Очень подробный отзыв!

Написано: 26 февраля 2020
Время поездки: 18 — 25 февраля 2020
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
4.0
Время пребывания 18.02-25.02. Туроператор TPG. Самолёт был старый, давали только ледяную воду из бутылок. В Египет летели 3.5 часа. Привезли не в основной терминал, выбора по сети моб. интернета не было, только стойка Водафона, взяли самый дешёвый пакет за 12$ на 15гб, обдурили! Туроперотор наш на встречу не явился и на протяжении всего отдыха мы его ни разу не видели!
Заселение. Приехали мы в отель примерно в 13:30, у нас взяли документы, одели браслеты и отправили на обед. Начитавшись отзывов, знали, что поселят в корпуса на второй линии за ресепшеном. Зная это, просили хотя бы, чтоб номер был на солнечной стороне. После обеда нам выдали номер 8215. Данный номер выходит с видом на дорогу по которой бусики привозят туристов и солнца в нём совсем нет! Тот что нёс чемоданы привёл нас в номер и говорит, мол давайте шоколадку или доллар, я не жлоб, но явно не понимаю за что? ! , просьбу не выполнили, солнечные номера на другую сторону, где бассейн, дверь балконная сломана, сейф не работал, торшеры побитый, из 2х бра работает только одна. Делают похоже так специально, чтоб вы заплатили за переселение. Вызывали инженера, тот минут 40 чинил балконную дверь. На второй день пропал свет в нашем номере, вызвали мастера, куда-то ходил, кому-то звонил, потом включили. Если вы желаете номер с видом на море, то это стоит доплата 10$ в сутки. За переселение так же требуют 10$. Утром в пол пятого включается в колонках их призыв к молитве, очень громко!
Погода. В сравнении с другими районами Египта, можно считать безветренной бухтой, но ветер всё равно есть, не такой сильный, но тёплая одежда пригодится! Был даже ливень 2 раза.

Еда. Не так страшен тот чёрт, как его малюют! В отеле 2 ресторана на 1-м и 2-м этаже, на 1-м не работает, только на 2-м! Еда вкусная. Кофе растворимый, ложечкой насыпать себе с общака, чай только липтон, соки юпи, спрайт, кола, и дешевый алкоголь. Лайфхак, берёте с собой свой кофе, в баре вам нальют кипятка и молоко. Всё что пишут про очереди - правда! В обед вечером, когда открываютс ресторан, люди как с голодовки вбегают, вваливаются, как будто на скорость, кто быстрее наберёт еды, очень дико! На пляже только открывается бар, сразу очередь. А всё потому что порционно выдают мясо или утром за омлетом, а на пляже бар работает всего час. Чай и кофе есть только на завтрак, на обед вобще негде чая попить, т. к. бары тоже закрыты! Лайфхак, на ужин чай носила с бара на 3м этаже. Клубнику и финики можно купить в приотельном магазинчике, так же там есть много всего. Клубника 1$, финики 3$ сушенные за кило и 2$ свежие.
Территория. Обалденно красиво, но немного заброшено и побито. Есть амфитеатр, видно, что давно не рабочий, но вроде начали чинить и приводить в порядок, возможно в разгар сезона будет хорошая вечерняя анимация. Много номеров с видом на море пустует, если у вас не стоит в ваучере sea view, то поселят на второй линии за ресепшеном! Сильной грязи и антисанитарии я не заметила, всё очень старое и побитое жизнью, если всё обновить, покрасить, улучшить обслуживание персонала, то будет Очень крутой отель! Я понимаю, что я якобы не много заплатила за отдых, но тогда и не нужно этому отелю ставить 5 звёзд, он явно не дотягивает до этого значения, ему твёрдая 4 в сравнении с египетскими отелями! Самый большой бассейн возле пляжа с подогревом, но температура в нём примерно как в море. Горки работают, но мы не пользовались.
Пляж. Красивый с пальмами и пологим входом. Матрасы порванные в большинстве, полотенца пляжные есть совсем старенькие, есть по новее, в принципе терпимо. Пантон пластиковый, нормальный, не бегайте и ни чего не поломаете! Кораллы есть, рыбок много разных, плавайте с маской с пантона, чтоб увидеть красивые коралы нужно отплыть от пантона в сторону. Вода холодновата для меня, пекучее солнце и прохладный ветерок.
Интернет. Выше писала, что выбора моб интернета в аэропорту не было, был только Водафон. Менеджер на стойке оператора вставил карточку и сказал, что через час можно проверить лимит за кодом *60#. Проверила через час, пришла смс на арабском с значением 2-х цифер 3800 и 3700. Т. к. ничего не понятно начала у персонала отеля спрашивать как это всё понять, они сказали, что эти цифры и есть мой лимит и судя по всему 3700 гб это не 15, а значит менеджер в аэропорту меня обдурил! Просите, чтоб менеджер вам показал лимит не отходя от стойки! Wi fi в отеле есть на лобби, но когда там мало людей, вечером не поймать!

Анимация. Работает на пляже, танцы, волейбол. А так же вечером после ужина в отеле. Менталитет. Отдыхает 80% украинцев. Пишут в отзывах про грязь, ОБРАЩАЮСЬ К КАЖДОМУ! Не будьте свиньями и не оставляйте после себя грязь ни в туалете, ни на пляже, ни в номере и будет чище! Экскурсии. Продают туроператоры, так же на пляже. Брали на пляже у Мишы на квадроциклы 20$ с человека. Экскурсия включает катание на квадриках и верблюдах. Миша сказал, что дополнительно нужно будет купить рафатку за 1$, приехав на место местные "обрадовали", что рафатка стоит 2$, так что берите с собой деньги. На квадрах всё стандартно, стоимость услуг фотографа 10$ за все фото и видео, сказал, что может сбросить на телефон, флешку, в мессенджеры, куда удобнее вам! Экскурсия с отдыхом у бедуинов, где вас 1 круг прокатят на старом несчастном верблюде. В ужас привело, что они верблюда поят пепси! Вы так же бутылку пепси или воды можете купить себе за 2$. На квадрах в общей сложности катались минут 40.
Выезд. Стандартная процедура выселения. В аэропорту проверяют на каждом этапе билеты и паспорта, некоторым вскрывали чемоданы, на этапе ручной клади отбирали только воду, пару булочек удалось пронести. 0.5 воды в аэропорту стоит 4$. Обратно на том же самолёте, полёт 4.5 часа.