Отель хороший, можно смело рекомендовать

Написано: 24 апреля 2019
Время поездки: 10 — 20 апреля 2019
Летали в Шарм впервые, были с маленьким ребенком (1.2). До этого были в Европе, боялась разочароваться. Турагент посоветовала отель Charmillion Club Resort. Поездкой остались довольны.
1. Мы заселялись вечером, заселение прошло быстро, номер хороший, на 1 этаж (поскольку с ребенком), с видом на бассейн. Ничего не доплачивали.
2. Территория отеля шикарная, куда ни посмотри - повсюду красота. Все ухоженно, зелено. Правда около моря в ресторане Il Pescatore есть комары. Пока ужинали, искусали ребенка и нас немного. За территорией отеля пустырь.
Пантон надежный, заезжали с детской коляской. Кораллы и рыбки понравились. Можно купаться с берега, мы были без кораллок, нормально. Ветер был, но не критично. Утром красный флаг, с обеда жёлтый. Купались практически всегда в море. Я пару раз была в бассейне. Муж даже не заходил.

3. Номер хороший, чистый. Мебель не новая, но все в хорошем состоянии. Была кровать для ребенка. У нас в санузле были новые смесители. В санузле душ, унитаз, биде, гель для душа, шампунь, фен. Полотенца меняли ежедневно. Уборщику номера через день оставляли шоколад. Если не давали выпрашивал у мужа в коридоре. В номере телевизор, холодильник, сейф, чайник, чай, кофе. При поселении комплимент от отеля - фруктовая тарелка. Ежедневно брали воду в лобби баре. В номере были комары, раптор и крем не помогали.
4. Кухня на любой вкус: хочешь - мясо, хочешь - рыба, фрукты, десерты. Мне было чем покормить ребенка (молочные каши, йогурты, фрукты, тушенные овощи, мясо, сыр, супы, гарниры) и с мужем всегда можно попробовать что-то новенькое. Завтрак и обед одинаковые, ужин тематический. То утка была, то говяжий люля, то тунец, крабы, морепродукты. Фрукты тоже разные: апельсин, мандарин, грейпфрут, гуава, яблоки, дыни, банан, пару раз персики и арбуз. Манго покупали.
На ужин была очередь, мы старались прийти к 20.00. Еды всем хватало. Ужин до 22.00. Обслуживание хорошеё. Были в 2-х ресторанах A la Carte - рыбном и ливийском. В ливийском больше понравилась атмосфера.
Соки разбавленные, пиво, вино нормальные. Крепкий алкоголь, муж сказал, весь разбавлен и качество слабенькое. Кофе у нас вкуснее, но пить можно.
В отзывах писали, что туристам из разных стран давали браслеты разных цветов и питание в разных ресторанах - это неправда. У нас были синие браслеты. Такие-же были и у итальянцев, у японцев, казахов и поляков. Все питались в одних ресторанах.
5. Минусы: комары, назойливость уборщика.
В общем, отель достойный, можно рекомендовать для семейного отдыха и с детьми.