Отель не разочаровал ,но и не удивил .

Написано: 23 января 2014
Время поездки: 13 — 20 января 2014
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
21 Января вернулись с отдыха. Пора написать свои мысли .
Мы туристы с некоторым опытом . Есть немного с чем сравнивать.
Постараюсь объективно передать свои ощущения .

ТРАНСФЕР .

Летели через Анекс с Киева по очень привлекательной цене 1200 $ на троих .
Перелет , в порту "Синай онли" , встреча, 20-ти минутный переезд в отель ... и здравствуй долгожданное Красное море !!! !
Все как по маслу.

РАЗМЕЩЕНИЕ.

На ресепшине было вручено две шоколадки "Аленка" и 20$ , и ненавязчиво попросили дать номер получшее .
На что обаятельный сотрудник отеля с улыбкой заявил что хорошие номера у них стоят 20 евро сутки доплаты. Но он постарается подобрать № с видом на море .
Какой нам достался вид с номера смотрите в моем видео обзоре .

НОМЕР.

Обычный, с сейфом , холодильником, с большой кроватью. На стене плазма32.
Довольно просторный балкон .
Сантехника вся рабочая , кондик исправлен.
Одним словом все стандартно , и написать нечего. )))

СЕРВИС.

К уборке претензий нету . Каждый день , и щепетильно .

Постоянно крутили зверюшек на кровати .
Не жалко было и по баксу оставлять .

ПИТАНИЕ.

Вот тут я был почему то неприятно удивлен , начитавшись отзывов о практически безупречном питании , я данного не обнаружил .
В принципе, все было вкусно , но ассортимент очень маленький , мяса за неделю было очень мало , в основном курица и рыба .
Салатов несколько видов и зелень.
Десерты никакие .
На завтраки одно и тоже каждый день , яичница, никакие сосиски , блины , булочки , зелень .
Повторюсь. . в общем было все вкусно , но без разнообразия . И не то чтобы мы избалованные, нет , ведь дома мы же не наготавливаем каждый день всего , но просто, хочешь не хочешь а сравниваешь питание с поездками в другие отели.
Еще что лично меня немного напрягало , это зависимость от официантов , не всегда они по первому зову прибегают , мне в таких ситуациях проще пойти на бар и взять что мне нужно. А тут зась, бар ресторана , туристов обслуживает только через официантов .
Теперь про аля карт рестораны , мой личный рейтинг отличается от общепринятых в отзывах .
Очень понравился Итальянский.
Как рыбное меню так и мясное .
Неплохо Японский , но если откинуть ихнюю интересную шоу программу по приготовлению блюд у вас на глазах , то есть там особо нечего .
Ливанский ресторан мне показался просто бредом .
Принесли чадный мангал с костями .... не знаю.... в общем на любителя .

ТЕРРИТОРИЯ.

Здесь без претензий.
Все зеленое, красивое , благоухающие , бассейны чистые и теплые .
Ночью все подсвечивается .

АНИМАЦИЯ.

Команда аниматоров очень хорошая .
Ребята пашут на полную катушку , но видно что отель, аниматоров финансирует плохо .
За неделю в отель не приехал ни один артист. Все придумывают и реализовывают своими силами сами аниматоры.
И фаер шоу и вечер сатиры , и танец живота , и другое .
И получается это у них неплохо .

ПЛЯЖ И МОРЕ .

К пляжу претензий нету . Лежаков , зонтиков, много . Все исправно .
Полотенца меняют без проблем .
А вот к морю как и в других туристов есть вопросы .
Посмотреть на кораллы можно только с пантона где все друг у друга на головах .

На всей остальной территории водного плаца глубина по колено , где интересно будет только детям .
Как тут уже говорили плавать лучше ходить в лагуну которая находится справа от отеля.

ПОЕЗДКИ.

Два раза выбирались в город .
Один раз в Старый Город . На такси 15$в обе стороны .
И один раз в Сохо Сквер . На такси 10 $ в обе стороны .
Так как на такси мы скидывались две семьи , то получилось шо даром . ))
Туристы которые не первый раз а Египте не дадут соврать , когда ездишь в Египет не первый раз то на шопинге покупать абсолютно нечего .
Как всегда порадовала клубника по баксу кило приобретенная в Старом Городе .
Вот ее мы и привезли в виде сувениров на родину .
Обязательно нужно брать манго .
Такого дома вы не найдете , очень вкусное .
Сохо Сквер , мероприятие на один раз . Поющий фонтан слабенький , кто был в Виннице , например , со мной согласится.
Еще там много красивых медных статуй разных сказочных персонажей и животных .
Вопреки советам местных ехать туда вечером , я советую съездить туда днем .
С фонтаном вы много не потеряете , но рассмотреть и пофотографироватся со всеми этими статуями будет интересней днем .

ИТОГ.

Если смотреть только на сухие факты то отель Си Лайф самый обычный среднестатистический отель .
Но если всмотреться есть в нем чтото этакое.
Несмотря на некоторые бока в отеле и некую подшарпаность (как никак отель не новый) в нем ощущается гармония и слаженность во всем . Отдых проходит без напряга и умилетворенно .
Езжайте в этот отель смело.
Кому интересно, снял в отеле небольшой видеообзор.
http://www.youtube.com/watch? v=BhcS5JP6yc8