Синеет "Сол Серин"

20 декабря 2018 Время поездки: с 22 февраля 2014 по 01 марта 2014
Репутация: +137

В тот самый день когда Янукович спешно покидал неньку, мою  голову,   проезжающую  мимо блок - поста с мужиками вооруженными дубьем, костром и кричалками ( на выезде на Бориспольскую трассу ), посетили  мудрые мысли.

" Вернусь ли я в страну, в ту-ли страну я вернусь, и буду ли это я? " .

Возможно  те же мысли гуляли в голове у бывшего " харанта" , но двигались мы в разные стороны.

Однако, первый раз на Синае, в Египте, на Красном море, да еще и в роли отдыхающего.   Короче корзинка для впечатлений была тщательно вытрясена от майданов, беглых президентов, новостей и прочих местных прелестей, и я радостно подставил  ее под " яростное" февральское солнышко.

Шухх! Колеса лайнера касаются бетонной полосы. Аплодисменты в салоне, мимо пролетает здоровенная  юрта аэропорта, потом беготня между незнакомыми стойками, заполнение бумажек, и ЗАПАХ. Черт знает чем тут пахло, но явно не горелой резиной.

Бинго! В смысле -  мы  в отельном номере с живописным видом на задний хоз-двор отеля, садящиеся  лайнеры и пустынные закаты.

Вид из номера. Перед этим был с столбами дыма от горящих шин и стрельбой. Прекрасный вид.

" Ля-По-Та" - как говаивал  Иван Васильевич с балкончика.

Прогулка по вечернему отелю в сиянии огней, клубах незнакомых тропических запахов и лиц. А вкус! ! Уловив дыхание местных ароматов льющихся из микро-барчика, я таки рискнул попробовать и. . Они бессмертные! Те кто глотает эти ядохимикаты местного разлива.

Однако завтра было 23 февраля и на пляже я узрел. . Все о чем говорили ихние про наших. Советская армия так и осталась непобедимой. Что ей какой то местный дихлофос в бутылках из под рома? Тайфун из одноразовых пластиковых стаканчиков пахнущих химией и тайфун из развеселых наших, пахнущих так же с привкусом ввезенной водки смешался на пляже и творил чудеса. " Я Мудадзян брал! "

Итак: номер чистый уютный и кто говорит наоборот не там были. Ресепшн с мрачноватого лика визирем, якобы работающий интернет и микро лавка где можно пристать к кудеснику и тот за потраченные пять долларов вчитавшись в иероглифы на экране смарта пополнит симку и вуаля! Связь есть. Покупайте симки в местном магазине. Снаружи Вам втюхают симку с 100 метрами Инета, а пополнение сольют себе. Вы же все одно в иероглифах как Энштейн на барабане. " Плавали-знаем" .

Инет

Территория очень красивая, ухженная, комариков гоняют. пара бассейнов, один с баром. Но, " маленькой елочке холодно зимой" . Сидеть по пояс в холодной воде это надо что бы стой сторону в  тепле и сухости не бармен сидел, а Дама, и вполне " созревшая" что бы согреть.

Едааа! ! Ресторанчик с его хлебно-скульптурной композицией по центру показался ухоженным вкусным и не напрягал намеками на несовершенство мира. За давностью лет не припомню меню. Но Супчики запомнились. И мажордом ресторана. Клевый мужик.

Поскольку все предыдущие олинклюзе в том же Тель-Авиве и прочих задорных местах порядком подзатерлись в памяти, пища и обслуживание мне несказанно понравились. Особенно если не жадничать на презентуемых президентов.

Правда  пару дней я не мог понять, почему  не комфортно бродить по райскому местечку. Потом дошло. Ментально местные  парни ждут что белый сахиб изрыгнет нектар небесный, всмысле одарит чаевыми. А я дуралей не мог разменять сотню дома. Но после ... Я погрузился в пучину самообожания, мол такой я молодец и все вдруг  встало и вдруг заколосилось. Персонал из чертей превратился в ангелов, стены прозрачны, небеса обетованы. С чаем разобрались. Так везде. У них.

Идём в сторону пляжа. Вернее едем. На бусе. Хотя пешком туда пять минут по расписнной нашими бетонке. Маша с Саратова и Гена с Тагила, Махмуд с Кутаиси и наши тапки по все этой живописи, туда-сюда. Туда-сюда.

В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке.

Пляж: Рыбы нет, коралов ... цензура. Представляете мою физиономию когда я сунул голову с пантона в воду? Видимо именно от неё все рыбы  в этой бухте христианство и удрали по монастырям.

ГДЕ Мои Коралы Карл!!? ?

То что ютилось под пантоном я и дома могу навалять из камней. Из рыбы были в наличии  караси с выражением морды  типа " Съёмки есть! ? А если найду? " и не еще сушенные полосатики.

Семки есть?

Короче, " песок и солнце, день чудесный" .   И только на берегу под зонтиками " веселится и ликует наш народ" - 23 февраля. . Тра- ля -ля- ля.

Но! Таки у Клары с собой были кораллы! Метрах в трехста от пантона. В дикой зоне что правее пляжа. Там мы и познакомились с ежами, рыбой бабочкой и рыбой камнем. Ужасно ядовитыми и предсказуемо дружелюбными. Как апперетива не хватило барракуды, но у нас и так скорость выхода на берег была немного меньше звуковой.

бабочка в дикой зоне

Гуляя ещё далее мы таки нашли настоящие коралы, рыб и красоты подводного мира. На пантоне отеля Барон. Плюхнувшись в глубины запретного, я начал снимать все подряд. В подряде мне попались рыбы, коралы и  практически русалка, девица умопомрачительных форм глациозно нырнувшая рядом и ушедшая на недостижимую для меня глубину. Это. . запомнилось.

русалка

Ну и рыбы , вернее облака серебра галлактиками вращающиеся вокруг, полосатые и степенные  пижоны сине желтого колера и суетливая мелкота. Ну и коралы! Куда же без них тут. На Бароне.

А потом налетели местные ЧипыДейлы и нас поперли от туда вениками.   Что поделать - жёлтые штаны(браслеты) нашей четверки и дружелюбные кууу не проходили по габаритам пятерки.

Поездка на коралы в окрестностяя острова Тиран принесла массу незабываемых впечатлений. Вопервых мы забыли, что сейчас Зима и беспечно, в одном легком сунулись в море. А там ветер, волны и акваланги. Задубели шо те папуасы в Якутии. Так что ватник или на худой конец пляжное полотенце не забывайте. Особенно если зимой.

Погружение у Тирана

На вершине Тирана сиротливо торчала казарма базы НАТО   ООН. Скучно зольдатен там. Особенно если там сильная оптика стоит. Напротив все пляжи Шарма. Вспомнились ребята азербайджанцы использовавшие оптическую  систему юстировки антены нашего зенитного комплекса что бы восторженно скулить на сельскохозяйственные женские попки в полях под Уссурийском.

Про пляж отеля. Состоит из двух половин где можно гулять купаться и нарваться на пару инструкторов серфингистов. Тут главное не перепутать из. Как это сделал я после того  как договорился что нас будет учить кататься на доске один, а  умудрился заплатить другому. Пам пара рам...Бац.

Омар инструктор по серфингу. Замечательный парень.

Эта боль в глазах у Омара... Мое сердце разрывалось как будто я украл у ребенка все его счастливое детство вместе со старостью. Пришлось учится кататься на доске дважды. Актеры Большого и малого жалкие пачкуны и двоешники по сравнению с таким талантами.

САМОЕ ГЛАВНОЕ. Не знаю как сейчас но в 14 году анимашки в Солсерин были Фантастические! Мне есть с чем сравнивать, поверьте. Таких артистов , такой спаяной и многоликой группы я не видел уже нигде. Это словами не передать. Каждый вечер  был прожит не зря. Каждый.

Анимашки

Мы потом из других отелей туда ходили в гости ради этих безумных аниматоров. По ночному шоссе в пустыне. Вникайте.

Омар инструктор по серфингу. Замечательный парень.
Серфинг на пляже- обучалка.
Погружение у Тирана
Бассейн рядом с главным корпусом
Вид из номера.  Перед этим был с столбами дыма от горящих шин и стрельбой. Прекрасный вид.
Семки есть?
Инет
В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке.
Рыба, кажется ядовитая.
Кораллы у Барона