Новый уютный отель.

Написано: 13 ноября 2017
Время поездки: 11 — 22 октября 2017
Самое главное, что у отеля очень мало недостатков. Самое главное он новый, поэтому чистый и ухоженный, зелени маловато, но за то очень комфортно и хорошо продумано. У отеля чудесный Аква-парк, столько разных горок для детей, подростков и взрослых, точно каждый найдёт себе по вкусу. Бассейны тоже чистые, очень часто купались и загорали возле них. Мест свободных много, искать не приходилось. Выбрали отель именно из-за горок, так как любим веселье, очень много времени проводили именно там ))). Прилетели в Шарм утром около 9. До отеля ехать минут 30, не долго. По приезду нас хорошо встретили, и по нашей просьбе, всю нашу компанию расселили в соседних номерах, только пришлось немного подождать, так как номера были ещё не готовы. Кое-кому из нашей компании предложили сразу пройти в номер, но мы решили ждать наши номера вместе )). Тогда нам предложили пойти позавтракать, и уже к нашему возвращению, наши номера были готовы. Сами номера новенькие, чистенькие, всё работает. Уборка средняя, но ничего другого мы и не ожидали. Полотенец много, меняли каждый день. Пополнялся мини-бар, банные принадлежности. Только расстроило, что пляжные полотенца можно менять только раз в день, стоит отелю продумать этот момент. Территория огромная, можно пользоваться и территорией соседнего отеля Аква Блю. Так же мы иногда туда ходили ужинать или обедать. Рестораны хорошие, готовили вкусно, выбор всегда был. По наличию фруктов, нам больше понравился ассортимент отеля Аква Блю. Обязательно сходите в Марокканский ресторан, он просто потрясный по красоте, понравились и сами блюда, и обслуживание неплохое. Частенько ходили в старый город за фруктами и сладостями, и коралки для пляжа покупали в городе, там дешевле. Некоторые ребята из нашей компании были в Египте впервые, и конечно для ознакомления со страной, просто необходимо было съездить на экскурсии. В итоге решили поехать все вместе. Заказали экскурсии у гида Mido Bikham, в первую очередь из-за того, что цена на них была в три раза ниже. Его можно легко найти по имени в соцсетях или в поисковике. Купили поездку в Каир, на целый день. Ехали на комфортабельном просторном автобусе с кондеем. Хоть я раньше и бывала на пирамидах и у Сфинкса, но в этот раз слушала всё просто с открытым ртом )). За целый день объехали и обходили много интересных мест. Классная выставка древних папирусов, сам музей в Каире просто очаровал. Заехали туда, где производят духи и масла. В середине поездки у нас был шикарный обед, есть не хотелось до самого вечера. Даже я со своим парнем, осталась под впечатлением от поездки, хоть уже и бывали в этих местах раньше. Было интересно и весело, узнали много нового, чего раньше не слышали. А ещё нас постоянно развлекали интересным байками и историями во время дороги. Нам настолько понравилось, что мы решили не останавливаться на одной, и купили ещё дайвинг и сафари. Даже не могу сказать, какая из них понравилась больше, там царство пустыни, а там моря, очаровательны обе по-своему. Если говорить о пляже отеля, то есть и мелкий песчаный вход, и коралловый риф. Единственное немного подкачал бар на пляже, тем более, что от отеля пляжа нет, ютятся отдыхающие трёх отелей. Обязательно купите коралки, без них лучше в воду не входить, можно об камень порезаться или на ежа наступить, если отплыть дальше от берега. Если говорить об отеле в общем, то смело можете ехать в любом составе, будет интересно.