Как отдыхать без арабов

Написано: 29 июня 2018
Время поездки: 29 мая — 12 июня 2018
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отдыхала с детьми 9 и 13 лет. Отель оставил очень положительные впечатления.

Питание: вкусно, всегда есть выбор. Каждый вечер на улице на мангале запекают рыбу, или курицу, или колбаски, или мясо на вертеле. Кроме этого в ресторане всегда были курица, говядина, рыба. Рыба - чаще филе пангасии, но несколько раз был замечательный запечёный тунец. Десерты вкусные и разнообразные, примерно раз в неделю было мороженое. Фрукты (бананы, апельсины, финики, яблоки, дыня, арбуз) - да, обычно резаные. Резаные бананы, яблоки и апельсины в каком-то сиропе выглядят подозрительно, пробовать их не хотелось (хотя точно в таком же на вид сиропе продаются резаные фрукты в местном Carrefour). Мы ели фруктовый салат (нарезали тут же при тебе), арбуз, дыню и финики. Целые фрукты выкладывали тут же и взять их было без проблем.

Мелкие недочёты по питанию (чай - только чёрный, нет бумажных салфеток, иногда ложки нужно поискать) считаю несущественными. Нам это впечатление не испортило.

В столовой-ресторане уборщики работают как пчёлки: убирают всё быстро, стараются.

Вообще с персоналом проблем не было: мы общались на русском и на ломаном (очень ломаном! ) английском. В случае затруднений при общении всегда находился кто-то (из персонала), кто понимал-переводил.

Аквапарк - блеск! ! ! Дети в восторге! На всех горках рекомендуется использовать надувные круги или спец. коврики, что снижает риск ушибов при спуске.

Подкачало размещение в отеле, т. к. нам досталась неудобная комната (менять не стала). Уборка поверхностная, но меня это не напрягало. Персонал очень дружелюбный и старательный.

На пляже и у бассейнов лежаков много - всегда хватало.

Аниматоры - умнички! Игры у бассейнов, водное поло, аквааэробика - нам понравилось. При нас в команде было несколько рускоговорящих аниматоров (девушки с Украины).

Вобщем всё, что касается самого отеля - очень прилично, на мой взгляд. Без изысков, но заслуживает хорошую 4-ку.

Больше всего меня напрягало то, что вокруг отеля совсем ничегошеньки нет (в смысле вечером пройтись/прогуляться), и до людных мест приходилось ездить далековато. На маршрутках это не проблема, но всё равно хочется хоть какой-то цивилизации вокруг. До старого города за троих на маршрутке мы платили от 15 до 50 фунтов (1-3$) - как договоритесь. Вообще "такса" на проезд - 5 фунтов/чел. , но многие водители с туристов просят по 1 $/чел.

В день отъезда (мы уезжали из отеля в 16 часов, но заселялись в первый день тоже не рано - около 18 часов) браслеты нам не срезали, мы спокойно обедали и пользовались всем сервисом.

И, наконец, как же отдыхать, чтобы в отеле было поменьше арабских гостей? По возможности старайтесь отдыхать в Рамадан: в это время в отели приезжают в основном только арабы-христиане, и, как правило, наплывы приезжающих бывают только на выходные. И всё равно арабских гостей в разы меньше! По моему опыту, качество обслуживания в Рамадан никак не страдает. А вот после окончания Рамадана в течении месяца скорее всего придётся примириться с большим количеством арабских гостей.