АРАБСКИЙ ПАРК ГОЛЛИВУД.

24 октября 2014 Время поездки: с 29 августа 2014 по 03 сентября 2014
Репутация: +953

В этом году нам как никогда хотелось отдохнуть от проблем, сменить обстановку и переключить мозги на позитив. Но вот как-то не складывалось. И о чудо, этот миг настал!! ! ! К концу августа упали цены на туры, самолеты в Шарм эль Шейх из Днепра еще не отменили, и у нас появилась возможность вырваться на недельку к нашему любимому Красному морю. Мы быстренько подсуетились, отель долго не выбирали. Нас вполне устраивал тот, в котором мы были в прошлый раз, да и цена на него была приемлемая, пулей несусь в турагенство и вот цель достигнута, тур забронирован и мы летим на отдых!!! !

Так как мы были уже не один раз в Египет, экскурсионную программу уже выполнили, то в этот раз решили просто отдохнуть и насладится морем. Но пришел вечер, а в отеле особо делать было нечего, и мы подумали, что все равно придется себя как-то развлекать. Ну сходили разок, отметились в 1001 ночь, в Нааму на автобусе от отеля съездили, а дальше что делать? И тут я и вспомнила про Парк развлечений ГОЛЛИВУД, который мы еще не видели, так как его открыли уже после нашего последнего посещения Шарма. Информацию про парк я в Интернете встречала. Приняли решение поехать туда вечером еще засветло, чтобы успеть все посмотреть и сделать нормальные фото. У отеля ловим такси за 5 долларов и в 19.00 мы у входа в Парк. Тут мы погуляли за территорией, посмотрели фигурки динозавров и различных сказочных персонажей. и стали ждать, когда же начнет работать касса и будут запускать вовнутрь. Но к нашему удивлению, нас и еще несколько человек, которые скучали рядом, вежливо пригласили пройти на территорию и бесплатно! ! ! Мы так и не поняли, чем мы заслужили такое внимание. Мелочь, а приятно. ))))

Территория оказалась не очень большой, а размещено на ней всего много из разных эпох, от фигур динозавров, мамонта, слонов, акулы и других зверушек, которые еще слегка шевелятся до современных киношных персонажей из металла. По центру водный канал с мостиками, вокруг кафе, несколько небольших магазинов и фонтан, ради которого, мы в общем то и приехали. Часть территории за мостиком еще не открыта для всеобщего просмотра, но мы успели беспрепятственно ее посмотреть. Когда потемнело и начала прибывать основная масса народа, проход туда закрыли.

В том, что мы приехали рано были свои плюсы и минусы.

Плюс – это мало народа, мы все посмотрели и пофотографировали, пока было светло.

Минусы – мы увидели неприглядный вид территории с мусором и фигурками, которые изготовлены из непрочных материалов и каждый турист считает своим долгом потискать их и оторвать от них какую-нибудь часть. ((( Уборку территории почему-то начали уже в присутствии посетителей и без особого энтузиазма. К счастью начало темнеть, зажглась подсветка, не так были видны все грехи и вид уже стал получше Мы нагулялись и не знали, куда себя еще приткнуть, до начала шоу фонтанов оставался еще час. Несколько раз порывались уйти, но решили, раз уж приехали, дождемся шоу. И дождались…. . Кто выдел фонтаны получше, тот меня поймет. Ну все равно, хорошо, что остались и увидели. В общем, с чувством выполненной культурной программы, поставили галочку и направились на выход, где стояли скучающие таксисты и после недолгого торга с 10 до 5 долларов, таксист согласился отвезти нас с ветерком в отель. Но вез он нас с таким ветерком, сигналил, от нас шарахались все машины по сторонам, что мне хотелось ему доплатить еще 5 долларов и попросить снизить скорость. Но не успели мы глазом моргнуть, как были уже в отеле.

Итог таков. Задумка построения парка развлечений для семейного отдыха неплохая, и деньги вложены немалые, но вот желания и стремления содержать все в надлежащем виде для привлечения бОльшего числа туристов мы не почувствовали. Еще не успели доделать всю территорию, вид уже такой, как будто бы десять лет назад его открыли. А ведь прошел всего год, а что будет дальше??? ? ? В общем, посещение этого места не вызвало у нас особого восторга, но вечерок провели.

Еще несколько слов об отеле. Как я писала выше, отель выбрали, в котором мы были два года назад Shores Aloha 4*.

Изменения мы, конечно же, заметили. Отель из итальянского превратился в русско-арабский с небольшим количеством европейцев. Было очень много арабских семей с детками. Забавно было наблюдать, как старшенькие дети заботились о маленьких. Публика была адекватная, никто никого не напрягал, в отеле была домашняя спокойная обстановка.

Номер нам дали небольшой на первом этаже, с хорошим расположением, в тихом, укромном уголке, недалеко от бассейна и пляжа. Убирали нормально, разные выкрутасы из полотенец. Питание тоже было нормальным, голодными не были.

Отель стал эконом-класса. Экономия чувствовалась во всем. Но мы знали, куда и за какие деньги мы ехали, поэтому, не обращали внимание на мелочи, а наслаждались морем, которые было рядом, это для нас было главным. Море и погода были прекрасными. Раньше мы ездили весной, когда море еще не успевало, как следует прогреться, то в этот раз вода была 29-30 градусов. Можно было часами сидеть в море, что мы и делали. Еще порадовал бассейн после заката солнца. Перед сном приятно было поплавать.

В целом, поставленная задача выполнена, отдохнули, наплавались, рыбок посмотрели, даже несколько новых увидели, опять сделали много подводных фото и с позитивными впечатлениями вернулись домой.