Египет удивительная страна

25 августа 2018 Время поездки: с 09 августа 2018 по 16 августа 2018
Lol_a
Репутация: +57

Египет.Страна улыбающихся людей,вечного лета, вкуснейшего манго, идеально ровных дорог, волшебного подводного мира, кристально-чистой воды. Страна,где кошка священное животное. Еда.Морепродукты очень вкусные, все свежее лежит на витрине в ресторане, ты выбираешь то что тебе нравится и тебе это готовят. В отеле еда на любой вкус.Есть острая,есть пресная. Мясо на гриле,овощи на гриле,свежие овощи, тушёное мясо,печень тушёная с овощами, картошка, рыба вкуснейшая, паста,овощи,рис,сыр фета.Колбаса нам не понравилась.На завтрак в отеле готовили вкусные блинчики, омлет, слойки, молоко с хлопьями любили есть дети)) Выпечка и хлеб тоже вкусные,пахлава тает во рту.. У нас продают слойку залитую медом, это вообще не пахлава. Сладости в большом количестве:тортики,бисквиты, булочки,слойки, желе, вкуснейшие муссы, брауни и тд. Вкуснейшее манго! Теперь это наш любимый фрукт.Дыни маленькие и очень сладкие,ароматные. Называются гуава, вкус совершенно отличается от наших. Гранат не понравился, он даже внутри по цвету другой.Финики огромные и очень сладкие.Голодными мы не были, но мы едим чтобы жить, а не живём чтобы есть. Поэтому на вкус и цвет... Море.Красота необыкновенная. Бирюзовая,кристально-прозрачная вода нас очаровала. Это чудо природы.Рыбки всех цветов радуги плавают вокруг тебя. Крошечные и огромные. Крабы,морские ежи на дне. Кораллы:белые, розовые,жёлтые,голубые,фиолетовые. Муж дайвил, я снорклила.Красивейшие коралловые рифы- Голден риф, Джаксон риф, Томас риф. Вечерний Египет. Мы поехали на Старый рынок. Мечеть Эль-Мустафа в городе Шарм-Эль-Шейхе. красивая и уникальная достопримечательность, которую построили в 2006 году. Мечеть Эль-Мустафа находится в тихом районе Дельта Шарм, в северной части города Шарм-Эль-Шейх, на востоке Египта. Монументальное здание мечети имеет квадратную форму, большой купол и два минарета, высотой 26 метров. Здесь есть основной мужской молитвенный зал в западной части и небольшой женский-на востоке. Мужчины и женщины молятся отдельно, перед входом стоят стеллажи для обуви, все разуваются. На улице продают всевозможные сувениры, кальяны,фрукты, сладости,вещи. Куча кафе, ресторанов,куча магазинов. "Привет,друг, зайди ко мне, просто посмотри".здесь нужно торговаться.цену можно в три раза.В магазинах со сладостями тебя угощают всем,чем только можно,они не жадные совершенно. Можно наесться нормально и выкатиться как колобок :-)Жди нас, Египет, в следующем году.