Не рекомендую

Написано: 12 мая 2021
Время поездки: 12 — 19 апреля 2021
4.0
Начну с того, что в Египте я 5-й раз, но такого сервиса не встречала никогда.
Мы ехали семьей, двое взрослых и двое детей, выбрали этот отель по отзывам и очень понравились горки и их количество. Отель позиционирует себя как семейный с собственным аквапарком. Были в предвкушении незабываемого отпуска, в принципе мы его и получили - незабываемо - худший отпуск.
Вылетали мы из Борисполя в 3 часа ночи, 4 часа полёта и мы попали в лето.

Приехали в отель к 8 утра, нас зарегистрировали на ресепшн, мы оставили багаж и пошли на завтрак, сразу была удивлена, что особо отель не придерживается карантинных норм, шведский стол, как и раньше, все гости сами накладываю еду, все доступно, все берут одну и туже ложку, в масках персонал, гости без. Ну да ладно, мы по этому поводу не сильно переживали. Дальше нас заселили, номер просторный, у нас был фемели-рум, двухкомнатный номер с видом на бассейн и аквапарк, в номере чисто, но конечно изношен уже, ручки, двери, ванная комната давно не видели ремонт. В номере чайник, чай и вода. Я попросила утюг, мне принесли, но оказалось, что розетки не работают, позвонили на ресепшн, пришёл администратор, говорит все ок, ушёл, свет есть - розетки не работают, потом пришёл ещё раз, уже с менеджером, мистером Ману или Мине, так и не поняли как его имя правильно звучит, он на повышенных тонах начал объяснять, что все работает, это мы не правильно все делаем, вообщем мы не поняли друг друга в первый день, и уже образовался конфликт, розетки заработали.
На следующий день у нас была встреча с гидом, принимающей компании в Египте "SUN INTERNATIONAL" от тур. оператора Join Up, его зовут Акрам, он ничего нам не предлагал, но мы и рады были, так как никуда не планировали ехать, дети маленькие. Просто оставил свой номер и все.
На следующий день, утром, когда мы пришли в аквапарк, дочь (8 лет) катаясь на горках получила травму, а именно ударилась головой об шурупы на горке (фото прилагаю) и рассекла ее. Кровь, шок и нас ведут к доктору, доктора мы ждали минут 30-40, у нас была страховка, без франшизы, приехал доктор, египтянин до 30 лет наверное, зашил голову и сказал приходить каждый день на осмотр. Все это длилось часа 1.5, я на нервах, успокоительное мне не предлагали, давление было 180/100.
Родители, будьте бдительны, там опасные горки и если что-то случиться, то помощь оказывается с запозданием (если вообще окажут). И после того, как зашили голову нас вызывают на ресепшн, я не четко все помню, все было как в тумане, они начинают говорить, что будут нас выселять, что мы проблемные клиенты. На вопрос куда выселять, ответ: сами разберётесь, берите вещи и выходите, час на освобождение номера, либо подписывайте бумагу, что вы не имеете претензий к отелю и снимаем браслет, меняем на детский. Это значит, что кушать можно, но напитки только безалкогольные. Вообщем сначала мы ничего не подписываем, хотим вернуться в номер, чтоб выпить лекарство, но когда мы приходим в номер, оказывается он заблокирован, они заблокировали карту, там наши вещи, но зайти мы не можем. Вернулись на ресепшн, говорят - да, мы ваш номер заблокировали, либо час на выселение, либо подписывайте документ. Нам ничего не оставалось, как подписать документ, естественно мы понимали, что таким образом отель снимает с себя ответственность за разбитую голову дочки.

Потом к нам были претензии, что ребёнок плакал в 23:00, потому что мы вернулись с наама бей в 22:30 и после я наносила крем от ожегов сыну (5 лет) и естественно он плакал, минут 5. Мой день рождения выпал как раз на отпуск, естественно уже было все испорчено и настроения совершенно не было. Потом появилось новое правило: нельзя снимать в отеле, то есть я делаю зарядку, муж меня снимает на телефон, к нему подходят и говорят: снимать нельзя. Если увидит мистер Ману (Мине) будут проблемы. Весь остаток отдыха мы, практически, все время проводили на море в отеле в который возит автобус от нашего отеля, это «Сharmilion Club Resort» хотя бы из-за того, чтоб не видеть хамское отношение со стороны администрации.
Так в общем, море хорошее, но мы попали когда был ветер и 3 раза был красный флаг, купаться нельзя, анимация в отеле хорошая, веселая, заводная, ребята из разных стран, так же хочу выделить бармена Майка, очень любезный и делает вкусные коктейли, больше никто в отеле так не умеет, персонал в ресторане тоже вежливый, есть рыжий официант, как зовут не запомнила, он очень внимателен. Еда в ресторане однообразная, практически ежедневно одно и тоже. Мы не записывались в рестораны аля карт, так как и желания уже не было, да и никто и не предлагал.
Про уборку в номере: убирали плохо, не меняли пустые баночки шампуня на полные, пока мы их все не выбросили в мусорное ведро, туалетную бумагу не дополняли пока ее уже вот совсем нет, пятна вокруг раковины были все 7 дней, обставляли 1 доллар раза 3, в этих случаях нам выкладывали лебедя, а все остальное так же.
В день выезда у нас был трансфер в 14:30, в 12:00 мы выселились из номера, обед нам уже не дали, спасибо хоть детей покормили. В 12:00 нам срезали браслеты и все, нельзя даже воду.

Подытожу: отель запомнился опасностью горок в аквапарке, когда дочке зашивали голову, нам рассказывали, что каждый день они кого-то зашивают, что вчера девочке бровь зашивали, позавчера губу. И отель не несёт ответственность и не как не пытается устранить эти проблемы и сделать горки более безопаснее, так же своей негостеприимностью, хамством администрации, в том числе мистера Ману (Мине), неуважением к гостям опять таки персоналом ресепшн. Остальной персонал хороший. Хамским гидом Акрамом, который кричал мне в трубку, что ждёт не дождётся когда мы уже выедем из отеля. Он не решал наши вопросы и проблемы, а создавал. Ну и испорченным отдыхом, который был очень долгожданный в наши не легкие карантинные времена.
Никому не рекомендую этот отель!