Charmillion Sea Life Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх бывш. Sea Life Resort,Си Лайф Резорт,SeaLife Resort,Charmillion Life Resort,charmilion
Отель был открыт в 2004 году, последняя реновация проводилась в 2015 году. Состоит из главного 1-этажного здания и 2-этажных 23 зданий. Расположен в заливе Набк Бэй (Nabq Bay), в 20 км от бухты Наама Бэй, в 5 км от международного аэропорта и входит в уникальный отельный комплекс, объединяющий возможности сразу трех отелей. Charmillion Sea Life Resort 4* имеет общую территорию и инфраструктуру с отелями Charmillion Club Resort 5* и Charmillion Gardens Aqua Park 4*. Отель находится на первой линии. Гости могут пользоваться услугами всех трех отелей комплекса, кроме центрального ресторана отеля Charmillion Club Resort. В отельном комплексе, открыт аквапарк с 11 горками для взрослых и 11 горками и водными аттракционами для детей (платно). Зеленая территория, активная анимация, хороший номерной фонд и отличное питание. Отель подходит для семейного отдыха с детьми и молодежи.Подробнее →
аватар Natalja636712
В этом отеле я была уже 2 раза, мне все нравится. Меня все там устраивает, на свои деньги. В первый раз я была с подругой, во второй раз - с внуком. Я ехала за морем, поэтому на недостатки внимания не обращала. … Еще ▾ В этом отеле я была уже 2 раза, мне все нравится. Меня все там устраивает, на свои деньги. В первый раз я была с подругой, во второй раз - с внуком. Я ехала за морем, поэтому на недостатки внимания не обращала. Никто там ничего до блеска не убирает, но в целом, чисто, нормально. Питание меня тоже устроило, никаких проблем не было, все достаточно разнообразно, каждый день какая-то тематическая кухня. Территория отеля большая, прекрасная, охраняемая, тут только свои. Вроде бы и много в отеле людей, но никто никому не мешает, всем места достаточно. Территория красивая, зеленая, ухоженная. На пляже даже в отлив мы плавали, на волнах прыгали. Там есть и заход с берега, и с пирса. На территории бассейн с подогревом. На берегу есть рыбный ресторан. Также рядом есть аквапарк, который мы посещали, ребенок был счастлив.
аватар dgelety
Очень красивая территория, все в зелени, персонал постоянно работает в саду. Денег не клянчили, уборщику в номере 3 раза оставили по 1 доллару, убирал хорошо. Еда разнообразная, каждый день недели тематическое меню. … Еще ▾ Очень красивая территория, все в зелени, персонал постоянно работает в саду. Денег не клянчили, уборщику в номере 3 раза оставили по 1 доллару, убирал хорошо. Еда разнообразная, каждый день недели тематическое меню. Анимация выше всяких похвал, с утра и до ночи развлекают отдыхающих. Денег никто не клянчил, но за номер у моря дали 20 у.е., но это наше желание было. Риф не хуже чем в Рас Мухамеде, а это на секундочку морской заповедник. Но нужно учитывать ветра, т.к. при сильном ветре риф закрыт - поднимают красный флаг. Но так по всей Набк, т.е. выбирайте либо тихая бухта Наама и недовырубленный риф либо красивейший риф, но с ограничением по ветру. Номера подгулявшие, но не критично, кондеры встроенные гудят прилично, но и охлаждают быстро. В целом остались довольны, но если ехать в следующий раз, то поедем в соседний Шармиллион клаб, там территория поинтересней, меню получше и выход на риф ближе.
аватар li4agina92
Приехали в 8 утра, браслет не одели, сказали номеров сдобных нет, ждите 10:30 тогда дадим браслет и в 14:00 сможем заселить. Мы летели ночь, потом +32 и никто даже бутылку воды не дал. … Еще ▾ Приехали в 8 утра, браслет не одели, сказали номеров сдобных нет, ждите 10:30 тогда дадим браслет и в 14:00 сможем заселить. Мы летели ночь, потом +32 и никто даже бутылку воды не дал. Окей, ждем.

В 10:30 одели браслет, завтрак как раз закончился, но на баре наконец-то взяли воду. Прогулялись по территории, вернулись спрашиваем есть ли номер, нам говорят 10$ и можем заселить вот в єтот. Мы пошли глянули что за дом, оказался в самом далеком и неудачном месте. Далеко от бассейна, от респешена, от ресторана, от пляжа.

Хотели пойти на пляж, но карточки для полотенец не дали. Дождались обеда, покушали, пошил опять на стойку и наконец-то заселили. Без денег.

Номер ок кроме раздельных кроватей и безумно громко жужжащего кондиционера. Как на взлетной полосе. Рыжие стены давят очень, но потом привыкаешь.

Бассейн ок, риф ок, пляж ок.

Что самое плохое в этом отеле это персонал. Такого наглого, упертого, навязчивого персонала я не встречала за 4 раза в Египте. На каждом шагу с тебя требуют денег за все. За уборку в номере, чувак бежал за нами с другой части отеля с криками я убрал, я убрал. Влетает с тобой в номер, ходит все показывает как он все сложил и лепестками украсил и потом смотит и ждет пока ты даешь ему денег. Потом как только видит тебя рядом с домом бежит с криками убирать ли завтра, убирать ли завтра.

Возле бассейна и на пляже супер навязчивые продавцы экскурсий, спа, косичек и т.д. Не понимают слова "нет", постоянно нависают со своим давай поговорим, пообщаемся и т. д. Все у них БРАТ, Браток, Братюня...

Такое чувство что администрация отеля прямым текстом сказала всему персоналу "трясите всех отдыхающих на бабло и как можно большое и грубее".

Еда: вполне ок. кроме фруктов (зеленая дыня, кислые апельсины, виноград, яблоки, груша, финики, на этом все.) плохой кофе.

Гостиница большая, на первой линии с общей территорией 4* Sea Life и 5* Sea Club. Через дорогу Garden.

Еще безумного много детей и плохой вайфай.

Сильно не рекомендую!!!
аватар okogun78
Всім привіт, хочу залишити найкращий відгук для цього готелю. По-перше море: море на будь-який смак і для дітей і для дорослих, берегова лінія достатньо довга, присутній пісок і для більш вибагливих йдемо на понтон, але навіть на береговій лінії достатньо багато різноманітних рибок, маленьких мурен, під вечір бігають маленькі крабики, а в своїх норах, ви завжди можете побачити морских їжаків, тільки не забудьте взяти з собою коралки і маску. … Еще ▾ Всім привіт, хочу залишити найкращий відгук для цього готелю.

По-друге персонал: мені здалося, що вони постійно працюють і вдень і вночі, прибирають, готують і розважають.

Так, я можу погодитися, що в столові присутні надщерблені тарілки, але це така дрібничка порівнюючи з загальною атмосферою, яку створює персонал для відпочиваючих, морем і територією готелю. Голодні, ви також не залишитесь, а відвідавши японський ресторан, будете приємно враженні роботою і майстерністю повара. Всім рекомендую готель для відпочинку.
аватар radistka_elen
Отдыхали в отеле 2 взр. +1 ребенок 5 лет. Брала путевку через Pegas (как всегда все четко и без неприятных ситуаций). В отель прибыли около 11 утра с другими туристами, на рецепшене сказали нет свободных номеров, ждите до 14:00, но зато предложили улучшенные номера с видом на море за дополнительную плату по 10$ с человека за каждый день, естественно мы отказались! Нам намекнули, что найдутся номера за плату лично - 20$, и нас сразу же заселили в корпус около главного ресторана! Номер самый обычный, видны потертости и грибок в ванной, но пытались не обращать внимания! В итоге, ключи не работали, замок заедал, полотенец не было, 3 раза ходили на рецепцию, в итоге сами нашли мастера, который сделал нам замок, и уборщика, который полотенца принес только вечером и то не все! Территория очень красивая и ухоженная, на этом и весь плюс(( Море практически всегда уходит, за 7 дней пребывания, каждое утро красный флаг на понтоне! Искали так называемые лужицы - чтобы хотя бы ребенок поплавал! Лежаков всегда хватало, пляж убирают, без кораллок не обойтись!!! Самый главный минус отеля - это ресторан, вернее его повара(( такой безвкусной и сырой еды мы еще нигде не пробовали, даже ребенок отказывался есть, разнообразие слабое! Один раз был тунец - шикарен, зато картошка фри каждый день на обед и ужин(( я не любитель жареного и прочего, а так же алкоголя - мне было тяжко! Взяла один раз на пробу спагетти - они просто сырые, это явно не аль-денте, мясо было внутри красное, рыба пережарена, стручковая фасоль внутри со льдом! По утрам спасалась вареными яйцами и блинчиками, омлет брала один раз - в нем яичная скорлупа (яйца повар разбивал - они были немытые), в обед были суп (если это можно было назвать - жижа как из пакета), один раз был неплохой овощной суп. … Еще ▾ Отдыхали в отеле 2 взр. +1 ребенок 5 лет. Брала путевку через Pegas (как всегда все четко и без неприятных ситуаций). В отель прибыли около 11 утра с другими туристами, на рецепшене сказали нет свободных номеров, ждите до 14:00, но зато предложили улучшенные номера с видом на море за дополнительную плату по 10$ с человека за каждый день, естественно мы отказались! Нам намекнули, что найдутся номера за плату лично - 20$, и нас сразу же заселили в корпус около главного ресторана!

В Итоге у одного взрослого начались проблемы с желудком в первый же вечер, у меня на 3 день (мы не едим жареного, жирного, не пьем и не пребываем на солнце в самый пик), овощи гриль тоже были сырыми. На 6 день мне стало плохо, вызвала врача-поставили капельницу.

В ресторане грязь - посуда грязная, сколотая! За пиццей и бургерами вечная очередь (благо такого не едим), везде очереди - что-то заканчивается из блюд - не спешат докладывать. Если вы с ребенком - не рискуйте лучше! Было пару раз пюре, и доготовленная курица, а так все печально. Рестораны а-ля карт уже не было желания посещать!

Анимация - не могу ничего сказать, тк только днем их видела (вечером ребенок быстро засыпал), но ребята очень веселые и ненавязчивые!

Может быть мы попали на такую смену поваров, но я не знаю кто тут пишет хорошие отзывы о кухне!! Это мрак!! Больше сюда не вернемся!!!
аватар novikdk
Заселение прошло без вымогательств и быстро. Домики в принципе все хорошие. Очень зеленая территория и отличное море на пантоне ( Маска обязателна риф супер). Кормят не плохо но без изысков. … Еще ▾ Заселение прошло без вымогательств и быстро. Домики в принципе все хорошие. Очень зеленая территория и отличное море на пантоне ( Маска обязателна риф супер). Кормят не плохо но без изысков. За 8 дней дыня была спелой 3 раза. Финику супер. В сезон манго его не разу не было. При заселении обнаружил что нет больших полотенец и постоянно течет слив в унитвзе. После третьей жалобы на рецепшен и только через сутки принесли полотенца. Унитаз за 8 дней так и не чинили. Постель не меняли ни разу.

Гид флэш тура втюхал экскурсии в 2 раза дороже стоимости и исчез. Даже номер телефона не оставил. Соврал что при позлнем выезде браслеты у вас полотенца оставляйте до вечера и питайтесь в баре вроде все договорено. Но у меня был отьезд в 19.0х в 12 у меня на рецепшене срезали браслет и любезно разрешили брать воду в баре. Но перекусов никаких. Я такой сервис видел впервые. Со мной в автобусе в аэропорт ехали люди с 7 отелей все с браслетами и удивлялись. Прикиньте не есть с 12.00. Предлагали продлить за 40 евро.

В ресторане если не дал чаевых тебя тупо не видят. Стоят с подносами не заняты смотрят мимо и начинают бегать когда приходят Итальянцы. Благо там в баре можно брать напитки самому и бармены адекввтные.В основном славяне там сами все и брали. Я не против чаевых но когда так нагло игнорят просто отстой какой то. В баре шармилион клаб бармен есть европейского вида так если ты не оставил чаевых резко кончаються инградиенты для коктелей. Короче обслуживание отстойное.

Все компесирует классное море.
аватар Irinka1970
Отдыхали с 15.07.2019 по 28.07.2019 г. Ранее были в этом отеле семьей в 2010 г. на 21 день и в 2014 г. на 14 дней. Перед этой поездкой начиталась кучу негативных отзывов и ехали с небольшим напрягом. … Еще ▾ Отдыхали с 15.07.2019 по 28.07.2019 г. Ранее были в этом отеле семьей в 2010 г. на 21 день и в 2014 г. на 14 дней. Перед этой поездкой начиталась кучу негативных отзывов и ехали с небольшим напрягом.

А теперь вся правда в реалии: всё было прекрасно !!!

Питание отменное, все свежее, вкусное. Если возникали какие-либо вопросы то можно обращаться к русскоговорящим администраторам :Анне, Наталье, Татьяне-девушки очень приятные и хорошие профессионалы своего дела, которые создают атмосферу райского отдыха.

Персонал приятный и отзывчивый, все старались сделать наш отдых комфортным

Кто-то писал, что была битая посуда. Ребята, если захотеть придираться, то можно придраться и к столбу, но лично моей семье битая посуда не попалась, а вот я нечаянно разбила большое блюдо - в результате менеджер ресторана пригласил уборщика и это быстро убрали, а мне показал, что нет проблем и надо улыбаться и наслаждаться отдыхом.

Очень тяжело отдельно кого-то выделить из персонала, но все же напишу: В главном ресторане "Charmillion Sea Life Resort” работает Esam, приятно было его видеть, мы с ним знакомы с 2010 года, а также шеф-повара Helal ( он работал в 2010г в Клабе).

Обедали постоянно в ресторане у моря на территории Си Клаба, весь персонал супер. Нас очень часто обслуживал , очень позитивный молодой парень - Fahd.

Посещали бары всех трех отелей, у моря. у бассейна и у главных ресторанов, персонал везде отзывчивый . так же : встречали с улыбкой и обслуживали по вашему запросу без проблем, всегда оставалось хорошее настроение. Но не могу не отметить бар у главного ресторана Си Гарден, где Моhamed творил вкусные коктели : Мохито и Пина Колада.

Номер был стандартный, комфортный, чистый. Наш номер убирал Mostafa, приятный молодой человек, не навязчивый, скромный, все 14 дней вытворял шедевры из полотенец.

Территория отеля сказочная, чистая, ухоженная, спасибо всем кто творит эту сказку.

Не могу не поблагодарить менеджера у бассейна отеля Си Клаб - Алима. Это очень ответственный, отзывчивый и приятный человек.

Море, это отдельный разговор, о нем можно много говорить - это просто подводный рай!!!

В итоге: были три раза в этом отеле и если опять будем ехать в Египет, то только в этот отель.
аватар ViktoriaGoncharova
4 июля вернулись с этого отеля и я не могу чтоб это не прокомментировать...я первый раз была у вас и могу сказать , что у вас очень красивые пляжи, территория, НО...они никак не могу изменить мое мнение по поводу: 1. … Еще ▾ 4 июля вернулись с этого отеля и я не могу чтоб это не прокомментировать...я первый раз была у вас и могу сказать , что у вас очень красивые пляжи, территория, НО...они никак не могу изменить мое мнение по поводу:
1. Когда ты первый раз берёшь что-то на баре, тебе дадут с улыбкой, а уже после следующего раза тебе либо будут намекать на чаевые , либо скажут прямо. Ничего не хотят делать без чаевых! И это они не скрывают никак.
2. Поездка на Сохо от гида, это полный развод на 10$ с человека...не ведитесь!!! Мало того, что с человека берут 10$ , хотя везде написано, что поездка бесплатна, так еще ты должен сам найти свой автобус , который вместо 8 вечера , приехал в 8:30. Гид вообще на морозе и когда у него что-то спрашиваешь, он делает вид , что не слышит. Так ещё на Сохо ты покуришь ужасный кальян и съешь мороженное которое трудно им назвать...там вода и немного шоколада..в общем беее.
3. Нам с мужем очень сильно не понравилось то, как гид давит на отдыхающий. Если у него отказались взять поездку куда-то , то ненужно доставать после этого минут 20. Уважаемые гиды, научитесь слушать желание отдыхающих которые за свой отдых платят деньги!
4. Была дискотека на которую вообще забыли забрать. Люди прождали возле ресепшина и разошлись , кто куда. Также было и с поездкой на выставку кожаных изделий. Они сами уговаривали , чтоб мы туда съездили и в итоге ... снова забыли забрать.
5. Тем кто уезжает утром , гид сказал, что всем будет выдан сухой завтрак, так как дорога домой не близкая. Но это не про Charmillion Sea Life - они в таком случае просто отмораживаются. Спасибо вам за это! Я очень осталась сыта!
6. Теперь о еде - сначала мне нравилось все..шикарное разнообразие блюд и прочее. Но последние дни кормить на половину сырой едой , это уже перебор ребятки. « Грызть» сырую картошку , я могу и дома бесплатно.

Единственное кому я могу сказать спасибо, это мужчине который убирал наш номер, к сожалению не запомнила его имени. Но он делал идеальную уборку и очень приветлив. Каждый день было очень приятно возвращаться в номер.
И конечно же хотим выразить благодарность , бармену возле ресепшина Мохамеду, который делал нереально вкусные коктейли и общался с нами не ради чаевых, как это делали все остальные!
Моя оценка вашего отела... 4 из 10!
аватар denis265372
Жена выбрала этот отель, долго смотрела в ютубе, читала отзывы. Но мы не прогадали с выбором. Чтоб раньше заселиться в номер, нам пришлось немного доплатить, так как приехали рано в отель, а ждать стандартного заселения не хотелось. … Еще ▾ Жена выбрала этот отель, долго смотрела в ютубе, читала отзывы. Но мы не прогадали с выбором. Чтоб раньше заселиться в номер, нам пришлось немного доплатить, так как приехали рано в отель, а ждать стандартного заселения не хотелось. По номеру сразу исправили все недочеты. У нас был неисправный кондиционер и его в течении часа сразу починили. Фен только плохо работал, но все остальное в номере было хорошо. Территория отеля вся очень хорошая, ухоженная, миллион мест для фотографий. За территорией отеля была одна пустыня. Для захода в море везде нужна специальная обувь, но тут есть где покупаться. Питание в отеле есть что покушать, голодным не останешься. Анимация была и каждый день. У нас как раз номер выходил на сцену, потому частично видели, что там происходило. Там и для детей куча всего есть развлекательного. Жалко только то, что ночью в бассейне купаться нельзя, а так все было хорошо.
аватар moska248
Были вконце июня. Очень жаркий период, что днём, что ночью, духота нечем дышать. Но в эту пору море очень очень теплое. Можна сутками на пролет в нем лежать, и не заметишь как время пролетит. … Еще ▾ Были вконце июня. Очень жаркий период, что днём, что ночью, духота нечем дышать. Но в эту пору море очень очень теплое. Можна сутками на пролет в нем лежать, и не заметишь как время пролетит. сразу не хотели, пришлось заплатить., чтоб пол дня не мучаться, особенно после 14 часов дороги.
Территория- песня, красота неописуемая.
Столовая - правду говорят, голодный не будешь, но выбор мяса всегда очень мал, если острое не любите, то выбор еды вообще скудный. Но завтраки всегда классные, однообразные, но вкусностей много!
Напитки и на территории отеля, и на пляже. На пляже кстате, ещё в обед делают картошку фри, гамбургеры и хот-доги. Пользоваться можна всема пляжами. Коралки нужны обязательно. На тер.отэля дороже в два раза, чем у Джорджа Клуни (к нему можна доехать бесплатно), и купить у него ещё кучу всякого барахла.
До обеда прилив, и вода прохладная, а после обеда отлив и открывают пантон. Обязательно купите маску, иначе зачем ехать ещё на красное море.
Особо не поплаваешь, разве что только полежишь в море. Так как очень мелко и много коралл.
Частное такси не берите, дорого обойдется поездка. После 6 вечера делать нечего, темно уже. По этому рекомендую скататься в старый город или Сохо, наамабей, Джордж. В старом городе преставучие арабы, каждый пытается затянуть чуть ли не за руку. А если нагло отворачиваешься, ничего не купляешь, то очень зло реагируют. Не очень комфортно гулять. Были в хардрок кафе. На экскурсии ездили. Мотобайки -это тема. Но чай, ужин у бедуинов- это полная ерунда не ведитесь.
Катание на яхте с погружениями и прочее. Тоже ничего особенного, если у вас свои есть кораллы и пантон. Заповедника никакого нет. Это обман.
В общем, если едите для того чтоб покупаться в теплом море и посмотреть рыбок- вам сюда! Плюс территория красивая, кормят нормально и до моря рукой подать . Все близько!
аватар Alina_Sun
1.5 год назад  •  2 подписчика нет ответов
аватар infon
‹ Отель Charmillion Sea Life Resort 4*

Расположение В 5 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 20 км от бухты Наама Бэй и в 24 км от Старого города, в бухте Nabq Bay, на самом берегу моря.
Описание пляжа Ширина пляжной полосы 50 м, длина 700 м. Вход в море возможен только с понтона (деревянный понтон с двумя лестницами, длина 147 м., в соседнем отеле Charmillion Club Resort). Бар на пляже с 10:00 до заката солнца. Пляжные полотенца (бесплатно).

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда (бесплатно), экскурсионное бюро, камера хранения багажа (бесплатно), услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), сейф на ресепшн (бесплатно), WI-FI на ресепшен, в общественных местах и в номерах — платно (бесплатно только в лобби-баре), интернет-уголок (платно), конференц зал в соседнем отеле Sea Club Charmillion (площадь 350 кв.м., рассчитан на 350 гостей), магазины, ТВ-зал, 1 открытый бассейн с подогревом в зимний период 777 м2, глубина от 0.9 м до 1.75 м, полотенца, зонтики, шезлонги и матрасы — у бассейна бесплатно. В отеле предоставляется инвалидное кресло для гостей с ограниченными возможностями. Автобус до Наама Бэй: 2 раза в день, бесплатно.

Рестораны и бары:

3 ресторана из них 2 ресторана A la Carte:

Главный ресторан Sea Life — All inclusive;

A la Carte: Teppanyaki Restaurant: японская кухня;

El Diwania Restaurant: ливанская кухня;

3 бара (лобби-бар (24 часа), бар у бассейна с 10:00 до заката солнца, бар на пляже с 10:00 до заката солнца, бар на дискотеке 23:00 -02:00).

Для детей Детский бассейн с подогревом в зимний период (38.5 м2, глубина 0.6 м), детская дискотека с 20:30-21:30, детская анимация, детский уголок с детским меню в главном ресторане (бесплатно), детский клуб для детей от 3 до 12 лет (часы работы 10:30-12:30 и 15:30-17:30), услуги няни по запросу, необходима резервация за день.
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт Диско-паб Francis Drake Pub (вход-бесплатно). Амфитеатр (бесплатно). Аквапарк без подогрева в зимний период — с 11 горками для взрослых и 11 горками и водными аттракционами для детей на территории отеля Charmillion Club Aqua Park (находится в 15 минутах езды, есть бесплатный трансфер) доступен для гостей Charmillion Club Resort, Charmillion Gardens Aqua Park, Charmillion Sea Life Resort — платно, требуется предварительное бронирование (бесплатно 1 в неделю). Теннисный корт и оборудование (бесплатно, освещение-платно), мини футбол (бесплатно), аква аэробика (бесплатно), дартс (бесплатно). Водные виды спорта (виндсерфинг, кайтсерфинг, каноэ, катамаран, водные лыжи, катание на банане и парашюте) — платно, дайвинг центр (платно), аквааэробика (бесплатно), 2 поля для мини-футбола, покрытие трава (бесплатно), амфитеатр. Гости отеля могут пользоваться развлекательными услугами (анимацией) отеля Charmillion Club Resort.
  • виндсерфинг

В отеле 282 номера.

Ванная комната с душевой кабиной, фен (бесплатно), сплит кондиционер, телевизор, спутниковое телевидение (русские и украинские каналы), Wi-Fi (платно), сейф, телефон (платно), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), мини-бар (платно), бутилированная вода (по приезду), утюг (по запросу, бесплатно). Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service: круглосуточно (платно).

Адрес Nabq Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: +2 069 3710170 /74 Fax: +2 069 3710175