Charmillion Club Resort 5*– Отзывы

№35 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель Charmillion Club Resort имеет общую инфраструктуру с отелями Charmillion Gardens Aqua Park и Charmillion Sea Life Resort, ближайший к морю Sea Life, гости остальных отелей пользуются общим пляжем и гости всех 3-х этих отелей пользуются общей для всех 3-х отелей инфраструктурой. Дата открытия — 2001 год, последняя реновация проводилась в 2017 году. Состоит из главного 1-этажного здания и 8 отдельных зданий. Отель подходит для семейного отдыха с детьми и молодежи.Подробнее →
аватар radchukviktoria1977
Мы с мужем многие годы летаем в Шарм Эль шейх. В этом отеле впервые. Всё началось с заселения, прилетели в 5 утра, сказали заселение с 14:00. Потом не дали позавтракать, сказали только платно. … Еще ▾ Мы с мужем многие годы летаем в Шарм Эль шейх. В этом отеле впервые. Всё началось с заселения, прилетели в 5 утра, сказали заселение с 14:00. Потом не дали позавтракать, сказали только платно. Номера и кухня на 4 с минусом. Единственный плюс хороший риф и хороший дайвинг в отеле. Много местных, которые свинячат по всему отелю. Пирс один на три отеля и то открывают с 11 утра. При выезде опять не дали пообедать.
аватар lena1908
Отель с большой территорией (соединяет три отеля). Все красиво, много зелени. Очень хороший персонал, все делают быстро аккуратно и хорошо. Номера убирают часто, меняют полотенца через день. … Еще ▾ Отель с большой территорией (соединяет три отеля). Все красиво, много зелени. Очень хороший персонал, все делают быстро аккуратно и хорошо. Номера убирают часто, меняют полотенца через день. Из полотенец нам сооружали разных зверюшек: лебедя, слона, обезьянку, рыбку. Дети, да и мы сами прямо ждали, что нам сегодня смастерят пляж чистый, много рыбок, видели даже ската и большого осьминога. Красивый риф, часто волны, но купаться отлично. Есть анимация в бассейне, аквааэробика, йога. Вечерние шоу без размаха, но создают настроение. Питание хорошее, каждый может выбрать то, что ему нравится. Из ресторанов посоветуем ливанский. Очень оригинально подают мясо прямо с жаровней. Вина прямо скажем не очень как и соки. Особый позитивный момент фотограф Абдул. Заказывали фотосессию. Из 200 фотографий выбрали 200. Просто художник! ! !
Из минусов: поселение с 14.00, если ранний рейс, приходится доплачивать чтоб поселили пораньше.
аватар lordkoly1
Убирали каждый день независимо от "доллара", во время уборки пополняли гель и шампунь. Тапочек или халатов в номерах нет. Пляжные полотенца меняли один раз за неделю, но если подойти к уборщику, можно поменять самому. … Еще ▾ Убирали каждый день независимо от "доллара", во время уборки пополняли гель и шампунь. Тапочек или халатов в номерах нет. Пляжные полотенца меняли один раз за неделю, но если подойти к уборщику, можно поменять самому.
Территория большая, объединяет три отеля. В соседнем отеле есть аквапарк за 10 у. е. в день, но работает от с 10.00-12.00 и с 14.00-16.00.
Выпивка (ром, джин...) очень низкого качества, мы думали разбавляют, но бармен достал новую бутылку и открыл при нас и там явно не было 40 градусов. Так что, лучше брать с собой. Пиво из бутылок терпимое. Еще удивил вкус газированных безалкогольных напитков (кока кола, фанта, спрайт) это какие-то аналоги и на вкус отличаются от привычных в худшую сторону.
Анимация есть, но слабая.
Риф нормальный, но из за волн часто был закрыт. Пляж с лагунами мелкий (максимум по грудь) и во время ежедневного отлива превращался в лужу по колено, но детям было нормально.
Еда, это ужас, и наверно единственный существенный минус из за которого не посоветую этот отель, у всех была диарея и при общении с другими туристами они тоже жаловались на это.
аватар _752345
Дуже гарний готель, в який хочеться повернутися. Надзвичайно гарна і доглянута, чиста, зелена територія. Привітний персонал. Прибирання номера щодня (незалежно, залишив 1$ чи ні). … Еще ▾ Дуже гарний готель, в який хочеться повернутися.
Величезний вибір їжі. Щодня риба смажена, майже щодня риба на грилі. Морепродукти за тиждень часу не були тільки одного дня, а так кожного дня, іноді навіть двічі на день. Постійно щось готується на грилі (яловичина, баранина, куропатки, рыба і тд).
Просто неймовірний вибір десертів. Постійно овочі, фрукти.
Кава з кавового апарату відмінна.
Ресторани Алякарт працюють, обслуговування на високому рівні.
Анімація цікава, весела. Постійно з 10 години на басейні проводяться водна аеробіка і пізні змагання.
Персонал надзвичайно привітний. Навіть кілька разів телефонували в номер з рецепшені запитати чи все добре і чи немає ніяких питань.
Вайфай на рецепшені працює ідеально. Можна спокійно телефонувати і розмовляти скільки завгодно. Інша справа з відправкою фото. Для цього краще купити сімку або ще краще дочекатися повернення додому і тоді розсилати що хочеш і кому хочеш.
Вийшовши з готелю, за 5 фунтів (1/3 долара) можна заїхати на маршрутці в старе місто (а можна і за 15$ на таксі). По часу те саме.
Писати можна дуже багато і безкінечно. В загальному: якщо комусь не подобається щось в цьому готелі, то з такими запитами чи понтами треба летіти не в Єгипет, бо для Єгипту тут все ідеально
аватар chrisanteme
Отдыхали три семьи, дети от 5 до 13 лет. Отель понравился, номера большие. Много комаров, нужен раптор. Постельное бельё, полотенца не первой свежести, уборка номеров неважная, грязный пол, шампуни и гели для душа были только в первый день. … Еще ▾ Отдыхали три семьи, дети от 5 до 13 лет. Отель понравился, номера большие.
Много комаров, нужен раптор.
Постельное бельё, полотенца не первой свежести, уборка номеров неважная, грязный пол, шампуни и гели для душа были только в первый день. Мини-бар пустой. Даже воду в номер не приносят.
В ресторане еды достаточно, качество приготовления плохое, часто сгоревшее мясо, пицца, вафли. Людей много было, в ресторане толпа. Берите что-то от живота и расстройства.
Риф очень посредственный, были в Бароне, там шикарный. Постоянно сильные волны и течение, так как открытое море, не бухта, рыбы красивые.
Территория очень ухоженная, зелёная.
Выпивку лучше брать свою, в отеле всё разбавлено водой.
Анимация на 3.
аватар irinkapirogova
В Египте мы были 7 раз, наконец-то смогли туда прорваться после закрытия прямых рейсов из России до Шарма. Лететь через Турцию - утомительно, но возможно) И вот наконец-то мы в любимом Египте, в отеле Шармилион, как вы понимаете, нам есть с чем сравнить) Отель хороший, номера светлые, просторные и удобные) Плохой интернет - покупайте лучше сразу сим-карту, вайфай ловит только на ресепшене, и то 1 фото в 10 минут грузит) Море, как всегда шикарно, и с понтона, и с рифа смотреть рыбок, есть ежи, аккуратнее. … Еще ▾ В Египте мы были 7 раз, наконец-то смогли туда прорваться после закрытия прямых рейсов из России до Шарма. Лететь через Турцию - утомительно, но возможно)
Отель хороший, номера светлые, просторные и удобные)
Бассейн заявлено, что тёплый, но он холодный. После 1 купания ходишь с соплями(
Аниматоры зачем-то очень напористо просят всех отдыхающих писать тут хорошие отзывы, из аниматоров хорош только Буди, он и веселый и танцует классно. Девочки с Украины Вероника и Настя слабы для аниматоров. Вообще украинцы очень нахалисто ведут себя в Египте, орут, что для нас, например, закрыт Египет из-за Крыма и прочее, очень портят этим впечатление.
Еда хороша в отеле, особенно торты и пирожные, повар класс. Ещё хорошие и веселые бармены.
Если вы из России - едьте в Египет и отдыхайте! Русских там очень ждут.
аватар igorandros
Отдыхали компанией 8 чел. В целом отель на свои деньги! Всё стандартно неплохо - номера не новые, но просторные и чистые, уборка каждый день + смена белья 2р/нед. , обычные завтраки, иногда даже с пюре, достаточно блюд на обед + пара супчиков, на ужин разнообразия не меньше чем в обед - курица, рыба и телятина всегда есть! Отель был заселён на 20-30% + питаются 10-15 семей из соседнего Шармиллион Си Лайф - и тем не менее, практически никогда не было очередей! Пляж был всегда практически пустой, за исключением первого ряда - но и он занимался только к 11 утра и процентов на 70, не больше. … Еще ▾ Отдыхали компанией 8 чел. В целом отель на свои деньги!

Пляж был всегда практически пустой, за исключением первого ряда - но и он занимался только к 11 утра и процентов на 70, не больше. Правая часть пляжа местами расчищена от кораллов в прилив там можно окунуться - глубина 1.2-1.3 метра, в отлив - 70-80см. Рыбки есть и здесь и в любое время!

Не смотря на ветренное место, штормило только 1 день, и это было по своему хорошо - все наплескались в волнах возле берега в расчищенных местах!

С понтоном было сложнее! ! ! 7 из 8ми дней погода была шикарная! Солнце вставало в 6:00 и к 8:00 мы старались быть уже на пляже! Очень обидно когда на море практически штиль, а понтон открывается по настроению спасателя - в лучшем случае с 10, а то и с 11... Один раз возле понтона было сильное течение. В таком случае можно плавать только в одном направлении от понтона - против течения. Совет: плывите руками по канату до буйка, а потом ложитесь на воду, опускайте голову и течение медленно несёт вас к понтону, а вы без движений рассматриваете коралл...

Из неудобств стоит отметить вечерних комаров - берите с собой и Рапторы в розетку и спреи/крема для тела если планируете вечерние прогулки/посиделки на воздухе! И хотя ежедневно, около 17:00, персонал проводит дымовую фумигацию - реально комаров хватало!

Реально весь алкоголь - подкрашеная вода с разными непонятными запахами спиртного! ! ! Кроме пива, которого часто на пляжном баре нет по двум причинам: в 10:40 ещё машина не привезла, в 12:00 - уже закончилось, жду машину! Но не спешите винить барменов - это политика отеля! Все бутылки попадают в бары уже разведённые! Хотите более-менее приемлемый алкоголь - попросите бармена при вас открыть запечатанную бутылку, например виски! Естественно таких у него нет! Но если вы его этим со временем достанете, то он её раздобудет, покажет целую пробку и марку, распечатает при вас, нальёт - и она будет практически Ваша неразведённая "именная и персональная на этом баре"!

Удивило "условно" ограниченное по времени посещение Рыбного ресторана. Столики сервируют к 18:30 - так мы и пришли... Нам тут же подали салаты, через 10 мин. - супчик, ещё через 10 мин. основное блюдо - тарелку с рыбой, крабом и 2мя креветками. Кстати, алкоголь в ресторанах а Ля Карт египетский, но не разбавленный! В 19:10 нам уже принесли десерт! ! ! Мы благополучно поставили его на соседний столик и продолжили разбираться с ракообразными... В 19:30 к нам подошёл администратор ресторана, поинтересовался всё ли нам нравится, снова предложил десерт и сказал что в 20:00 ресторан закрывается! ! ! Нам эта информация была не интересна и мы пробыли в этом ресторане до 21, размеренно и в удовольствие закончив десертом и фруктовой тарелкой от нашего весёлого официанта!

В целом отель приемлемый на свои деньги! Команда аниматоров старается и развлекает как детей так и взрослых! Наши дети от них практически не отходили и принимали активное участие в спорте!

Любителям волейбола совет: будьте аккуратны и старайтесь не падать! ! ! Под небольшим слоем грубого песка на площадке местами каменная скала! ! ! Поначалу активные и азартные игроки после пары-тройки падений тускнеют с разбитыми коленями и локтями. . .
аватар pr.idea.pr
Начем с того, я тут трижды. И вернусь еще. Карантин не повлиял на качество (кроме алкоголя, увы), качество обслуживания. Да, людей и персонала меньше, но они очень стараются. … Еще ▾ Начем с того, я тут трижды. И вернусь еще. Карантин не повлиял на качество (кроме алкоголя, увы), качество обслуживания. Да, людей и персонала меньше, но они очень стараются. Еды много и вкусно, анимация работает, рифы и рыба без людей стали еще чудеснее, чем несколько лет назад. Территория огромная, чудесная и ухоженная. Куда не кинешь взгляд - везде красиво. Для тех, кто пьет алкоголь, советую только пиво, для тех, кто хочет вкусно поесть - главные рестораны и обязательно японский и французский рестораны (бесплатные серии а-ля карт), но в последнем я бы советовала купить королевские креветки - просто рай для желудка, и недорого.

За счет того, что людей было мало, было очень много свободной территории, ни одной очереди))) Тем, кто хочет отдохнуть от людей, толпы и помедитировать - вам сейчас прям сюда) Номер чистый и чудесный, персонал лично мне попадался приветливый, улыбчивый и всегда поддерживал хорошее настроение. Заселяют тебя не тогда, когда положено, а когда ты приедешь. Вообще, во всем всегда шли навстречу, так что в который раз я здесь перезагрузилась, получила новый разряд сил.

Риф тут просто отличный, огромное разнообразие рыб. К понтону приплывали даже 2 дельфина, одним словом, отсутствие людей пошло природе на пользу). Отдельное спасибо команде аниматоров, за хорошее настроение (Насти, Анджелла, Budii), аэробика, танцы, игры, вечерние шоу. Людей было мало, поэтому мы принимали участие во всем, поэтому было весело, а еще оч. хорошо подтянулась фигура)))) до сих пор крепатурит) так что отпуск прошел с пользой. Вообще, тут все очень достойно как для экономии и карантинного периода.
аватар okhrimv
Красивая большая, зеленая и ухоженная территория. Отель заселен на процентов 20-ть, то же наблюдается на пляже. Питание в общем ресторане нормальное и разнообразное. В обед и на ужин дают говядину, курицу, свежежаренную рыбу. … Еще ▾ Красивая большая, зеленая и ухоженная территория. Отель заселен на процентов 20-ть, то же наблюдается на пляже. Питание в общем ресторане нормальное и разнообразное. В обед и на ужин дают говядину, курицу, свежежаренную рыбу. Только на завтрак дают частично то, что не доели туристы на ужин. Завтрак скудноват. На пляже ресторан не работает. Номера в отеле "остатки былой роскоши", обстановка не дешевая, но немного обшарпанная, где-то уголок дверцы отбит, где-то плитка лопнула. Но все свою функциональность не утратило, для непривередливого туриста - сгодится.

Персонал приветлив. Приехали в 9.00, хотя заселение с 14.00, в 10.00 нас заселили и мы пообедали. При выселении в 12.00 браслеты не срезали и мы пообедали, потому что вылет был в 18.00. Никаких денег не просили чтоб раньше заселить или браслеты при выселении не срезать. С алкоголем тут беда, все разбавляют водой, кроме пива. Вино - и белое, и красное - жутко разбавлено водой. Потом бармены парят по 4 доллара туристам бутылку виски.
аватар vitreonik
Не верьте отзывам. Аниматоры берут у постояльцев телефон и пишут восторженные отзывы, зарабатывая себе то ли отгул, то ли премию, я уже не помню. В отеле 95 процентов постояльцев - египтяне, которые объедаются вне себя, мусорят в отеле, возле бассейна, повсюду валяются пластиковые стаканчики, тарелки, на плитке размазан кетчуп и прочее и прочее. … Еще ▾ Не верьте отзывам. Аниматоры берут у постояльцев телефон и пишут восторженные отзывы, зарабатывая себе то ли отгул, то ли премию, я уже не помню. В отеле 95 процентов постояльцев - египтяне, которые объедаются вне себя, мусорят в отеле, возле бассейна, повсюду валяются пластиковые стаканчики, тарелки, на плитке размазан кетчуп и прочее и прочее. Когда приехали в отель, было 8 утра по местному времени, 2 часа ждали браслет. Сказали что заселение только в 14 часов, когда мы уставшие после ночного перелета. И только когда дали 5 баксов лобби бою, мы через час смогли получить номер. Ни в одном отеле Египта я такого не видел, когда был раньше, заселяли даже ночью, ДАЖЕ КОРМИЛИ НОЧЬЮ. Возможно слишком много ожидал и за 7 лет все изменилось в Египте.

К качеству уборки в номере претензий нет, но и с белым платочком не ходил, оставлю это на усмотрение более внимательных постояльцев. Персонал в большинстве своем нормальный, есть пара норм барменов. Вернусь к количеству египтян, как мне объяснили работники и гиды, из-за коронавируса в шарм эль шейх стали пускать местное население, которое приезжает на пару дней чисто обожраться и нагадить вокруг. В море зайти невозможно, потому что они группируются на входе с понтона в воду, не оставляя свободного пространства. Плавать они не умеют, так и норовят утопить, цепляясь за тебя. Плавают прямо в одежде, море моментально становится мутным.

Отель находится в очень ветреном месте, каждое утро красный флаг, который иногда вообще снимали только часа в 3 дня. Еда отстой, вся одного вкуса, вернулся 5 дней назад, до сих пор диарея. Из фруктов - яблоки, помело, дыня, финики. Ни одного манго. Морепродуктов не подавали также. Также египетские постояльцы отеля пробовали еду прямо с общей ложки на раздачу. Упавший на пол картофель фри клали обратно в общую тарелку. Вокруг отеля стройка и разруха. Очень грязно как за отелем, так и в отеле.

Сильно не рекомендую. Хотите качества - едьте в европейскую сеть отелей. Хилтон, Риксос, Альбатрос и так далее.

аватар reser123
‹ Отель Charmillion Club Resort 5*
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение В 5 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 20 км от бухты Наама-Бей и в 25 км от Старого города, в бухте Nabq Bay, на самом берегу моря.
Описание пляжа Ширина пляжной полосы 50 м, длина пляжной полосы 700 м. Песчано-каменистый пляж, вход в море возможен только с понтона (деревянный, длина 147 м.).
  • песчано-галечный пляж
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

3 ресторана из них 2 ресторана A la Carte: Главный ресторан Sea Club: завтрак, обед и ужин (все включено), A la Carte: Il Pescatore — международная кухня, French Restaurant — французская кухня, 5 баров (бар на пляже 10:00 до заката солнца, у бассейна 10:00 до заката солнца, в лобби 24 часа, Baracuda бар 18:00-23:00 и бар на дискотеке 23:00 till 02:00), бассейн с подогревом в зимний период, магазины. В отеле предоставляется инвалидное кресло для гостей с ограниченными возможностями. Автобус до центра города (бесплатно), Wi-Fi в лобби (бесплатно). Пляжные полотенца, зонтики, шезлонги и матрасы на пляже и у бассейна — бесплатно.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей Открытый бассейн (без подогрева) площадью 38 кв.м, мини-клуб для детей с 3 до 12 лет, работает с 10:00-13:00 и с 15:30-17:30, мини-диско, детский уголок в ресторане, детский буфет (fast food).
Развлечения и спорт Амфитеатр, аквааэробика, дартс, мини футбол (бесплатно), 2 мини футбольных поля (бесплатно), теннисный корт и оборудование бесплатно (освещение-платно). Водные виды спорта (виндсерфинг, кайтсерфинг, каноэ, катамаран, водные лыжи, катание на банане и парашюте) — платно. В отеле партнере Charmillion Club Aqua Park (находится в 15 минутах езды, есть бесплатный трансфер) есть аквапарк, который доступен для гостей Charmillion Club Resort, Charmillion Gardens Aqua Park, Charmillion Sea Life Resort — платно.
  • аэробика  FREE

Отель состоит из основного 3-этажного здания и комплекса 2-этажных корпусов. Всего 374 номера.

В номере есть кондиционер, Wi-Fi (платно), телевизор, телефон, мини-бар (платно), набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • биде (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
Адрес Nabq Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: +20 69 3710170
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.