Красивый и современный отель

Написано: 26 июня 2019
Время поездки: 11 — 24 июня 2019
Позавчера вернулись из отеля. Рассматривали отель со всевозможными Горками. Выбрали Альбатрос аквапарк 5 *. Отдыхали с сыном 12 лет , тур на 14 дней-13 ночей, отдых прошёл великолепно.! ! ! Это тот случай, когда едешь в отель и знаешь, что не нужно доплачивать за номер- все номера новые - стандарт или фэмили рум. Кондиционер и все остальное работает без вопросов. Уборка каждый день, : меняют полотенца, добавляют воду, принадлежности для душа. И уборщик просит шоколадку)) . Больших пальм и деревьев там просто не может быть больших ( всего 2 года отелю), но много газонов с небольшими пальмами, цветов, ухаживают, сажают ещё, поливают, а на ресепшене и в лобби-баре стоят на столах композиции из цветов. На ресепшене русскоговорящая девушка Диана - очень отзывчивая и внимательная, ответит на все вопросы, подскажет и поможет.
В лобби- баре официанты приветливые, внимательные, запоминают, что заказывали( мы пили мохито с сыном и коктейль альбатрос безалкогольные). Только войдём - нам тут же приносили, угощали орешками, попкорном) . Матвей из лобби -бара - наш друг)). Персонал отеля приветливый - все улыбаются: »все хорошо? « - это их коронный вопрос))могут подвезти на бусике по отелю, если водитель проезжает без груза).

Завтрак - фреш из апельсинов или дыни, кофе, чай , очень много выпечки. На обед всегда можно выбрать еду на свой вкус - давали и курицу, и утку, и перепелов, и рыбу ( на любителя) , и различные салаты с кольцами кальмаров, очень много овощей и гарниров. Ко всему этому бокал красного или белого вина - и обед ещё вкуснее! ! ! ужин несколько раз бывал помпезный - выставляется на улице красивая посуда с гарнирами, жарятся цыплята-гриль, утки, колбаски, сладостей столько, что разбегаются глаза, многие из них очень вкусные. Воскресенье - вечер для любителей пива и королевских креветок! Некоторые мужчины приходили к началу ужина и пили пиво с креветками до закрытия ресторана(

Поставила 8 из 10 отелю из- за расположения пляжа - море не рядом ( 5 мин по нашему отелю + 5 мин сосед -альбатрос4* + 5 мин от автобуса на лифте к пляжу). Но , если не ждать автобуса до 8 утра, ( который ходит каждые 30 мин, а едет к мору кругами 7-8 мин) , а встать и пойти к морю к 7 , то ещё не жарко, а рыбок с утра можно увидеть очень много. Рифа красивого на пляже отеля нет, но песчаное дно для детей, где можно купаться без кораллок, отсутствие понтона метров в 500 и возможность купаться с утра до вечера - это не мало. Можно пройти влево метров 500-700, там есть красивый риф, куда возят на прогулку на батискафе из других Отелей)В 10.30 мы возвращались на завтрак, отдыхали или ходили в аквапарк, а потом снова на пляж приезжали с 16 до 18 вечера. Пляж закрывают в 18.00, но есть охрана, разрешают загорать, и уже снова , когда не жарко , в отель возвращались сами. Солнце в эти часы полезное и загар красивый)) . Хотелось бы , чтобы на пляже обновили шезлонги. Возле бассейнов они новые и очень удобные.

Второй балл забрала у отеля за очереди в аквапарке, стоять реально 15 мин на солнце, но это в пятерке, в четверке горки меньше и нет таких очередей. Привозят туристов в аквапарк из других Отелей, вход 40 дол для взрослых, детям - различные скидки по возрасту. От аквапарка море восторга и впечатлений!! !

Вечером очень красивое лазерное шоу - с выступлениями акробатов на лошадях, на ходулях, танцами с огненными юбками, лазерное шоу фонтанов. Для отдыхающих бесплатно, но привозят туристов, цена 20 дол.

В Египте 3 раз, много экскурсий видели, но все-таки брали прогулку на яхте в Рас-Мухаммед , чтобы снова обновить впечатления о красоте подводного мира, о кораллах и подводных гротах! ! по 35 дол с человека с 8 утра до 5 вечера. А ещё летали на парашюте. Меня сын долго уговаривал, а я боялась( как хорошо, что уговорил, и я полетела с ним)) красота!! ! ! Не бойтесь, Мамы и бабушки, летите смело!! !

Туристам из аквапарка 5* по концепции можно есть, пить, ездить и пользоваться всей территорией акваблю. А туристам из акваблю можно только быть в аквапарке с 10 до 17 вечера и пользоваться фастфудом аквапарка. Но там хватаем всем и блинов, и мороженого, и картошки-фри, и хот-догов, и пива с коктейлями)) Бар в лобби, рестораны, шоу , проезд на море в нашем бусе для них под запретом.

А когда сравниваю Альбатрос 5* с отелем Джоли Вилли ( в котором мы были) и некоторые говорят, что в Джолли лучше, то.... , наверное, они просто не были в Альбатросе))

И начинайте своё путешествие в Египет с новых, современных Отелей, и вы никогда не скажете, что в Египте плохой сервис и невкусно кормят ) мой ребёнок уже не хочет в Турцию, потому что комфорт в отеле , огромный аквапарк и завораживающая красота Красного моря здесь соединись вместе! ! !