Мой первый отдых в Египте

24 ноября 2015 Время поездки: с 16 ноября 2015 по 23 ноября 2015
Репутация: +4

Здравствуйте уважаемые читатели форума! Хочу сказать пару слов о своей первой поездке в Шарм Ель Шейх. Ездили по системе Фортуна, брали 5 * и не Летали из Шарма самолетом, но при отсутствии разочаровались. Главное-ваше настроение и позитивное восприятие окружающего. Погода-чудная, нет изнуряющей жары и теплейшее море. Берите с собой маску, очки для подводного плавания, подводный мир-просто завораживает. Конечно можно придераться к не всегда удобному входу в море, но имея тапочки-вам нечего бояться. Ездили в три бухты на пляжи- Шарк Бей-это только понтоны, песка там нет. Наама Бей-песок и понтоны и Рос Эль Майя-это песок. Вечером проведите время на площади Сохо с причудливыми фигурами, поющими фонтанами или на набережной Наама Бей и сувенирной площади с кучей сувенирных лавок. Посетите местные кафешки с кальяном и шоу- танца живота или танца юбок, факиров или просто дискотеку. Приедьте с 20 час в парк Голливуд, между Шарк Бей и Наама Бей. Динозавры, слон, зебра, панды не оставят вас равнодушными. Они конечно не настоящие, но очень обоятельные. В 21 вас ждет шоу музыкальных фонтанов, а затем на большой сцене  вам продемонстрируют танцы на битом стекле или на гвоздях. Можно сделать море классных фоток с Кин Конгом или Джеком Воробьем. Запечатлется со скелетом на крутом байке. Вообщем даже не располагая большими деньгами можно прекрасно провести время. Были в каирском музее и у пирамид. Все очень пунктуально и безукоризненно. Вообщем, все понравилось, рекомендую и программу Фортуну и местное агенство и просто отдых в Шарме.