Albatros Aqua Park Sharm 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Альбатрос Аква Парк Шарм,Элбетрос Акуа Пак Шам,Албатрос Аква Пак Шарм
Отель расположен на второй береговой линии в районе Хадаба. Открыт в 2017 году. Отель имеет чудесный аквапарк со множеством уникальных горок, бассейнов, водных аттракционов как для взрослых, так и для детей. Отель идеально подойдёт для семейного и активного отдыха.Подробнее →
аватар aleksandr_w
 •  ездил(а) 2 недели назад
Седьмой раз отдыхаем с семьей в Египте, и уже не впервые в данном отеле. Всегда были всем довольны. Но не в этот раз. Сам отель неплохой, хорошее питание. А вот обслуживание в аквапарке просто повергло в шок. … Еще ▾ Седьмой раз отдыхаем с семьей в Египте, и уже не впервые в данном отеле. Всегда были всем довольны. Но не в этот раз. Сам отель неплохой, хорошее питание. А вот обслуживание в аквапарке просто повергло в шок. Отношение к европейцам плохое. Парк мы посетили 02.05.19, дети стояли в очереди на горку Constrictor&Tornado - 25 (!) минут, в то время как Мухамед и другие сотрудники парка спокойно и без очереди пускали арабов. На каком основании местные дядьки проходят на горки вне очереди, а остальные должны ждать почти полчаса? Это обслуживание пятизвездочного отеля? Просьба объяснить работникам отеля, и в частности аквапарка, каким должно быть общение с гостями в гостинице, которая позиционирует себя как 5*, либо же этот персонал менять.
Та самая горка, на которую пускают в основном только местных
аватар 0676307776
 •  ездил(а) 3 недели назад
В сети Пик Альбатрос отдыхали шестой раз, в Альбатрос Аква Парк 5 третий.Отель новый 19 мая ему исполнится два года..Заселение в номер заняло не больше десяти минут с момента приезда. … Еще ▾ В сети Пик Альбатрос отдыхали шестой раз, в Альбатрос Аква Парк 5 третий.Отель новый 19 мая ему исполнится два года..Заселение в номер заняло не больше десяти минут с момента приезда.Номер большой на втором этаже с Видом на бассейны и Аквапарк.Халаты, тапочки, шампуни, гели, зубные щетки, станки для бритья, пена.Чайник, чай кофе, сахар, мини бар с водой спрайтом колой, фантой и не только в бутылках, но и в железных баночках.Как для постоянных гостей отеля, корзинка с фруктами.Все новое, все работает, кондиционер практически бесшумный.42 дюймовый ТВ с четырьмя украинскими каналами и несколькими российскими.Уборка, смена, белья, пополнение бара и чайного набора ежедневно, нареканий к уборке не было.Територия отеля и бассейны постоянно моются и убираются.По питанию вопросов не было.Утренние фреши из апельсинов, гуава, дыни, грейфруктов , клубники.Кофе не только растворимый, но и натуральный который готовят по Вашей просьбе.Круасаны, выпечка, пирожные и торты все свежее и разнообразное.Цитрусовые, гуава, яблоки, бананы, финики, фезалис, сливы, клубника, дыни.Несколько видов рыбы разного приготовления, кадьмары, креветки, говядина, курица, перепелки и даже целый барашек и индейка.Голодными не останетесь.Обслуживание на высоте, очередей нет.Много пишут коментариев третья линия, далеко до моря моря нет, живности нет не верьте.До моря пешком через Аква Блю не больше 10 мин.Дорога, которую нужно один раз перейти имеет пешеходный переход, машин не много, и все пропускают.По территории не работающего, а не заброшенного отеля две мин до двух панорамных лифтов и Вы на пляже., можно спустится по лестнице.Трритория отеля Альбатрос Бич постоянно убирается, поливается, прекрасное место для фотосесий, хорошая смотровая площадка, видно море, горы, старый город.Пляж большой мест всегда хватает, есть бар, кафе быстрого перекуса, туалеты, души.Волейбольная площадка.Заход в море пологий песчанный, можно без обуви.Хорошо для детей и взрослых.Есть небольшие островки коралов, много рыбок, скаты, осминоги.Если пройти по берегу метров 300 будет так называемый дикий пляж с хорошим живым рифом и множеством обитателей.В этом году видел даже большую черепаху.Кроме своего Аква парка можно 24 часа пользоваться всеми благами соседнего Аква Блю, включая бары и рестораны.До пляжа каждые 30 мин ездит бесплатный автобус, ехать 7 мин, много обьезжает.Ходит строго по расписанию минута в минуту.На всей территории и в номерах бесплатный Вай фай с неплохой скоростью.После сдачи номеров в 12 часов браслеты не срезают и Вы можете спокойно всем продолжать пользоваться.В дорогу выдают ланч боксы, так, что полет домой будет комфортным.Вот такой Альбатрос Аква Парк
аватар Krasulia
Отдыхали в отеле с 2 детьми, 8 и 3 года, сказать что мы довольны это ничего не сказать. Еда вкусная и разнообразна, анимация хорошая, вай фай по всей территории отеля бесплатный. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 2 детьми, 8 и 3 года, сказать что мы довольны это ничего не сказать.
Обслуживающий персонал не навязчивый и выполняет свою работу на высшем уровне.
Аквапарк выше всяких похвал, горки на любой вкус.
Пляж чистый, автобусы ездят на пляж каждые полчаса.
Спасибо большое отелю за наш отпуск, это были лучшие 7 дней.
аватар omomo
От отдыха осталось двоякое мнение.К самому отелю конечно нет ни одной претензии, ну может подогрев есть не везде в аквапарке.А так самый главный минус это третья линия, в любом случае будете ждать транфер, хотя ехать вроде не долго. … Еще ▾ От отдыха осталось двоякое мнение.К самому отелю конечно нет ни одной претензии, ну может подогрев есть не везде в аквапарке.А так самый главный минус это третья линия, в любом случае будете ждать транфер, хотя ехать вроде не долго.Потом надо будет пройти через территорию заброшенного отеля, подойти к фуникулеру, чтобы спуститься в низ, почти всегда к нему очередь, так как сюда же привозят народ из четверки, и потом еще чуть пройти и вы на пляже.Пляж конечно надо привести уже давно в порядок, вода для меня в феврале реально холодная, сразу при входе под водой ничего интересного нет, бухта самая грязная в Шарме, так как по ней ходят катерки, батискафы, яхты и тут же отстаиваются, до этого отдыхали в другой части города и разница как-будто на разных полюсах.Если хотите увидеть рыбок и кораллы, то надо пройти в левую часть к скале, но мы искушенные туристы, после Марса-Алам там конечно смотреть особо нечего, но тем , кто в первый раз будет наверно нормально.А так номер нам дали превосходный, практически новый, все нормально работало, уборка вовремя, мебель удобная.Питание отличное, мы тоже для разнообразия ходили к соседям, у них обеды тоже вкусные.Описывать продукты не вижу смысла, все реально есть, нашему ребенку 11, проблем не было вообще, мясных блюд более чем достаточно, если не хватает морепродуктов, то в Старом городе за копейки этого добра навалом. Естественно малого было сложно вытащить из аквапарка, тем более повезло с друзьями, два дня на море вообще не ездили, в отеле всегда можно найти чем заняться и днем и вечером.Днем проходят все виды анимации, от игр до зарядки, вечером можно посетить разные тематические шоу, пару раз для разнообразия ходили к тем же соседям.Персонал не плохой, ребята вежливые, никакого хамства, все опрятные, на лобби работает русскоязычная девочка, которая многим помогала, нам повезло, никаких нюансов не было, вылет обратно был минута в минуту, все не плохо организовано, правда забирают уж больно далеко до вылета.Из дополнительных развлечений брали на стороне, в отеле дорого, на тибатурком смотрите, покатушки на квадриках, в большей степени для ребенка, Рас-мухаммед понравился, а мужа отпустила со знакомыми в Каир, сын не захотел, а одного его оставить невозможно.Так что все недостатки для нас с морем удалось перекрыть, конечно свою возрастную маму я бы сюда не пустила, первая линия она и в Африке первая линия, а так для отдыха зимой место просто супер.
аватар kurinnaya.39
Заселение прошло быстро, хоть и приехали в 22:00. Нас отправили покушать, а потом заселялись. Обслуживание, анимация-отличные. Кормят хорошо. Вернемся в следующем году сюда же!!!. … Еще ▾ Заселение прошло быстро, хоть и приехали в 22:00. Нас отправили покушать, а потом заселялись. Обслуживание, анимация-отличные. Кормят хорошо. Вернемся в следующем году сюда же!!!
Весь отель Меню определенного ресторана
аватар gordienkoksu
Отдых планировали долго, отель выбирали тщательно, изучили и 5-ку и Аква блю 4. Цена не на много отличалась, выбрали все таки новый отель, зная о его "некоторых несовершенствах" типа мало озеленения и холодные бассейны. … Еще ▾ Отдых планировали долго, отель выбирали тщательно, изучили и 5-ку и Аква блю 4. Цена не на много отличалась, выбрали все таки новый отель, зная о его "некоторых несовершенствах" типа мало озеленения и холодные бассейны. Но зато в преимуществах новехонькие отличные номера, и не только, все пахнет новизной, а также возможность пользоваться без ограничений 4-кой, можно бесплатно посмотреть шоу в Лейла ва Лейла, вобщем мы не пожалели о своём выборе.
Аквапарк. Конечно поразили аквапарки в обоих отелях, в прошлый раз отдыхали в Лиллиленд в Хургаде, он тоже с аквапарком, но теперь сравнив, Лиллиленд нервно курит в сторонке))). Горок полно, на любой вкус, страх и риск, я не все осилила, смелости не хватило, муж на всех возможных прокатился, мы все остались мега довольны. Но чаще всё же были в аквапарке 4-ки, теплые бассейны были в тему.
Море и пляж. Лично нам не доставило неудобств, то что отель на 3 линии, ходили к морю пешком всегда, обратно пару раз подъезжали автобусом, идти не спеша около 10 мин. Расположение пляжа на 5 баллов, особенно для зимы, безветренная бухта, заход с берега и еще живой риф рядом на диком пляже возле поста. Обувь обязательно, дно там каменистое, кораллы, но зато подводный мир супер. В нашего пляжа заход нормальный, но все-же лучше быть в обуви. Ни отливов, ни волн, сказка, а кто пишет про уставшие лежаки, вы серьезно? это действительно так важно при наличии такой красоты под водой?
За отелем. Гулять есть куда, в пешей доступности променад или торговые ряды Иль меркато, Олд маркет, ресторан Фарес, и полно разных магазинчиков рядом с отелем.
Питание. О питании много написано, не буду повторяться, несколько ресторанов, выбрать есть из чего, нам кухня понравилась, кроме того и перекусы есть. На пляже бар тоже есть, если бы были сами, без ребенка, то возможно на обед и не уходили бы в отель.
Отличная неделя, отличный отдых, спасибо Альбатрос, порадовал, спасибо всему персоналу, кто делает наш отдых беззаботным и комфортным. Обязательно вернемся!
аватар Irina_Dronik_0509311160_dronykgmail_com
Готель я вибирала по двом критеріям: дати і ціна, тому очікувала гіршого, але отримала краще. Нам абсолютно все сподобалось. Чисто, чемно, гарно - все було добре. З номером все також чудово: все працювало, добре прибирали. … Еще ▾ Готель я вибирала по двом критеріям: дати і ціна, тому очікувала гіршого, але отримала краще. Нам абсолютно все сподобалось. Чисто, чемно, гарно - все було добре. З номером все також чудово: все працювало, добре прибирали. Територія велика, гарна було де прогулятися. Великий вибір, де можна поїсти. Ми часто були на пляжі і обіди пропускали, бо знали, що голодними не залишимось. Готель на 2-й береговій ліній, але пляж все одно дуже близько, ми ходили пішки і навіть не знали звідки в готелі людей забирав трансфер. Я була приємно здивована і задоволена готелем, тому що, як вже писала, очікувала гіршого. Нам відпочинок дуже сподобався.
аватар dudie
В Египте и в Шарме третий раз. До этого отдыхали только на первой линии в Шератоне и в Джолли Вилли. Сразу скажу что мы не искали отель подешевле. Хотели найти лучшее для детей в зимнее время. … Еще ▾ В Египте и в Шарме третий раз. До этого отдыхали только на первой линии в Шератоне и в Джолли Вилли.

Сразу скажу что мы не искали отель подешевле. Хотели найти лучшее для детей в зимнее время. Доверились дилетантам из турагенства, ибо друзья семьи, знакомые и все-такое (еще одно подтверждение негласного правила).
Так же, заранее скажу что я очень уважаю труд сотрудников отелей (любых), ибо понимаю чего им стоит угодить привередливым постояльцам, как их прессуют менеджеры отелей и даже, просто выучить два языка, что-бы попасть на работу в эти отели на Синае. Так же никогда не скуплюсь на чаевые на баре или возле бассейнов или когда тебе оказывает человек услугу, пусть и условно бесплатную даже если ты приехал на all inclusive. Поэтому у меня нет никаких претенций к сотрудникам отеля. Ребята стараются как могут, за что им большое спасибо!
В то время, как большинство наших соотечественников неутруждают себя выучить хотя бы один иностранный язык, имея хорошее и бесплатное образование, то умение говорить на двух иностранных, пусть и с трудом, достойно уважения!

Итак, мы прилетели в конце декабря семьей с двумя детьми. Естественно, выбирали отель ради горок и аквапарка.
Поскольку море холодное в зимнее время, то согласились на вторую линию в надежде, что в бассейнах будет тепло так как все сюда едут только из за этого аквапарка и должны же воду подогревать, все-таки пятерка.....

упссс...

Ребята, отель сплошной развод! Сама территория лысая. Растительности нет почти совсем (особенно по сравнению с Шератоном можно сказать, что один голый песок).
Но хрен с ним, мы ехали ради горок для детей!

В итоге горки работают, но на них полезет только либо пьяный в хлам, либо морж, так как в бассейнах в этих зимой вода ледяная!
Нормальный родитель своего ребенка в такую воду не пустит.
Есть, правда, пара бассейнов с подогревом. Они, конечно, без горок и чуток спасают положение. Но, простите, таких бассейнов валом в любом отеле и на первой линии!
Где обещанный аквапарк с подогревом???!!! Где хваленые горки для детей?! Зима!!! Где купаться детям? Отель, ведь семейный изначально!
Почему ни слова отом, что купаться в аквапарке вв зимнее время не получиться?!

Второе разочарование это питание.
Эх, с грустью вспоминаю питание и особенно омлет с беконом и кофе по утрам в Шератоне и в Джолли Вилли. Здесь скудный выбор: в основном картошка фри, курица, рис. Вестерн омлет делают так, что он похож на подошву.
Сладкое есть, выглядит красиво, видно что повара очень старались, выкладывали всякие цветочки и розочки на них. И это в двойне обидно так как жаль персонал который пытаеться хоть как-то скрасить разочарования туристов, но в большинствн своем все эти сладости или бесвкусное или «ну так себе». Опять же, вспоминаю шоколадные торты Шератона и горы пирожных. Это небо и земля.

Третье: комары! К отелю это конечно не относиться но, это просто жесть. Их тонны. Начиная с 10-11 часов на балконе находиться не возможно. Дверь в комнату открыть нельзя. Вечером территорию опрыскивают какой-то хренью типа рэйда, которая воняет как смесь керосина с соляркой. Вонь на территории отеля стоит такая, как возле работающего Зила в закрытом гараже с включенным двигателем.

Четвертое: какая нахрен пятерка???!!!! Рядом стоящая четверка Аква-Блу на голову красивее этого аквапарка. И по территории и по количеству зелени и по близости к пляжу.
Сам Альбатрос аквапарк это даже не вторая линия. Это ТРЕТЬЯ линия!!!!!
Да, ходит автобус на пляж, вот романтика. Ладно если бы еще к морю подвозил, так нет же еще потом спускаться нужно.
Есть еще всякие мелочи, типа вони от навоза в районе ипподрома от лошадей и верблюдов (и это прямо рядом с блоком ресторанов), прокуреных общих мест и помещений ( курить можно почти везде на территории отеля, хотя везде весят таблички «не курить»). Рябята, это отель больше для детей! Имейте совесть!

Вобщем разочарование от отеля полное. Спасают ситуацию экскурсии которых полно и стоит их брать хотя бы только что бы не сидеть в этом унылом прокуренном месте, но я бы лучше брал их в отелях на первой линии с хорошей зеленой территорией где приятно походить вечером в лабиринтах зелени и где пахнет цветами.
аватар lemur-mur
Мы отдыхали в середине декабря вчетвером, с двумя детьми 12 и 8 лет, и обязательным условием при выборе отеля был аквапарк, причем именно аквапарк а не 3-4 горки))), ну и с учетом того, что летели в египетскую зиму хотелось пляжа в бухте, что б без ветра, волн и красных флагов, цена тоже имела значение, разница отдыхать вдвоем или вчетвером тоже существенная. … Еще ▾ Мы отдыхали в середине декабря вчетвером, с двумя детьми 12 и 8 лет, и обязательным условием при выборе отеля был аквапарк, причем именно аквапарк а не 3-4 горки))), ну и с учетом того, что летели в египетскую зиму хотелось пляжа в бухте, что б без ветра, волн и красных флагов, цена тоже имела значение, разница отдыхать вдвоем или вчетвером тоже существенная. Немножко пожалели, что не взяли Аква блу, он был дешевле, но по сути пользоваться можно обеими территориями, бассейнами и аквапарками, пляж тоже один общий. Еще в пользу 4-ки это территория, более зеленая и пляж, если пешком идти, ближе на полкилометра. Кому идти не хочется – автобус раз в полчаса. Все остальное, в т.ч. питание, без существенной разницы. Но в пользу 5-ки новые номера, современные и большие, удобно семейным, у нас был двухкомнатный, их там большинство, очень удобно. Все новое, исправное (пока еще))), постельное, полотенца, во всем новизна и уют. Уборка хорошая, персонал приветливый, еще больше внимания будет после оставленного вандоллара, проверено на барменах в лобби отелей)). За питание ничего плохого не скажу, выбрать всегда есть из чего, на наш вкус было нормально, слишком многого не ожидали, поэтому разочарование не постигло)). Соки, а не юпи только в маркетах, а газировок в отеле хватает. Кофе не очень, ну это если придираться. Фрукты, то что хотелось-на рынках, можно рядом с отелем или пройтись до олд маркета, цены плюс минус одинаковые. Выходили прогуляться за пределы отеля, вечером все равно заняться не чем, теплые вещи пригодились, после захода солнца воздух быстро остывает, в легких куртках было не жарко. Были на улице Иль меркато (променадная зона), в магазины не заходили и в старом городе. Также были на экскурсии в парке Рас-мухамед, понравилось, остановки для плавания тоже были у красивых рифов, в этот день море у нас было и день не выпал. Заказывали в агентстве тиба тур, на сайте есть контакты, цены, варианты, качеством услуг остались довольны. Для мессенжеров и звонков отельного вай-фая хватило, а на пляже загорали и плавали с рыбками, несколько часов без интернета, тоже плюс). У палатки на диком пляже, типа пост полиции, хороший живой риф, но обувь нужна дно плохое. На пляже отеля заход хороший пологий, без обуви можно обойтись Горки класс, море, солнце, отдых от работы и школы)), новые знакомства и впечатления, экзотические фрукты и лето среди зимы, все это супер, а что касается некоторых недочетов, они не существенны и в целом ни на что не повлияли. Отдыхом остались довольны, но для себя решили отдыхать в Египте осенью, зимой не очень комфортно особенно вечером да и в аквапарке если бы было больше теплых бассейнов, а тем более там где горки, было бы значительно комфортнее.
аватар dmitruz970
Albatros Aqua Park. Декабрь 2018. Welcome to Sharm el Shekh. Начну с плюсов отеля. 1. Все абсолютно новое, все оборудование, номера супер, мно каналов по телеку, даже украинские. 2. Очень хороший сервис на територии отеля Теперь минусы отеля 1. … Еще ▾ Albatros Aqua Park. Декабрь 2018. Welcome to Sharm el Shekh.
Теперь минусы отеля 1. Каждое утро поют молитвы в 4 утра, будят. Лучше берите отели подальше от Старого города.Я из-за этого не выспался ни разу. 2. Почти вся еда в отеле очень острая, а торты все одинаковые только крем разный. 3 Перекусов до обеда нет. На пляже дают только в 12.30. но в это время уже открывается ресторан. Поел в 8 утра и жди обеда. Еду брать с собой на пляж не разрешают, делают замечание. 4. Нет анимации, только вечером для детей и все одно и то же. А взрослым вечером не чего делать. 5. До пляжа далеко ехать автобусом и толкаться с людьми которые набиты как в украинских маршрутках не охота, а пешком идти так опасно дорогу переходить, нет переходов.
Вообще на 5 не тянет.В том же Aquablue лучше кормят и територия по лучше и людей там больше, несмотря что он 4 звезды. смотрите видеообзор у меня на канале. Автор Дмитрий Ружицкий
бассеин
1 2 3 4 5 6
аватар 0669112384
Здравствуйте. Хотим посетить этот отель в январе с 9 числа. Подскажите, будет ли холодно купаться в море, бассейне и на горках? Поездка планируется с детьми.
7 месяцев назад  •  8 подписчиков 7 ответов

Расположение 8 км от Naama Bay. 3 км от Старого города.
Описание пляжа Частный песчаный пляж протяженностью 1000 метров на территории соседнего отеля Beach Albatros Resort. Каждый час курсирует бесплатный автобус до пляжа.
  • шезлонги
  • зонтики

Итальянский ресторан Soprano (05:00-07:00, 07:00-10:00, 10:00-11:00, 12:30-14:30, 18:30-21:30, 21:30-00:00).

Millennium ресторан (18:30-21:30, Азиатская, Индийская и Восточная кухни).

Tagine Морокканский ресторан (18:30-21:30).

Ресторанный дворик Club Mac и Sky (12:30-17:00).

Лобби бар (24 часа). Terrace бар (10:00-22:00). Sky бар (10:00-17:00). Club Mac бар (10:00-17:00). Olympus бар (10:00-17:00). White бар (10:00-17:00). La Veranda бар (10:00-17:00). Бар на пляже (10:00-17:00).

Всего 22 бассейна, 4 из бассейнов с подогревом в зимний период (9 бассейнов для взрослых+15 бассейнов для детей)

• трансфер в/из аэропорта
Для детей 15 бассейнов для детей. Аквапарк с подогревом в зимний период (35 горок для детей и 76 водных игр). Детский клуб для детей от 1 до 12 лет. Детская дискотека. Детская анимация.
Развлечения и спорт Аквапарк с подогревом в зимний период (9 горок для взрослых+35 горок для детей и 76 водных игр). 4 джакузи на открытом воздухе. 1 многофункциональный корт (дополнительная плата за прокат оборудования и освещение). 1 поле для пляжного волейбола в Beach Albatros Resort (бесплатно). 1 теннисный корт (дополнительная плата за прокат оборудования и освещение).
  • бильярд
  • диско-клуб

Всего в отеле 236 номеров. Отель состоит из основного 2-этажного здания и комплекса 2-этажных корпусов.

Ванная комната с душевой кабиной, фен, индивидуальный кондиционер, спутниковое телевидение (русские и украинский каналы), телефон, мини бар (минеральная вода-бесплатно), чайник (бесплатно), WI-FI (бесплатно), сейф (бесплатно), балкон или терраса, некоторые номера соединены смежной дверью, сетевые адаптеры доступны бесплатно (по запросу).

Адрес Hadaba Umm El Seed Sharm El Sheikh, South Sinai Egypt
Е-мейл: sales@pickalbatros.com