Отличный отель

Написано: 24 января 2018
Время поездки: 24 ноября — 1 декабря 2017
Доброго времени суток. Отдыхали в Египте первый раз с 24.11 по 01.12 2017 года. Двое взрослых и ребенок 9-ти лет. Приехали в отель в 09:00. На ресепшене нам предложили оставить вещи, пойти покушать и пользоваться инфраструктурой отеля до заселения в номер. Однако, заселились мы уже в 11:00 (вместо 14:00 без доплаты). Отдельное спасибо представителю отеля Диане, которая помогает в решении любых вопросов на протяжении отдыха(расселение, заказ ресторана, такси, аптека и т. д. ). Сейчас могу дать Вам совет, что номер нужно выбирать с видом на ресторан, т. к. в 04:30 слышны молитвы из мечети (опять таки, если это Вам мешает). Отдыхали мы в номере 8379. Парень Али, который обслуживал его, неплохой, но...ему постоянно нужно было напоминать о шампуне, кофе, чае, коле и т. д. , хотя знаки и средства благодарности за его труд мы оставляли всегда. Халаты нам были выданы только по требованию, тапочек не было, хотя они нужны, т. к. полы холодные и плохо мылись. Душ Али не убирал ни разу за 7 дней. Комары есть, после звонка на ресепшен приходили вечером и травили (потом выдали спрей от них для самообслуживания - хочу заметить, что "аромат" у него термоядерный).
Без нюансов, обслуживание на высшем уровне, хотя имели место случаи отдельного хамства и пошлостей в адрес женского пола. После замечаний извиняются, т. к. боятся потерять работу. В общем, если вы ведете себя прилично, а не "я тут за всё заплатил", то и отношение к Вам более чем достойное. Весь персонал отеля улыбается, старается - молодцы.
Лобби бар - это самая сильная сторона этого отеля. Лучший бармен - женщина по имени Reda. Кофе, безалкогольные напитки, коктейли - всё в её исполнении супер!

Питание отличное (кроме сосисок, колбас, картофельного пюре и порошковых соков). А выбор, что покушать там огромен. Наш ребенок мало что ест, но голодной никогда не уходила.
Теперь о ценах вне отеля. Прежде, чем идти гулять, обменяйте деньги на местную валюту в банкомате, который находится в холле отеля. Курс приемлемый (1 доллар 17 фунтов). За покупками пешком в старый город 30 минут, на такси 5 минут за 20 фунтов (торгуйтесь). Аквашузы, которые действительно нужны, 2 пары мы купили за 90 фунтов, маска с трубкой очень хорошего качества 120 фунтов, креветки живые 10 $, здесь же вам их и приготовят, 6 кг манго купили за 100 фунтов и к ним чемодан-сумку, чтобы привезти домой за 400 фунтов. Главное торгуйтесь, даже если понимаете, что цена уже неприлично низка. Скидывайте сразу 60%.
По экскурсиям. На второй день Вам предложат встречу с гидом тур оператора, идти не стоит, потеряете пол дня, а предложенные им экскурсии будут дороже в 2 раза, чем в городе. Бесплатная обзорная - отстой. Будут Вас возить по определённым магазинам с баснословными ценами, чтобы вы там скупились. Мы были на морской экскурсии (остров Тиран) - у тур оператора она стоила на троих 100$, а у "бегунков" в соседнем отеле Аква блю эту же путевку мы приобрели за 450 фунтов (26 баксов) только рискуете, т. к даете деньги наперед.
Что касаемо самого моря - словами не передать. Маска с трубкой обязательны! Дайвинг и море там супер! " Аквапарк" класс, посетите еще и соседний "Аква блю", тем более, что для нас это будет "всё включено". В отличии от нашего отеля, там есть бассейны для детей с подогревом.

Личная просьба к господам отдыхающим. Не везите с собой семечки и орешки для того, чтобы их поглощать на пляже, оплёвывая всё вокруг, не тащите из бара на пляже по 5 стаканов пива в каждой руке, я понимаю, что это наш менталитет, но со стороны это выглядит ужасно! Уважайте себя, оставляйте о себе хорошее впечатление.
Вылет был у нас в 19:00. Из номера нас силой никто не выселял. Мы сами заказали носильщика на 14:00, переодевались в теплые вещи уже на ресепшене.

Всего не описать, отель шикарен, новый; персонал приветливый. Атмосфера вполне располагает для отдыха. А какие ароматы витают в воздухе! Если хотите отдохнуть с комфортом и положительными эмоциями, с желанием вернуться еще раз Вам непременно в этот отель. Да, и еще, 7 дней маловато, хотя бы 10.