень грязный, номера грязные. Убирают плохо.
Аппаратура не знаю каких годов это чистый вход в столовую ужасный детский стул для кормления ужасный детский стул для кормления ужасный детский стул для кормления ужасный детский стул для кормления ужасный детский стул для кормления ужасный детский стул для кормления
аватар vimens.tamognia
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отель каскадный в три этажа, есть лифт. Заселили моментально. Селят всех на территорию перед рецепцией ближе к морю, т.к. дальние корпуса, где  аквапарк, закрыты. Позволили выбрать номер 2211. … Еще ▾ Отель каскадный в три этажа, есть лифт. Заселили моментально. Селят всех на территорию перед рецепцией ближе к морю, т.к. дальние корпуса, где  аквапарк, закрыты. Позволили выбрать номер 2211. Советую брать второй этаж корпуса, которые повыше, т.к. открывается шикарный вид на всю бухту. Номера ближе к рецепции - может напрягать музыка с вечерней анимации. Номер просторный, не блещет новизной. Питание скромное. Напитки в одноразовых  стаканчиках 100 мл. Часто отсутствовали тарелки и ложки для супа. Алкоголикам точно не сюда, их разочарует количество и качество и само наличие "напитков".  В "неалкогольном" баре возле рецепции по вечерам часто отсутствовал бармен, выбор чая тоже шокировал - либо только черный, либо просишь мятный (на русском и английском языке), а он делал зелёный...

Анимация вечерняя слабая. Рядом с отелем можно самостоятельно посетить музей,   200 фунтов. Также понравился сервис Русская аптека в Шарм эль Шейхе (найдёте в интернете), заказ по Viber, трансфер и доставка лекарств в отель. У ребят на пляже экскурсии стоят намного дешевле, чем у отельного гида и не верьте ему, что страховка не будет действовать, если поедете с другими. Страховка действует на все время и на всей территории ЕГИПТА.

Кто едет за морем получат удовольствие от снорклинга из-за наличия богатого подводного мира и спасателя на пляже Mr. Arafa, который показывает всю красоту моря.

ЖЕМЧУЖИНОЙ ОТЕЛЯ является спасатель на пляже Mr. Arafa. Внимателен ко всем отдыхающим, надёжный, ответственный. Кто боится плавать поддерживает, показывая весь подводный мир отеля, успевая следить за всеми, находящимися в море. Отель должен ценить и беречь такого сотрудника, т.к. редко встретишь такое внимательное и заботливое отношение ко всем отдыхающим на пляже, как ко взрослым, так и к детям.

Всем хорошего отдыха!
Вид на главное здание отеля Вид с балкона номера 2211 Coral 6 Пляж Вид с площадки ресторана Вид на море с 3 этажа главного здания Номер стандарт
аватар Olga620135
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Команда отеля правда старается, чтобы туристы к ним ехали и остались довольны. Персонал приветливый, там работает много отличных ребят (аниматоры, бармены, дайверы на пляже, уборка номера). … Еще ▾ Команда отеля правда старается, чтобы туристы к ним ехали и остались довольны. Персонал приветливый, там работает много отличных ребят (аниматоры, бармены, дайверы на пляже, уборка номера). Сам отель имеет очень красивую архитектуру, территория большая и красивая. При заселении нам предложили доплатить за номер получше 30$ и мы согласились, хотя можно было снизить до 20))) Мы заселялись вечером уже уставшие, торговаться не хотелось. Нам дали хороший номер 2212 с видом на море и в шаге от столовой)))

Кормили очень хорошо, вкусно. Всегда рыбка, курочка, много овощей, сладости и хлебный стол (моя слабость). Кофе в отеле только растворимый. В лоби-баре мальчик нам делал с молочком - очень даже хорошо). Сух пайки нам складывали на экскурсию и в аэропорт. Накладывают полный пакет, так, что целый день можно есть))) Только воду не кладут, зато обязательно апельсин, мандарин, банан.

Но забываешь обо всём, когда выходишь на пляж!!! Огромный песчаный пляж с пальмами, длинная береговая линия с песчаным заходом и понтон, который приводит к красивенному коралловому рифу. В этой лагуне живут рыбы наполеоны, мурена, черепаха (постоянные жители и вы их обязательно увидите) и множество-множество рыб. В общем отдыхом в этом отеле мы остались очень довольны. Уезжать не хотелось...
аватар nmelnik2
Отель работает лишь наполовину - не работает аквапарк, бассейны не подогреваются, работает 1 ресторан на завтрак, обед, ужин, бар с алкоголем - работает пару часов вечером. … Еще ▾ Отель работает лишь наполовину - не работает аквапарк, бассейны не подогреваются, работает 1 ресторан на завтрак, обед, ужин, бар с алкоголем - работает пару часов вечером.
Но всё это неважно!
В отеле чисто - что ещё нужно...
Еда очень скромная (лично меня это вообще никогда не волнует), но выбрать есть из чего, голодным не будешь. Ребёнку конечно сложнее, но он себе брал макароны либо же омлет.
За счёт бухты действительно ветров не было. Море было тёплое.
Возле отеля шикарный коралловый риф, рыбы - всё это можно видеть каждый день без экскурсий куда-либо.
Стоит отметить по поводу анимации в отеле - старались сделать, чтобы не было скучно. Особенно понравилось ребёнку - каждый вечер ходил на мини-диско.
Итог по отелю: за такие деньги - можно - лучше их потратить на экскурсии :))

Отдельно хочу рассказать по поводу супер интересной экскурсии. Мы взяли экскурсию у TUI и не то, что не пожалели, а были в восторге! Экскурсия называется "Затерянная земля". В экскурсию входит катание на квадрациклах, на верблюдах, сафари на джипах, каньон, завтрак у бедуинов, дальше переезд в Табу на автобусах, где была 2-2, 5 часовая морская прогулка на яхте с обедом и купанием около острова Фараонов. Обед полностью состоит из морепродуктов. До сих пор в восторге! Это была самая лучшая экскурсия и самый лучший экскурсовод? а зовут его Хэни!!!
аватар Julia89sk
Выбрали отель быстро, в Continental Plaza Beach & Aqua Park Resort 5* отдыхаем не первый раз. Облюбовали этот отель за теплую лагуну с песчаным пляжем. За красивый риф, за любимчика «Наполеона», который живет в этой лагуне. … Еще ▾ Выбрали отель быстро, в Continental Plaza Beach & Aqua Park Resort 5* отдыхаем не первый раз. Облюбовали этот отель за теплую лагуну с песчаным пляжем. За красивый риф, за любимчика «Наполеона», который живет в этой лагуне.
Но были очень разочарованы обслуживанием, обслуживание на 3. Грубиянят, хамят и клянут на арабском языке, к славянам очень плохое отношение. Питание плохое, больше в этот отель не прилетим. Очень жаль, что такую красоту портит персонал отеля.
«Наполеон», будем за тобой скучать!
Особенно этот человек относится очень плохо!!!, прям очень!!!
аватар sun4reg
Выбирал отель, защищенный от северного ветра, с красивым рифом и территорией, недалеко от центра. За неделю до вылета цены на перелёт взлетели, поэтому пришлось выбрать бюджетный вариант. … Еще ▾ Выбирал отель, защищенный от северного ветра, с красивым рифом и территорией, недалеко от центра. За неделю до вылета цены на перелёт взлетели, поэтому пришлось выбрать бюджетный вариант.
Территория отеля, архитектура и интерьеры - красивые, отель заселён где-то на 10%. По прилёту на ресепшене предложили доплатить $20 за хороший номер - иначе грозились поселить с противоположной от главного здания стороны. Я знал, что заселяют только в номера со стороны моря, но согласился доплатить за хороший номер с хорошим видом. Номер, который нам дали, на первый взгляд был неплох, хоть и далековато от моря. Но потом обнаружилось, что в номере ничего не работает: телевизор не включается (заменили батарейки в пульме и переткнули вилку), кондиционер не выключается с пульта (ремонтник возился час, менял пульты и блок управления - но так и не починил, хорошо, что мой рост позволил кое-как дотянуться до кнопки на кондиционере), холодильник не работает (заменили), сейф закрыт с неизвестным кодом (открыли), из трёх ламп в прихожей работает одна, на балконе свет не работает (устал общатся с ремонтником, махнул рукой). Затем выяснилось, что в ванной не убирали - грязь и волосы (пришел уборщик, сполоснул из душа), гардины в липких черных пятнах - просил заменить - не заменили. Но реально оценить номер мы смогли только вечером - когда приятная спокойная музыка на площадке у бара сменилась сначала громкой детской музыкой, а потом вообще каким-то оглушительным трэшем - спать под это оказалось практически невозможно, до 23:00 чувствовали себя как в музыкальной шкатулке. И это номер, за который взяли доплату!?
Риф по началу тоже разочаровал - возле понтона и влево от него он почти мертвый, рыб мало. Но потом сплавал вправо, до пирса отеля Хаят - там намного лучше, живой разноцветный риф начинается уже в 30 метрах от понтона, чем дальше к Хаяту - тем красивее. Количество рыб сильно менялось от заплыва к заплыву - видимо, они часто плавают над рифом, и от стенки рифа их не видно. Щекотал нервы наполеон Гриша размером с кабанчика, когда внезапно выплывал из-за угла, и проплывал в метре подо мной. А также полутораметровый тунец, очень быстро плавающий на глубине метров 30, которого я сначала принял за акулу. В общем, риф оказался неплохим.
Питание сильно разочаровало - мясного дают мало, когда просишь добавить - дают с недовольством, бормоча что-то себе под нос на арабском. Постоянные очереди на 10...30 человек за мясом, картошкой омлетом и блинчиками, каждый раз приходилось стоять в них 10..25 минут. Половина салатов - с несъедобной соевой колбасой. Простые овощи быстро разбирают - нужно планировать поход в столовую, чтобы застать весь ассортимент. Часто гарниры - острые. Один раз делали на ужин барбекю - за двумя люля-кебабами размером 1, 5х4 см пришлось стоять полчаса, больше не дали. В барах из еды - только булочки с несъедобной соевой колбасой или острым сыром. Алкоголь - плохой. Соки - с отвратительным привкусом, похоже, разбавлены плохой водой.
Гид от Анекстура Мустафа Али нас обманул - 20 минут расписывал эксклюзивность снорклинга в бухтах заповедника Рас-Мохаммед - а в итоге уже на корабле выяснилось, что нас везут к острову Тиран, где смотреть нечего. Расписывал поездку в Каир с посещением самой большой мечети в мире и площади Тахрир, а также музея папируса - в итоге к мечети и на площадь нас вообще не повезли, а музей оказался обычным магазином. В итоге мы гуляли в Каирском музее и возле пирамид лишь 3, 5 часа из 23-часовой поездки, зато целый час простояли на обратном пути, ожидая сбора конвоя. Но, похоже так и не дождались - большую часть обратного пути перед нами не было пикапа с автоматчиками.
Добраться куда-либо из отеля оказалось непростой задачей - освещение на 200-метровом участке дороги у отеля оказалось отключенным, пешком идти 800 метров до трассы стремновато. А таксисты за воротами захотели за поездку до Наама-бэй и обратно $10. Получив отказ они продолжали торговаться, едя за нами 5 минут, пока, наконец не согласились на предложенные мной сразу $2 в один конец. Но договор таксист не выполнил, высадив нас за 200 м до цели, когда заметил клиентку в обратном направлении. Обратно доехали за $2 без проблем и торга.
В пешей доступности от отеля нет аптеки, продуктового магазина, магазина с выпивкой. Продают только фрукты, соки, чипсы, масла, сувениры, снаряжение для снорклинга.
аватар Zimolga
Отель был выбран в первую очередь за любимую бухту Гарденс, бюджет и прекрасный пляж. Заселение и выселение. У нас был ранний прилет и поздний вылет. Поскольку людей в отеле очень мало, корпуса за рецепшеном, в которые селили тех, у кого в путевке «стандарт», закрыты, то всех селят в корпуса между рецепшеном и морем. … Еще ▾ Отель был выбран в первую очередь за любимую бухту Гарденс, бюджет и прекрасный пляж.

Заселение и выселение. У нас был ранний прилет и поздний вылет. Поскольку людей в отеле очень мало, корпуса за рецепшеном, в которые селили тех, у кого в путевке «стандарт», закрыты, то всех селят в корпуса между рецепшеном и морем. Нас поселили в номер 4111, это второй ярус от моря возле бассейна. Корпуса на первом ярусе от моря начинаются на 6. Доплата на рецепшен – 20 долларов. Это, конечно, как сторгуетесь, некоторые давали и 35, но за 20 можно было договориться. За эту денежку селят сразу и в номера поближе. Тех, кто ничего не доплачивали, поселили чуть повыше, на уровне рецепшена. По расстоянию это не критично, но если вы хотите именно жить поближе к морю или с видом на море (нам был не важен вид и мы не просили сивью, вид был на бассейн), то готовьтесь доплачивать.

Полотенца для пляжа выдает и меняет уборщик, при выезде их надо сдать на рецепшен. Карточка-ключ от номера одна на номер, вторую они не выдают, что неудобно. Если нужно открыть номер, надо просить уборщика, он целый день на этаже или идти на рецепцию. В принципе, это был единственный обнаруженный явный недостаток.

Завтрак нам не предложили, браслеты повесили в 10.00. Надо сказать, что персонал как-то не особо заморачивался вопросом «где браслет». Некоторые туристы и вовсе их снимали и никто не спрашивал. В последний день родители пошли обедать, никто ничего не сказал и из столовой не выгнал. Выселение, как и везде, в 12.00. Доплата за продление номера – до 15.00 – 15$, до 18.00 – 25$, до 20.00 – 45$. Мы доплатили 20 и продлили до 16.00.

Вайфай на рецепции вроде как есть, но ловит слабенько и не всегда. У меня была местная сим карта, родители пытались поймать интернет с рецепции, не получилось. Я так понимаю, что надо просить их перезагружать роутер. Проще, конечно, купить сим карту.

Номер понравился. Да, все не блестит новизной. Но для этой категории бюджетных «пятерок» это был отличный номер. Кровати были достаточно удобные «полуторки». Нам принесли третью кровать, это именно кровать, а не раскладушка. Шкаф, сейф, все на месте. Номер как номер. Если придираться, то можно выискать, что там-сям что-то уже старенькое, но в целом у нас все работало. В ванной не горел свет над ванной (мы даже не заметили), уборщик сам вызвал электрика.

Уборка. Тут надо признать, что уборщик Саид не только крутил нам лебедей, слона и сердечки из полотенец и раскладывал красные гибискусы на кровать, но и действительно качественно убирал. Несколько раз у нас была не закрыта дверь в номер и охранник стучал в дверь и спрашивал: «У вас все хорошо? Дверь не закрыта». Каждый день уборщик оставлял в номере две бутылки воды по 1, 5 литра.

Персонал. Очень понравилась атмосфера в отеле. Сочетание внимательности, доброжелательности и ненавязчивости. Не было навязчивого предложения каких-то дополнительных услуг. Даже предлагающие свои услуги дайвинга, экскурсий, фотосессий, продажи масел и т.д. товарищи на пляже делали это без излишнего нажима. Поверьте, мне есть с чем сравнивать. Видела отзывы где пишут, что прям смотрят в карман и вымагают денег, я такого не ощутила. Давала бакшиш (чаевые) в разумных пределах, это нормально, но вымагать никто у меня ничего не вымагал.

Анимация. 3 мальчика, все египтяне. Честно стараются. Волейбол на пляже, зарядки, стрейчинг, зумба, аквааэробика в море. Вечером программа на террасе, потом танцы. Мы не особо любители смотреть анимацию, но были мисс и мистер отель и фаер шоу. На фаер шоу мы ходили, понравилось. Детская анимация тоже была. Один из аниматоров активно возился с детьми на пляже, была детская дискотека. У меня детей нет, но задавали этот вопрос и я немного присмотрелась к этому аспекту. Детский клуб, как я поняла, не работает. В общем, стандартная для Египта анимация. Ребята в целом производят позитивное впечатление и, опять же, с одной стороны, вовлекают, с другой стороны, не давят участвовать в активностях.

Территория. Вот здесь вообще моя любовь. Архитектору респект. Чувствуется, что отель стоился как шикарный пятизвездочный отель. Трехэтажный корпус, где располагается рецепшен и ресторан находится на середине территории. Выше от него – номера старндарты, которые сейчас закрыты и аквапарк. Ниже – номера люксы (называются Coral), дорога к морю и бассейны. В этом отеле есть полностью пологий спуск. Очень удобно для людей с проблемами суставов и с колясками. Пологий спуск идет от столовой вниз, по центру отеля. Получается такая центральная аллея. Если от бассейна на первой линии завернуть направо, то там есть полностью пологий спуск к морю без ступенек. Отель построен в марокканском стиле, корпуса в два этажа. На втором этаже балкон, на первом – терраса. Круглые башенки с остроконечными крышами создают интересное архитектурное решение.

Бассейны красивые и чистые. Подогреваемый мы не искали. Народ купался и без подогрева, но про температуру сказать ничего не могу.
Соседний отель Continental Garden сейчас не работает и сейчас имеет заброшенное состояние.

Пляж. Просто супер. Песчаная линия у моря. Лежаки пластиковые с матрацами. Все не скажу чтобы супер новое, но и не убитое. Есть и поломанные лежаки и порванные матрацы, есть и целые. Такого, чтобы было неприятно лежать, не было. Зонтики имеют странное решение в два слоя (кружочек и вокруг него прицеплен дополнительный диаметр, между ними дырка). На пляже много пальм. В целом, есть и тень, и солнце. Людей мало, места всем хватало. Бухта закрытая, ветер с берега сюда не проникает. С моря начинал дуть после обеда, пару раз был красный флаг на 1-2 часа. С утра стоял идеальный штиль.

Заход в море с пластикового пантона. Пантон, как и все его собратья, здорово шатается, когда по нему идешь. За его состоянием следят, есть и новые сегменты и уже требующие замены. Поручней или закраждений веревками по краям понтона нет. Забраться на понтон можно только по лестнице. Для людей пожилого возраста или с проблемами со спиной, ногами или руками это сложно. Лестница понтона имеет отрицательный угол, чтобы вылезти, надо подтянуться на руках. Поручни, благо, обмотаны веревкой и не скользят. На пляже закрытого отеля есть деревянный пирс. Туда можно пройти по пляжу, есть заградительная веревка, но мы через нее перелезли, никто не останавливает. Там можно спуститься по ступенькам, но нижние две ступеньки выломаны, надо быть очень осторожными. К тому же, этот пирс облюбовали крупные хирурги. В общем, спуститься можно, но, опять же, с осторожностью. Есть заход с берега. Можно поплавать на мелководье и побултыхаться с детьми. Глубина где-то по бедро. Сначала идет песок, потом камни. Можно, в принципе, заплыть с берега. Мы так делали с мамой, так как оказалось, что она не может с понтона ни прыгнуть, ни, тем более, забраться на него (перенесла летом операцию на позвоночнике). Заплывали с берега, держась близко к понтону, там не высокие кораллы, в прилив вполне реально было заплыть, после обеда это было уже очень стремно.

На пляже есть спасатели Арафат и Мохаммед. Бюджетные отели часто экономят на сотрудниках пляжа и те максимум свистят заплывающим за кораллы. Здесь другая ситуация. Арафат – это вообще отец родной всему пляжу. Он и подсказывает, и подбадривает, и первую медицинскую помощь оказывает (я сильно разбила пятку о камень – промыл рану и перевязал, рана в итоге не воспалилась), и с детками и теми, кто боится сам плавать, делает заплывы, и рыбу Наполеона показывает, дразня его яйцом (только дразнит, рыбу кормить, конечно, запрещает). При этом умудряется держать в поле зрения кто куда заплывает. Очень душевное отношение к туристам. Я бы сказала, что из моих 11 раз в Египте, это лучший спасатель на пляже.

Риф. Тут вообще только самые лучшие эпитеты. Очень красивый риф, много рыбок. Влево, к Риф Оазис Блю Бей я не плавала, а направо, к Хаяту, очень красивый риф. Там и пещерки, и лагуны, и коралловые колонны. Заброшенный пантон, на котором плавают стайки черненьких рыбок. Три наполеона – визитная карточка этого отеля. Большой часто висит прямо возле пантона. Я так понимаю, у него там аквариум с рыбами-туристами и рыбами-дайверами. Есть мурена, ее тоже часто можно видеть в пещере недалеко от пантона. Один раз я даже наблюдала как она «гуляла» - стелилась по дну с грацией удава Каа, метра так в два длиной. Утром вода более прозрачная и рыб больше.

Питание. Учитывая кризис, коронавирус и то, что отель бюджетный, ожидала намного худшего. Да, большого разнообразия нет и день ото дня все тоже самое. Но все вкусно и остаться голодными трудно. Утром делают на заказ яишницу и омлет с добавками (овощи, сыр). Есть макароны под заказ (при вас вам добавят то, что закажите, хотите острее, хотите нет). Можно сделать себе мюсли с молоком. Варенье, мед и кленовый сироп на выбор. Мясо, курицу, рыбу и картошку фри дают порционно, повар накладывает небольшой кусочек. Один день был кебаб на гриле. Есть разнообразные тушеные овощи, салаты (на мое удивление довольно сьедобные). Свежие огурцы, помидоры, перец. Фрукты были (дыня, апельсины, мандарины, гранаты, гуава), хотя и быстро разбирали. Сладости – восточные, пропитанные сахаром коржики, бисквиты и три-четыре вида пудингов. Выпечка – булочки, слойки. Сыры твердые и мягкая фета несколько видов (мне очень понравилась, особенно если на помидор намазать). Родители пробовали суп-пюре, остались довольны очень. Напитки цветные порошковые, кола, спрайт, чай. В общем, не шикарно, но за эти деньги – более чем. Официанты приветливые, не наглые, все убирается очень оперативно. Столы чистые. Полироль на столах липковатая, но это особенность покрытия столов, а не грязь. Никаких дополнительных ресторанов нет.

Бары и алкоголь. Алкоголь мы не пробовали. Он есть, туристы говорят, что плохой. Но в Египте чаще всего он плохой. Говорили, что пиво, которое наливают в стаканчики бесплатно не очень, а то, которое в банках и за 2 доллара банка – вполне ничего. Есть бар на пляже, есть два возле рецепшена. Мы брали только воду, безалкогольные напитки и чай. Проблем не было никаких. Перед рецепшеном есть кафе “Habibi”, там за денежку можно выпить натуральный кофе. Кальяна нет, так как запрещен во всем Шарме (для меня печалька).

Карантин. Его скорее нет, чем он есть. Есть множество резервуаров с антисептиком и надписи о том, что надо соблюдать осторожность и дистанцию в 2 метра. Но никто особо не соблюдает. Туристов носить маски никто не заставляет, даже в очереди в столовой. Персонал иногда в масках, иногда нет. Когда им надо что-то сказать друг другу, они эти маски спускают на подбородок, а потом рукой одевают их обратно. В столовой обычный шведский стол, никакого обслуживания по меню. Иногда они вспоминают о коронавирусе и начинают мерять температуру в обед или ужин.

На территории есть магазинчики где можно купить масла, фрукты, сувениры. Продавец масел (зеленая аптека) ходит по пляжу и очень вежливо приглашает посетить его магазин, выдает брошюрку с описанием свойств масел. Обещает хорошую цену. Манго в отельном магазине было по 2 доллара, в Старом городе по 1, 2. Аптеки на территории нет, но это в Шарме сейчас такой востребованный бизнес, что лекарства можно заказать онлайн, как и трансфер в аптеку.

Контингент отдыхающих. Украина, Молдова, Беларусь, Казахстан и египтяне. Египтян было немного, больших и шумных семей с множеством детей не было. Я так понимаю, что для бедных египтян этот отель дорогой. В целом люди были приятные, без матов и хамства, атмосфера была очень расслабленная. Однажды в «Шарм Плазе» один отдыхающий сказал мне: «Самый главный недостаток этого отеля – наши люди с выпученными глазами». Так вот, в этот раз в «Континентале» мне никто с выпученными глазами не попадался. Все были довольно позитивные и приятные.

Выезд в город. Отель не очень удобно расположен для прогулок. Отельное такси просит 15 долларов до Олд маркета и обратно. Можно прогуляться до ворот отеля и там взять такси (у входа всегда стоит машинка) или дойти до трассы. До трассы где-то 800 метров. На трассе можно уже легко поймать такси или маршрутку. Нормальная цена такси – 3 доллара до Наама бей, 5 – до Старого города, 6 – до Фарши. Можно торговаться еще меньше, но это уже если совсем жестко торговаться и когда приезжаешь, они начинают выпрашивать или требовать еще один доллар, типа нет, вы договорились на другую цену. Маршрутки ходят очень редко. Там очень низкие цены, официально по 5 фунтов, но туристов они хотят вести по 1 доллару с человека. Мы один раз проехались - очень долго ждали и согласились по доллару с человека до Олд маркета. Опять же, можно заказать трансфер в аптеку, скупиться, а потом пойти гулять. Что приятно, если водитель показывает паспорт на въезде такси пускают в отель.

В целом очень хочется вернуться. Отель оставил прекрасное впечатление. Для семейного бюджетного отдыха подходит прекрасно. Если вы любите лакшери варианты с шикарным и разнообразным питанием и тусовками - вам не сюда.
Завтрак в отеле. Ноябрь 2020 Рассвет на пляже отеля. Территория отеля. Вид с рецепции. Как найти пологий спуск к морю. Общий вид на отель с террасы за рецепшеном
аватар george007ua
Выбрали этот отель потому что на него были хорошие скидки. Заселение прошло нормально, селились в обед, ща нормальный номер попросили 20 долларов, дали, хотя, как мне кажется и без них заселили бы туда же. … Еще ▾ Выбрали этот отель потому что на него были хорошие скидки. Заселение прошло нормально, селились в обед, ща нормальный номер попросили 20 долларов, дали, хотя, как мне кажется и без них заселили бы туда же.
Из плюсов отеля, это огромная территория (отель из двух частей, на второй линии аквапарк).
Народу очень мало, рассчитан навскидку на ±500-800 чел., заселён... Ну человек 100±.
Заход в море для детей с берега, для взрослых с понтона, на пляже отеля шикарный коралловый риф, и любителям понырять и поплавать с маской это, наверное, один из лучших отелей.
Мы просто открыли для себя этот мир, и теперь за плаваньем в масках проводим все время. Так что, не пожалейте 10 у.е. на маску, она оправдает каждый цент.
Номера нормальные, уборка регулярная, все необходимое есть, в этом плане нормально все.
Территория красивая, бассейнов несколько на 2-х уровнях + на территории второй линии бассейны с аквапарком.
Бары на пляже и на рецепшне, есть ещё несколько неработающих в данный момент у бассейнов.
Питание приемлемое, но, как по мне, хуже чем в 4-ках, в которых мы бывали.
Алкоголь (ну люблю я побухать) - это не астоящий трэш. Очень плохой!!! Я непривередлив к алкоголю, и отдыхал несколько раз в разных отелях, но с таким г... сталкиваюсь впервые. Так что кто любит попьянствовать - вам точно не сюда... Или с собой (в бориспольском дьютике водка как в магазинах по ценам, а бехеровка и того дешевле). В общем, спиртное разбавленное до неприличия...
Вай-фай на отеле нормальный, но проблемы с подключением у меня, но если на рецепшне сделать страшное лицо - помогут подключиться.
Есть смысл поехать в Старый город, торговцы приставучие, но за руки не хватают. Такси с отеля в районе 10-12 долларов туда-обратно (вас высадят возле магазина и дадут визитку - вернётесь в тот же магазин, дадите визитку и машину вам вызовут).
Там от отеля пройти метров 700, стоят такси местные, может, у них дешевле.
Чего только стоит приплывающая каждый вечер рыбеза с именем Гриша, весом килограммов 30, которая плавает возле туристов на радость последних и подпускает к себе на метр, это местная достопримечательность)))
В общем, коллеги, с вышеупомянутыми оговорками рекомендую этот отель.
Номер
аватар kvitka7m
Выбрали Континенталь, т.к. он находится в прекрасной бухте и знали, что в этот период будем плавать с утра и до захода солнца - так и случилось! Были в отеле в 7, поселили в 8 за небольшой презент). … Еще ▾ Выбрали Континенталь, т.к. он находится в прекрасной бухте и знали, что в этот период будем плавать с утра и до захода солнца - так и случилось!
Были в отеле в 7, поселили в 8 за небольшой презент).
В номере чисто, вид на море, 2214, мелкие проблемы решились быстро.
Плюсы отеля:
Очень доброжелательный персонал повсюду - и на рецепшене, и в барах, и на пляже!
Привет Саиду и Айману - решали проблемы быстро и профессионально!
Привет Марио и Мухамеду - барменам на пляже и на рецепшене, молодцы! Напитки наливали по полной и не разбавляли!
Молодцы аниматоры, веселые, прикольные, привет Мише!
Пляж отличный, пологий и с понтона. Места были все время.
Людей в отеле мало, поэтому всегда свободные лежаки.
Плавать можно с 6 утра в любом направлении, никто не свистит, не ограничивает - это плюс!
Риф на мой взгляд стал беднее, может, показалось, по сравнению с 2018 г. НО то, что хотели - увидели: наполеонов, мурен, тунцов, попугаев, рыбу луну - эти рыбы плавали часто у понтона, стаи флейт или рыб-игл, и других, названия не знаю. Посчастливилось увидеть и поплавать несколько минут с большим скатом-орляком, но это на рифе Хаята. Были стаи больших метровых рыб на глубине, не знаю названия. Сначала приняла за рифовых акул, очень похожи, но сказали, что это просто рыбы.
На пляже есть приличный дайвинг-центр, многие брали там погружение, советую общаться с Халимом, он по-моему там старший. Делает хорошие скидки на экскурсию. Мы ездили в Дахаб (5 в 1). Люди покупали у него Каир. Намного дешевле, чем у гида в отеле. Приветливый, давал нам бп ласты и маски)) Спасибо ему! Остальные ребята тоже молодцы, погружались с туристами, все были довольны!
Питание в отеле не разнообразное, но в голодный обморок никто не падал)))) Нам всего хватало, сладости как всегда на уровне, овощей и фруктов хотелось бы побольше.
Из минусов - нет украинских каналов и плохой интернет! Советую покупать карточку! Хотя в этом есть и плюс - проветрилась голова от инфо про ковид и политику!
Общее впечатление хорошее. Спасибо Египту за теплое чистое море, за рыбок, за гостеприимство!
Прим. Недостатки в питании и др. не помешали нам отдохнуть по полной!
аватар yanina.lyashchuk
Отдыхала с подругой Светой. Выбирала отель из-за расположения в бухте Гарден Риф. Здесь я ещё не была раньше. Приехали в отель в 7.30. Заселили без доплаты в 8.30, номер 2211. Браслеты получили в 10. … Еще ▾ Отдыхала с подругой Светой. Выбирала отель из-за расположения в бухте Гарден Риф. Здесь я ещё не была раньше.
Приехали в отель в 7.30. Заселили без доплаты в 8.30, номер 2211. Браслеты получили в 10.00, остались без завтрака - политика отеля. Номер отличный, с прекрасным видом на отель и море. Были проблемы с кондишеном, чинили 3 раза, но он жил собственной жизнью. Мы смирились. Мелкие проблемы были и у соседей, у кого холодильник, у кого кондишен.
Персонал внимательный и дружелюбный. Никаких проблем.
Питание - шведский стол. Горячее - порционно, но сколько хочешь.Скромно, но вкусно. Мы всегда находили что-то интересное. Не понимаю выражения "Голодными не останетесь". Но недовольные питанием были, им было всего мало. Кофе растворимый, но с молоком отлично. В безалкогольном баре на ресепшене делают вкусный лате с пенкой. Алкоголем не интересовались, но я поняла, с коктейлями печалька.
Анимации практически не было. Вечером детская, и все.
Пляж и море - изюминка отеля. Это главное, ради чего сюда стоит лететь. Людей было очень мало, пляж большой, красивый, много пальм. Понтон пластиковый, короткий, в нормальном состоянии. Для детей есть небольшой песчаный заход.
Утром можно плавать в любое время, вечером начинают активно выгонять с понтона.
Лучше всего плавать до обеда, потом мутно и видимость плохая для съёмки. Направо от понтона (лицом к морю) я плыла мимо понтона Континенталя Гарден (закрыт), 2-х понтонов Хаятта. Дальше было мутно.
Очень красивый риф, много рыб. Встречала наполеона, мурен, барракуду, алутеров и многих других рыб. Налево от нашего понтона я плыла мимо понтонов Шарм Плазы, Рифа Оазис Блю Бея и дальше. Не доплывала до огромного понтона, похожего на фрагмент железнодорожного моста. Обратно против течения тяжело было плыть. Здесь плавала со стаями непуганных каранксов, огромными стаями цезий, на мелководье заплывают орляки, на дне видела буропятнистого группера, не подпускает близко. Рифовая стенка живая, потом сразу обрыв, глубина, завораживает.
Возле домашнего понтона риф слабый, но иногда приплывают крупные рыбы и плавают совсем рядом. Видела там тунца, желтогубого летрина, триггеров, наполеона, каранксов и много кого. Летрин очень дружелюбный, держится совсем близко. Иногда было пусто, тогда плыла к Хаятту. Сама бухта Гарден Риф очень красива, а вид на неё с Континенталя бесподобный!
Отель рекомендую, бюджетная пятерка в шикарной бухте с отличным снорком! Всем хорошего отдыха!
аватар rese55
‹ Отель Continental Plaza Beach & Aqua Park Resort 5*

Расположение В 10 км от аэропорта, в 3 км от бухты Naama Bay, в 8 км от Старого города, в бухте Garden Reef Bay (недалеко от центра Наама-Бей).
Описание пляжа 250-метровый песчаный пляж с 70-метровой плавучей пристанью.
  • 1-я линия
  • безветренная бухта

4 открытых бассейна (один с подогревом), платный Wi-Fi, магазины, автобус в город (платно, по расписанию, 2 раза в день (в 09:00 и 20:00), требуется бронирование места на ресепшн), открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации.

В ресторанах отеля Plaza Beach предлагают блюда разных кухонь мира, от итальянской до индийской, в том числе приготовленные на гриле фирменные блюда. В барах у бассейна можно заказать освежающие коктейли и легкие закуски.

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
  • поздний выезд
Для детей 1 отдельный бассейн и 3 детские секции во взрослых бассейнах, мини-аквапарк, мини-клуб (4 – 12 лет, 10:00 – 12:00 и 14:00 – 16:00), мини-дискотека (начало в 21:00 в амфитеатре).
Развлечения и спорт Теннисный корт и бильярд (в соседнем отеле «Континенталь Гарден»), настольный теннис (в ресторане «Все сезоны», ракетки и мяч у команды аниматоров).
  • диско-клуб

Адрес El Pasha Bay, P.O Box 128, SharmEl Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: +2 069 360 44 60 Fax: +2 069 360 44 56
Е-мейл: reservations@continentalplazabeach.com
250-метровый песчаный пляж с 70-метровой плавучей пристанью. Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Теннисный корт и бильярд (в соседнем отеле «Континенталь Гарден»), настольный теннис (в ресторане «Все сезоны», ракетки и мяч у команды аниматоров). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
1 отдельный бассейн и 3 детские секции во взрослых бассейнах, мини-аквапарк, мини-клуб (4 – 12 лет, 10:00 – 12:00 и 14:00 – 16:00), мини-дискотека (начало в 21:00 в амфитеатре). Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.