v-3_1

Albatros Aqua Park Sharm 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Альбатрос Аква Парк Шарм,Элбетрос Акуа Пак Шам,Албатрос Аква Пак Шарм,albatross
Отель расположен на второй береговой линии в районе Хадаба. Открыт в 2017 году. Отель имеет чудесный аквапарк со множеством уникальных горок, бассейнов, водных аттракционов как для взрослых, так и для детей. Отель идеально подойдёт для семейного и активного отдыха.Подробнее →
аватар mivina82
 •  ездил(а) 4 недели назад
Сразу одели браслеты, пошли кушать. Поселили в 13:00 в семейный номер, хотя брали стандарт. Номер супер. Есть всё кроме зубных щеток и пасты. По желанию выдают ребенку жилет для плавания. … Еще ▾ Сразу одели браслеты, пошли кушать. Поселили в 13:00 в семейный номер, хотя брали стандарт. Номер супер. Есть всё кроме зубных щеток и пасты. По желанию выдают ребенку жилет для плавания. Полотенца для пляжа смена один раз в день.

До заселения прогулялись по территории. Однозначно лучше чем Аква Блу, лежаки, территория, номера и питание разница есть.

Детский клуб - комнатка очень маленькая, но дети довольны были. Играют, рисуют, аквагрим, водят детей на мороженое. Работает с 10:15-12:30 и с 15:15 до 16:30. Няня - $10/час. Мороженое 4 вкуса каждый лень с 12:00 до 17:00.

Питание. В ресторане еда отличная. Если не есть всё в куче, то каждый день есть что выбрать новое. Никогда нет очередей, максимум утром 4-5 человек за жареными яйцами, хотя есть болтунья уже готовая. Вечером очередь может быть 5-6 человек за шашлыком, но наплывами и быстро жарят. Даже очередью не назвать. Креветки, рыба, шашлыки. На утро сок фреш из гуавы и дыни. Кофемашины, есть и растворимый. Брали на пляж булочки без проблем, никто замечаний не делал. Для детей отдельно накрыты столики и ТВ с мультиком, там же еда детская. Фрукты: гранат (у нас чищеные ядрышки, в Аква Блу половинки), апельсины, дыня в сиропе, гуава целая и половинки, финики двух сортов в сиропе, яблоки бананы целые и ИНЖИР! Мы питанием остались более чем довольны.

Аквапарк. Тут нам не повезло, т. к. было очень ветрено. Горки в аквапарке работали большие две и одна свободное падение не регулярно. Не подогреваются! Но терпимо. Детские горки - включены три площадки с горками, видать, для красоты. Из них с подогревом одна, но дети там не купались, говорили холодно все равно!

Бассейны с подогревом: бич-пул и 2 бассейна возле корпусов 81 и 84. У кого первый этаж, то выход сразу к бассейну. Вода и там и там тёплая. Лежаки хорошие.

В Аква Блу тоже холодный аквапарк, горок больше чем в аквапарке. Мы сходили один раз. Сразу при входе в Аква Блу слева детский бассейн с маленькими горочками, но дети там после обеда иногда купались. Хотя как по мне один раз сходить на горки в Аква Блу можно. Но территории как таковой нет, всё заставлено лежаками, стульями и т.д. Кушать вернулись в аквапарк.

На море пешком нет смысла ходить. Автобус регулярно по расписанию. Всем мест хватает. Но прогуляться можно, если есть желание.

Пляж: рыбки есть, кораллов нет. Но слева за понтоном от нашего пляжа есть дикий пляж. Вход 1$, со своей маской или дадут маску и тапки там на месте. Там рыбок больше и есть неплохой риф. Однозначно стоит своих денег. По просьбе, если боитесь сами, можете попросить ребят с этого пляжа с вами проплыть. Направо от пляжа, заброшенный пляж нашего де отеля (выглядит прилично), там песчаный заход. Тоже можно там плавать.

Погода: ветер!!! Один день замерзли. Но на следующий день загорали в тени) Море очень красивое и теплое, но выходить холодно. То же самое и у бассейна. Без ветра супер было бы, но этого не угадаешь.

Детская дискотека, шоу.

Персонал отличный. В автобусе, на барах стоят стаканчики с долларом, как пример для чаевых, но вслух никто не говорил-дай доллар. Все приветливые без наглости.

Мы брали свой алкоголь.

Есть красивая терраса. Также есть крутые беседки для романтичных пар, о которых вообще мало кто знает)

Очень круто, что есть выход из отеля возле корпусов. Т. е. можно выйти на ресепшн и пройти вдоль магазинчиков, а зайти в конце корпуса, не возвращаясь к ресепшн. Магазины вдоль отеля с нормальными ценами. Аптеки тоже. Есть всё необходимое на случай болезни. Маски 7-10$ манго и клубника 1$/кг. Нет смысла ехать куда-то за покупками. Катание на верблюде - взрослый и ребенок отдали 5 долл.

Wi-fi бесплатно на территории. На пляже и в Аква Блу нет.

Спорт. Есть волейбольная площадка, футбол, теннис, настольный теннис (но был ветер) и мини-гольф.

Совет: между Аква Блу и аквапарком, если пойти из аквапарка налево, идти вдоль Фаранны, то есть крутой колоритный кальян-бар и выход на пляж другого отеля (2 долл.).

Из минусов и пожеланий:
- подогревать теплее бассейн с мини-горками справа от бич пул;
- возле детского клуба добавить еще одну детскую площадку побольше (горки, лазалки, батут не надувной), в Аква Блу их больше.
аватар juliapilipchak
 •  ездил(а) 1 месяц назад
На территории очень мало зелени, много недостроенных зон, собственного пляжа нет (возят на городской, это занимает 15 минут, автобус по графику). Кораллового рифа также нет, пляж маленький и некомфортный. … Еще ▾ На территории очень мало зелени, много недостроенных зон, собственного пляжа нет (возят на городской, это занимает 15 минут, автобус по графику). Кораллового рифа также нет, пляж маленький и некомфортный. Если вы путешествуете в Шарм-эль-Шейх, чтобы насладиться коралловым рифом и красотами Красного моря, будете очень разочарованы.

Теперь что касается питания. Оно абсолютно стандартное и однообразное, такого плана, как подают во всех средненьких 5-звездочных отелях Египта. На территории работает 1 основной ресторан, а 2-й ресторан - рыбный - открыт по вечерам, но там подают обычную рыбку, как и в соседней четверке Aqua Blue. За 7 дней пребывания в отеле 1 раз подавали креветки и 1 раз красную рыбу, поэтому питание от Aqua Blue практически не отличается. Смысла переплачивать за 5 звезд нет. Кстати, очень скудный выбор десертов, ходили в Aqua Blue кушать десерты, там выбор намного больше.

В зимний период подогреваются 3-4 бассейна и 1 горка. Анимация также повеселее на Aqua Blue, в Aqua Park музыка выключается в 22.00 вечером, достаточно скучно, для тех, кому хочется потанцевать, приглашают на диско за 15-20$. Отель находится в достаточно высокой ценовой категории, мне кажется, что за такие деньги можно выбрать отель либо получше, либо отель подешевле, который абсолютно не будет уступать отелю Аlbatross Aqua Park.
Пляж Пляж Пляж Ужин в Марокканском ресторане Ужин в Марокканском ресторане Аква парк Десерты в Aqua Blue
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отель супер, вообще класс. Единственное, что они делают в одном бассейне теплую, а в остальных - холодную, наверное, экономят на уборке. И все туристы купаются в этом бассейне. … Еще ▾ Отель супер, вообще класс. Единственное, что они делают в одном бассейне теплую, а в остальных - холодную, наверное, экономят на уборке. И все туристы купаются в этом бассейне. Территория классная, номера классные. К морю ходит маршрутка и на пляж нужно брать коралки, для захода. Очень красивый коралловый риф, много рыбок. Тут намного интереснее, чем когда нас возили на яхте. Мы бы еще раз поехали в этот отель отдыхать.
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Номерной фонд новый полностью, там все очень хорошо. Море тоже прикольное, далеко, но заход хороший, песчаный. Единственное, что там маленький коралловый риф, он есть, но нужно немножко отплыть от пляжа. … Еще ▾ Номерной фонд новый полностью, там все очень хорошо. Море тоже прикольное, далеко, но заход хороший, песчаный. Единственное, что там маленький коралловый риф, он есть, но нужно немножко отплыть от пляжа. В этом отеле все хорошо. По сравнению с предыдущим отелем, тут был замечательный отдых. Красивая территория, хорошее месторасположение. Питание и обслуживание вообще чудесное.
аватар elenapojda_gmail.com
Выбирая отель, приоритетом было развлечения для детей и море. Не ошиблись ни разу! Заселение прошло сразу, номер стандарт понравился очень. Вода в холодильнике, сейф. Тапки и халаты по требованию, без проблем. … Еще ▾ Выбирая отель, приоритетом было развлечения для детей и море. Не ошиблись ни разу! Заселение прошло сразу, номер стандарт понравился очень. Вода в холодильнике, сейф. Тапки и халаты по требованию, без проблем. Питание отличное, тем более, что была возможность посещать все рестораны Aqwa Blu. В итальянском ресторане очень понравилась пицца. В основном рыбном ресторане кальмары и креветки, салаты с тунцом, стейки из лосося, помимо остальной еды. До моря везут минут 7-10 максимум, назад дорога короче до 5-ти мин. Море чудесное, заход для детей супер. Купались без коралок, дно чистое. Рыбы плавают практически возле берега. Даже детки которые не умеют плавать без проблем могут увидеть рыб. Снек бар для тех, кто хочет перекусить или провести весь день на пляже. Картофель фри, соусы, бургеры, салаты, мороженное. Напитки алкогольные и без. Территория отеля и номера новые, очень чистые и современные. Если Вам не все равно где и на чем спать, отдыхать и из чего есть, короче, если Вы перфекционист - Вам сюда!
аватар natakostomarova
Приехали в 8.00, сразу одели браслеты и отправили на завтрак. Заселили в начале 11.00. Семейный номер отличный, все новенькое, для ребенка отдельная комната. Вид почти в каждом номере на бассейны. … Еще ▾ Приехали в 8.00, сразу одели браслеты и отправили на завтрак. Заселили в начале 11.00. Семейный номер отличный, все новенькое, для ребенка отдельная комната. Вид почти в каждом номере на бассейны. Просить хороший вид не стоит. В баре 1, 5 л воды каждый день и 1 литровая бутылка колы тоже бесплатно. Воду холодную в бутылке можно взять в ресторане в любое время.

Питание стандартное, на ужин открыт второй ресторан, там морепродукты. По а ля карте 1 ресторан (еда специфицеская). В Аква Блю подача еды интересней, выбор больше. Но с нашими браслетами можно кушать и там для разнообразия. Это рядом.

Анимация ооооооооооочень хорошая. Дети довольны. Очень понравился Ибрагим, Лидо.

Вечером 3 представления один за одним. Даже поющий фонтан есть.

Отдельное спасибо администратору Диане и ресторатору Али. Милейшие люди. Да весь персонал молодцы. Не могу о ком-то плохое сказать.

Экскурсии у гидов не берите, очень дорого.

Пляж еще не сделали. Возят каждые пол часа, но нам там не понравилось. Единственное - можно сделать массаж на все тело за 10 долл. Делают супер. И дешевле, чем в отеле.

В последний день из номера однозначно в 12 выселение, браслеты не снимали. Можно полотенца оставить себе, только в залог паспорт дать. Душ принять и переодеться в СПА.
Відпочивали в готелі Albatros Aqua Park Мені не вистачило різноманітності їжі для 5 зіркового готелю могло бути і краще.Усюди чисто і прекрасно, багато зелені і басейнів різної глубіни. … Еще ▾ Відпочивали в готелі Albatros Aqua Park Мені не вистачило різноманітності їжі для 5 зіркового готелю могло бути і краще.Усюди чисто і прекрасно, багато зелені і басейнів різної глубіни.Нам все сподобалося. Надзвичайно круто, все сучасно! Готель супер. Всім рекомендуємо! Прибирання гарне.
Розкішні кімнати чисті і комфортні.
аватар olga.shevchenko
В Египте наша семья отдыхала первый раз. У нас был ранний заезд в отель. При оформлении документов, которое заняло 3 мин., нам одели браслеты и предложили пройти в ресторан на завтрак. … Еще ▾ В Египте наша семья отдыхала первый раз. У нас был ранний заезд в отель. При оформлении документов, которое заняло 3 мин., нам одели браслеты и предложили пройти в ресторан на завтрак. После завтрака мы прогулялись по территории и вернулись назад. Номер был еще не готов и нас попросили немного подождать. Оказалось, что нам готовят семейный номер (должен был быть стандарт). Это был приятный сюрприз. Готов номер был всего через 30 мин. За улучшение условий денег не попросили! В номер нас отвезли без всяких просьб.
Очень поразил персонал в ресторанах и лобби-баре. Ребята, которые работают практически круглосуточно, всегда улыбались, шутили и старались угодить. 10 дней пролетели как один. В итоге, в день уезда из отеля наша дочь плакала. Все официанты вышли нас провожать. Все они просто огромные умнички.
Отдельно расскажу о море. До моря идти 10 мин. Обратно мы всегда ездили на автобусе (лень после купания на море), который ходил от отеля и назад каждые 30 мин. Море просто поразило. Рыбки подплывали к ногам, морские ежи прятались в кораллах. Впечатление неописуемое. Н
У нас был поздний выезд. Благодаря ребятам на ресепшн, при 100% заполнении отеля, нам продлили номер до 18-00.
Очень благодарны за красивый отдых и прекрасное настроение всему персоналу отеля и отдельно Ахмаду Салеху за прекрасные эмоции.
аватар igor7s73
С 4.07 закрили пляж, на который возил автобус. Завезли на месный пляж, на котором даже местные не отдыхают. Менеджмент отеля решает вопрос... Туристы не довольные , что их обманывают с таким отдыхом. … Еще ▾ С 4.07 закрили пляж, на который возил автобус. Завезли на месный пляж, на котором даже местные не отдыхают.
Менеджмент отеля решает вопрос...
Туристы не довольные , что их обманывают с таким отдыхом....
Пляж
аватар anuta18861
Добрый день! Вчера только прилетели домой и у меня депрессия... хочу назад! В Шарме мы третий раз, До этого были в Альбатрос Аква Блю в 2017 г. в прошлом году были В Рехане, так что сравнить есть с чем. … Еще ▾ Добрый день! Вчера только прилетели домой и у меня депрессия... хочу назад! В Шарме мы третий раз, До этого были в Альбатрос Аква Блю в 2017 г. в прошлом году были В Рехане, так что сравнить есть с чем. Альбастрос Аква Парк - Отель настолько отличный, что уезжали со слезами. Ну теперь подробнее..
1. Заселение. Приехали мы в отель в 7:30, нас сразу отправили на завтрак. До этого еще из дома я писала на эл. почту отеля с просьбой о заселении раньше. По этому когда пришли с завтрака перед нами извинились и попросили подождать до 10:00. Посидели в лобби, попили напитков, интернет отличный... Номер нам дали фэмели на первом этаже с выходом в бассейн за очень минимальное вознаграждение вместо стандарта.
2. Номер. Он шикарен, нет даже смысла что-то писать! В номере все новое, все работает, уголок чай-кофе, в ванной шампуни, кондиционер, лосьен для тела, наборы для бритья и для чистки зубов, мочалочка, шапочка для душа, нитки с иголкой.... По запросу принесли еще халаты с тапочками. Уборка каждый день, убирали хорошо, мини бар кола и спрайт, воды питьевой в бутылках очень много.
3. Питание. Нам было вкусно! И детям 8 лет и 13 лет, и нам с мужем. Я за неделю привезла +4 кг))). Ниже в отзывах кто-то писал про картофельное пюре.. согласна. С ним что-то не так! При чем все время, она как клей. Я спросила у повара, он сказал, что это сорт картошки у них такой)). Зато все остальное просто супер. Креветки, кальмары, рыба, курица, говядина, перепелка.... много овощей, десертов просто огромный выбор. Пицца очень вкусная. А мороженное в барах просто сказка. В отеле с 12:00 до 17:00, а на пляже с 12:30 до 14:30. Блинчики в баре тоже пробовали - очень вкусно.
4. Обслуживание. Мы приятно удивлены. В ресторане и уборщиков и официантов очень много. Все чистенькие, опрятные. Белые рубашки, галстуки, брючки... Управляющий все время за всеми следит, ребята очень старались. Умнички. Отношение замечательное. Не раз видела, как мой малой не может что-то достать или дотянуться.. ему подавали, подвигали.. пару раз даже на руки поднимали, чтоб он все увидел и выбрал себе)) Управляющий увидел, что на завтрак за омлетом очередь человек 7-8, пригнал еще одного повара, и начали в 4 руки жарить, чтоб люди не ждали... в общем все на высшем уровне.
5. Пляж. Скажу сразу трансфер нас не напрягал. Берег хороший песчаный вход. Что для моего младшего очень важно. Он боится спускаться с понтона. Те, кто пишут что в море нечего смотреть - я с вами не согласна. Если не сидеть на пляже возле бара, а пойти левее за кораблик, там начинается коралловый риф. Он небольшой, глубина не огромная, но посмотреть есть на что и кораллы и рыбки.. там их хватает. На дикий пляж мы не ходили.
6. Экскурсии. Тут немного разочарованы и надеюсь компания джоин ап примет меры. Брали экскурсию у отельного гида от джоин ап "Все в одном" за 75$. Трансфер утром приехал даже раньше, чем положено, что порадовало. Гид на экскурсии Корги или Корби (извиняюсь не помню) отличный. Он, в принципе, вытянул всю экскурсию на себе. Если б не он, то все было бы печально. Хороший гид, старался все вопросы решать сразу же. Сначала нас повезли кататься на верблюдах, интересно, но мне было страшнова-то. Квадрациклы.. тут, конечно, были моменты. От самого квадрацикла с двигателя шел очень гарячий воздух, я обпекла ноги. Так что советую одевать какие-то штаны, поездили между песчаных гор, прикольно. Попили чаек у бедуинов. Гид, рассказывал про чаи. Предлагал купить набор с чаями, медом и финиками за 15 $. Набор не плохой, там 6 видов чая, но мы не брали, так как у нас это все уже было. Гид не напрягал и не обижался, что не мало важно. Потом поехали на дайвинг. И тут одно сплошное разочарование! Масок не хватает, жилетов не хватает, все поломаное, раздолбаное. Воды в туалете не было. Когда я подошла к нашему гиду, он решил этот вопрос и воду починили, там было что-то поломано. Ну и само погружение - это крах! Когда человек едет на дайвинг он расчитывает посмотреть на красоту подводного мира! НО вам это не удастся! Так как через чур навязчивый фотограф вам просто не даст этой возможности. Он показывал как позировать, а потом инструктор сразу поднял меня на верх. При погружении ни кораллов ни рыб я толком не видела. Только фотограф! И все! Возмущены были все 14 человек из нашей группы, которые погружались. Фотки не брали принципиально. Хотя до этого планировали. Покормят вас аж в 15:30. Поэтому берите что-то с собой. И обязательно берите много воды. Мы брали с отеля 2 литровые бутылки колы и спрайта и три маленькие бутылки обычной воды и нам не хватило. Вернулись в отель мы аж в 19:00. Уставшие и впринципе довольные, не считая погружения все очень понравилось. На суше все время сопровождал фотограф, не тот что на яхте, фотки 15 $. Три диска - фото, видео и достопримечательности Шарма.

Еще хотела написать! Не многие знают, но в отеле есть Лост офис. Это такой кабинет в котором хранятся все забытые и потерянные вещи. При чем с записью в журнале и с датами на пакетах))) Мой меньшенький потерял очки, нам сказали сходить туда. Нам все вернули.

В целом мы очень довольны. Все на высшем уровне! Если Египет - то только Альбатрос!))
1 2 3 4 5 6 7 8
аватар oksanashewchenko
Какие могут быть дополнительные сборы? И отличается ли цена на Букинге от цены, если просто прийти и снять номер на 1 ночь непосредственно на ресепшене?
3 месяца назад  •  7 подписчиков 28 ответов
аватар Ruabenka
6 месяцев назад  •  2 подписчика 1 ответ

Расположение 8 км от Naama Bay. 3 км от Старого города.
Описание пляжа Частный песчаный пляж протяженностью 1000 метров на территории соседнего отеля Beach Albatros Resort. Каждый час курсирует бесплатный автобус до пляжа.
  • шезлонги
  • зонтики

Итальянский ресторан Soprano (05:00-07:00, 07:00-10:00, 10:00-11:00, 12:30-14:30, 18:30-21:30, 21:30-00:00).

Millennium ресторан (18:30-21:30, Азиатская, Индийская и Восточная кухни).

Tagine Морокканский ресторан (18:30-21:30).

Ресторанный дворик Club Mac и Sky (12:30-17:00).

Лобби бар (24 часа). Terrace бар (10:00-22:00). Sky бар (10:00-17:00). Club Mac бар (10:00-17:00). Olympus бар (10:00-17:00). White бар (10:00-17:00). La Veranda бар (10:00-17:00). Бар на пляже (10:00-17:00).

Всего 22 бассейна, 4 из бассейнов с подогревом в зимний период (9 бассейнов для взрослых+15 бассейнов для детей)

• трансфер в/из аэропорта
Для детей 15 бассейнов для детей. Аквапарк с подогревом в зимний период (35 горок для детей и 76 водных игр). Детский клуб для детей от 1 до 12 лет. Детская дискотека. Детская анимация.
Развлечения и спорт Аквапарк с подогревом в зимний период (9 горок для взрослых+35 горок для детей и 76 водных игр). 4 джакузи на открытом воздухе. 1 многофункциональный корт (дополнительная плата за прокат оборудования и освещение). 1 поле для пляжного волейбола в Beach Albatros Resort (бесплатно). 1 теннисный корт (дополнительная плата за прокат оборудования и освещение).
  • бильярд
  • диско-клуб

Всего в отеле 236 номеров. Отель состоит из основного 2-этажного здания и комплекса 2-этажных корпусов.

Ванная комната с душевой кабиной, фен, индивидуальный кондиционер, спутниковое телевидение (русские и украинский каналы), телефон, мини бар (минеральная вода-бесплатно), чайник (бесплатно), WI-FI (бесплатно), сейф (бесплатно), балкон или терраса, некоторые номера соединены смежной дверью, сетевые адаптеры доступны бесплатно (по запросу).

Адрес Hadaba Umm El Seed Sharm El Sheikh, South Sinai Egypt
Е-мейл: sales@pickalbatros.com