риф не плохой

Написано: 3 февраля 2019
Время поездки: 17 — 24 января 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отель был выбран как бюдженая пятерка с отличным рифом в одной из самых теплых бухт Шарма. На место попали рано, нам дали понять, что с заселением никто торопиться не будет, поэтому дали небольшую благодарность и получили номер на втором этаже с видом на бассейн. Внутри все было стандартно, кровать нормальная, сантехника работала, шторы конечно все в пыли, но мы их особо старались не трогать, маленький холодильник с большим слоем пыли, рабочая розетка была только одна, остальные например только держали или показывали заряд сматрфона, но его не увеличивали. Уборка каждый день, парню показали на то, что нам не понравилось и он все сделал. До моря нам надо было немного спуститься и пройти, максимум минут пять, полотенца выдавали при входе на пляж. Пляж достаточно большой, свободные лежаки можно было найти всегда, нормальные не все, попадались и поломаные и с рваными или треснутыми матрацами. Купаться можно с берега только при отливе, так же можно зайти с понтона, он не сильно длинный и к его качанию быстро приноравливаешься. Теперь самое главное это рифы. Я заплывала достаточно далеко, очень интересные рифы если плыть влево к соседнему отелю, я была в их акватории, там резко глубина, но по дороге очень много всего интересно. С правой стороны тоже не плохо, есть на глубине несколько больших островков, на одном я любила отдыхать и поправить маску, даже можно встать и будет где-то по пояс, но это вызывало истерику у спасателя на понтоне, который начинал зверски свистеть и махать руками, но именно там мне попадались два ската один большой, другой чуть меньше. Небольшую мурену я встречала один раз не далеко от понтона слева, мелких рыб конечно великое множество, вода не парное молоко, привыкать конечно долго, но все очень терпимо. За море и рифы ставлю пять, именно за этим и летели. Теперь территрия, она в общем большая, если особо не присматриваться, то наверно ухоженная , бассейны нас вообще не интересовали, анимация тоже мимо нас, горки и миниаквапарк находится в другой стороне от моря при выходе из лобби, там ничего интересного нет, были один раз для общего развития, реально вторая линия , куча нежилых корпусов и ничего не работало. По питанию все очень просто, естественно экономят, поэтому мы приходили под самое открытие , один занимает столик , другой набирает чего-то вкусного, старая тактика, хотя мясо и даже курицу часто давали по несколько кусочков на раздаче, если опоздать, что может чего-то уже и не быть, так как пополняют не все и не всегда, логики я в этом вообще не увидела, но один раз в конце ужина, когда было мало людей, принесли целый поднос тушеного мяса. Алкоголь в дьютике мы набрали свой, из отельного пили только пиво, вино всегда только что кончилось. Интернет есть только на лобби, очень слабый, видео не всегда тянул, но сообщения на вайбер проходили всегда. Так что если вам нужны рифы, то это наверно самый лучший вариант из недорогих, ну а за обслуживанием и супер сервисом вам надо в другое место, но и ценник будет намного выше, а рифы лучше вряд ли.