Отель тянет на 3*

Написано: 25 февраля 2021
Время поездки: 11 — 19 февраля 2021
3.0
Отдых в Египте в феврале для нас (2 взр. и 3 детей) всегда оставлял море хороших впечатлений и позитивных эмоций. Итак Continental plaza beach resort 5*. Приехали в отель около 11.00. Заселили через 10 минут. Заходим в номер и тут началось... В большом номере для большой семьи стоит 1 двуспальная кровать и маленький недодиванчик. Ну допустим 2 взр. и ребёнок 1.5 года ляжем на 2-сп. кровати, а куда ложиться ещё двоим детям 15 и 9 лет. Говорят, сейчас принесем кровать. Это уже лучше, но тем не менее 9-летний ребёнок на недодиванчик никак не уместится. Пытаемся попросить ещё одну кровать вместо недодиванчика, говорят не положено. В СМЫСЛЕ?? ? ?
Идём на ресепшн, может доплатим и получим номер получше. Поменять можно, но номер будет чуть меньше и по 30$ за ночь доплатить, а если взять 2 стандарта, то не положено, так как у нас бронь на 1 номер. Да и вообще, говорит администратор, что НЕ ПОЛОЖЕНО 5 человек находиться в 1 номере! ! ! В СМЫСЛЕ?? ? ? Связываемся с турагентом, а она нам отвечает, что отель дал добро на заселение 5 чел. в 1 большой номер. Возмущаемся, в общем недодиванчик выносят на балкон, а в номере появляется ещё 1 кровать. Ну и хорошо.
Далее, в 5* отеле, ВНИМАНИЕ, в номере нет чайника! ! ! Выпросили, так ребёнку 1.5 года нужно ночью готовить молочную смесь. Кондиционер рабочий, холодильник есть, но слабенький, телевизор работает, но пульт не всегда работал. Удивлением также было, что горячая вода начинает бежать только спустя минут 5! ! !

Еда: голодными не будете, НО... На завтрак максимум жареные варёные яйца, огурцы, йогурт. Хлопьев, гренок и т. д. и в помине нет. Чай, напитки и кофе не в стиках, а насыпано тупо в тарелку. В обед и ужин мясо, рыбу, картошку фри выдают по столовой ложке и это отель 5*!!! ! ! Алкоголь: пиво как вода, и ВНИМАНИЕ - теплое(((( наливают с бутылок, крышки сразу открыты, то есть разбавлено. 2 стаканчика можно выпить 1 раз за 10 минут... Такого я в отеле 5* не ожидал. Спаслись своим коньяком и местными напитками.
БАССЕЙН, который должен быть подогревом к большому удивлению был без подогрева. Ужас. Подогреваемые бассейны только были в детском аквапарке. В детском аквапарке на период работы выделяли 2 бутылки пепси. И это 5*! ! ! Отель очень грязный, номера грязные. Убирают плохо.