Египет удивительная страна

25 августа 2018 Время поездки: с 09 августа 2018 по 16 августа 2018
Репутация: +82

Египет. Страна улыбающихся людей, вечного лета, вкуснейшего манго, идеально ровных дорог, волшебного подводного мира, кристально-чистой воды. Страна, где кошка священное животное. Еда. Морепродукты очень вкусные, все свежее лежит на витрине в ресторане, ты выбираешь то что тебе нравится и тебе это готовят. В отеле еда на любой вкус. Есть острая, есть пресная. Мясо на гриле, овощи на гриле, свежие овощи, тушёное мясо, печень тушёная с овощами, картошка, рыба вкуснейшая, паста, овощи, рис, сыр фета. Колбаса нам не понравилась. На завтрак в отеле готовили вкусные блинчики, омлет, слойки, молоко с хлопьями любили есть дети)) Выпечка и хлеб тоже вкусные, пахлава тает во рту. . У нас продают слойку залитую медом, это вообще не пахлава. Сладости в большом количестве: тортики, бисквиты, булочки, слойки, желе, вкуснейшие муссы, брауни и тд. Вкуснейшее манго! Теперь это наш любимый фрукт. Дыни маленькие и очень сладкие, ароматные. Называются гуава, вкус совершенно отличается от наших. Гранат не понравился, он даже внутри по цвету другой. Финики огромные и очень сладкие. Голодными мы не были, но мы едим чтобы жить, а не живём чтобы есть. Поэтому на вкус и цвет... Море. Красота необыкновенная. Бирюзовая, кристально-прозрачная вода нас очаровала. Это чудо природы. Рыбки всех цветов радуги плавают вокруг тебя. Крошечные и огромные. Крабы, морские ежи на дне. Кораллы: белые, розовые, жёлтые, голубые, фиолетовые. Муж дайвил, я снорклила. Красивейшие коралловые рифы- Голден риф, Джаксон риф, Томас риф. Вечерний Египет. Мы поехали на Старый рынок. Мечеть Эль-Мустафа в городе Шарм-Эль-Шейхе. красивая и уникальная достопримечательность, которую построили в 2006 году. Мечеть Эль-Мустафа находится в тихом районе Дельта Шарм, в северной части города Шарм-Эль-Шейх, на востоке Египта. Монументальное здание мечети имеет квадратную форму, большой купол и два минарета, высотой 26 метров. Здесь есть основной мужской молитвенный зал в западной части и небольшой женский-на востоке. Мужчины и женщины молятся отдельно, перед входом стоят стеллажи для обуви, все разуваются. На улице продают всевозможные сувениры, кальяны, фрукты, сладости, вещи. Куча кафе, ресторанов, куча магазинов. " Привет, друг, зайди ко мне, просто посмотри" . здесь нужно торговаться. цену можно в три раза. В магазинах со сладостями тебя угощают всем, чем только можно, они не жадные совершенно. Можно наесться нормально и выкатиться как колобок : -)Жди нас, Египет, в следующем году.