Отличный отдых в красивой бухте Гарден риф

Написано: 5 октября 2020
Время поездки: 27 сентября — 4 октября 2020
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отдыхала с подругой Светой. Выбирала отель из-за расположения в бухте Гарден Риф. Здесь я ещё не была раньше.
Приехали в отель в 7.30. Заселили без доплаты в 8.30, номер 2211. Браслеты получили в 10.00, остались без завтрака - политика отеля. Номер отличный, с прекрасным видом на отель и море. Были проблемы с кондишеном, чинили 3 раза, но он жил собственной жизнью. Мы смирились. Мелкие проблемы были и у соседей, у кого холодильник, у кого кондишен.
Персонал внимательный и дружелюбный. Никаких проблем.
Питание - шведский стол. Горячее - порционно, но сколько хочешь. Скромно, но вкусно. Мы всегда находили что-то интересное. Не понимаю выражения "Голодными не останетесь". Но недовольные питанием были, им было всего мало. Кофе растворимый, но с молоком отлично. В безалкогольном баре на ресепшене делают вкусный лате с пенкой. Алкоголем не интересовались, но я поняла, с коктейлями печалька.
Анимации практически не было. Вечером детская, и все.

Пляж и море - изюминка отеля. Это главное, ради чего сюда стоит лететь. Людей было очень мало, пляж большой, красивый, много пальм. Понтон пластиковый, короткий, в нормальном состоянии. Для детей есть небольшой песчаный заход.
Утром можно плавать в любое время, вечером начинают активно выгонять с понтона.
Лучше всего плавать до обеда, потом мутно и видимость плохая для съёмки. Направо от понтона (лицом к морю) я плыла мимо понтона Континенталя Гарден (закрыт), 2-х понтонов Хаятта. Дальше было мутно.
Очень красивый риф, много рыб. Встречала наполеона, мурен, барракуду, алутеров и многих других рыб. Налево от нашего понтона я плыла мимо понтонов Шарм Плазы, Рифа Оазис Блю Бея и дальше. Не доплывала до огромного понтона, похожего на фрагмент железнодорожного моста. Обратно против течения тяжело было плыть. Здесь плавала со стаями непуганных каранксов, огромными стаями цезий, на мелководье заплывают орляки, на дне видела буропятнистого группера, не подпускает близко. Рифовая стенка живая, потом сразу обрыв, глубина, завораживает.
Возле домашнего понтона риф слабый, но иногда приплывают крупные рыбы и плавают совсем рядом. Видела там тунца, желтогубого летрина, триггеров, наполеона, каранксов и много кого. Летрин очень дружелюбный, держится совсем близко. Иногда было пусто, тогда плыла к Хаятту. Сама бухта Гарден Риф очень красива, а вид на неё с Континенталя бесподобный!
Отель рекомендую, бюджетная пятерка в шикарной бухте с отличным снорком! Всем хорошего отдыха!