Ожидали больше, а получили даже меньше.

Написано: 20 марта 2018
Время поездки: 11 — 17 февраля 2018
Территория большая, впрочем, это комплекс из двух отелей. Но мы даже пожалели, что остановились в Альбатросе, который имеет статус 5*, хотя Аква Блю, соседняя четвёрка на сто пунктов выше, жаль что переплатили, и при этом получили меньше, а не больше. Номера свежие, ведь отель новый, но очень неудобные и какие то пустые. Уборка хорошая, ту ничего не скажешь, новые чистые полотенца и постельное, но вид какой-то неготовый и недостроенный, что то постоянно доделывают, полепливают, в целом сносно. Сервис отвратительный. Всё заключается в выдаивании чаевых, особенно это заметно по отношению к гостям из Европы. С ними носятся как курица с яйцом, к нашим туристам отношение как к людям второго сорта. И даже если и даёшь на чай, то отношение и качество обслуживания не меняется. О развлечениях вообще можно забыть. При том, что работает аквапарк, все горки без подогрева, в том числе и бассейн внизу. Кататься реально холодно. Там где проходят выступления с животными, реально неприятно пахнет, и сама анимация такая скучная, что мы её почти не видели днём. Так что развлекали себя сами. В основном экскурсиями и прогулками. Ездили на сафари и дайвинг в заповедник, вот там действительно шик. Очень рекомендую, столько удовольствия мы не получили за весь отдых. Теперь о питании. Сразу говорю, если будите жить в этом отеле, то стоит ходить в ресторан соседней четвёрки. Там и обслуживание лучше, и выбор отличный. Пляж далековато, лучше добираться на автобусе, хорошо, что он ходит регулярно и народ в него не набивается. На пляж нужно спускаться или по ступенькам, или на лифте. Само море чистое и красивое. Есть и рыбки и коралловый риф, но в заповеднике нам понравилось больше. Можно купаться и с брега и с понтона. Можно перекусить на пляже, чтобы не возвращаться в отель, хорошо, что об этом позаботились. В общем советую из этих двух отелей останавливаться в Аква Блю, и если бы не он, то отдых в отеле был бы испорчен.