Отель для тех, кто любит Красное море

Написано: 2 сентября 2019
Время поездки: 22 июня — 3 июля 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
В Египте 10 раз (все отели 5*). Отель выбран с основным требованием по коралловому рифу и его обитателям. Изначально по отзывам рассматривал соседний Hyatt Regency Sharm - роскошь! Но цена почти в 1.5 раза дороже Continental - сверхдорого для Египта. Для себя решил, что риф HYATT я увижу и так плавая туда каждый день (что я и делал периодически).

С полной ответственностью заявляю: В РЕСТОРАНЕ ГРЯЗИ НЕТ, ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ ЧИСТАЯ, официанты в ресторане постоянно поддерживали чистоту, администратор присутствовал в зале – следил за порядком (подходил к нам спрашивал отзывы), столы оперативно убирались сразу после приема пищи. Стаканов и тарелок хватало. Понравилось что спиртное в ресторане можно было брать самому на раздаче, а не ждать как в некоторых ресторанах когда принесут заказ. Местного алкоголя почти не пили, кроме пива (спиртное пили из Дутика), пиво на пляже - 2 стаканчика на руки, через 5 минут можете повторятся – наливают, в ресторане аналогично только стаканами. Очередей не было.

ЕДЫ ПРЕДОСТАТОЧНО для взрослого мужика; в среднем по 3 вида рыбно-мясных блюд на ужин + салаты и свежие овощи + гарниры. Гриль – порционно как и во всех отелях где я отдыхал. Если не хватало ходил и брал еще - ни разу не отказали в добавке. Порционно могло быть какое-то блюдо за ужином тоже. Особым разнообразием еда не отличалась. Супы вкусные, еда достаточно вкусная (для египетских мерок). На завтраках реально не хватало меда и фиников (в других отелях это присутствовало), завтраки были однотипны, на обеде и ужине не было чая - полный БРЕД (как тот же тортик без чая не знаю пить? ). Чай есть в баре на рецепшене и на пляже - там где он не нужен. Салаты делал из помидоров, огурцов, перца и феты. В готовые салаты не верю – при первом отдыхе в Египте отравился от них.

В номера заселили через час после приезда. В 11.30 уже предоставили номер с видом на море, поселили в основной корпус (хотя был оплачен стандарт). Отель заполнен меньше чем на половину, НОМЕРА ЧИСТЫЕ, мебель стандартная – по уровню не уступали всем отелям где я отдыхал. Клопов/мошек/комаров не встречал. Кондиционер работал отлично, шумоизоляция отличная, убирали по египетски стандартно. Ломанных лежаков не видел. На пляже штук 50 в стопке сложенные стоят неиспользованные лежаки (скажите - заменят, я уверен). Основной ресторан только работал – A la Carte не работал, Аквапарк не посещал, анимацию в Египте не воспринимаю в принципе. Обслуживающий персонал очень дружелюбный - улыбаются постоянно, даже бармен на пляже общительный.

Море превзошло все ожидания - по красоте рифа и обитателям – заняло 1 место из тех мест, где я был, идеальное место для снорклинга (дайвингом не занимаюсь). Риф - просто сказка! Даже не представляю куда можно ехать после этого отеля, наверно по морю лучше не найду. Буду благодарен если кто подскажет нормальный отель для сноркинга на будущее. Из подводного мира - орликовые скаты, мурены, напалены, баракуда и стандартный набор рыбок.

Отдых понравился. Если вы любите море - приезжайте и не читайте СКАЗКИ про грязь и голодуху (при моем отдыхе этого не было точно).