Кусочек Рая на Земле

13 апреля 2014 Время поездки: с 03 апреля 2014 по 10 апреля 2014
Репутация: +153

В Египте отдыхала первый раз. Порекомендовали Шарм-эль Шейх так как хотелось увидеть красивый риф. Отдыхали в отеле Sea Life всё очень понравилось.

Виза стоит 15долларов ( если будете куда то ехать за территорию города) если нет - сейчас визы не нужно

Понравился очень красивый риф, рыбки. Рекомендую экскурсию с дайвингом на яхте, просто огромное удовольствие купаться в маске и наблюдать за красотой подводного мира в Рос Мухамед.

Ездили на сафари к бедуинам -тоже прикольно.

Понравился центральный аквапарк - но на целый день немного утомительно и у них нет должного уровня безопасности спуска с горок - надо быть осторожными. На многих горках никто с персонала не следит за спуском

Посетите хамам - очень классно ещё в массажем и обёртыванием.

В начале апреля в Египте прохладно, особо вечером и утром ( 18-20 градусов) надо брать тёплые кофточки. Вода в море тоже не сильно тёплая 22-23

Сувениры лучше покупать на территории отеля или в магазинах рядом. Города у них не безопасные, местные жители могут развести и вряд ли сэкономишь, учитывая стоимость такси, и никакого удовольствия от шоппинга не получишь.

А так всё замечательно, очень хороший отдых