Вопрос oб отеле Albatros Aqua Park Sharm 5*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Если забронировать отель через Букинг, получается дешевле, чем купить билеты в Аква Парк на 2+1. Отсюда вопрос: во сколько одевают браслеты и выдают карточки на полотенца? Кто-то так делал?
Какие могут быть дополнительные сборы? И отличается ли цена на Букинге от цены, если просто прийти и снять номер на 1 ночь непосредственно на ресепшене?
7 подписчиков  • спросила 2019-10-155 лет назад
аватар ollennka
Цена на букинге и непосредственно на стойке регистрации может отличаться существенно. Причём в пользу букинга, потому что по договору отели не могут ставить цены в оффлайне или на своём сайте меньше, чем заявили на сайте букинга. Более того, на ресепшене могут уже не продать номер, а на букинге он будет преспокойно висеть в доступе, пару раз такое было на личном опыте. Так что я бы бронировала на букинге и не парилась.
аватар oksanashewchenko
Никогда ещё не бронировала через букинг. Там нужно сразу оплачивать? Или оплата потом по факту?
аватар ollennka
Разные варианты бывают: и предоплата, и постоплата. В условиях бронирования это написано обычно. Зашла сейчас на букинг, попробовала на произвольные даты в ноябре этот отель забукать, выплывают два варианта на выбор: списать деньги сейчас или списать позже (скорее всего, списывают после истечения срока бесплатной отмены бронирования за несколько дней до заезда).
аватар Vika284
попробуйте еще на сайте сети отелей pickalbatros забронировать, должно быть дешевле чем на букинге
аватар ollennka
"должно быть дешевле чем на букинге"
Букинг за такое "атата" делает.)))
аватар ollennka
Проверила, на букинге дешевле, атата отменяется))).
аватар ninank29
Я что-то похожее делала в июне с.г., но не через букинг, а сборный (нестандартный) тур на 2 отеля. Мы у Корала брали 12н. в одном отеле +2н. в Аква блю.
В Аква блю браслеты надели сразу, как мы приехали (ок.12-13 часов), и карточки на полотенца тоже сразу дали. При выселении (вечерний рейс) браслеты не срезали и полотенцами тоже разрешили пользоваться до выезда из отеля.
аватар Elenka08
В большиестве отелей браслеты сразу. Карточки на полотенца одновременно с заселением. Заселение, как известно, с 14-00. По желанию и возможности отеля, могут поселить раньше,но не обязаны.
аватар oksanashewchenko
Нам заселение не принципиально т. к. тур уже куплен в роял гранд шарм. Сборный тур тоже уже не получится по этой причине. Просто задумалась о таком варианте для посещения аква парка. Алл будет с алкоголем, ну и поужинать и переночевать в этом отеле тоде интересно. Цена получается 110 у. е против 120 (просто билеты в аквапарк) Вот только не могу понять, цена указанная на букинге будет окончательной или будут ещё какие то сборы.
аватар ninank29
Про цену на букинге ничего не подскажу, но посмотрите ещё у разных ТО стоимость проживания 1н. (только проживание, без пакета). Может будет не дороже букинга. Ну и можно смотреть Аква блю - он немного дешевле, а пользование аквапарком на тех же условиях.
аватар ollennka
oksanashewchenko, даты скажите свои и возраст ребёнка.
У них общий аквапарк?
аватар oksanashewchenko
ollennka 11-19.11 2+1 (8 лет)
аватар ninank29
Аквапарка 2 отдельных, находятся через дорогу. Но гости отеля Аква Блю могут без ограничений пользоваться аквапарком отеля Альбатрос аква парк. По крайней мере так было в наше посещение.
Какие даты и возраст ребёнка?
У Корала, смотрю, номер в Аква Блю на 1н. на 2+1 стоит ок.102$
аватар ollennka
Не поняла, 9 дней в аквапарке?? Я имела в виду, на какие даты Альбатрос смотрите.
На Ваши даты и состав у Корала номер в Аква Блю на 1н. стоит ок.102$
аватар ollennka
Или любая дата в этом промежутке подойдёт?
аватар ninank29
В Albatros Aqua Park Sharm 5* у того же Корала 1н. стоит 113$ И это окончательная цена.
аватар ninank29
А аквапарк в Аква Блю нам лично даже больше понравился, чем в Albatros Aqua Park Sharm 5*.
аватар Vika284
У Tez стоит 1 ночь у Albatros Aqua Park - 117$
AQUA BLU - 94$
аватар oksanashewchenko
ollennka да, любая дата. Ну кроме первой и последней.
аватар Elenka08
oksanashewchenko, бывает ещё курортный сбор, около 10-15%. Но не знаю, есть ли это в данном случае .Обычно это указано
аватар ollennka
Окончательную цену показывает на последнем шаге перед оплатой. Дополнительно указывает НДС, сервисный сбор и городской налог. Просто сложите все суммы.
Детская кроватка бесплатна.
аватар ninank29
oksanashewchenko, Вам получается проще и дешевле через ТО взять 1н. проживание в Аква Блю.
аватар oksanashewchenko
ninank29 посмотрела обзоры, лучше брать аква парк, вечером можно ещё на шоу 1001 ночь попасть бесплатно)
Я уже 100 раз пожалела, что взяла тур только на 8 ночей (
Пожалуй забронирую через то. Может блиде к дате будет ещё снижение цены, надеюсь и на такой бонус) . Всем спасибо за помощь и советы!!!
аватар LindaLinda
На букинге цены на отели Египта указаны без учета трех налогов в сумме 27%. Эти налоги оплачиваются на месте при заселении. Знакомая так забронировала на букинге, а на месте, когда выкатили плюсом 27% налогов, ей пришлось отказаться от All inclusive, т.к. денег не хватило.
аватар ollennka
Да не скрывает букинг эти 27%, в процессе бронирования все суммы прописывает.
Отвечу на другие вопросы о Albatros Aqua Park Sharm 5*