Charmillion Club Resort 5*– Отзывы

Отель Charmillion Club Resort имеет общую инфраструктуру с отелями Charmillion Gardens Aqua Park и Charmillion Sea Life Resort, ближайший к морю Sea Life, гости остальных отелей пользуются общим пляжем и гости всех 3-х этих отелей пользуются общей для всех 3-х отелей инфраструктурой. Дата открытия — 2001 год, последняя реновация проводилась в 2015 году. Состоит из главного 1-этажного здания и 8 отдельных зданий. Отель подходит для семейного отдыха с детьми и молодежи.Подробнее →
Что можно сказать об этом отеле? - Тут хороший аквапарк, отель находится на 1й линии. Тут комплекс из 3х отелей и всеми можно пользоваться. Заселили как обычно в 2 часа, предоставили нормальный номер. … Еще ▾ Что можно сказать об этом отеле? - Тут хороший аквапарк, отель находится на 1й линии. Тут комплекс из 3х отелей и всеми можно пользоваться. Заселили как обычно в 2 часа, предоставили нормальный номер. В отеле был интернет, тоже неплохой. Мы нормально отдохнули в этом отеле.
аватар Opo107
Отдыхали в этом отеле компанией 14 человек. Одевают браслеты в 10.30, то есть завтрак не входит (не очень удобно после перелета), но если есть ребенок, то можно в детскую столовую, она отдельная. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле компанией 14 человек. Одевают браслеты в 10.30, то есть завтрак не входит (не очень удобно после перелета), но если есть ребенок, то можно в детскую столовую, она отдельная. Заселение в 14.00, но договориться можно, если есть свободные номера. Территория состоит из трех отелей. Все очень ухожены и приятны. Бассейн немного прохладный зимой, хоть и есть подогрев. Детский бассейн теплый всегда. Питание за 7 дней не повторялось, но выбора не очень много, но очень вкусно. Очень понравился рыбный А ля карт. Номера хорошие и все работало. Уборка прекрасная даже без чаевых. Море просто великолепное, есть риф, никуда не нужно ехать и это очень большой плюс. Это первый отель, в который мы бы вернулись _)
аватар ArtemT
Туроператор TUI. С момента покупки путевки, ни время вылета ни длительность пребывания не изменились. В аэропорту у выхода никто не встретил - пришлось искать автобус своими силами. … Еще ▾ Туроператор
В аэропорту у выхода никто не встретил - пришлось искать автобус своими силами.

Поселение
Гостинница Charmillion Club Resort.
Поскольку прилетели рано, то и в гостинницу приехали к завтраку. Но, по условиям обычного поселения, браслеты дали после 10:30.
Заселить должны были после обеда, но уже в 9:30 мы разбирали вещи в номере.

Номер
Четвертый корпус, номер 4102. У всех номеров в корпусе 01-10 вид на седьмой корпус (то есть "сад").
Номера и оборудование знали виды, но состоянии удовлетворительное.
Из удобного, в номере оказался чайник. Чай, кофе, сахар, гели, шампуни и мыло пополняются при каждой уборке.
Толщины стен и общей звукоизоляции всегда хватало, чтобы хорошо выспаться.
Парень который убирает в номере хоть и плохо говорит по-русски и по-английски, но приятный и общительный, спрашивал когда нам удобнее чтобы он убрал.

Питание
Еда хорошая. Постоянно рыба (2-3 видов), мясо (курица, говядина), за неделю было 3 раза морепродукты (креветки, крабы, мидии).
Приятные работники, всегда спрашивают, подсказывают, не навязчивые. Денег никто не требует.
Каждого именинника в столовой поздравляют с песнями и танцами.
Воду нужно брать самим в баре.

Территория
Большая, красивая. По соседству гостиниц нет.
По территории смежных гостиниц можно ходит без препятствий.
Близко нет магазинов (кроме тех, что на территории отелей) или парков, вокруг недостроенные отели и пустыня.
Так как близко находится аэропорт, то над отелем низко летают самолёты (детям нравится).
Комаров травят на территории. Из-за этого бегать детям по траве не рекомендуем (была проблема с кожей).

Бассейн
Есть маленький детский бассейн с теплой водой и большой для взрослых с более прохладной, но теплее чем в море.

Пляж
Пляж очень мелкая галька - почти как песок. Лежаков хватало на всех. Очень хорошо для детей, что есть свой пещаный вход, но для взрослых будет мелко.
Недалеко от пляжа есть детская площадка с травой и детский клуб.

Рифы
Есть 170 метровый мостик. Рифы живые и красочные. Слева больше рыб, а справа красивее сам рельеф.

Погода
Поскольку были в конце декабря, то большую часть времени было ветрено. Хотя утром чаще спокойно чем после обеда. Сам по себе ветер мешал только несколько дней за всю поездку.
Всегда было солнечно и тепло, чтобы в солнечную погоду одевать шорты.

Анимация
Анимация есть, их видно целый день, ребята хорошие, но сами развлечения на "4-".
Вечером концерты либо сильной аниматоров, либо приглашенные гости.

Интернет
Wi-Fi только на рецепции и тот очень плохой.
В аэропорту купили сим-карту Etisalat. За 10$ должны были дать 18 Гб, а в итоге было доступно лишь 9 Гб.
Будьте бдительны и берите других операторов.
На территории костинницы стабильно ловит 3G, а на самом верху все 4G.

Гид
Ашраф Хассан (+201015606716). Цены вменяемые, если верить всему описанию.
Планировали взять экскурсию на батискафе. Могли купить за 35$ на час не у гида, но купились на описание что экскурсия на 2 часа и бонусом в последний день выселение будет не в 12, а в 14.
Стоимость этой экскурсии у гида 40$. Он выдал чек, но на нём не было ни даты, ни времени, ни названия экскурсии и возникли проблемы, из-за чего нас не хотели забирать на нее.
Плавали полтора часа, где один час в самом трюме (батискафе) с прозрачными стенками. Всем поездка понравилась.

Пирамиды
За 60$ (с учетом, что виза за 25$ куплена заблаговременно) была куплена автобусная экскурсия в Каир.
На автобусе туда и обратно ехать более 7 часов тяжело - уснуть практически нереально из-за того что неудобно и прохладно.
Трансфер из гостиницы в полночь, потом пересадка на рейсовый автобус.
в Каире встречает тур автобус с русскоговорящим гидом. Остановки были следующие:
1. Каирский нац музей (до двух часов).
2. Прогулка на корабличке по Нилу (+10$, минут 20-30).
3. Магазин ароматических масел.
4. Обед.
5. Пирамида Гиза.
6. На верблюдах возле пирамид (+10$, минут 15-20).
7. Прогулка к Сфинксу.
8. Магазин папируса.

Новогодний фуршет
Субьективно на 140$ за человека фуршет не ощущался.
Мероприятие состоялось в огромном шатре между гостиницами.
Еда была как обычно, только намного больше. Выпивка обычная, только больше. Музыка как всегда, только громче.
Даже фейерверка не организовали.
Не то, чтобы сильно расстроились, но больше приезжать на НГ в Египет не будем.

Выселение
По расписанию выселение должно быть в 12:00, но удалось без проблем дотянуть до 12:45. Браслеты можно не давать срезать и спокойно пойти на обед.
Автобус в аэропорт был в 15:00.

Итоги
Хорошая семейная гостиница, в которой имеется хороший пляж и нормальная кухня.
Никто не надоедает приставаниями и просьбами доллара.
Из минусов только относительная отдаленность от магазинчиков и базаров.
Схема расположения корпусов на территории Расписание гостинницы
Ми приїхали в готель і нас одразу заселили, це вже плюс, не довелось очікувати, тому що я чула як люди чекають по 5 годин, або доплачують щоб раніше заселили.Сподобалось обслуговування, персонал ввічливий та уважний. … Еще ▾ Ми приїхали в готель і нас одразу заселили, це вже плюс, не довелось очікувати, тому що я чула як люди чекають по 5 годин, або доплачують щоб раніше заселили.Сподобалось обслуговування, персонал ввічливий та уважний. Прибирали в номері 2 рази на день. Запам'яталась дуже смачна їжа.
І м'яса багато різного, і риба, і морепродукти часто і суші були, все супер!!!
аватар Nikolaj145560
Мне очень понравился этот отель. Все на хорошем уровне. Я даже не могу ничего назвать, что было что-то плохое в этом отеле. Тут все идеально. Красивый отель, на 1й линии. Чудесное море и пляж. … Еще ▾ Мне очень понравился этот отель. Все на хорошем уровне. Я даже не могу ничего назвать, что было что-то плохое в этом отеле. Тут все идеально. Красивый отель, на 1й линии. Чудесное море и пляж. Замечательные персонал и вкусное питание. Мы восхищенны этим отелем и под впечатлением от отдыха.
Цей готель мені порадили в агенції. Харчування було нонрмальне, лише мало фруктів. В листопаді було дуже вітряно, мій малий одразу захворів, в басейнах вода льодяна. Номер був нормальний. … Еще ▾ Цей готель мені порадили в агенції. Харчування було нонрмальне, лише мало фруктів. В листопаді було дуже вітряно, мій малий одразу захворів, в басейнах вода льодяна. Номер був нормальний. В готелі була аптека, але вона чомусь, не працювала, були і магазинчики, ми заходили, купували, що нам було потрібно.
аватар _419930
Отель выбирали сами и не ошиблись. Большая красивая территория, ухоженная зелень, чистота. Приехали вечером, моментально надели браслеты, заселились и пошли ужинать. Номер дали в корпусе прилегающем к рецепшену, в хорошем состоянии, большой, чистый. … Еще ▾ Отель выбирали сами и не ошиблись. Большая красивая территория, ухоженная зелень, чистота. Приехали вечером, моментально надели браслеты, заселились и пошли ужинать. Номер дали в корпусе прилегающем к рецепшену, в хорошем состоянии, большой, чистый. Уборка ежедневно. При каждой уборке смена полотенец, пополнение запасов кофе/сахар/ сливки + гели для душа, шампунь. Воду нужно брать самим на рецепшене. Питание разнообразное, рыба, мясо, овощи, фрукты. Всего хватало, вкусно. Тематические дни проводили. Если не бежать к началу обеда/ужина, то очередей нет, все меню доносят. Анимация есть, но не очень активно, нам она была не нужна. Много можно описывать, отдыхом остались очень довольны. Однозначно рекомендую!
Мне понравился этот отель, тут все шикарно. Тут шикарное питание, никто не отравился и был хороший выбор. Красивая территория, хорошие номера, хорошая уборка. Персонал приветливый. … Еще ▾ Мне понравился этот отель, тут все шикарно. Тут шикарное питание, никто не отравился и был хороший выбор. Красивая территория, хорошие номера, хорошая уборка. Персонал приветливый. По погоде конечно было не очень, но все устроило, все понравилось и все было хорошо.
аватар Natalja776230
Мы сюда летаем уже не первый раз. Первый раз нам очень понравилось, на все 10 баллов. А вот в крайний раз - было хуже. Нам не понравились пластиковые стаканчики маленькие на напитках. … Еще ▾ Мы сюда летаем уже не первый раз. Первый раз нам очень понравилось, на все 10 баллов. А вот в крайний раз - было хуже. Нам не понравились пластиковые стаканчики маленькие на напитках. Сами напитки спиртные - тоже плохого качества. Территория красивая, чистая и ухоженная. Заселили в этот раз в час дня, не пришлось ждать до 2х. Номер предоставили нормальный. Тут можно отдыхать. Но по сравнению с первым разом, то тут много что было хуже, в сервисе именно. Да и анимация в крайний раз тоже испортилась. А так, отель вполне неплохой.
аватар marija183101
Сам отель ужасный, далеко не 5*. Я даже не знаю почему у них столько звезд. Мы когда-то были в Хилтоне в 4* так там получше было. Выбирали, мы просто поехали с друзьями было три семьи, одной семье нужно было поехать дешевле, грубо говоря мы повелись на ценовую политику. … Еще ▾ Сам отель ужасный, далеко не 5*. Я даже не знаю почему у них столько звезд. Мы когда-то были в Хилтоне в 4* так там получше было. Выбирали, мы просто поехали с друзьями было три семьи, одной семье нужно было поехать дешевле, грубо говоря мы повелись на ценовую политику. У нас украли полотенца с номера и никто не хотел в этом разбираться. Два раза сняли деньги за продление, голову морочили, после двух недель после поездки. Не могу объективно оценивать еду в отеле, потому что мы давно были в Египте, 12 лет назад, наши друзья ездят каждый год и говорят что сейчас в Египте вот такая еда и это нормально. Конечно не Султан Гарденс, моя подруга ездила говорила что там могут даже гречку сварить по запросу. Тут макароны, печеная картошка, но скажу что мы голодные не ходили. Обслуживание навязчивое, я такое не люблю типа "Привет, брат!", "Привет, друг!" - я такое не люблю. Мы поехали с детьми, думали что там будет детский клуб, площадка. Площадка там разбитая, горки разломанные. Девочка аниматор была шикарная. Дискотека Мини-диско хорошее. Плитка в бассейне грязноватая, стенки бассейна покрыты плесенью, может кто-то на это не обращает внимания, но я была с ребенком и такого я не люблю. До этого тут была сестра с ребенком и ей было нормально. Это мое субъективное мнение. Рейтинг на букинге хороший, мы еще выбирали по отзывам. Ярко выраженные отливы приливы. За 10 дней купалась два раза. Море было по щиколотку. Пляж не сильно песочный, с кораллами, бетонными плитами.
аватар ivannarusyn
Видела номер 4225 такой с диваном в прихожей, может где-то еще такой есть?
8 месяцев назад  •  2 подписчика нет ответов
аватар reser123
‹ Отель Charmillion Club Resort 5*

Расположение В 5 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 20 км от бухты Наама-Бей и в 25 км от Старого города, в бухте Nabq Bay, на самом берегу моря.
Описание пляжа Ширина пляжной полосы 50 м, длина пляжной полосы 700 м. Песчано-каменистый пляж, вход в море возможен только с понтона (деревянный, длина 147 м.).

3 ресторана из них 2 ресторана A la Carte: Главный ресторан Sea Club: завтрак, обед и ужин (все включено), A la Carte: Il Pescatore — международная кухня, French Restaurant — французская кухня, 5 баров (бар на пляже 10:00 до заката солнца, у бассейна 10:00 до заката солнца, в лобби 24 часа, Baracuda бар 18:00-23:00 и бар на дискотеке 23:00 till 02:00), бассейн с подогревом в зимний период, магазины. В отеле предоставляется инвалидное кресло для гостей с ограниченными возможностями. Автобус до центра города (бесплатно), Wi-Fi в лобби (бесплатно). Пляжные полотенца, зонтики, шезлонги и матрасы на пляже и у бассейна — бесплатно.

Для детей Открытый бассейн (без подогрева) площадью 38 кв.м, мини-клуб для детей с 3 до 12 лет, работает с 10:00-13:00 и с 15:30-17:30, мини-диско, детский уголок в ресторане, детский буфет (fast food).
Развлечения и спорт Амфитеатр, аквааэробика, дартс, мини футбол (бесплатно), 2 мини футбольных поля (бесплатно), теннисный корт и оборудование бесплатно (освещение-платно). Водные виды спорта (виндсерфинг, кайтсерфинг, каноэ, катамаран, водные лыжи, катание на банане и парашюте) — платно. В отеле партнере Charmillion Club Aqua Park (находится в 15 минутах езды, есть бесплатный трансфер) есть аквапарк, который доступен для гостей Charmillion Club Resort, Charmillion Gardens Aqua Park, Charmillion Sea Life Resort — платно.

Отель состоит из основного 3-этажного здания и комплекса 2-этажных корпусов. Всего 374 номера.

• плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • биде (не во всех номерах)
Адрес Nabq Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: 002 069 3710170