Вопрос oб отеле Albatros Aqua Park Sharm 5*

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Можно ли сделать пересчет при изменении цены тура?
Уважаемые знатоки, сегодня изменилась цена на тур на конец апреля на 300 долл. в меньшую сторону. Туроператор Тез Тур. Обратились в турагенство - им туроператор ответил,что новая цена только на новое бронирование. Раньше делали пересчет, а теперь нет. Кто в последнее время сталкивался с подобной ситуацией? А если изменить дату вылета или увеличить кол-во дней, будет ли тогда распространяться новая цена? Не советуйте читать договор, он типовой.
12 подписчиков  • спросил 2020-03-054 года назад
аватар Marsyanchik
Мне отказали в перерасчете. :)Только путем отказа от тура с вытекающим штрафом, который с лихвой перекроет всю выгоду.
аватар AllOverTheWorld
Перерасчет, на сколько я помню, когда то делался как замануха по РБ для Турции, мол если цена падает, то соответственно платите меньше.
Если это не предусмотрено при бронировании, то конечно никто вам перерасчет делать не будет. Товар(тур) оплачен, при покупке вы на условия и стоимость согласились
Если бы стоимость поднялась, вы бы не стали же доплачивать?) и весьма бы удивились, если бы ТО потребовал заплатить больше.
А остальные манипуляции просчитывайте с вашим ТА
аватар lupanarius
Не делают пересчет. Теоретически можно отменить бронь и перебронировать, если до даты вылета много времени. Но вообще большинство операторов не делают пересчет, это нормальная практика. Это как прийти в магазин и потребовать вернуть часть денег
аватар vezha2
Пересчет не сделают, сталкивалась с такой же ситуацией пару недель назад... увы...
аватар travelsita
Нет, не делают. У нас в позапрошлом году была аналогичная ситуация. Купили тур на 11 дней, условно говоря, за 1000 у.е. Через неделю в этот же отель тур на 13! ночей стоил 870 долл (цена держалась 2 суток). Естественно, обратились в ТА. Получили отказ в перебронировании.
аватар Andrey111
Да, в очередной раз убеждаешься, что раннее бронирование по Египту зачастую - попадалово.
аватар 0676307776
Andrey111 в очередной раз убеждаюсь,что нужно обращаться в проверенные профессиональные турагенства.Большое спасибо за ответы.У нас все получилось.За день анулировали бронь без штрафных санций и забронировали новый тур по уже новой цене.
аватар Andrey111
Я имел ввиду, что по Египту цены, как правило, идут по убывающей (в отличии от Турции, например).
Ваша ситуация к тому подтверждение.
Не удивлюсь, что через некоторое время стоимость будет ее дешевле.
аватар Slav1
Это как увидеть платье за 1000 грн, а через неделю увидеть его в распродаже за 500. Обидно, досадно, но денег вам не вернут и дело даже не в агенстве.
аватар Andrey111
Ну, видите, в данной ситуации вернули.
аватар moy_contakt
Вы правильно сказали,если ТА заинтересован в клиентах, и условия договора позволяют сделать отказ без штрафа ну или с минимумом(и этот минимум с лихвой перекрывается выгодой, то все возможно. У меня тоже была такая ситуация,но по Турции, когда вдруг всплывал отличный отель по отличной цене, а я уже по РБ взяла другой ...мы сначала бронировали всплывший отель,ждали подтверждение брони и после отменяли уже забронированный.
аватар 0676307776
Slav1 Как раз с платьем проблем нет.14 дней можете сдать,не понравилось.Купить за 500.
аватар 0676307776
Andrey111.Думаю,могу считать себя более менее опытным туристом.Последние десять поездок в Египет всегда бронировали за ранее от 6 до 3 мес.Отели которые мы вибираем часто бывают в стопе и летаем в высокий сезон и плюс часто подгадываем еще и под праздники.Так,что горящими путевками ни когда не пахнет.И всегда раннее бронирование давало выгоду от 400 до 1000 дол. Тур на майские бронировали 3 января и за это время цена только поднималась.Ситуация с короновирусом внесла свои корективы и цены начали сбрасывать в первую очередь отели в Египте.Очень часто много критики в адрес турагенств и туроператоров.Но тут как раз случай когда турагенство встало на сторону постоянного клиента и получив поддержку туроператора смогло нам помочь.А,могли подойти формально,читайте договор.В первую очередь все зависит от Вашего турагента,берегите его .
аватар moy_contakt
0676307776 , вот не соглашусь. РБ всегда (кроме 2016 года,когда россиянам закрыли Турцию) себя оправдывало только по Турции, по Египту беру заранее только потому что принципиален был вылет из Харькова(сезон),тк живем тут и с маленькими детьми я не рассматривала Киев. Если б жила в Киеве,то брала б за неделю,максимум две. Цена только на снижение идет, но по Харькову другая ситуация-места в отеле есть,а вот мест на самолете на наше количество могло не найтись. Я говорю за востребованные не дешевые отели. Вот в прошлом году тянула и ловила цену до последнего(но мы летели в Хургаду и соответственно из Киева и я могла себе позволить потянуть. Ну и купили тур за 3 недели за чуть дешевле 1700 уе на 12 ночей на 2+2, в то время как изначально тур стоил более 2000.... Сейчас смотрю и сердце кровью обливается. Вылет из Киева на 21.04 в один и тот же отель дешевле если вылет из Харькова от 300 уе если рассматривать тур на 7 ночей и почти на 800 уе если тот же отель но на 12 ночей....
аватар tania08062012
Ранее бронирование не выгодно.
аватар marlili
А нам так не повезло:(
Уже сейчас разница в цене на наш тур более 6000 грн. в сторону уменьшения цены (отель бюджетный) . Летим 15 марта, бронировали в январе. Еще доплачивали 2000 грн. за хорошие вылеты, а их время уже изменилось:(
аватар Andrey111
Я понимаю, когда бронируют заранее на высокий сезон.
Но на март,,,,,,
аватар dima_80_
Туроператор не откажется от своего дохода. Это минус раннеего бронирования. Никогда ранее чем за месяц не бронирую путёвки.
Отвечу на другие вопросы о Albatros Aqua Park Sharm 5*