Нам понравилось!

Написано: 9 ноября 2013
Время поездки: 1 — 8 ноября 2013
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Т. к. есть много свободного времени (а анимация в отеле практически отсутствует) - решил поделиться впечатлениями. Захотели отдохнуть в ноябре 2013 г. с женой и ребенком на морях, да кораллы посмотреть; естественно - Шарм-Эль-Шейх. Сами живем в Полтаве, а потому был выбор в точке отправки из Украины; как ни удивительно, но нам было дешевле вылетать из Одессы - время удобнее да и дешевле на 200 у. е.
От аэропорта до отеля - 45 мин хода (по прямой – минут 15), потому как развозили по дороге других туристов. В отеле встретили вежливо и вполне ожидаемо - номеров с видом на море уже нет. Совсем. Но! За доплату в 10 у. е. за ночь это вполне решаемо (видимо, насильно выселяют кого-то...) Честно - деньги зажали и, как оказалось к лучшему! Территория отеля довольно приличная, есть где погулять, но чем ближе к морю - тем шумнее и дымнее (рыбный ресторан - прямо над пляжем). Зато у нас появилась возможность-необходимость бродить по закоулкам (выходить за пределы отеля можно, но не интересно - вокруг котлованы под новые дома. )
Еда в отеле довольно однообразна, но если не привередничать - то встаешь довольным и сытым. Алкоголем не балуемся, но всех любителей отоваривали без вопросов. Отдельное НО - вода: ее не приносят в номер (в день приезда в бар единоразово бесплатно загрузили 1.5 л. воды, маленький сок и спрайт), так что либо покупать (1 у. е. за два литра), либо запасаться в ресторанах; чай-кофе-молоко-колу-алкоголь наливают по первому требованию, в том числе и на пляже.

У отеля есть свой так называемый аква-парк: три большие горки (но везде с весьма умеренной скоростью спуска: мой сын несколько раз просто останавливался посредине трубы) и отдельный бассейн для малышей. В принципе, детей есть где занять; для взрослых - шезлонги и мини-бар. Вся территория отеля буквально усеяна различными бассейнами: подогреваемый, с волнами, с водным волейболом, детский и пр. Однако еще раз повторюсь: анимация для взрослых - на 2! Посему, сразу думайте чем заняться после захода солнца - с 17:00. Кстати, на пляже вам шёпотом предложат и обычный, и "специальный" кальян (вопрос в цене и умении договариваться).
Неприятно удивил wi-fi: в номерах его нет, на ресепшене - 5 долларовполчаса.
Из плюсов: мы ехали именно сюда за кораллами и не разочаровались! Сразу скажу, что без маски с трубкой теряется смысл приезда в отель! Если у вас их нет - можно купить на территории отеля, цена от 8 до 20 у. е. Пляж довольно большой, разделен на несколько ярусов. От прибоя и полосой метров 10 вглубь - практически штиль и песок, выкупывать мелких и слабоплавающих - самое то! Вход в глубокую воду - через понтон (метров 30), так что спец. тапочки не нужны. Там, где закончился понтон - сразу глубина метров 6-8 и сплошная стена кораллов с разноцветной живностью. Красота и кораллов, и рыб - потрясающая! Хочу добавить, что на этот пляж яхтами-кораблями специально привозят туристов из других отелей, чтобы поплавать у местных кораллов. Так что в этом плане - не пожалеете! Кстати, плавали на пляжи соседних отелей, и поняли, что у нас-таки кораллы лучше!
Резюмируя: если вы ищете спокойный отдых с вдумчивым плаванием среди рыб-кораллов - вам сюда! А вот драйва и 100%-процентной занятости времени вы здесь не получите (в ноябре в 17:30 уже темно).