Если бы не аквапарк, то отдых бы не удался

Написано: 4 сентября 2020
Время поездки: 28 августа — 4 сентября 2020
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
4.0
В Египте 7 раз. Фильтруем отели. Решили полететь после АЛЬБАТРОСА В ХУРГАДЕ ещё в один аквапарк с детьми. Но что-то по прилету пошло не так )))). В принципе за почти 1$k, в коронавирус, до 1 сентября без тестов, на 2+2 . Как бы ничего особо приятного не ожидали за эту сумму. НО БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ за 800$, мы решили не мелочится, и альбатрос был за такую же сумму, но с новшеством - без личной пляжной линии - мы решили рискнуть и зря! ))) Да. Это не деньги! Я согласна, не Риксос, ожиданий как таковых не было. Но Это 5* и 4*, до этого были вразвес лучше! Это не мовенпик, где мы были, не Лабранда и даже не Джоли Вилли. Это как Экспириенс и Вера клаб!
Приехали в 7 утра. На рецепции сказали что заселение возможно в 9, но если доплатить 70$. Я не согласилась. Попросили прийти в 11, заселят. Пришли в 11 опять предлагает заселить ранее, но уже можно за 50. Отказалась. Говорю хочу бесплатно и во сколько прийти. Сказали в 12, пришла, опять суёт мне платное, говорю уже нервно, что хочу бесплатно и снова спрашиваю за время, в 14! Пришли, заселили. Но в промежутки зашли в ресторан попить, то выгнали почти, как коршуны стояли чтоб еду в рот не брали. И да, я согласна что есть сроки заселения, но НЕ за 70$! Все разы всегда давали 20$ за заселение, но тут старт другой и это не приятно.
Питание. Голодным не останешься, но все одинаково, как и везде. Разнообразия 0. И есть плюс что не было проблем с животом.

Дети выпечку не ели, единственный раз были козинаки, то им понравилось.
Море. Идти минут 5-7. Очень мелкое, камни, ежи, кораллы. Пляж пустой и это было круто. Дети булькались, но на глубину не заплыть - чуть выше колена, а далее буйки и спасатель об этом напоминает. Море тёплое, чистое.
Уборка ни о чем. Номера убитые. Раковину два раза пробивали, но последние 2 дня пользовались душем, так как без толку вызывать канализационщика. Обслуживания 0.
В отеле тихо и спокойно! А почему? Потому что в наш отдых было где то 90% арабов! И это реально не напрягало, а наоборот - без ТАГИЛА спокойнее. Культурные семьи с детьми, без издевательства, как обычно над персоналом, без пьяных разговоров и очередей за алкоголем у бара. Это реально большой плюс.
Аквапарк. Это было круто! Чисто, безопасно, выбор горок детских и взрослых хороший.
Анимации нет. Музыки нет.
В день вылета никто не позвонил и не предложил отвезти вещи, впервые за всю историю. Ланч-боксы не выдают.
Что могу сказать. 1к$ он в принципе стоит, если отдыхать с детьми. Паре там делать нечего. Чисто семейный отель. Поеду ещё? Нет. Однозначно. Так как за эти деньги предлагали отели, в которых мы были и они этого стоили, даже Джоли Вилли был за 850$, но повторяться не хотели и чуть пожалели. Хотя я не наговариваю, но отдых в короновирус у нас удался!