двоякое мнение

Написано: 10 июля 2018
Время поездки: 20 — 27 июня 2018
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
6.0
Этот отель прекрасно подойдет для семей с детьми и любителям горок и бассейнов. Я не буду в отзыве переписывать информацию с официального сайта о графике работы объектов или количестве баров плюс гид вам многое расскажет, я поделюсь своими впечатлениями. Сам отель отличный, открылся недавно, поэтому номера, корпуса, горки и вообще инфраструктура практически новые, зелени на мой вкус не хватает, но не критично. Нашему ребенку десять лет , скучать ему не приходилось. Детский клуб в отеле отличный. К питанию нет никаких претензий. Описывать блюда не вижу смысла , скажу лишь, что голодным остаться не возможно, выбор есть всегда и если говядина жесткая, я возьму курицу вот и все. Алкоголь весь местный, мы берем пару бутылок с собой, из отельного только пиво нормальное на вкус и то если холодное. Да , отель на третьей линии и это реально минус, я не ожидала, что такой большой. Теряешь очень много времени на ожидание трансфера, причем на первом можешь не уехать, потом поездка часто стоя, потом скускаешься на фуникулере, перед этим стоишь в очереди. Для возрастных людей в жару или для семей с маленькими детьми это тяжело и не комфортно. Пляж скорее смешанный, чем песочный, общий на несколько отелей. Места возле бара и на первой линии к морю надо занимать заранее. Само море разочаровало, красивого рифа нет, а есть какие-то небольшие и неинтересные кусочки, рыбок не так много, как видели в других местах. Пляж в бухте, в которой отстаиваются катера, либо выходят по ней в море, утром вода еще чистая, а вот после обеда может быть реально грязной, мы не за таким морем летели точно. Бар на пляже работает, за напитками постоянно очереди, еда в основном не вкусная, поэтому мы брали воду с собой и уходили по пляжу далеко вправо к пирсу наверно другого отеля, там всегда были свободные лежаки и народу меньше. Погода была не плохая, жару в общем переносили хорошо, но с Турцией сравнивать сложно. Везде есть свои плюсы и минусы. В Египте летом купаться можно до шести и бассейны тоже работают до шести, а в Турции после ужина мы всегда ходили на пляж, да и турецкая природа с горами и лесами мне больше по душе, чем лысая пустыня. Но зато море в Египте намного чище и прозрачней, а подводный мир вообще сравнивать нельзя. Поэтому для себя решили летать в зимний период в Египет, а летом в Турцию. За пределами отеля есть куда пойти, но передвигаться лучше и безопаснее на такси за два-три доллара. Мы были в старом городе, где покупали на улице с лотков больших креветок, вам их могут приготовить и упаковать с собой. Мечеть очень понравилась, особенно красиво, когда включают подсветку и фонтаны вечером. Из экскурсий брали погружение на батискафе, поездку к острову Тиран. . Интернет в отеле на удивление был не такой уж и плохой, конечно были дни когда видео не могли загрузить, но сообщения уходили всегда. В общем у нас с мужем осталось двоякое впечатление от отдыха. К самому отелю никаких больших претензий нет, мы получили как минимум большой опыт для себя и теперь я знаю точно, что будем выбирать отели только на первой линии, предварительно изучив все нюансы с морем и пляжем.