Albatros Aqua Park Sharm 5*– Отзывы

Отель расположен на второй береговой линии в районе Хадаба. Открыт в 2017 году. Отель находится в 1,2 км от места для дайвинга Театр и в 1,3 км от рифа Темпл, в 8 км от Naama Bay и в 3 км от Старого города. Отель идеально подойдёт для семейного и активного отдыха.Подробнее →
аватар zhurayeva
 •  ездил(а) 2 недели назад
"+": + Можно пользоваться территорией соседнего отеля Albatros Aqua Blu 4*: ресторанами, барами, аквапарком и территорией. + 24 бассейнов на территории, 3 из них с подогревом в зимний период. … Еще ▾ "+":
+ 24 бассейнов на территории, 3 из них с подогревом в зимний период.
+ 55 водных горок для детей и 4 горки для взрослых.
+ 35 водных аттракционов.
+ Просторные номера от 45 кв. м.
+ Семейные номера с раздвижной дверью.

"-":
- "Лысая" территория
- Удаленность от моря.
- Нет выдачи пляжных полотенец на самом пляже, надо везти с собой из своего отеля.

Видеообзор - https://www.youtube.com/watch?v=xu115wSbxoM
аватар jktcz-89
Территория большая, все красиво! Питание хорошее! Персонал приветливый! Довольны всем! … Еще ▾ Территория большая, все красиво! Питание хорошее! Персонал приветливый! Довольны всем!
На территории Возле аквапарка Вечерние представление Вид с номера Один из ужинов)
В отеле понравилось. Большой, хороший отель со множеством горок, горки есть как для взрослых так и для детей. Красивая облагороженная территория, вежливый персонал, с удовольствием вернулись. … Еще ▾ В отеле понравилось. Большой, хороший отель со множеством горок, горки есть как для взрослых так и для детей. Красивая облагороженная территория, вежливый персонал, с удовольствием вернулись. Аниматоры изюминка этого отеля.
аватар Elena329288
Мне понравился аквапарк наш 9 летний ребенок только там и проводил время, сам отель тоже хороший, питание хорошее, сервисом проблемы конечно, мы попросили тапочки и халат два раза, но нам их так никто и не принес, у официантов хорошее обслуживание, вовремя приносили, вовремя уносили. … Еще ▾ Мне понравился аквапарк наш 9 летний ребенок только там и проводил время, сам отель тоже хороший, питание хорошее, сервисом проблемы конечно, мы попросили тапочки и халат два раза, но нам их так никто и не принес, у официантов хорошее обслуживание, вовремя приносили, вовремя уносили. В номере все было убрано, не натерто конечно потому что там мужчины убирают. Мы были первый раз и для нас было то что надо, кораллы мы до этого не видели, но в этом отеле они нам понравились, много рыбок, живностей. Второй раз мы бы туда конечно не поехали. Пляж для деток хороший, песочек, как для зимы пляж для детей самое то. Если выбирать между 4 и 5, то можно ехать и в 4* по питанию там одинаково, а может и лучше. В 4* намного больше людей конечно. Детского питания конечно нет, но по запросу ребенку наливают молоко. Был детский столик для малышей. В плане зимнего отдыха там очень хорошо, я не знаю где еще так можно хорошо отдохнуть с детьми зимой. Вечером проходит шоу "1001 ночь".
аватар mivina82
Сразу одели браслеты, пошли кушать. Поселили в 13:00 в семейный номер, хотя брали стандарт. Номер супер. Есть всё кроме зубных щеток и пасты. По желанию выдают ребенку жилет для плавания. … Еще ▾ Сразу одели браслеты, пошли кушать. Поселили в 13:00 в семейный номер, хотя брали стандарт. Номер супер. Есть всё кроме зубных щеток и пасты. По желанию выдают ребенку жилет для плавания. Полотенца для пляжа смена один раз в день.

До заселения прогулялись по территории. Однозначно лучше чем Аква Блу, лежаки, территория, номера и питание разница есть.

Детский клуб - комнатка очень маленькая, но дети довольны были. Играют, рисуют, аквагрим, водят детей на мороженое. Работает с 10:15-12:30 и с 15:15 до 16:30. Няня - $10/час. Мороженое 4 вкуса каждый лень с 12:00 до 17:00.

Питание. В ресторане еда отличная. Если не есть всё в куче, то каждый день есть что выбрать новое. Никогда нет очередей, максимум утром 4-5 человек за жареными яйцами, хотя есть болтунья уже готовая. Вечером очередь может быть 5-6 человек за шашлыком, но наплывами и быстро жарят. Даже очередью не назвать. Креветки, рыба, шашлыки. На утро сок фреш из гуавы и дыни. Кофемашины, есть и растворимый. Брали на пляж булочки без проблем, никто замечаний не делал. Для детей отдельно накрыты столики и ТВ с мультиком, там же еда детская. Фрукты: гранат (у нас чищеные ядрышки, в Аква Блу половинки), апельсины, дыня в сиропе, гуава целая и половинки, финики двух сортов в сиропе, яблоки бананы целые и ИНЖИР! Мы питанием остались более чем довольны.

Аквапарк. Тут нам не повезло, т. к. было очень ветрено. Горки в аквапарке работали большие две и одна свободное падение не регулярно. Не подогреваются! Но терпимо. Детские горки - включены три площадки с горками, видать, для красоты. Из них с подогревом одна, но дети там не купались, говорили холодно все равно!

Бассейны с подогревом: бич-пул и 2 бассейна возле корпусов 81 и 84. У кого первый этаж, то выход сразу к бассейну. Вода и там и там тёплая. Лежаки хорошие.

В Аква Блу тоже холодный аквапарк, горок больше чем в аквапарке. Мы сходили один раз. Сразу при входе в Аква Блу слева детский бассейн с маленькими горочками, но дети там после обеда иногда купались. Хотя как по мне один раз сходить на горки в Аква Блу можно. Но территории как таковой нет, всё заставлено лежаками, стульями и т.д. Кушать вернулись в аквапарк.

На море пешком нет смысла ходить. Автобус регулярно по расписанию. Всем мест хватает. Но прогуляться можно, если есть желание.

Пляж: рыбки есть, кораллов нет. Но слева за понтоном от нашего пляжа есть дикий пляж. Вход 1$, со своей маской или дадут маску и тапки там на месте. Там рыбок больше и есть неплохой риф. Однозначно стоит своих денег. По просьбе, если боитесь сами, можете попросить ребят с этого пляжа с вами проплыть. Направо от пляжа, заброшенный пляж нашего де отеля (выглядит прилично), там песчаный заход. Тоже можно там плавать.

Погода: ветер!!! Один день замерзли. Но на следующий день загорали в тени) Море очень красивое и теплое, но выходить холодно. То же самое и у бассейна. Без ветра супер было бы, но этого не угадаешь.

Детская дискотека, шоу.

Персонал отличный. В автобусе, на барах стоят стаканчики с долларом, как пример для чаевых, но вслух никто не говорил-дай доллар. Все приветливые без наглости.

Мы брали свой алкоголь.

Есть красивая терраса. Также есть крутые беседки для романтичных пар, о которых вообще мало кто знает)

Очень круто, что есть выход из отеля возле корпусов. Т. е. можно выйти на ресепшн и пройти вдоль магазинчиков, а зайти в конце корпуса, не возвращаясь к ресепшн. Магазины вдоль отеля с нормальными ценами. Аптеки тоже. Есть всё необходимое на случай болезни. Маски 7-10$ манго и клубника 1$/кг. Нет смысла ехать куда-то за покупками. Катание на верблюде - взрослый и ребенок отдали 5 долл.

Wi-fi бесплатно на территории. На пляже и в Аква Блу нет.

Спорт. Есть волейбольная площадка, футбол, теннис, настольный теннис (но был ветер) и мини-гольф.

Совет: между Аква Блу и аквапарком, если пойти из аквапарка налево, идти вдоль Фаранны, то есть крутой колоритный кальян-бар и выход на пляж другого отеля (2 долл.).

Из минусов и пожеланий:
- подогревать теплее бассейн с мини-горками справа от бич пул;
- возле детского клуба добавить еще одну детскую площадку побольше (горки, лазалки, батут не надувной), в Аква Блу их больше.
аватар juliapilipchak
На территории очень мало зелени, много недостроенных зон, собственного пляжа нет (возят на городской, это занимает 15 минут, автобус по графику). Кораллового рифа также нет, пляж маленький и некомфортный. … Еще ▾ На территории очень мало зелени, много недостроенных зон, собственного пляжа нет (возят на городской, это занимает 15 минут, автобус по графику). Кораллового рифа также нет, пляж маленький и некомфортный. Если вы путешествуете в Шарм-эль-Шейх, чтобы насладиться коралловым рифом и красотами Красного моря, будете очень разочарованы.

Теперь что касается питания. Оно абсолютно стандартное и однообразное, такого плана, как подают во всех средненьких 5-звездочных отелях Египта. На территории работает 1 основной ресторан, а 2-й ресторан - рыбный - открыт по вечерам, но там подают обычную рыбку, как и в соседней четверке Aqua Blue. За 7 дней пребывания в отеле 1 раз подавали креветки и 1 раз красную рыбу, поэтому питание от Aqua Blue практически не отличается. Смысла переплачивать за 5 звезд нет. Кстати, очень скудный выбор десертов, ходили в Aqua Blue кушать десерты, там выбор намного больше.

В зимний период подогреваются 3-4 бассейна и 1 горка. Анимация также повеселее на Aqua Blue, в Aqua Park музыка выключается в 22.00 вечером, достаточно скучно, для тех, кому хочется потанцевать, приглашают на диско за 15-20$. Отель находится в достаточно высокой ценовой категории, мне кажется, что за такие деньги можно выбрать отель либо получше, либо отель подешевле, который абсолютно не будет уступать отелю Аlbatross Aqua Park.
Пляж Пляж Пляж Ужин в Марокканском ресторане Ужин в Марокканском ресторане Аква парк Десерты в Aqua Blue
аватар Korobov_Vitalij
Выбрали мы этот отель из-за наличия аквапарка для ребенка, но как оказалось, он был не пригодный для детей вообще, потому что бассейны, где горки, не подогревались. Одна горка работала с 3 до 5, и то не всегда. … Еще ▾ Выбрали мы этот отель из-за наличия аквапарка для ребенка, но как оказалось, он был не пригодный для детей вообще, потому что бассейны, где горки, не подогревались. Одна горка работала с 3 до 5, и то не всегда. Заселение прошло нормально, номер отличный. Питание нормальное, хотя мне не с чем сравнивать, был в Египте первый раз. Еды много, но не все подходит для русского человека. Пляж плохой, территория большая, есть где погулять. Везде убирают , все красиво. До пляжа возят, для ребенка нормально, но рифа нет, мне лично не понравилось, но пляж - это уже на любителя. От отеля не далеко до города, до рынка. Не понравилось, что есть теннисный корт и футбольное поле, написано, что можно ходить туда утром и вечером, предварительно записавшись, но когда приходишь записываться, то у них было все расписано на неделю вперед, при том одним почерком, они сделали это специально, потому что вечерами на полях никого так и не было, там всегда было пусто. Это маленькая хитрость этого отеля. Теннисный корт для людей был не доступен. Это бессовестно и не честно.
Отель супер, вообще класс. Единственное, что они делают в одном бассейне теплую, а в остальных - холодную, наверное, экономят на уборке. И все туристы купаются в этом бассейне. … Еще ▾ Отель супер, вообще класс. Единственное, что они делают в одном бассейне теплую, а в остальных - холодную, наверное, экономят на уборке. И все туристы купаются в этом бассейне. Территория классная, номера классные. К морю ходит маршрутка и на пляж нужно брать коралки, для захода. Очень красивый коралловый риф, много рыбок. Тут намного интереснее, чем когда нас возили на яхте. Мы бы еще раз поехали в этот отель отдыхать.
Номерной фонд новый полностью, там все очень хорошо. Море тоже прикольное, далеко, но заход хороший, песчаный. Единственное, что там маленький коралловый риф, он есть, но нужно немножко отплыть от пляжа. … Еще ▾ Номерной фонд новый полностью, там все очень хорошо. Море тоже прикольное, далеко, но заход хороший, песчаный. Единственное, что там маленький коралловый риф, он есть, но нужно немножко отплыть от пляжа. В этом отеле все хорошо. По сравнению с предыдущим отелем, тут был замечательный отдых. Красивая территория, хорошее месторасположение. Питание и обслуживание вообще чудесное.
аватар elenapojda_gmail.com
Выбирая отель, приоритетом было развлечения для детей и море. Не ошиблись ни разу! Заселение прошло сразу, номер стандарт понравился очень. Вода в холодильнике, сейф. Тапки и халаты по требованию, без проблем. … Еще ▾ Выбирая отель, приоритетом было развлечения для детей и море. Не ошиблись ни разу! Заселение прошло сразу, номер стандарт понравился очень. Вода в холодильнике, сейф. Тапки и халаты по требованию, без проблем. Питание отличное, тем более, что была возможность посещать все рестораны Aqwa Blu. В итальянском ресторане очень понравилась пицца. В основном рыбном ресторане кальмары и креветки, салаты с тунцом, стейки из лосося, помимо остальной еды. До моря везут минут 7-10 максимум, назад дорога короче до 5-ти мин. Море чудесное, заход для детей супер. Купались без коралок, дно чистое. Рыбы плавают практически возле берега. Даже детки которые не умеют плавать без проблем могут увидеть рыб. Снек бар для тех, кто хочет перекусить или провести весь день на пляже. Картофель фри, соусы, бургеры, салаты, мороженное. Напитки алкогольные и без. Территория отеля и номера новые, очень чистые и современные. Если Вам не все равно где и на чем спать, отдыхать и из чего есть, короче, если Вы перфекционист - Вам сюда!
аватар lizakilimnik1357
2 недели назад  •  4 подписчика 3 ответа
аватар -MaX-
Был куплен тур в Albatros Aqua Park, но отель не открыли и сроки открытия неизвестны. Кто в такой же ситуации? Что вам предлагают взамен? Нам предложили бесплатно в Модерну, но там понтон для детей не подходит. За Аква Блю просят доплату 300$ (14 ночей, 2+1).
3 месяца назад  •  9 подписчиков 29 ответов

Расположение Расстояние до международного аэропорта Шарм-эш-Шейх составляет 15 км.
Описание пляжа Частный песчаный пляж протяженностью 1000 метров. Каждый час курсирует автобус до пляжа.

4 ресторана, 8 баров. Всего 22 бассейна, 4 из бассейнов с подогревом в зимний период (9 бассейнов для взрослых+15 бассейнов для детей)

Для детей 15 бассейнов для детей. Аквапарк с подогревом в зимний период (35 горок для детей и 76 водных игр). Детский клуб для детей от 1 до 12 лет. Детская дискотека. Детская анимация.
Развлечения и спорт Аквапарк с подогревом в зимний период (9 горок для взрослых+35 горок для детей и 76 водных игр). 4 джакузи на открытом воздухе. 1 многофункциональный корт (дополнительная плата за прокат оборудования и освещение). 1 поле для пляжного волейбола в Beach Albatros Resort (бесплатно). 1 теннисный корт (дополнительная плата за прокат оборудования и освещение).
  • теннисный корт
  • диско-клуб

Всего в отеле 236 номеров. Отель состоит из основного 2-этажного здания и комплекса 2-этажных корпусов.

Ванная комната с душевой кабиной, фен, индивидуальный кондиционер, спутниковое телевидение (русские и украинский каналы), телефон, мини бар (минеральная вода-бесплатно), чайник (бесплатно), WI-FI (бесплатно), сейф (бесплатно), балкон или терраса, некоторые номера соединены смежной дверью, сетевые адаптеры доступны бесплатно (по запросу).

Адрес Hadaba Umm El Seed Sharm El Sheikh, South Sinai Egypt
Телефоны: 002-0693667296
Е-мейл: albaquapark_res@pickalbatros.com
Частный песчаный пляж протяженностью 1000 метров. Каждый час курсирует автобус до пляжа. Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Аквапарк с подогревом в зимний период (9 горок для взрослых+35 горок для детей и 76 водных игр). 4 джакузи на открытом воздухе. 1 многофункциональный корт (дополнительная плата за прокат оборудования и освещение). 1 поле для пляжного волейбола в Beach Albatros Resort (бесплатно). 1 теннисный корт (дополнительная плата за прокат оборудования и освещение). Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. В отеле есть аквапарк или горки. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
15 бассейнов для детей. Аквапарк с подогревом в зимний период (35 горок для детей и 76 водных игр). Детский клуб для детей от 1 до 12 лет. Детская дискотека. Детская анимация. Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.