Отличный отдых за небольшие деньги

Написано: 19 февраля 2018
Время поездки: 8 — 14 февраля 2018
Отдыхали с женой и еще одной парой в начале февраля 2018 года. Купили тур «все включено» за 405 дол. на двоих за шесть ночей с ранним прилетом и поздним вылетом. По прилету успели сходить на обед, но на море в этот день не успели так как были уставшими. Номер дали обычный – большая комната с душевой и туалетом и балконом и так, как мы и просили, на втором этаже и без всяких денег. Несмотря на то, что видно, что ремонт был относительно давно, сам номер – супер. Все необходимое для комфортного отдыха есть в наличии. В номере чисто, есть небольшой холодильник, чай и кофе, чайник, питьевая вода, телевизор с кабельным. Большая кровать (+ раскладная дополнительная). Постель меняют каждый день, несмотря на то, что, я думаю, не настолько мы были грязные, чтобы это делать ежедневно. Довольно большой аквапарк, в который мы так и не попали, так как главной целью для нас было море. Но для детей это самое то. Видели даже семейную пару, которые приезжают именно в этот отель уже не первый раз, ну это понятно, так как они с детьми. (Хотя нам и без детей было в этом отеле очень комфортно). В Египте мы уже во второй раз. В первый были в Нувейбе также в пятизвездочном отеле, но море в Шарме нам понравилось намного больше. Удобный пляж, аниматоры и море, похожее больше на огромный аквариум даже у самого берега. Много солнца, и, хотя, боялись ветров, о которых много говорят в бухте Набк в это время, четыре дня из семи был практически штиль.
Еще мы немного переживали за питание, так как в отзывах читали, что может быть плохое (в принципе по этому пункту есть писаки, которым ни в одном отеле не угодили). Но на самом деле все было отлично в этом вопросе. Не скажу, что там готовили что-то супер экзотичное или изысканное, но все, что предлагалось каждый день, было разнообразным и, думаю, на любой вкус. Честно говоря, мы всех салатов, или вторых блюд, или сладкого всего не могли перепробовать. При этом по окончании отдыха на Красном море все обнаружили, что поправились.
Своего пляжа отель не имеет и поэтому каждый час ездит бесплатный микроавтобус в другой отель этой сети, расположенный на первой линии. Ехать около 5-7 минут. Но мы часто ходили пешком, так как после обильной жрачки хотелось прогуляться до пляжа минут 15.

Нужно сказать, что заполненость отеля навскидку где-то процентов 15-20. Удивительно, как они умудряются поддерживать отменный уровень обслуживания при таком количестве отдыхающих. Впрочем, такая ситуация, похоже, сейчас во всех отелях Египта.
Единственным минусом могу отметить -- это наличие комаров, с которыми, по-моему, в Египте не умеют эффективно бороться, несмотря на все их усилия. Мы забыли взять раптор, но уже за пару дней научились выводить комаров с помощью кондиционера. Но, думаю, все же рапторы в Египте это вещь, которая просто необходима.
Словом, если к этому добавить очень приветливый персонал, то, можно сказать, это были семь дней коммунизма.