И я лечу туда, где принимают (с) Часть 3

24 ноября 2020 Время поездки: с 05 ноября 2020 по 16 ноября 2020
Репутация: +15097½

Продолжение. Начало  здесь > > >

А пальчик-то припух, и ногтик посинел слегка! Да ну что ж теперь? Встала и пошкандыбала. Обула сандалики и взяла с собой коралки. Помнится, в Дахабе заход с берега, метров надцать, по мертвому кораллу. Не знаю, правда, смогу ли натянуть тапок на пострадавший палец.

В микрике, помимо шофера и гида, сидело уже шестеро. Двое темных парней, молодая мусульманская парочка  и парочка смешанная – арабский парень с белой девушкой. Фух! Наличие белой девушки меня успокоило. И арабская тоже выглядела весьма невинно. А муж ёйный, так и вообще – ботан ботаном. В очёчках и с большущим носом. А темные парни оказались… бразильцами! И занесло же их! Смешанная пара тоже представляла интерес  – как выяснилось в процессе общения, девушка была белоруской, а парень  – отельный анексовский гид арабской национальности. Я ехидно у него поинтересовалась, а что же он не поехал со своим ненаглядным Анексом? Дорого, поди? На что он невозмутимо ответил, что Анекс сюда экскурсии не возит. А ему очень хотелось. И у него в Дахабе друзья какие-то. Вот такой интернациональный коллективчик у нас подобрался.

Подхватив по дороге охранника в штатском, но с выглядывающим из-под жилетки дулом автомата, мы помчались в горы. По пути была техническая остановка. Прибыло множество других автобусиков и автобусищ, среди прочих замечен был Тез тур.

В прошлый раз, в 2008 году, мы останавливались, кажется, здесь же. А может, и не здесь. Причем  я подозревала, что нам показали тогда вовсе не Цветной каньон, а какой-то Белый. Впрочем, нам он очень понравился. Но и Цветной очень хотелось, все же, увидеть.

Отъехав немного в гору от Дахаба, мы прибыли на место.

А в прошлый раз нас перегружали в джипы и довольно долго катали по пустыне. Но я еще ничего не заподозрила. Здесь имелись какие-то хатки, сцена и шалашики-кафешки.

Погуляв минут с 20, выяснили, что на этом ВСЁ! Вот и весь каньон! Напоив сладющим до омерзения травяным бедуинским чаем, нас снова погрузили в автобус. Сказать, что я была разочарована – это ничего не сказать! Спросила у анексовского гида, что случилось с настоящим цветным каньоном? Он сказал, что когда-то кто-то (туристы, надо полагать) там пропал, поэтому туда больше не возит никто! Дома уже погуглила, но нашла только упоминание, что в 2011 году был захват туристов у монастыря св. Екатерины с требованием отпустить каких-то заключенных. Видимо, после революции вглубь Синая стало слишком опасно ездить. Мы в 2015 ездили только на экскурсию в Иорданию и ничего такого не подозревали.

Ну, хоть пальчик не побеспокоила!

На обратном пути встретили двух " белых ходоков" . Два европеоидных чувака с голыми торсами шли в гору в направлении каньона. И чего они там забыли?

Ладно, может, хоть снорклинг будет достойным? Привезли нас в лавку, сдающую в аренду прибамбасы для плавания – маски, трубки, ласты, гидрокостюмы, спасжилеты. Я туда и заходить не стала. Маска у меня была с собой, а больше мне ничего и не нужно. Гид, правда, пытался мне рассказать, что без спасжилета нельзя. Я поржала и сказала, что плаваю, как Ариэль. Верка купаться и не собиралась. Отстал. Остальные экипировались по полной.

Но сначала нас повезли кататься на верблюдах. Ну тут я хоть развлеклась. Нафоткала верблюдиков с разных ракурсов.

Тут был движ. Одни караванчики отчаливали, другие уже возвращались. Отдыхающие верблюды кусали друг друга, огрызались между собой и на погонщиков, пытающихся их поднять. Прикольненько! Подошла наша очередь кататься. Посадка на верблюда – так себе мероприятие. Еще тот аттракцион! Свалиться с него, пока он поднимается – как два пальца об асфальт! Слава богу, этого не произошло. Как бы там ни было, катание на верблюдах – позитив в чистом виде! Лица всех без исключения пассажиров буквально трескались от удовольствия. Улыбки были от уха и до уха. Я не исключение. Улучив момент, когда наша группка разбилась на две параллельные процессии, я передала одному из бразильцев свой фотик, чтобы он меня запечатлел. Верка ехала впереди, вцепившись мертвой хваткой в седло, поэтому она бы с этой миссией не справилась.

Мимо нас проносились люди на квадрициклах, видимо те, что купили экскурсию « 5 в 1» .

Прогулка длилась недолго. Задницы поотбивать не успели. Еще немножечко экстрима при опускании верблюда на землю, и на этом все.

Анексовский гид со своей белорусской пассией остались плавать здесь, а мы поехали в другое место – несколько кафешек вдоль дороги. Вроде бы  это место называется « Три бассейна» . В прошлый раз нас возили в « Голубую дыру» . Плавалки тогда у нас с собой были, а масок не было. Поэтому  насладиться подводным миром « Дыры» мы не смогли.

Верка осталась сидеть на дастархане, или как это здесь называется, а остальные пошли облачаться. Справившись с этим быстрее остальных, потому что купальник был на мне изначально, я пошла в заплыв, прихватив с собой новый чехол. Пришло время его опробовать.

Ох, и намучилась же я! Если на воздухе чехол отлично реагировал на мои прикосновения, то в воде все было по-другому! Силикон прилипал к экрану, и телефон жил своей жизнью – самостоятельно переключался то на видео, то на селфи, то вообще выключался, то писал « освободите зону динамика» . ААААА! Да еще учтите, что все это было на задержке дыхания. Никаких матов не хватит, чтобы описать мое раздражение. Хорошо хоть  снимать там нечего. Рыбы там нет и в помине! Наверное, давно всю съели. Ну коральчиков немножко. Ну такое. Вот все, что мне удалось тогда снять:

Побарахтавшись какое-то время, я вылезла. Переодевшись в раздевалке через дорогу, присоединилась к Верке. Наконец  повыплывали остальные, во главе с гидом. Не знаю, видели ли они что-то достойное. Я не спрашивала. Арабская девчонка в своем скафандре аж посинела вся от холода, бедолага! У нее зуб на зуб не попадал, пока она не переоделась в сухое.

На обед нам принесли по куриной ноге с рисом и картошкой. Не на выбор, а именно так – рис с картошкой. Как ни странно, но точно таким же сочетанием потчевали нас и в Словакии, когда я ездила в инфотур.

Приходили бедуинские дети, пытавшиеся втюхать нам какие-то свои фенечки. Потом пришла собака. Я стала бросать ей куриные кости. Странно, но никто, кроме меня, ее кормить не стал. Ни арабы, ни бразильцы. Собак не любят?

Обед давно закончился, а мы все сидим. Гид ушел в кафе напротив и гонял там чаи с дружбанами-гидами. Чего сидим? Кого ждем? Арабская парочка включила на телефоне свои хабибские песенки и стала им подпевать, раскачиваясь в такт и прищелкивая перстами. Я едва сдерживалась, чтобы не захихикать.

Наконец подъехала белорусско-арабская парочка, и мы поехали дальше. Уже очень хотелось в отель, но мы же еще не выполнили программу по шопингу! Привезли в ТЦ. Мужик опять попытался рассказать нам про духи, но мы с Веркой сидели с таким скучающим видом, что он обиженно заткнулся и сказал, что раз мы ничего не хотим, то он не будет тратить на нас свое время. И мы ушли. А басик испарился! Бразилцы, правда, были здесь, но тоже ушли куда-то по улице. Тупая трата времени! Парни вскоре вернулись со стаканчиками кофе. Наконец-то приехал басик и мы поехали в отель. Ни о чем экскурсия! Только если вы впервые в Египте, можете съездить. Остальным настоятельно не рекомендую.

Не заходя в номер, двинули на бар. Нужно же восполнить уровень алкоголя в крови! Когда мы уже хорошенько наклюкались, бармен притащил откуда-то канистру с ананасовым соком. Опана! Мы его просили однажды сделать нам пина-коладу, заявленную в винной карте, но он сокрушенно заявил, что не может. При наличии отсутствия ананасового сока  это не представляется возможным. Так я и довольствовалась пивом, а Верка – ромом, разбавленным гадостным апельсиновым « соком» .

После пива пинаколады уже и не хотелось. Мы пошли в номера переодеться к ужину. Там нас ждали « письма счастья» , которые приглашали на коктейльную вечеринку перед ужином. Вот те раз! А нам уже, как бы, и хватит! Эх, надеремся  как свиньи гавайские!

Переодевшись, вернулись снова на рецепшн. Верка принарядилась! Она взяла с собой аж целых три платья, чтобы выгулять, как в том мультике про Простоквашино. И три пары босоножек! Ачуметь! А я ничего такого и не брала. Кежуал – мое все!

Стараниями барменов и официантов, холл был нарядно заставлен бокалами с разноцветными напитками.

Народ бродил между ними  в ожидании сигнала. Наконец  час пробил, и ручки потянулись к бокальчикам. Мы с Веркой взяли по парочке. Вкусненько! Но БЕЗАЛКОГОЛЬНЕНЬКО! Эх!

За ужином сказали соседям, что мы не прошли кастинг на секс-рабынь, поэтому вернулись.

Продолжение здесь > > >

Саранча