Отдых получился активный

Написано: 25 декабря 2018
Время поездки: 12 — 19 ноября 2018
В Аквапарке отдыхали семьей с ребенком 11 лет, выбрали из-за расположения пляжа (в бухте), и не важно что это 3 линия, ведь автобусы курсируют постоянно, и от 5-ки и 4-ки, забирают вне зависимости в каком из отелей отдыхаешь. Раз уж коснулась темы моря, спуск на пляж лифтом или по ступенькам, заход в воду не везде хороший, слева возле бара облюбовали местечко, даже если там лежаков уже не было, ходи плавать именно оттуда. Ну а если есть обувь, то можно заходить все равно где, на диком пляже возле шатра вход хороший, рыбок полно, красота. Ну и второй по значимости аспект нашего отдыха - аквапарк, точнее их два, горками Аква блу можно пользоваться всем гостям, горок множество всяких разных, и для совсем малышей для детей постарше и для взрослых. Плохо что в бассейнах вода прохладная, но подогреваемые тоже есть, их видно по скоплению людей) Так же в свободном доступе территории, рестораны, бары. К слову питание порадовало, много всяких вкусностей, мясо на гриле, тушеная говядина, индейка, много всего мясного, кроме колбасы, она к мясу не относится)), овощей хороший выбор, нас интересовало только в нарезке, салат собирал каждый сам себе по вкусу, хороший выбор сладостей, и красиво и вкусно. Апельсиновый фреш бесплатно, жаль только узнали об этом за два дня до отъезда. Вобщем с питанием без проблем. Территория нашего отеля уступает в количестве зелени 4-ке, но оно понятно, отель новый, еще не наросло), зато все новенькое, чистенькое, номера отличные, новое оно и есть новое. За обслуживание плохого ничего не скажу, персонал вежливый и воспитанный, все здороваются, интересуются качеством отдыха, гест-релейшн всегда на связи с туристами, поможет, подскажет. Уборка номера хорошая с лебедями и прочими зверями), все доносится, пополняется, меняется в срок и без напоминаний. За отель тоже выходили, до Олд маркета пешком с полчаса, конечно с маленькими детьми лучше на машине, за пару баксов таксисты подбросят. Также в пешей доступности торговая улица Иль меркато, и многими рекомендуемый ресторан морской кухни Фарес. Хотя те же фрукты можно купить по сходной цене и рядом с отелем у торговцев. Из экскурсий были только в Рас-мухамеде, автобусом, впечатлили Врата Аллаха, ну и остановки для купания в двух местах с потрясающим подводным миром. У нас маски были свои, но можно взять и на прокат, точно цену не скажу, но не дорого. Классная поездка, очень понравилась, по времени с утра и до обеда, на обед в отель успели. Так что наша неделя была очень насыщенной и активной, отдых удался 100%, с удовольствием вернулись бы в отель еще.