Хорошая четверка, но бухта очень ветреная

Написано: 8 сентября 2021
Время поездки: 27 августа — 3 сентября 2021
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 7.0
Сервис: 7.0
Чистота: 7.0
Питание: 7.0
Инфраструктура: 7.0
В Египте до этого была 6 раз, по этому есть с чем сравнивать.
Для меня самый большой минус этого отеля это ветреная бухта - пирс закрыт ежедневно до обеда. Раньше 11 тура его не открывают. Если даже и открыт , то сильное течение не даст нормально поплавать тем кто не очень хорошо плавает. С берега вход только в коралках и при этом если прилив то глубина 1-1.2 м, если отлив 0.5 м. Утешение - что даже возле берега плавает много рыбок. Ветер в летний период помогает переносить жару, но в другие сезоны может быть не комфортно. Сам риф очень красивый , с понтона 30м глубины, очень много рыбок. Пляж большой, проблем с лежаками не было.
Теперь про сам отель.
От аэропорта ехать очень близко, но взлеты и посадки не напрягают. Расстояние до Сохо- 5 минут езды на такси или маршрутке, до Наама Бей - 20 минут езды. Территория очень ухоженная и красивая. Можно гулять по территории всех 3 отелях, плавать во всех бассейнах и пользоваться барами. Бассейны хорошие.

Питаться можно только в ресторане своего отеля. Есть ресторан а-ля карта - предварительная запись от 7 ночей - рыбный, японский, французский, ливанский. Были в рыбном (он сразу на берегу) - очень вкусно и хорошее обслуживание. Алкоголь - никакой, пить можно только пиво. Питание в основном ресторане - голодными не будете, но выбор маловат по всем позициям. Возможно это последствия Ковид-карантина и они экономят. Вначале замечаний по специям не было, но в конце возник дискомфорт от их переизбытка. Есть вкусное кофе на круглосуточном баре возле основного ресторана. Мороженое, сладкая вата, поп-корн за деньги.
Анимация есть, в пятерке она более активная, но работают по всем направлениям - и спорт, и дети и вечерние программы.
Контингент- половина арабов, дальше украинцы, казахи, белорусы, россияне, чуть европейцев. Поведение некоторых арабов напрягало - мешали проходу на лестнице при заходе-спуску с пирса. Ну и традиционное купание их женщин в одежде в бассейне.
Номера - видна небольшая изношенность мебели и ремонта, но без критических замечаний. Были проблемы с кондиционером, со второй попытки устранили. Чуть навязчивое обслуживание уборщика и все время намеки на доллар. Номер у нам был в 5 корпусе - за дополнительное спасибо в виде 10$. Очень удобно - в одинаковой доступности до пляжа и до основного ресторана. С балкона смотрели представления аниматоров.
Анекс-тур меняйте своих отельных гидов. Получили в ответ на отказ от их экскурсии откровенное хамство.
Отдельное спасибо фотографу Исмаилу (точка возле основного ресторана) за шикарную фотосессию. Это действительно профессионально. Предлагает использовать их национальную одежду - фотки получились супер.
Брали экскурсию на яхте в Рос-Махамед с погружением - покупали возле Сохо на рынке на 40% дешевле чем у отельного гида. Яхта хорошая и вся организация экскурсии на уровне. Не смотря на страшилки отельного гида.