Ожидания оправдал

Написано: 15 января 2019
Время поездки: 11 — 18 декабря 2018
Кому автор советует отель: молодёжь; семьи с детьми
7.0
Мы отдыхали в середине декабря вчетвером, с двумя детьми 12 и 8 лет, и обязательным условием при выборе отеля был аквапарк, причем именно аквапарк а не 3-4 горки))), ну и с учетом того, что летели в египетскую зиму хотелось пляжа в бухте, что б без ветра, волн и красных флагов, цена тоже имела значение, разница отдыхать вдвоем или вчетвером тоже существенная. Немножко пожалели, что не взяли Аква блу, он был дешевле, но по сути пользоваться можно обеими территориями, бассейнами и аквапарками, пляж тоже один общий. Еще в пользу 4-ки это территория, более зеленая и пляж, если пешком идти, ближе на полкилометра. Кому идти не хочется – автобус раз в полчаса. Все остальное, в т.ч. питание, без существенной разницы. Но в пользу 5-ки новые номера, современные и большие, удобно семейным, у нас был двухкомнатный, их там большинство, очень удобно. Все новое, исправное (пока еще))), постельное, полотенца, во всем новизна и уют. Уборка хорошая, персонал приветливый, еще больше внимания будет после оставленного вандоллара, проверено на барменах в лобби отелей)). За питание ничего плохого не скажу, выбрать всегда есть из чего, на наш вкус было нормально, слишком многого не ожидали, поэтому разочарование не постигло)). Соки, а не юпи только в маркетах, а газировок в отеле хватает. Кофе не очень, ну это если придираться. Фрукты, то что хотелось-на рынках, можно рядом с отелем или пройтись до олд маркета, цены плюс минус одинаковые. Выходили прогуляться за пределы отеля, вечером все равно заняться не чем, теплые вещи пригодились, после захода солнца воздух быстро остывает, в легких куртках было не жарко. Были на улице Иль меркато (променадная зона), в магазины не заходили и в старом городе. Также были на экскурсии в парке Рас-мухамед, понравилось, остановки для плавания тоже были у красивых рифов, в этот день море у нас было и день не выпал. Заказывали в агентстве тиба тур, на сайте есть контакты, цены, варианты, качеством услуг остались довольны. Для мессенжеров и звонков отельного вай-фая хватило, а на пляже загорали и плавали с рыбками, несколько часов без интернета, тоже плюс). У палатки на диком пляже, типа пост полиции, хороший живой риф, но обувь нужна дно плохое. На пляже отеля заход хороший пологий, без обуви можно обойтись Горки класс, море, солнце, отдых от работы и школы)), новые знакомства и впечатления, экзотические фрукты и лето среди зимы, все это супер, а что касается некоторых недочетов, они не существенны и в целом ни на что не повлияли. Отдыхом остались довольны, но для себя решили отдыхать в Египте осенью, зимой не очень комфортно особенно вечером да и в аквапарке если бы было больше теплых бассейнов, а тем более там где горки, было бы значительно комфортнее.